Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 216

Тема: Прелюбодеяние и блуд.

1. #1 (6295671)

Прелюбодеяние и блуд.

Прелюбодеяние. Что это?
    Блуд. Что это?

Как я понимаю. Русский язык.
    Прелюбодеяние. Приставка пре - это краткое - пере. Пере любо деяние. Любил одну, и покакойто причине, полюбил другую. Причины бывают разные: просто ушла, померла, сам ушел, ушла к другому. Ушла, померла - любить некого. Полюбил другую, женился вновь. В чем грех?
    Блуд. Блудить. Заблудился, приблудился, Заблуждение, заблудший. В чем грех?
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Приставка пре так же означает чрезмерность чего или кого либо.А "..деяние.." это процесс делания.Так что "Прелюбодеяние" это чрезмерные провления любви,чрезмерная любвеобильность.Что и выражается в поисках дополнительных любовных приключений.Соответственно в стране с полигамным семейным уставом прелюбодеяние грехом считаться уже и не может как бы.Но тут уже встаёт вопрос:А разве люди,по своей природе,не полигамны?И если человек это образ Божий,то и полигамен он по образу Божию и как тогда полигамность,то есть прелюбодеяние может считаться грехом?Ведь у большинства правителей были и жёны,и мужья,а так же наложницы,любовники и любовницы.И что тогда?Помазанники божии все были порочны?Хороши помазанники то.
    А блуд это просто ложь.Заблуждения диктуемые какими либо источниками информации.А информация формирует мировозрение человека.Ищите истину прежде всего.

3. Завсегдатай
    На любовь Божью надо отвечать своей любовью - исполнением закона. А закон духовен, значит и выполнять -выполнить его можно только духовно, все остальные душевные способы - детский сад и непонимание, то есть ослабление сути. Бог говорит не поклоняться никому и ни чему -никаким идолам, а только признавать и познавать Его- Всевышнего. А люди что напридумали ??? Иконы, статуэтки, костры, новогодние елки, "святые деревца", "святая вода", ... и т.д и т.п. Прелюбодеяние -это измена по отношении к Любви,- предательство любящего в действии (в деяниях). Блуд - это изучение мудрости человеческой о Боге, доверие разным точкам зрения о Боге -не спрашивая Бога. Если человек НЕ ИСПОВЕДУЕТ ХРИСТА - то есть не спрашивает Его Самого, а верит написанному , верит мнению людей( то есть праху ) -то он ходит -блудит по безводным местам, не находя истинной ВОДЫ ТЕКУЩЕЙ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ которую дает только Христос- Дух Божий ( пример в разговоре с Самарянкой). Значит не надо поклонятьс доскам, холстам -творению рук человеческих, не надо блудить и ходить кругами вокруг Истины, а надо задавать вопросы Самой Истине- Христу и получать от Него ответы - ОТКРОВЕНИЯ. А это ответ на ваше исповедание. Вы исповедуете- вопрошаете Христа, а Он вам исповедуется -отвечает вам о Своем ТАЙНОМ, СОКРОВЕННОМ, НЕБЕСНОМ, БОЖЬЕМ !!! Все реально, все работает, надо только захотеть это на себе почувствовать. Радость будет очень великая и не только у вас лично ,но и у Ангелов на небесах.

4. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Прелюбодеяние. Что это?
    Блуд. Что это?
    Прелюбодеяние -половые отношения не с тем партнёром ,с которым уже состоят в законном,зарегистрировном по закону браке.
    Блуд -половые отношения вне брака ,т.е.оба партнёра не состоят ни с кем в законном,зарегистрированном браке.

.
    .. В чем грех?
    В блуде или прелюбодеянии.
    Половые отношения допустимы только в законном,
    зарегистрированном по закону этой страны ,браке.

5. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Прелюбодеяние. Что это?
    Блуд. Что это?
    Прелюбодеяние. Приставка пре - это краткое - пере. Пере любо деяние. Любил одну, и покакойто причине, полюбил другую. Причины бывают разные: просто ушла, померла, сам ушел, ушла к другому. Ушла, померла - любить некого. Полюбил другую, женился вновь. В чем грех?
    И в блуде и в прелюбодействе замешана похоть плотская, которую дьявол очень ловко и умело распаляет в плотских людях, над которыми имеет власть.
    Блуд - блуждать - блудить - сбиться с верного, истинного пути, на пути кривые, погибельные. Блуд ещё называется любодейство, т.е. действо, которое любо человеку. Хотя с любовью, благодатью Божьей, оно ничего общего не имеет, но напротив, полная противоположность ей.
    Прелюбодеяние - это сверх любодеяние, тот же самый блуд, но отягощённый изменой, неверностью, предательством по отношению к супругу(ге), своему слову, людям, Богу.
    Плюс ещё к этим двум, мерзким, погибельным грехам, цепляется прицепом ещё куча других, сопутствующих им, для самооправдания согрешившего: ложь, лицемерие, лукавство, двуличие, хитрость, что приводит человека к погибели, делая его рабом развращённой плоти своей, а через неё рабом дьявола.

6. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    И в блуде и в прелюбодействе замешана похоть плотская, которую дьявол очень ловко и умело распаляет в плотских людях, над которыми имеет власть.
    Блуд - блуждать - блудить - сбиться с верного, истинного пути, на пути кривые, погибельные. Блуд ещё называется любодейство, т.е. действо, которое любо человеку. Хотя с любовью, благодатью Божьей, оно ничего общего не имеет, но напротив, полная противоположность ей.
    Прелюбодеяние - это сверх любодеяние, тот же самый блуд, но отягощённый изменой, неверностью, предательством по отношению к супругу(ге), своему слову, людям, Богу.
    Плюс ещё к этим двум, мерзким, погибельным грехам, цепляется прицепом ещё куча других, сопутствующих им, для самооправдания согрешившего: ложь, лицемерие, лукавство, двуличие, хитрость, что приводит человека к погибели, делая его рабом развращённой плоти своей, а через неё рабом дьявола.
    Я в 22 года женился на разведенной. Это названо прелюбодеянием. Так, как вы написали о прелюбодеянии, ко мне не может подходить. Какая измена? Какое предательство?

7. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я в 22 года женился на разведенной. Это названо прелюбодеянием. Так, как вы написали о прелюбодеянии, ко мне не может подходить. Какая измена? Какое предательство?
    Предательство той женщины своего мужа. С Вашей стороны прелюбодеяние, потому что жили с чужой, фактически, женой. Впрочем, как я понимаю, до покаяния много чего каждый натворил, не зная что можно, что нельзя. Главное после покаяния стараться уже делать все правильно.

8. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Прямая неверность, измена и предательство со стороны разведённой, но поскольку вы причина её измены, неверности и предательства, то вы и соучастник во всём этом, разделяющий её неверность, измену и предательство. Именно с вами её неверность, измена и предательство по отношению к первому мужу (даже если тот виноват и сам развёлся), а значит и вы во всём этом участвуете. Прелюбодейство - грех, совершаемый двумя - мужчиной и женщиной. Вы же знали, на ком женитесь? Да даже если и обманули вас, прикинувшись незамужней, всё равно об этом позже узнали.
    "Кто женится на разведённой, тот прелюбодействует." (Мф.5:32).

9. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Прелюбодеяние. Что это?
    Блуд. Что это?

Прелюбодеяние и блуд в Писании говорят о духовном:о прелюбодеянии перед Христом, Богом, заветом, для подзаконных о прелюбодеянии перед законом заповедей и т.д
    Просто нестоит изменять Богу в себе в своем духе и незабывать, что Бог и в других людях

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @And55555

Прелюбодеяние. Что это?
    Блуд. Что это?

Щас тема рассыпется, как карточный домик , ибо некоторая часть окажется ("проголосует") за физические понятия, какая-то часть - за общепризнанные понятия, и будет всего несколько человек, видящих "духовное".

Прелюбодеяние - совокупление (стремление) соединиться "в духе" с "кем угодно" ("кто встретится"); попытка навязать человеку свои мысли и понятия, чтобы зачать в нём некий плод. Таковым практически неважно кто пред ним, главное, "вкинуть своё семя".

"блуд" ("блудники"): ищущие
    1). ответов на свои душевные/духовные вопросы и терзания.
    2). приключений именно в духовном/душевном плане. Это люди, не имеющие "корня" и "стержня" = "перекати-поле".
    У блудников зачастую нет "пристанища" внутри себя (в этом они подобны Каину), и ищут места, где бы их "впустили" и "терпели" их терзания.

(если что - это моё личное мнение).

Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Прелюбодеяние. Что это?
    Блуд. Что это?
    Блуд может быть у незамужних, у замужних прелюбодейство, то есть то, что хуже блуда. И если сравнивать с наркотиком, то блуд, это такая травка вроде безобидная, но ведущая к тяжёлым наркотическим препаратам- прелюбодейству. Наркота, блуд и прелюбодейство одного поля ягоды, до конца жизни не избавишься, только втянись.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Прелюбодеяние. Что это?
    Блуд. Что это?

Прелюбодеяние грех в развращённости так же как и блуд, но первое касается тех кто в браке, а второе тех кто вне брака..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

13. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @And55555

Щас тема рассыпется, как карточный домик , ибо некоторая часть окажется ("проголосует") за физические понятия, какая-то часть - за общепризнанные понятия, и будет всего несколько человек, видящих "духовное".

Прелюбодеяние - совокупление (стремление) соединиться "в духе" с "кем угодно" ("кто встретится"); попытка навязать человеку свои мысли и понятия, чтобы зачать в нём некий плод. Таковым практически неважно кто пред ним, главное, "вкинуть своё семя".

"блуд" ("блудники"): ищущие
    1). ответов на свои душевные/духовные вопросы и терзания.
    2). приключений именно в духовном/душевном плане. Это люди, не имеющие "корня" и "стержня" = "перекати-поле".
    У блудников зачастую нет "пристанища" внутри себя (в этом они подобны Каину), и ищут места, где бы их "впустили" и "терпели" их терзания.

(если что - это моё личное мнение).

Мир!
    Думаю, что блуд во мне закончился. С прелюбодеянием по сложней. Я лишь мозгой понимаю, что соединиться мне более ни с кем не получиться. Но Чуйства мешают.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Прямая неверность, измена и предательство со стороны разведённой, но поскольку вы причина её измены, неверности и предательства, то вы и соучастник во всём этом, разделяющий её неверность, измену и предательство. Именно с вами её неверность, измена и предательство по отношению к первому мужу (даже если тот виноват и сам развёлся), а значит и вы во всём этом участвуете. Прелюбодейство - грех, совершаемый двумя - мужчиной и женщиной. Вы же знали, на ком женитесь? Да даже если и обманули вас, прикинувшись незамужней, всё равно об этом позже узнали.
    "Кто женится на разведённой, тот прелюбодействует." (Мф.5:32).
    Мне с этим крещение преподали.

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @And55555

Думаю, что блуд во мне закончился. С прелюбодеянием по сложней. Я лишь мозгой понимаю, что соединиться мне более ни с кем не получиться. Чуйства мешают.
    Когда птицу отрывают "от земли", она перестаёт быть курицей
    Страшного нет, но ... необсуждаемо

По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

15. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @And55555

Когда птицу отрывают "от земли", она перестаёт быть курицей
    Страшного нет, но ... необсуждаемо

Я свободен.

Ваши права