Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 216

Тема: Прелюбодеяние и блуд.

1. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

я "не там", потому что там вы.

Слышите, Анетта?
    Я не там. Саша - не там. Андрей - "не там"... ещё многие другие могут "внезапно материализоваться из воздуха" и тоже сказать: "и мы НЕ ТАМ".

- Ау, больница? А где ваши все больные?!

.
    Я уже говорила неоднократно = никто никого насильно не лечит. Что больной захотел вылечиться, он должен осознать, что болен и болен смертельно. А если человек считает себя здоровым, то он в больницу не пойдет никогда. Ему Врач - Бог, не нужен.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Скажите, Павел (в Вашем понятии!) может дальше "рвать и терзать" церковь???
    А это к чему?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    "Нееет, а давайте все же представим, что Павел будет рвать и терзать" - предложила Аннета.
    С какой стати? Не надо приписывать мне Ваших фантазий. Мне такое и страшном сне не приснится.

- - - Добавлено - - -

Если ребенок, когда вырос, нагло срет, значит он просто не здоров.
    Есть разница между больным и наглым, поверьте. Или не встречались Вам среди знакомых наглые дети? Купите мне машину, купите квартиру. Зачем рожать было, если обеспечить не можете? Вы должны... И среди "верующих" есть наглые. Бог обещал... пусть дает... Я буду грешить, Он все равно простит... Это не больные, это наглые. Больные это когда - ой, опять... я виноват, я не прав... я так больше не хочу... прости, Отец. Я понимаю, что огорчаю Тебя своими поступками. Мне самому это все не нравится. И в конце вопль души -24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?(Рим.7:24)

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    (Рим.7:18-24)

2. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я более в эти игры не играю.
    Сделаешь добро одному, второй обозлиться. Ведь он тоже от меня добра хочет. А я, вдруг не захотел. Он обиделся.
    Субботник был во дворе. Все вышли листья убирать. А я сказал, что не хочу. Имею я право не хотеть убирать листья? Но не люблю я это дело. А что без любви - грех.
    Сижу, в окно гляжу, как они на улице метлой машут. На меня озираются, молчат, всякую фигню обо мне думают.
    Вот и расскажите, что здесь хорошо, а что плохо?
    Это где такое в России ? А мне говорят СССР 30 лет нет. Субботники же это же социализм.
    Сам факт, что вы живёте в РФ это хорошо в том смысле, ибо вы уже страдаете, значит вы искупляете возможный грех(не шутка).
    Вы можете лучше понять, что такое добро и зло.
    я вообще тоже к такому выводу пришёл нельзя давать людям денег просто так.
    Но, если человек вас сам просит , то можно и дать. А в каких-то случаях -нужно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Под фразой "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всем разумением твоим" там случаем кроется не библия ли с её сказочными сюжетами с говорящим змеем в Эдемском саду и мифологией всемирных потопов подразумевается? В мифологию библии я не верю.
    вместо ответа что ты Бога не можешь полюбить , ты бредишь про змея.

- - - Добавлено - - -

А вы что предложите?
    Ходить по форуму говорить что Бога нет 100 раз( кстати доказывая что Бог есть).

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Что больной захотел вылечиться, он должен осознать, что болен и болен смертельно.

И в конце вопль души -24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?(Рим.7:24)

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    (Рим.7:18-24)
    В том то и дело, что вы тоже больны, и конец ваш - смерть. Если бы вы были здоровы, то впереди смерти бы не было.
    Поймите же, что праведность вам вменяется. Вменяется. Вы смысл этого слова поймите же наконец. Вы не вменяемы по отношению ко греху. Невменяемый человек - это больной человек. Больной психологически. Это не лечится. Бог от этого не собирается лечить. Приображением лишь можно наше нутро заменить. А пока лишь только вменить нам праведность.
    Вы больны, это с рождения. Психологически больны. Но спорите, хотите выглядеть здоровой, спорите, других учите. Как слушать невменяемого ко греху человека. Вы послание изначально читайте, а не середину. Даже то, что вы привели, и то мысль обрезали Павлова. Он сказал о невминяемости, а затем поблагодарил Бога. А за что? вы не дочитали.
    25
    Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха

И скажите, что вы не такая? С кем спорить будете?

П.С. Наконец то вы в руки римлянам взяли.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

4. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Поймите же, что праведность вам вменяется. Вменяется. Вы смысл этого слова поймите же наконец.
    П.С. Наконец то вы в руки римлянам взяли.
    Я знаю, что такое вменяется. И все послания я читаю. Просто я на себе испытала что такое Божье прощение. И на других увидела. И первое, что меняется в человеке, это отношение к греху. То, что раньше казалось привлекательным, теперь выглядит совсем не так. И я знаю, что это действие Божье. И именно после этого и появляется то же, что у Павла - хочу делать доброе, а злого делать не хочу. Вот это вот изменение и есть рождение свыше, когда рождается новый человек, о чем Иисус говорил Никодиму. Да, этот человек еще ничего не умеет и он будет падать в грязь и ошибаться и пачкаться. Но желания его изменились. Кто во Христе тот новая тварь. А если изменения нет, если тьма по прежнему дороже света, то... то этот человек обманывает сам себя. А смерть... Ведь Иисус тоже умер. Да, воскрес, но перед этим умер. А уж праведнее Бога человек быть не может. Или по Вашему Он тоже был болен?

5. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ведь Иисус тоже умер. Да, воскрес, но перед этим умер.
    Вы путаете, Его убили. Только мертвые хоронят. А если и умер, то только за вас, а не за Себя. В Нем греха нет. За грех - смерть, к Нему не относится. К вам относится. Но Он опередил вас, и Сам за вас умер.
    Убили Его. Умер на чуть чуть, и воскрес. Его, пока на кресте прибили, били так, что я бы уже сто раз помер бы. Не убить было. Пока Сам дух не испустил. Это должно было закончиться. Не испустил бы дух, до сих пор бы висел. Живой. Его разорвали, как тузик грелку, а Он жив. Не убить. Испустил Дух, затем Духа вернул. Вот этого никому не под силу. Потому и лежат все в земле сырой. А Он жив. И апостолы живы, и все верующие во Христа не умрут во век.

Я, как с мертвецом разговариваю, который мечтает о жизни. Вы просто не верите. Мечтаете, но не живете.
    Последний раз редактировалось And55555; 06.11.2019 в 10:39.

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Просто я на себе испытала что такое Божье прощение.
    Вы на других испытайте Божье прощение. Только оно постоянное и на всегда. А не на сегодня или вчера. Прощение, не зависимо от покаяния. Сможете? Но сначала на себе испытайте. Прощение Божие, оно от человека не зависит. А вы условие Богу сделали. Именно с этим мы и спорим уже.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я знаю, что такое вменяется.
    Не знаете.

7. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    А вы условие Богу сделали. Именно с этим мы и спорим уже.
    Не я ставлю условия Богу. Бог ставит нам условия. Мы или принимаем Его условия или нет.

8. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вы на других испытайте Божье прощение. Только оно постоянное и на всегда. А не на сегодня или вчера. Прощение, не зависимо от покаяния. Сможете? Но сначала на себе испытайте. Прощение Божие, оно от человека не зависит. А вы условие Богу сделали. Именно с этим мы и спорим уже.
    4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
    5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
    7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
    8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
    9 Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем [состоянии] и держитесь спасения, хотя и говорим так.
    10 Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послужив и служа святым.
    11 Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца,
    12 дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.
    (Евр.6:4-12)

Осилите?
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Не я ставлю условия Богу. Бог ставит нам условия. Мы или принимаем Его условия или нет.
    Вот вы уже на Него напраслину наговариваете.
    Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия,

В этом наше отличие о Даре праведности.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
    5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
    7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
    8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.
    9 Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем [состоянии] и держитесь спасения, хотя и говорим так.
    10 Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послужив и служа святым.
    11 Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца,
    12 дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.
    (Евр.6:4-12)

Осилите?
    Прочитать?

10. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вот вы уже на Него напраслину наговариваете.
    Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия,

В этом наше отличие о Даре праведности.
    А при чем тут закон? Любящий исполнил закон, потому что тот кто любит, он не украдет, не убьет, не обманет, не изменит и т.д. Ему закон не нужен. У него закон в сердце написан. Закон нужен непокорным, тем, для кого Божье Слово ничего не значит, тем кто любит то, что Бог называет мерзостью и злом.

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А при чем тут закон? Любящий исполнил закон, потому что тот кто любит, он не украдет, не убьет, не обманет, не изменит и т.д. Ему закон не нужен. У него закон в сердце написан. Закон нужен непокорным, тем, для кого Божье Слово ничего не значит, тем кто любит то, что Бог называет мерзостью и злом.
    "Но ныне, независимо от закона" - "А причем тут закон? - спросила Аннета Павла. "А, действительно, - задумался Павел. - Брякнул я, не подумавши".

12. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    "Но ныне, независимо от закона" - "А причем тут закон? - спросила Аннета Павла. "А, действительно, - задумался Павел. - Брякнул я, не подумавши".
    Вы вообще ответы читаете? Я не Павла спросила, а Вас. И привела дальше слова Писания о тех кому закон не нужен. Т.е. подтвердила свое согласие с Павлом. К чему Вы мне цитату о законе привели, да еще выделив эти слова? Над христианами закон не властен, потому что они исполняют закон царский - возлюби. Вы как будто и не были в баптистской церкви. /Словно не понимаете о чем я говорю, как буд то ничего кроме римлянам не читали. У меня ощущение, что мы с Вами через звуконепроницаемое стекло разговариваем. То ли не слышим друг друга, то ли не понимаем. Я точно не могу понять, что Вы хотите сказать. И у меня сложилось мнение, что Вы придумали себе свободу грешить во Христе. И пока еще Вы ни разу не опровергли мои слова. Я в недоумении. Нет, я слышала о гиперкальвинистах, которые говорят - если я избран, то Бог меня спасет, даже если я из публичного дома вылезать не буду. Но я думала, что таких людей в жизни не существует.

13. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Прочитать?
    Понять.___

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    если я избран, то Бог меня спасет, даже если я из публичного дома вылезать не буду. Но я думала, что таких людей в жизни не существует.
    Существуют. Я уже упоминала о таком человеке на форуме.

Кстати, об Анде я также подумала - @And55555, Вы, случаем, порнухой не балуетесь, оправдывая себя праведностью, нет? Ну или там вроде того, нет? В каком виде грех присутствует в Вас?

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Кстати, об Анде я также подумала - @And55555, Вы, случаем, порнухой не балуетесь, оправдывая себя праведностью, нет? Ну или там вроде того, нет? В каком виде грех присутствует в Вас?
    А сами не балуетесь? Откройтесь Ольга. Все свои. Обсуждается в ЕХБ аж с 2013 года...

Замглавы РС ЕХБ: анальный секс неприемлем для христиан

Первый заместитель председателя Российского союза евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ) Евгений Бахмутский считает, что анальный секс является неприемлемым для христиан, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.
    «Последнее время меня все чаще стали спрашивать о, так называемом, анальном сексе. Обычно жалуются жены на своих мужей, что они просят от них противоестественных сексуальных отношений. Но и мужья признаются, что имеют такие желания», - написал в своем блоге Бахмутский.(с)

15. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А сами не балуетесь? Откройтесь Ольга. Все свои. Обсуждается в ЕХБ аж с 2013 года...
    Да мне все равно что и где обсуждается. А вот Вы вполне можете баловаться - с Вашими мечтами о женщинах-то..
    Да и этот пример - как по мне - несколько странный - кому интересен этот факт? Вам. Вот то-то и оно.

Ваши права