Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 197

Тема: Православные: Христос создал Церковь (православную), которую врата ада не одолеют!

1. #1 (6295629)

Православные: Христос создал Церковь (православную), которую врата ада не одолеют!

Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Православная и католическая церковь анафемаствует Иисуса Христа и Апостолов! Потому что Иисус и Апостолы не делали изображений с целью поклонения, не поклонялись изображениям, не выкапывали мертвецом, не почитали кости, не молились умершим... Более подробно об этом сказано здесь: Основные правила толкования Библии
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Снова нагло врете и кощунствуете.

Христос создал Церковь, гарантировал ее неуничтожимость (Матф.16:18), дал ей ключи от Царства небесного (Матф.16:19), поручил отпускать грехи (Иоан.20:23) и уполномочил связывать и разрешать на земле именем неба (Матф.18:18). Бог всемогущ и потому данные Им полномочия Церкви не могут быть отменены людьми. Предваряя будущие ереси, по поводу отвергающих Церковь и ее постановления, Христос сказал "Лук.10:16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня." Следовательно, отрицание Вами Соборно принятых догматов созданной Христом Церкви, есть ересь и противостояние Богу. А о таких лживых нехристях, как Вы господь сказал: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:44)
    У вас логика есть? Почему вы верите православным и католикам, не сверяя с Библии (Новым Заветом)? По этому поводу написано: "Глупый верит всякому слову..." (Прит.14:15).

Если я представлю вам справку из госдумы, что со мною Бог, вы так же поверите мне? Или откроете Библию и будете проверять - является ли справка из госдумы доказательством присутствия Бога. А почему же вы поверили православным и католикам, которые представили вам справку о рукоположение от первых Апостолов, и теперь повторяете догмы этих конфессий?

Вашей цитатой может прикрыться любое "сборище сатанинское" (Откр.2:9)!

Если бы, к примеру, "Свидетели Иеговы" представили вам справку о рукоположение от первых Апостолов, вы так же поверили им? Или открыли бы Библию и стали сверять с Новым Заветом учения "Свидетелей Иеговы"? А почему же вы слепо верите учениям православных и католиков, которые на 100% отличаются от учений Нового Завета?

Или, к примеру, Николаиты, которых ненавидит Господь (Откр.2:6), которые действовали в 1-ом веке, представили бы вам справку о рукоположение от первых Апостолов, вы так же поверили им? Или открыли бы Библию и стали сверять с Новым Заветом учения Николаитов? У Никоалитов больше оснований утверждать, что они от первых Апостолов, потому что они действовали в 1-ом веке. А православных и католиков нет даже намёка, что они действовали в 1-ом веке! Государственная православная и католическая церковь появилась в 325 году! И учредил её император Константин на 1-ом соборе в г. Никее.

Повторяю, Иисус и Апостолы не делали изображений с целью поклонения, не поклонялись изображениям, не выкапывали мертвецом, не почитали кости, не молились умершим...! Таким образом, Иисус и Апостолы под анафемой православной и католической церкви!

В свою очередь, Апостолы анафемаствуют не только православную и католическую церковь, а всех, даже Ангела с неба, благовествующих не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8). И говорят, что они - безбожники: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9).

И более того, Иисуса и Его учеников гнала, убивала... именно государственная синагога (собрание "верующих"): "Изгонят вас из синагог..., и будут убивать вас..." (Иоан.16:2).

Именно стоящие у власти распяли Христа (Мар.15:1-30), а Его учеников побивали камнями (Деян.7:51-60).

Иисус сказал: "Если Меня гнали, будут гнать и вас..." (Иоан.15:20).

С какой стороны не зайди в Новый Завет, нет там православных и католиков!

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Православные: Христос создал Церковь (православную), которую врата ада не одолеют!
    А верно ли говорит Писание, что сядет беззаконник, человек греха во святая святых в доме Божьем как Бог и будет выдавать своё антихристово слово за Слово Бога Духа Святого и поклонятся ему все народы, кроме тех, кто записан в книгу жизни.
    Поэтому, когда Господь говорит, что врата ада Церкви не одолеют, то это не означает того, что ад даже и пытаться одолевать не будет.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,750
    Записей в дневнике
    1
    Призван

Почему вы верите православным и католикам
    Одним верю, другим не верю.

почему же вы поверили православным и католикам
    Потому, что они меня не обманывали.

Вашей цитатой может прикрыться любое "сборище сатанинское"
    "сборище сатанинское" может прикрыться любой цитатой.

Если бы, к примеру, "Свидетели Иеговы" представили вам справку о рукоположение от первых Апостолов, вы так же поверили им?
    Нет, не поверил бы.

почему же вы слепо верите учениям православных и католиков, которые на 100% отличаются от учений Нового Завета?
    Я верю не католикам и православным, а Христианам принимающим Христа как своего Господа и Спасителя, исполняющим в меру сил Его заповеди и принимающим как истину в последней инстанции Соборные решения неразделенной Церкви Христовой.
    Так понятно?

Государственная православная и католическая церковь появилась в 325 году! И учредил её император Константин на 1-ом соборе в г. Никее.
    Ложь.

Повторяю, Иисус и Апостолы не делали изображений с целью поклонения
    Жаль что в римских катакомбах Вы не видели икон времен Апостолов.

Таким образом, Иисус и Апостолы под анафемой православной и католической церкви! В свою очередь, Апостолы анафемаствуют не только православную и католическую церковь, а всех...
    Таким образом Вы снова врете. А так как врете Вы монотонно, тупо и скучно общаться с Вами не вижу никакого смысла.

С какой стороны не зайди в Новый Завет, нет там православных и католиков!
    А я утверждал, что есть?
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран
    7,746
    Записей в дневнике
    8

Повторяю, Иисус и Апостолы не делали изображений с целью поклонения, не поклонялись изображениям, не выкапывали мертвецом, не почитали кости, не молились умершим...! Таким образом, Иисус и Апостолы под анафемой православной и католической церкви!

В свою очередь, Апостолы анафемаствуют не только православную и католическую церковь, а всех, даже Ангела с неба, благовествующих не то, что Апостолы: "!
    Дружище, Вы зарапортовались и наговорили много лишнего, потому что не знаете жизни православных и католиков изнутри.
    Это я Вам мягко пытаюсь пояснить, чтобы призвать задуматься и не анафематствовать бОльшую часть христианского мира.
    Вот, я сам православный, и вполне могу обходиться без поклонения иконам или мощам.
    Иконы висят в храме - и ничего страшного. У моих знакомых протестантов в церкви (но только НА ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ, где православные нарисовали бы Страшный Суд) тоже висят свои иконы. Символические изображения: Добрый Пастырь, стучащий в дверь. Христианин, душа которого покидает тело и идет по лестнице на небо - и т.п.
    Ни они, ни я иконам не покланяемся. Но мы их держим. Смотрим. Восходим к первообразам тех образов, что видим.

Это достойно, правильно и нормально.

Далее. Я лично против обретения мощей святых. Но за почитание самих святых и мест их захоронения. Это тоже, по-моему, нормально и общечеловечно. Если мощи чьи-то уже почивают в храме, в раке - ну и пусть лежат. Даже если человек, входя в храм поцелует эту раку, - это не означает никакого поклонения. Вот акафист там над ракой читать каждый день - это, наверное, лишнее.

Ну и вообще, в моей жизни войти в храм, где есть мощи какого-то святого - это достаточно РЕДКОЕ событие. И православным можно быть БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО.
    Невозможно быть православным без православного богослужения. Это другой вопрос. Но без икон и мощей? - Просто-запросто.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

5. Завсегдатай
    Тело Христа есть Церковь, и если вы члены Тела Христова то причем тут православие, левославие, баптизм, еговизм и прочее ?? Все эти названия придуманы и утверждены человеками в разные годы, а не Духом Божьим = Христом , исходящим из уст Божьих. Так что споры о названиях - пустая трата времени и взращивание антагонизма между людьми. Что в сущности и происходит наяву между членами разных конфессий. РАЗВЕ РАЗДЕЛИЛСЯ ХРИСТОС ??? Откуда тогда такая вражда между теми кто называет себя сами ХРИСТИАНАМИ и враждует между собой ?? Как вы думаете - какими глазами на нас смотрит Господь, видя такое лицемерие и враждебное отношение друг к другу.??? Так неужели такие лицемеры почувствуют на себе исполнение великой тайны Божией - ХРИСТОС В ВАС ??? Да никогда, так и будут твердить что ...Он ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ !!! А почему ? Да потому что закрыто им Богом и они недостойны войти во вторую скинию - скинию ОБЩЕНИЯ БОГА С ЧЕЛОВЕКОМ. Не достойны войти в Царствие Божие -внутри себя, не достигнут земли обетованной - внутри себя !!! Что конечно вызывает бурные аплодисменты передними копытами не только главного рогатого и всей его свиты, всего легиона хвостатых. Так что споры по таким вопросам - долгожданный хлеб для насыщения духов злобы поднебесной.

6. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Дружище, Вы зарапортовались и наговорили много лишнего, потому что не знаете жизни православных и католиков изнутри.
    А зачем касаться "нутри"?
    Есть учение ,как таковое, и есть Писание,
    которому это христианское учение должно соответствовать.

Ох,батенька(батюшка?),а если касаться "изнутри"любой конфессии ,
    то бежать захочется от всех подальше.

7. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Тело Христа есть Церковь, и если вы члены Тела Христова то причем тут православие, левославие, баптизм, еговизм и прочее ?? Все эти названия придуманы и утверждены человеками в разные годы, а не Духом Божьим = Христом , исходящим из уст Божьих. Так что споры о названиях - пустая трата времени и взращивание антагонизма между людьми. Что в сущности и происходит наяву между членами разных конфессий. РАЗВЕ РАЗДЕЛИЛСЯ ХРИСТОС ??? Откуда тогда такая вражда между теми кто называет себя сами ХРИСТИАНАМИ и враждует между собой ?? Как вы думаете - какими глазами на нас смотрит Господь, видя такое лицемерие и враждебное отношение друг к другу.??? Так неужели такие лицемеры почувствуют на себе исполнение великой тайны Божией - ХРИСТОС В ВАС ??? Да никогда, так и будут твердить что ...Он ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ !!! А почему ? Да потому что закрыто им Богом и они недостойны войти во вторую скинию - скинию ОБЩЕНИЯ БОГА С ЧЕЛОВЕКОМ. Не достойны войти в Царствие Божие -внутри себя, не достигнут земли обетованной - внутри себя !!! Что конечно вызывает бурные аплодисменты передними копытами не только главного рогатого и всей его свиты, всего легиона хвостатых. Так что споры по таким вопросам - долгожданный хлеб для насыщения духов злобы поднебесной.
    Что это за Тело Христово, где нога пинает себя под зад, рука тянет за ухо, а глаза косятся друг на друга? Это не тело Христово, это какое-то уродство. Разве разделился сам в себе Христос? Это больше похоже на Вавилон, где произошло смешение языков и люди не понимают друг друга. Каждый доказывает своё, как на непонятном для других языке.

8. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Тело Христа есть Церковь, и если вы члены Тела Христова то причем тут православие, левославие, баптизм, еговизм и прочее ??Все эти названия придуманы.....
    А вы действительно не понимаете ,что за этими названиями стоят те или иные представление людей о Боге, и среди них все ложные и только одно -верное? Или вы с Марса свалились или с другой какой обитаемой планеты с названием вашего непроизносимого ника ?
    Откуда тогда такая вражда между теми кто называет себя сами ХРИСТИАНАМИ и враждует между собой ??
    От дьяволя.
    Так что споры по таким вопросам - долгожданный хлеб для насыщения духов злобы поднебесной.
    Не споры,а обмен мнением.

9. Завсегдатай
    ПЛОМБИР, если бы не понимал, не написал бы. А в реальной жизни насмотрелся на то как в разных конфессиях отзываются о людях других конфессий. В каждой утверждают что именно они только а не те истинные дети Божьи.

10. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    ПЛОМБИР, если бы не понимал, не написал бы. А в реальной жизни насмотрелся на то как в разных конфессиях отзываются о людях других конфессий. В каждой утверждают что именно они только а не те истинные дети Божьи.
    Но кто-то из них точно-прав. Поэтому надо смотреть не на людей ,а на учение этой конфессии,и соответствие его Писанию.

11. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Но кто-то из них точно-прав. Поэтому надо смотреть не на людей ,а на учение этой конфессии,и соответствие его Писанию.
    Интересно, а в чём именно они могут быть правы? Что читают Библию не к верх ногами? Или в чем?

12. Завсегдатай
    А я убедился что надо спрашивать Самого Христа - А КАК ПОНИМАТЬ ЧИТАЕМОЕ ПО ТВОЕМУ ГОСПОДИ ??? ПО ИСТИНЕ как понимать ??? Своим то умом я понимаю, но это душевное понимание и помышление, а как ДУХОВНО, по БОЖЬЕМУ ??? А когда получите от Него -от Христа ответ - вот тут для вас вопрос будет решен раз и навсегда.... и тогда открылись у них глаза (у двух шедших в Эммаус). А они что слепые шли бодро и обсуждали все увиденное ??? Так какие глаза открывает Христос ИЗЪЯСНИВ ПИСАНИЕ ???? Ум то у каждого, учеников много, а ГЛАЗА ДУХОВНЫЕ открываются только Христом !!!! Значит верно сказано - КОМУ ОТКРОЮ- БУДЕТ ОТКРЫТО !!! Значит сокрыто написанное, а люди сами утверждают что им все понятно не спрашивая у Христа. А это фарисейство !!!

13. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Интересно, а в чём именно они могут быть правы? Что читают Библию не к верх ногами? Или в чем?
    В своём понимании Писания.Начиная ,хотя бы,с того, кто есть истинный Бог: Яхвэ или Иисус ?Создал ли Бог бессмертную душу и загробный мир или не создавал такого .....и так далее.....

- - - Добавлено - - -

Вот,к примеру, для вас иконы и мощи -уже не по Библии.

14. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    А я убедился что надо спрашивать Самого Христа - А КАК ПОНИМАТЬ ЧИТАЕМОЕ ПО ТВОЕМУ ГОСПОДИ ??? ПО ИСТИНЕ как понимать ??? Своим то умом я понимаю, но это душевное понимание и помышление, а как ДУХОВНО, по БОЖЬЕМУ ??? А когда получите от Него -от Христа ответ - вот тут для вас вопрос будет решен раз и навсегда.... и тогда открылись у них глаза (у двух шедших в Эммаус). А они что слепые шли бодро и обсуждали все увиденное ??? Так какие глаза открывает Христос ИЗЪЯСНИВ ПИСАНИЕ ???? Ум то у каждого, учеников много, а ГЛАЗА ДУХОВНЫЕ открываются только Христом !!!! Значит верно сказано - КОМУ ОТКРОЮ- БУДЕТ ОТКРЫТО !!! Значит сокрыто написанное, а люди сами утверждают что им все понятно не спрашивая у Христа. А это фарисейство !!!
    Спроси у любого из любой конфессии, кто его Учитель? И ты услышишь ответ, на твои слова, что надо спрашивать у Самого Христа.... или ты думаешь, что из других конфессий скажут, что они не у Самого Христа спрашивают....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    В своём понимании Писания.Начиная ,хотя бы,с того, кто есть истинный Бог: Яхвэ или Иисус ?Создал ли Бог бессмертную душу и загробный мир или не создавал такого .....и так далее.....
    Я бы, это все назвал подобием школы от 1 класса, до выпускного, где есть отличники, и хорошисты, и троишники, и двоишники, которые с трудом познают программу учения.

Есть оценки в школах мира
    Если вы их не забыли
    От кола и до пяти
    Как у Бога их найти?

Ты отличник! Вот отлично!
    И директор даже лично
    Перед всеми наградит
    И медаль тебе вручит

На четверки ты учил!
    Завуч, грамоту вручил
    Пред всеми похвалил
    Дальше в путь благословил

Но, а троишников много
    Переводят, слава Богу
    Их в другой же класс опять
    Чтобы дальше обучать

Двойка? Больше класс свой не видать
    Его будут оставлять
    На второй еще годок
    Чтоб программу понять смог

Ну, а если единица
    Из школы вылетит как птица
    И назад не залетит
    Сам директор запретит!

- - - Добавлено - - -

Вот,к примеру, для вас иконы и мощи -уже не по Библии.
    Для меня, нет конечно. Это изделия рук человеческих, за которые художники зарабатывают деньги. Иконы очень дорого оценивают, но лишь в денежном эквиваленте. А по истине они и ломанного гроша не стоят.
    Последний раз редактировалось Poputchik1; 30.10.2019 в 12:08.

15. "Если бы не было России и российского населения, глубоко православного, то человечество прекратило бы свое существование за ту мерзость, что сегодня есть во всем мире. И Бог избрал народ, который способен понести вот это бремя за все другие народы... Вы представляете, кто мы вообще? вы представляете?...Только мы способны были понести эти Соловки, эти ГБ, эти НКВД, мы только способны понести... и после того, как пройдет вот эта вся пена, Россия явит миру такое качество жизни, на которое не способен ни какой другой народ в мире"(с)

Ваши права