Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 216

Тема: Прелюбодеяние и блуд.

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Пока нет. Ты же Богу не веришь. А спасение по вере.
    Что означает твоя фраза "Богу не веришь"?

2. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Ты не веришь, что Он всемогущий, что Он может чудеса творить. Ты в воскресение Христа хотя бы веришь? Или это тоже для тебя только очередной миф, потому что не укладывается в те законы мироздания, в которые ты веришь?

3. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность

Всего-лишь во что нужно верить.

вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса Христа, Господа нашего,
    25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

​чуть по-подробней.

Аннета, конечно еще условий добавила. Но они здесь не причем.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

4. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    . Я пыталась его у вас увидеть. Вы мне такого шанса почему то дать не захотели. Ваше право. Только зачем тогда кричать о даре, если Вы его показать не можете?
    Давайте, вы покажете.

5. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вот именно. Но вам Он не нужен. Вас спасать не отчего.
    Каждый нуждается в спасении.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ты не веришь, что Он всемогущий, что Он может чудеса творить. Ты в воскресение Христа хотя бы веришь? Или это тоже для тебя только очередной миф, потому что не укладывается в те законы мироздания, в которые ты веришь?
    Предлагаю тебе выйти из душных стен твоей общины и мысленно хотя бы попробовать задать эти вопросы древним египтянам. С чего ты начнёшь с ним разговор? Разумно начать с того, как они относится к преданиям более поздних эпох, до христианских разумеется. Спроси их про культы богов древнего Египта, как устраивались праздники по случаю их воскресения весной. Спроси их что древние египтяне верили или нет в воскресение Осириса, которые они праздновали каждый год весной (сбор урожая) много столетий?

Ты задаёшь мне вопрос такой же и мне. Ну как я могу ответить тебе, что я не верю в воскресение Христа?

Только слушая мой ответ, ты как современный человек должна понимать, что современные люди имея за плечами опыт истории воскресения богов со всего мира тех далёких эпох, по другому смотрят и на воскресение Христа.

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Каждый нуждается в спасении.
    От чего вас спасать, вы же без греха.

8. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Давайте, вы покажете.
    Я уже говорила. Когда человек кается, происходит переворот мировоззрения. Меняются ценности. Грех перестает нравится. Когда возрожденный человек согрешает, это не приносит ему удовольствия, только сожаление. Потому что человек принимает Божью точку зрения на грех. И об этом говорят все, кто пережил покаяние.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Предлагаю тебе выйти из душных стен твоей общины и мысленно хотя бы попробовать задать эти вопросы древним египтянам. С чего ты начнёшь с ним разговор? Разумно начать с того, как они относится к преданиям более поздних эпох, до христианских разумеется. Спроси их про культы богов древнего Египта, как устраивались праздники по случаю их воскресения весной. Спроси их что древние египтяне верили или нет в воскресение Осириса, которые они праздновали каждый год весной (сбор урожая) много столетий?

Ты задаёшь мне вопрос такой же и мне. Ну как я могу ответить тебе, что я не верю в воскресение Христа?

Только слушая мой ответ, ты как современный человек должна понимать, что современные люди имея за плечами опыт истории воскресения богов со всего мира тех далёких эпох, по другому смотрят и на воскресение Христа.
    Спасение по вере. Вере Богу. Богу - Творцу. Всё остальное не спасает. Будь ты даже историком и религиоведом.

9. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    От чего вас спасать, вы же без греха.
    Нет безгрешных людей. Так и Писание говорит.. Вопрос только в том - что с этим делает человек.

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Нет безгрешных людей. Так и Писание говорит.. Вопрос только в том - что с этим делает человек.
    Что вы с этим делаете?

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я уже говорила. Когда человек кается, происходит переворот мировоззрения. Меняются ценности. Грех перестает нравится. Когда возрожденный человек согрешает, это не приносит ему удовольствия, только сожаление. Потому что человек принимает Божью точку зрения на грех. И об этом говорят все, кто пережил покаяние..
    Так кто ж с этим спорит. Какое тут удовольствие? Удовольствие, когда с женой, когда Любовь, когда исходит тепло, когда 36.6. Только сожаление и остается, что нет этого. Ну нет никого, а ни как пока. Когда жена, об этом и думать забываешь, а не то чтоб делать. Ее бы ублажить, что ей хорошо было. Она же тоже человек, ей тоже хочется до конца. Вообще, чего я вам об этом говорю? вы чего на лекции? Вы же не ребенок. Вы 35 лет в браке, если не ошибаюсь, а я вам об этом рассказываю. У меня одно тепло осталось, это когда меня ребенок обнимет, когда домой прихожу. "Папка пришел". Слезы выступают. Не жены нет у меня, ни мамки у него или я вместо нее. Так получается. У него до пяти лет энурез был. Мы с ним четыре раза за ночь по кровати перемещались, если я не успевал его на горшок. Все его тепло и на меня попадало. Это такое чувство, когда тебя обосыт любимый человечек, словами не передать. И так до пяти лет. (кстати, у него закончилось одним днем. и с тех пор не разу. это не лечится, а просто нужно дождаться). И тут уходит его мама. "Да и хрен с ней, у меня есть папа". И тут мама вспоминает, что она мама,и хочет и его с собой забрать, а он не идет. А я, как мама, вспоминаю, что я еще и папа, и не позволяю ей его забрать. Мама три года доказывала в судах, что она мама. А ребенок ей не поверил. (Вы меня до слез довели, я вас разорву щас, идите вы в баню).

12. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Что вы с этим делаете?
    Борюсь и противостою - с Его помощью. Что и должен делать любой верующий человек.

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Спасение по вере. Вере Богу. Богу - Творцу. Всё остальное не спасает. Будь ты даже историком и религиоведом.
    Ответ давно написан. И не мной, а таким же как и ты искренно верующим в прошлом:

Вот приходится верующим поплотнее натягивать зеленые очки, чтобы город казался изумрудным, волшебник - всемогущим, а когнитивный диссонанс - несуществующим.
    Последний раз редактировалось NTLL; 09.11.2019 в 05:53.

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Ответ давно написан. И не мной, а таким же как и ты искренно верующим в прошлом:

Вот приходится верующим поплотнее натягивать зеленые очки, чтобы город казался изумрудным, волшебник - всемогущим, а когнитивный диссонанс - несуществующим.
    Я уже говорила, что некоторые его высказывания выдают в нем человека, который никогда возрожденным не был. Действие Духа Святого на себе не испытал. Понятно, что слепой не поверит в существование радуги, её нельзя потрогать. А все вокруг восторгаются. Слепец думают, что его обманывают и уходит, вместо того, что бы обратиться к Врачу, который дает зрение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    И тут уходит его мама.
    Я всё понимаю. Но... когда три разные женщины бросают одного и того же прекрасного мужа и отца.... Ну Вы бы сами поверили? Это при нашей нехватке нормальных мужиков, когда и за гораздо худших держатся. Вам же не 30 лет. Вы относитесь еще к тому поколению, когда женщины за мужиков держались. Ну одна ... ладно... не повезло... по молодости не распознал.. Но и вторая и даже третья... Как Вы их выбирали? Кстати, одно то, что мама три года боролась за ребенка, уже говорит о том, что она нормальная мать, не кукушка.

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @And55555

Так кто ж с этим спорит. Какое тут удовольствие? Удовольствие, когда с женой, когда Любовь, когда исходит тепло, когда 36.6. Только сожаление и остается, что нет этого. Ну нет никого, а ни как пока. Когда жена, об этом и думать забываешь, а не то чтоб делать. Ее бы ублажить, что ей хорошо было. Она же тоже человек, ей тоже хочется до конца. Вообще, чего я вам об этом говорю? вы чего на лекции? Вы же не ребенок. Вы 35 лет в браке, если не ошибаюсь, а я вам об этом рассказываю. У меня одно тепло осталось, это когда меня ребенок обнимет, когда домой прихожу. "Папка пришел". Слезы выступают. Не жены нет у меня, ни мамки у него или я вместо нее. Так получается. У него до пяти лет энурез был. Мы с ним четыре раза за ночь по кровати перемещались, если я не успевал его на горшок. Все его тепло и на меня попадало. Это такое чувство, когда тебя обосыт любимый человечек, словами не передать. И так до пяти лет. (кстати, у него закончилось одним днем. и с тех пор не разу. это не лечится, а просто нужно дождаться). И тут уходит его мама. "Да и хрен с ней, у меня есть папа". И тут мама вспоминает, что она мама,и хочет и его с собой забрать, а он не идет. А я, как мама, вспоминаю, что я еще и папа, и не позволяю ей его забрать. Мама три года доказывала в судах, что она мама. А ребенок ей не поверил. (Вы меня до слез довели, я вас разорву щас, идите вы в баню).
    Вы - не папа, Вы - мама.
    Сердце.
    Боль.
    чувства
    желания...

Куда (зачем?) две мамы в одном семействе???

Что Вы делали с женщинами, что они уходили?идите, народ "в непонятках", они ещё не всё поняли под вашим "одеялом").

@Аннета

Я уже говорила, что некоторые его высказывания выдают в нем человека, который никогда возрожденным не был. Действие Духа Святого на себе не испытал. Понятно, что слепой не поверит в существование радуги, её нельзя потрогать. А все вокруг восторгаются. Слепец думают, что его обманывают и уходит, вместо того, что бы обратиться к Врачу, который дает зрение.
    ну... Вы же поверили?

Вы же поверили, что "радуга есть"???

Поверили?

Так отдайте теперь это своему внуку.

чё вцепились-то??? Дайте внуку: ему ещё жить!!!!

Не даётся?!

Зато рассуждать можно... так рассуждать, что даже "консервная банка" уже поняла бы, но не @And55555...

Правда, он, наверное, уже пошёл разбитый в кровь нос утирать... но кого ж это волнует, когда за дело берутся настоящие женщины...

Я всё понимаю. Но... когда три разные женщины бросают одного и того же прекрасного мужа и отца.... Ну Вы бы сами поверили? Это при нашей нехватке нормальных мужиков, когда и за гораздо худших держатся. Вам же не 30 лет. Вы относитесь еще к тому поколению, когда женщины за мужиков держались. Ну одна ... ладно... не повезло... по молодости не распознал.. Но и вторая и даже третья... Как Вы их выбирали? Кстати, одно то, что мама три года боролась за ребенка, уже говорит о том, что она нормальная мать, не кукушка
    слышите, @And55555 ?

Встаньте, суд идёт...

()

По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

Ваши права