Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 199

Тема: Православные: Христос создал Церковь (православную), которую врата ада не одолеют!

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Еретик - это утверждающий учение, не соответствующее учению Нового Завета Иисуса Христа (см. также Гал 1:8,9)... - повреждающий учение НЗ.

Или, отнимающий от учения НЗ те или другие его элементы...
    Или, добавляющий к тому же учению элементы, которые в учении НЗ отсутствуют (см. Отк 22:18,19).

Таких и надлежит отвращаться (после первого и второго вразумления, см. Тит 3:10,11).

PS: Чтобы без труда обнаруживать ереси, нужно ХОРОШО знать тексты Нового Завета (и Ветхого Завета), а также, иметь общение с Богом живым: «общение Святаго Духа» (см. 2Кор 13:13) Нового Завета.
    Так же скажет любой из конфессий.
    Может ли так быть, что на ересь говорят - истина, а на истину - ересь?
    А если может быть, то хорошо бы было разобрать сами ереси.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. христианин Аватар для Лука
    61,302
    Записей в дневнике
    1
    Володя77

Итак, начнем игру "НАШ вопрос - ВАШ ответ":

1. Вопрос: Кто такой еретик?

Ответ: Еретик - это утверждающий учение, не соответствующее учению Нового Завета Иисуса Христа

Ответ научного справочного источника: еретик — человек, являющийся последователем ереси учения, взглядов, отступающих от господствующих религиозных догматов и культов и, как правило, подвергающийся репрессиям со стороны церкви и властей.

Вывод. Вы понятия не имеете кто такой еретик. Но в данном вопросе еретиком (отступником от учения Церкви) являеетесь Вы.

2. Вопрос: - Где цитаты?

Ответ: Цитаты за цифирьками...

Вывод. Врете дважды.
    Во-перевых, ни одна из приведенных Вами цитат не подтверждает Вашего заявления, якобы "
    из-за близкого общения с отступниками от Бога (с той самой, т.н., «исторической церковью»), от которых Писание велит удаляться ...человек духовно заболевает, а то и умирает духовно.
    Во-вторых, Вы врете о том, якобы Библия "историческую церковь" называет отступниками.

3. Вопрос:
    Где здесь хоть слово о том, якобы "опасно держать перед собою НЕПОТРЕБНЫЕ вещи"?

Ответ: Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне. (Пс.100:3)

Вывод. Вы врете о том, якобы Библия говорит, что опасно держать перед собою НЕПОТРЕБНЫЕ вещи. Да и что это за "опасные вещи" Вы не знаете.

4. Вопрос: - каким образом "верующие, живущие во время Апостолов уничтожили свои плотские похоти"?

Откуда я знаю, КАК ИМЕННО, живущие во время Апостолов, УНИЧТОЖИЛИ...??

Вывод. Вы понятия не имеете каким образом "верующие, живущие во время Апостолов уничтожили свои плотские похоти"?

5. Вопрос. Вам не кажется, что все Ваши ответы - примеры вопиющего невежества, пустословия и словоблудия?
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Так же скажет любой из конфессий.
    Может ли так быть, что на ересь говорят - истина, а на истину - ересь?
    ...конечно может...
    Но, надеюсь - нас не интересует, просто МНЕНИЕ человеков, если оное не подтверждается учением НЗ - учением Библии (МНЕНИЙ может быть много, но учение НЗ - ОДНО.., что значительно облегчает обнаружение ересей).

Повторяю - определить ЕРЕСЬ, совсем нетрудно, если ЗНАТЬ слово Библии и ОПИРАТЬСЯ на слово Библии.

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А если может быть, то хорошо бы было разобрать сами ереси.
    Так, насколько я понимаю - на форуме, большей частью, этим и занимаются...

К примеру - по вот этой ссылке: Православным - приводится рассмотрение позиций учения православия, на указанный Вами предмет.
    А, ниже во вложении приводятся некоторые усредненные ереси баптизма и 50-ничества (скажем так – не все, наверное, но основные).
    С этим вполне можно ознакомиться.

Правда, по 50-честву рассмотрен, большей частью, один, но весьма важный аспект.., хотя и довольно пространно...
    В то же время, по баптизму рассмотрено намного больше.., хотя и изложено здесь весьма коротко (при этом, значительная часть отступлений баптизма, имеет место также и в 50-честве: поэтому, повторять не было необходимости.
    То есть, большей частью - приведенное по баптизму, как правило, относится к общей массе отступлений и других протестантских конфессий.., за редкими исключениями)
    .
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вопрос. Вам не кажется, что все Ваши ответы - примеры вопиющего невежества, пустословия и словоблудия?
    Не... не кажется

Мне кажется, что намного лучше общаться с человеком рассудительным и живым духовно, чем с капризным и до хрипоты любящем спорить заблужденцем и явным отступником от слова Божьего.., крепко подсевшим на иглу бабьих басен и ересей, еще более давних отступников.
    Как то так.

...посему, я просто сделаю выводы... и не буду себя изводить и обкрадывать по времени.
    Прошу простить, если не оправдал Ваши ожидания...
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

5. христианин Аватар для Лука
    61,302
    Записей в дневнике
    1
    Прошу простить, если не оправдал Ваши ожидания...
    Вы меня не разочаровали - таких пустозвонов как Вы пол-форума. Прощаю. Плывите, пока я добрый...
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Где в Писании сказано, что стоит удаляться от общения с "исторической (православной, католической) церковью"?
    Учения православных и католиков на 100% отличаются от учений Нового Завета! Например, решения VII ВСЕЛЕНСКОГО СОБОРА гласят: "Мы почитаем святые мощи (кости) святых, поклоняемся иконам, и целуем их... Думающих иначе - анафематствуем (проклинаем)". Православные и католики молятся умершим, например, деве Марии: "Матерь Богородица, молись о нас, ходатайствуй за нас перед Богом..."

Иисус и Его ученики не делали вышеупомянутых мерзостей! Библия (Новый Завет) запрещает общаться с теми, кто преступает учения Нового Завета: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:10,11).

Апостолы анафемаствуют не только православную и католическую церковь, но даже Ангела с неба, благовествующего не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

Православная и католическая церковь является государственной религией (см. здесь)! Иисус и Его ученики были гонимы, убиваемы... именно официальной синагогой (собранием "верующих"): "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3). Именно стоящие у власти распяли Христа (Мар.15:1-30), а Его учеников побивали камнями (Деян.7:51-60). Иисус сказал Своим ученикам: "Если Меня гнали, будут гнать и вас..." (Иоан.15:20). Значит, государственная церковь - не ученики Христа!

Государственную православную и католическую церковь (которая до 1054 года была едина) основал император Константин в 325 году на первом Вселенском соборе в г. Никее, который по своей жестокости превзошёл всех диктаторов в мире, когда-либо существовавших (см. здесь), который получил от православной и католической церкви именование «равноапостольный», которая так же поступала, как её предводитель и основатель. Например, католические крестовые походы и инквизиция, которая вырезала целые города, не щадя ни женщин, ни детей. На улицах и площадях городов кучами сваливались отрубленные головы, руки и ноги. Православная инквизиция, которая жгла людей в срубах, языки, руки, уши, носы… отрезала, а потом ссылала в заточение до кончины дней (см. здесь).

Фашизм блекнет на фоне православной и католической религии.

Насколько нужно повредить свой разум (Рим.1:21,22), чтобы всё вышеупомянутое именовать – церковью Христа!

"…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…" (Откр.21:8).

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Володя77
    Итак, начнем игру "НАШ вопрос - ВАШ ответ":

1. Вопрос: Кто такой еретик?
    Ответ: Еретик - это утверждающий учение, не соответствующее учению Нового Завета Иисуса Христа
    Ответ научного справочного источника: еретик — человек, являющийся последователем ереси учения, взглядов, отступающих от господствующих религиозных догматов и культов и, как правило, подвергающийся репрессиям со стороны церкви и властей.
    Вывод. Вы понятия не имеете кто такой еретик. Но в данном вопросе еретиком (отступником от учения Церкви) являеетесь Вы.

2. Вопрос: - Где цитаты?

Ответ: Цитаты за цифирьками...
    Вывод. Врете дважды.
    Во-перевых, ни одна из приведенных Вами цитат не подтверждает Вашего заявления, якобы "
    из-за близкого общения с отступниками от Бога (с той самой, т.н., «исторической церковью»), от которых Писание велит удаляться ...человек духовно заболевает, а то и умирает духовно.
    Во-вторых, Вы врете о том, якобы Библия "историческую церковь" называет отступниками.

3. Вопрос:
    Где здесь хоть слово о том, якобы "опасно держать перед собою НЕПОТРЕБНЫЕ вещи"?
    Ответ: Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне. (Пс.100:3)
    Вывод. Вы врете о том, якобы Библия говорит, что опасно держать перед собою НЕПОТРЕБНЫЕ вещи. Да и что это за "опасные вещи" Вы не знаете.

4. Вопрос: - каким образом "верующие, живущие во время Апостолов уничтожили свои плотские похоти"?

Откуда я знаю, КАК ИМЕННО, живущие во время Апостолов, УНИЧТОЖИЛИ...??
    Вывод. Вы понятия не имеете каким образом "верующие, живущие во время Апостолов уничтожили свои плотские похоти"?

5. Вопрос. Вам не кажется, что все Ваши ответы - примеры вопиющего невежества, пустословия и словоблудия?
    .…вот это обилие красного в Ваших словах.. - это что?
    Это Кровь Христа, Которая покрывает грехи собеседника (или грехи другого – раздражительную ненависть, злобу, несмирение или высокомерную гордыню.., или готовность растоптать и уничтожить всякого, кто не согласен с Вашим мнением).., или это кровь собеседника, которой Вы жаждете?

Чего Вы больше хотите:
    - принять Духа Святого – Духа силы, любви и целомудрия?
    - или, продолжать оставаться в том же заблуждении (в состоянии людей мира сего, т.е., грешников).., ненавидя всякого, кто пытается верить по слову Евангелия?

Да помилует Господь тех «аммонитян» и «моавитян», которые, уводя Вас от слова Божьего в свои бабьи басни, совратили в то состояние, в котором Вы сейчас находитесь...
    И Вас самого – да помилует…, ибо Вы, пока что, на гибельном пути, и на это указывает, большинство Ваших высказываний и Ваших реакций на форуме.

Не берусь утверждать, но реальность, скорее всего, такова, что Вы, на самом деле, НЕ СПАСЕНЫ (как и сами это о себе утверждаете) – Вы пока во грехах своих.., увы.
    И весьма нуждаетесь в благодати Христовой... и в самом спасении…, то есть, в Спасителе.
    …я вам не могу помочь, но Христос может.

…не ищите крови собеседника.., и не ищите бабьих басен тех или иных отступников.
    Ищите Той Крови, Которая сильна омыть от проказы греха и сделать человека спасенным во Христе Иисусе.., приводя, впоследствии, спасенного, в состояние кроткой овечки Христовой.
    Последний раз редактировалось Володя77; 14.11.2019 в 00:36. Причина: й

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    К примеру - по вот этой ссылке: Православным - приводится рассмотрение позиций учения православия, на указанный Вами предмет.
    А, ниже во вложении приводятся некоторые усредненные ереси баптизма и 50-ничества (скажем так – не все, наверное, но основные).
    С этим вполне можно ознакомиться.
    Исходя из этого хотелось бы узнать, а кто - либо без ереси вообще есть из христианских общин. Или ещё конкретнее, Вы без греха?

9. христианин Аватар для Лука
    61,302
    Записей в дневнике
    1
    Призван

Учения православных и католиков на 100% отличаются от учений Нового Завета!
    Вы врете. Учения православных и католиков опираются на учение Нового Завета

Например, решения VII ВСЕЛЕНСКОГО СОБОРА гласят: "Мы почитаем святые мощи (кости) святых, поклоняемся иконам, и целуем их... Думающих иначе - анафематствуем (проклинаем)".
    Вы снова врете. "Правило 9. Все детские басни и неистовые глумления, и лживые писания, сочиняемые против честных икон, должно отдавать в епископию Константинопольскую, дабы положены были с прочими еретическими книгами. Если же обрящется кто, таковые сокрывающий: то епископ, или пресвитер, или диакон, да будет извержен из своего чина, а мирянин или монах, да будет отлучен от общения церковного."
    И никаких проклятий.

Православные и католики молятся умершим
    Согласно полномочий данных Церкви Христом (Матф.18:18) она вправе Его именем устанавливать определенные правила почитания икон и мощей.

Библия (Новый Завет) запрещает общаться с теми, кто преступает учения Нового Завета
    Снова врете. Все язычники, которых обращала в Христианство Церковь Господня, исповедовали иноверие.

Апостолы анафемаствуют не только православную и католическую церковь
    Снова врете. Апостолы ничего не писали о Католической и Православной Церквях.

Православная и католическая церковь является государственной религией. Значит, государственная церковь - не ученики Христа!
    Снова врете. В современном мире 20 церквей являются государственными. Но ни Христос, ни Апостолы государственную Церковь не отвергали.

Государственную православную и католическую церковь (которая до 1054 года была едина) основал император Константин в 325 году на первом Вселенском соборе в г. Никее
    Снова врете. Христианскую Церковь основал Христос по Своему обетованию.

Фашизм блекнет на фоне православной и католической религии.
    Снова врете. Ваша лживость и ненависть к Церкви Христовой превосходит ненависть иноверцев.

"…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…" (Откр.21:8).
    Слава Богу, что Вы реально осознаете свои перспективы.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Учения православных и католиков на 100% отличаются от учений Нового Завета!
    А община в которой состоите Вы на сколько процентов отличается от того же Нового Завета?

11. христианин Аватар для Лука
    61,302
    Записей в дневнике
    1
    Володя77

.…вот это обилие красного в Ваших словах.. - это что?
    Краснота - это выделение лжи и выводов из нее цветом. Из Вашей лжи. Раздражает? Меня тоже. А вносить конкретику в Ваше пустословие Вы собираетесь?
    Вы извращенно толкуете слово "еретик".
    Вы откровенно гадите на созданную Христом Церковь почему-то называя ее "государственной".
    Вы врете, якобы Библия говорит, что опасно держать перед собою НЕПОТРЕБНЫЕ вещи.

Чего Вы больше хотите:
    - принять Духа Святого – Духа силы, любви и целомудрия?
    - или, продолжать оставаться в том же заблуждении (в состоянии людей мира сего, т.е., грешников).., ненавидя всякого, кто пытается верить по слову Евангелия?
    Обязательно отвечу как только Вы процитируете из любого Евангелия слова подтверждающие факт наличия Духа силы, любви и целомудрия.

Да помилует Господь тех «аммонитян» и «моавитян», которые, уводя Вас от слова Божьего в свои бабьи басни, совратили в то состояние, в котором Вы сейчас находитесь...
    Да помилует Вас Бог и простит Вашу ложь о совративших меня «аммонитянах» и «моавитянах». Если конечно раскаетесь.

И Вас самого – да помилует…, ибо Вы, пока что, на гибельном пути, и на это указывает, большинство Ваших высказываний и Ваших реакций на форуме.
    В отличие от подобных Вам клеветников, Бог подтверждает верность моего пути. Хотя мои успехи на нем гораздо ниже ожидаемых.

Не берусь утверждать, но реальность, скорее всего, такова, что Вы, на самом деле, НЕ СПАСЕНЫ (как и сами это о себе утверждаете) – Вы пока во грехах своих.., увы.
    Согласен. Но Богу виднее кто спасен, а кто - нет.

И весьма нуждаетесь в благодати Христовой... и в самом спасении…, то есть, в Спасителе. …я вам не могу помочь, но Христос может.
    Это точно.

…не ищите крови собеседника.., и не ищите бабьих басен тех или иных отступников.
    Не бейте детей, женщин, стариков и инвалидов.

Ищите Той Крови, Которая сильна омыть от проказы греха и сделать человека спасенным во Христе Иисусе.., приводя, впоследствии, спасенного, в состояние кроткой овечки Христовой.
    Искать крови? Так Вы поклонник Елизаветы Батори и Поппеи Сабины??? Не очень-то Вы похожи на кроткую овечку Христову...
    Последний раз редактировалось Лука; 14.11.2019 в 01:29.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Исходя из этого хотелось бы узнать, а кто - либо без ереси вообще есть из христианских общин.
    Или ещё конкретнее, Вы без греха?
    Нет.., я не без греха (хотя и стараюсь бороться с плотскими похотями своими, и знаю, как и учит Писание, что полная победа будет, но это пока в процессе.., хотя и врою это уже состоялось)

При этом, полагаю важным различать (т.е., отличать):
    - НЕПРИНЯТИЕ (в т.ч., отвержение) тех или других аспектов учения Нового Завета.., равно, как и, в совокупности: повреждение, отнимание и добавление к слову Библии (ЭТО ГРЕХ, за который - апостольское проклятие, или вечные мучения в озере огненном, см. Гал 1:8,9 и Отк 2219, 20:15);
    - и неспособность ВЫПОЛНЯТЬ все слово НЗ - то есть, те или иные СОГРЕШЕНИЯ (ЭТО также ГРЕХ.., однако, в этом, как правило, верующий, будучи обличаем совестью - раскаивается и Господь прощает ему..,, за исключением тех случаев, когда сам верующий не видит, т.е., не осознает своего греха, а потому и раскаиваться не может).

И это (имею ввиду само РАЗЛИЧЕНИЕ), опять таки - нетрудно.., есть включать рассудительность и стараться основываться на всем слове Библии, а не на части этого слова (опять посылка к тому, чтобы хорошо знать слово Библии, особенно - Нового Завета. Не напрасно Господь велел евреям заучивать наизусть слова Торы).

Вы ищите такую общину, которая ВСЯ ПОЛНОСТЬЮ держалась бы полноты и чистоты образца здравого учения... - я правильно понимаю?
    Лично мне такая община ныне неизвестна. Есть более-менее близкие к этому идеалу... - есть те, которым до этого весьма далеко.
    Да.., я тоже ищу такую общину.., хотя и не сильно обольщаюсь в этом, не исключая различные варианты, в том числе, и в этом отношении

Однако, находясь в поиске такой общины, я все более и более осознаю, что мое СПАСЕНИЕ (то есть, возможность войти в небеса по итогам жизни), зависит не столько от НАЛИЧИЯ такой общины.., но, именно от САМОЙ МОЕЙ ЖИЗНИ во Христе
    Можно искать такую общину.., и при этом НЕ ДЕЛАТЬ ТОГО, что Господь и Его Апостолы велят делать в НЗ. И в этом может быть большаааая проблема. В том числе и потому, что сама возможности НАЙТИ такую общину, зависит, более от Господа, чем от нас самих... - от Его милости, снисходительности и Его благорасположения к человеку.
    А все это, в свою очередь, определяется тем, КАК МЫ ЖИВЕМ, будучи во Христе: ВЫПОЛНЯЕМ ли мы то, что нам уже понятно... и, как выполняем??

Если наша жизнь во Христе (пусть, даже и при нашем поиске полноты и правды Божьей), НЕ УГОДНА БОГУ.., то, думаю понятно - вряд ли мы будем испытывать Его благосклонность: что посеет человек, то и пожнет.
    И наоборот - чем старательнее верующий будет соблюдать открытое ему слово Божье - тем ревностнее и Сам Господь будет помогать таковому в его поиске и в самом процессе совершения спасения души.

Так, что известная фраза:«Спасение утопающих – дело рук самих утопающих» - не вполне, конечно, претендует на полноту истины Господней .., но искорка правды Божьей имеется и в этой фразе.
    Чем больше мы стараемся ВЫПОЛНЯТЬ свою часть труда по совершению своего спасения (по достижении нами требуемого Богом совершенства).., тем активнее и Божья благодать будет действовать в нашей жизни.., в том числе, все более и более открывая нам то, что мы ищем.

И в конце концов.., опять таки - наше спасение (как вход и вечное пребывание в Царстве Небесном) во многом зависит от нашей жизни: от выполнения нами понятного нам слова Божьего.
    ...и, конечно же, от нашей веры в то, что по нашим молитвам и нашему раскаянию, Господь явит Свое милосердие и прощение и помощь.
    И мы достигнем и войдем в Царство Небесное - наша вера в это не должна ослабевать
    Потому что, даже и стараясь выполнять все написанное, мы уповаем не на само это наше выполнение... но на милость и могущество Бога живого, Который через Своего Апостола ясно говорит от Бога и, как бы от нас самих:
    «Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души» (Евр 10:39)
    Последний раз редактировалось Володя77; 14.11.2019 в 01:42.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Вы ищите такую общину, которая ВСЯ ПОЛНОСТЬЮ держалась бы полноты и чистоты образца здравого учения... - я правильно понимаю?
    Лично мне такая община ныне неизвестна.
    Ну вот видите, нет оказывается, и Вы сами не без греха, и получается чистого зерна веры и нет ни у кого, все с примесью, так?

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, нет оказывается, и Вы сами не без греха, и получается чистого зерна веры и нет ни у кого, все с примесью, так?
    Ответ находится, отчасти, в предыдущем моем сообщении - имею привычку дополнять то, что уже было написано
    ...прочтите, пожалуйста еще раз... - это во-первых.

А, во-вторых - то, что мы О ЧЕМ ТО НЕ ЗНАЕМ (т.е., чего-то не видим)... вовсе не указывает на то, что ЭТОГО НЕТ.
    Учение Христа, несомненно имеет место быть и сегодня.., как и Церковь Его не перестала быть на земле: даже, если она состоит и из нескольких десятков или нескольких сотен людей.., находящихся в разных местах земли

(как Илия не мог видеть те семь тысяч верных, которых Господь сохранил для себя.., так и ныне может быть.
    Поэтому нужно верить, что, как Бог есть... - так есть и Его Церковь на земле. А, где именно - не так уже важно: это вопрос доверия Богу.
    И, если Бог повелел людям соблюдать ВСЕ Его слово (Мф 28:20).., то именно так мы и должны стараться делать - это наша часть труда во спасение души.
    Прочее же - то, что является именно Его прерогативой, Господь устроит Сам).
    Последний раз редактировалось Володя77; 14.11.2019 в 02:01.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Ответ находится, отчасти, в предыдущем моем сообщении - имею привычку дополнять то, что уже было написано
    ...прочтите, пожалуйста еще раз... - это во-первых.

А, во-вторых - то, что мы О ЧЕМ ТО НЕ ЗНАЕМ (т.е., чего-то не видим)... вовсе не указывает на то, что ЭТОГО НЕТ.
    Я не читаю обширные ответы, у меня очень плохое зрение. Надо как - то умещать словесное зерно в кратких ответах, очищенное от шелухи многословия и тогда мы будем понимать друг друга с полуслова. Вот про этого нет, но может быть давайте и поговорим.
    Писание даёт нам образы, к примеру Бог такой то видом, ходит, сидит, отдыхает, является человеку в виде ангелов, воплощается в человека.

Ваши права