Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 285

Тема: как бороться с ненавистью ?

1. Cпасибо, что не закрыли тему,ilya481@

я действительно еще кое что хочу написать.
    Дело в том,что моя история расказанная на первой странице сегодня получила неожиданное продолжение.

2. Сижу я значит дома, уже неделю как уволенная.И вдруг звонит мне начальник с этой нехорошей фирмы и в бешенстве совершенном, говорит,что кто то зашел на страничку его фирмы и там оставил очень негативный отзыв. И требует немедленно его убрать.Говорит ,если вы Синьюэ не уберете отзыв, я обращусь в полицию.
    Сказать,что у меня челюсть отвисла- это значит вообще не просечь ситуацию- я чуть со стула не упала.Говорю ему "я не писала вообще никаких отзывов"Блин,я даже на страничку его фирмы не заходила. Он говорит "этот негативный комментарий был написан как раз в день вашего увольнения"

Тут я подумала.может мой сын (24 года)чтото там накатал.Я сказала, еще раз повторяю что я ничего не писала,но я спрошу у сына. Шеф еще раз пригрозил мне полицией и говорит"ну спросите,спросите"..

Пока я спустилась на первый этаж,поговорить со снохой_что там нафиг за комментарии сын написал,прошло минут 15,пока мы выясняли-раздаетя второй звонок.
    Шеф кричит, что "С него хватит" и что он ни копейки мне с последней зарплаты не заплатит, и что он идет в полицию. Я ему говорю-если вы мне не заплатите,то в полицию пойду уже я. Он бросает трубку.

Через пол часа этот псих ПРИЕЗЖАЕТ ко мне домой на машине. Я как чуствовала- услышала подьезжающую машину, выглянула в окно-точно ,шеф вылазиет из машины. Ну я глубоко вздохнула, уняла трясучку в руках, причесалась, и только тогда спустилась и открыла дверь.
    Тут же ему с порога говорю"да не писала я вам ничего-честно".
    А он говорит-ну я же не идиот, это или вы или ваш родственник.Я уже был в полиции, и мы ВСЕ выяснили.
    -Что "все выяснили ?"
    -ВСе выяснили.Соображать надо госпожа Синьюэ.

я такого ошалевшего состояния вообще не испытывала никогда. Моя сноха кричит из комнаты
    - да закрой ты дверь,что ты с ним вообще разговариваешь ?
    Шеф:это ты поди написала коомментарий,а нука иди сюда, поговорим.

нУ МОЯ СНОХА ИЗ КОМНАТЫ ОТКАЗАЛАСЬ ВЫХОДИТЬ,ТАК ЧТО ОН УШЕЛ НАКОНЕЦ.
    Упс..( за капслок извините, я вся на нервах )

Пришел сын с работы только после 14 часов, оказалось это он действительно написал коммент, без мата и ругательств конечно,написал что там плохое отношение к сотрудникам и рассизм. (подозревает он,что шеф просто русских не любит,вот и написал про рассизм )

Комментарий конечно мы стерли, но я теперь вся в шоке- не ела ничего весь день,кусок не лезет, не могу уснуть.Буду до утра наверно тут сидеть. А утром пойдем на консультацию в начале на биржу труда,за советом-имеет права этот идиот вообще так поступать или не имеет?.А если посоветуют идти в суд? Какое право он имеет из за коммента меня лишать моих денег? И он что,реально был в полиции или просто пугал? Господи,а что он им там тепер НАГОВОРИЛ? Или это он меня в суд потащит хочет ?

Что делать, жаловаться на него за непровомерное лишение денег,или нет?

Весь день таскала у мужа сигареты,обкурилась до тошноты.Хотя бросила почти год назад,но меня просто трясет. Не знаю как вообще успокоится. Он вообще что,чекнутый ?

а я то дура порадовалась,что ситуация спокойно разрулилась,ну уволили и ладно, и Бога поблагодарила. Если меня потащат в суд и лишат зарпалты-тоже надо благодарить ? А если со психу повесит воровство на меня, хоть бездоказательно, но нервы попортит- тоже?

3. Идите тогда в комиссию по трудовым спорам. Эх, забыла как этот орган называется. И пожалуйтесь, что зарплату не платит. Хотя сначала лучше конечно предупредить начальника. Обычно и предупреждения хватает. Им там быстро мозги на место вставляют штрафами. Криком берут когда думают, что челоек не знает своих прав. За коммент он вас привлечь не сможет, это трудно доказать. Да и у Вас повод был так написать.

4. Временно отключен
    23,415
    Записей в дневнике
    8
    Ненависть неприятная штука!!! Даже если праведная!!! Мы то грешники все тоже?! Начальник недавно мой тоже меня срамил что мол чего я говорю, что коррупция есть в депо??? Хотя!!!, не доказал это ничем!!! Я просто сдержался!!! Деньги нужны!!! Много денег!!! Каждую копейку пытаюсь заработать и сэкономить!!! Вот только Куриво покупаю! Рогатый типа шепчет: нервы успокойся сигаретой! Брошу конечно!!! Главное три недели не покурить!!! И шоб друг и товарищи не курили желательно!!!

5. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Что делать, жаловаться на него за непровомерное лишение денег,или нет?
    Нет. Поскольку в вашем регионе законны не действуют,а какие-то сложные мафиозные взаимоотношения.
    Но, ведь в последнее время вы допускали весьма сомнительные высказывания в адрес Бога.
    Вот вы и лишились защиты от демонов.

6. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,332
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    .За коммент он вас привлечь не сможет, это трудно доказать. Да и у Вас повод был так написать..
    Как читаете ? "Пришел сын с работы только после 14 часов, оказалось это он действительно написал коммент,"(С)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ...! Начальник недавно мой ... !
    Который водитель трамвая?
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

7. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Как читаете ? "Пришел сын с работы только после 14 часов, оказалось это он действительно написал коммент,"(С)
    То есть вы считаетет нормальным, что сын написал, а деньги хотят невыплатить мне? Ну и судился бы с сыном, он совершеннолетний.
    И еще -а у моего сына что,нет свободы слова.или как ее там? А как же люди ходят жалуются в газеты и в блогах пишут и прочее ? Собственно по закону мой сын имеет право дать оценку чему угодно. Ну собственно я законов не знаю, но как то интуитивно чувствую,что свобода слова=это вот как раз оно и есть. Сейчас поедем со снохой советоваться по вопросу законности.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Нет. Поскольку в вашем регионе законны не действуют,а какие-то сложные мафиозные взаимоотношения.
    Но, ведь в последнее время вы допускали весьма сомнительные высказывания в адрес Бога.
    Вот вы и лишились защиты от демонов.
    я тоже тут заподозрила,что мой шеф демон осторожно, а то он и вас по судам таскать будет за сее высказывание. Его можно только хвалить и сравнивать исключительно с ангелами.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Идите тогда в комиссию по трудовым спорам. Эх, забыла как этот орган называется. И пожалуйтесь, что зарплату не платит. Хотя сначала лучше конечно предупредить начальника. Обычно и предупреждения хватает. Им там быстро мозги на место вставляют штрафами. Криком берут когда думают, что челоек не знает своих прав. За коммент он вас привлечь не сможет, это трудно доказать. Да и у Вас повод был так написать.
    вот мы как раз сейчас поедем узнаватьк как это все называется и стоит ли вообще с ним связываться. Собственно потерю денег я переживу,но ощущение,что тебе нагадили на голову и стоят хохочат-это врядли. Теперь точно помнить буду вечно.

8. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,332
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    То есть вы считаетет нормальным, что сын написал, а деньги хотят невыплатить мне?.
    Это , я написал или вы думаете за меня? Я написал , что кто -то невнимательно читает, а если на пальцах , то никто не может вам предьявлять обвинения (со всеми вытекающими) за действия (или бездействия) других людей. И да, вам тут уже советовали - обратитесь в трудовую комиссию, и долги вам выплатят влет.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

9. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    я тоже тут заподозрила,что мой шеф демон осторожно, а то он и вас по судам таскать будет за сее высказывание. Его можно только хвалить и сравнивать исключительно с ангелами.

- - - Добавлено - -
    Какие у вас суды ? У вас же какие-то латино американские отношения. Особенно в головах.
    Нет у вас судов, нет закона , нет правды.
    но, есть и хорошие новости. Прекратите бояться. Никто вас не тронет ( если вы только не украли у мафии 1 млн$).
    Вы насмотрелись детективов , ибо в РФ смотрят по 4 серии в день, РФ обогнала лат Америку по производству сериалов.
    Кто будет в полиции искать того, кто написал отзыв? Вот если бы вы Путина оскорбили, призвали к митингу, тогда да.
    В полиции такими пустяками не занимаются.
    А ваш начальник ( если вы не преувеличиваете) решает какие -то свои проблемы.
    У вас с ним были какие-то отношения близкие ?
    Вас что полиция не может защитить ? Как это так , приехать в квартиру и требовать?
    Это же бандитизм какой-то.
    Но, факт , вы стали богохульствовать и у вас начались проблемы.

10. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Но, факт , вы стали богохульствовать и у вас начались проблемы.
    да какой же это факт? Если бы например у меня раньше НЕ БЫЛО проблем, а тут вдруг начались-то тогда да,можно было бы подумать..А так- они и раньше были,просто другие.И довольно нервирующие и неприятные и несправедливые- чет я не поняла-веришь в Бога- жизнь дерьмо,не веришь -дерьмо- в че разница то? так что нет никакого "факта"
    Я бы сазала наоборо- последние годы жизнь стала лучше и стабильнее, но я же не делаю из этого далеко идущих выводов и благословениях и наказаниях свыше, как вы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Это , я написал или вы думаете за меня? Я написал , что кто -то невнимательно читает, а если на пальцах , то никто не может вам предьявлять обвинения (со всеми вытекающими) за действия (или бездействия) других людей. И да, вам тут уже советовали - обратитесь в трудовую комиссию, и долги вам выплатят влет.
    щас были на консультации. Мне посоветовали не связываться с идиотом и не судится, а подумать о нервах и детях. Консультант сказал, чисто по человечески- луше отвязаться от невменяемого шефа как можно скорее-черт с сденьгами. Но если я хочу судится,то реально могу выбить свои деньги- если рискну. Тогда мне надо обращаться в суд, дал адрес и все такое.
    На счет полиции мне тоже сказали люди (знакомые )-что такой дуростью полиция не занимается,ну посмотрим, что будет дальше.

Посоветовалась с сыном (тем оболтусом,который написал на его страничке негативный комментари)- он тоже думает лучше не связываться. если даже последняя зарплата не выплачена,плюс дни отпуска не оплачены, сумма приличная,но вконце концов это просто чуть выше месясной зарплаты. сказал поможет мне деньгами,если будут проблемы-еще бы не помог-нефига было писать свои свободные мнения в свободной стране-думать же надо

Консультант сказал, что закон хоть и на моей стороне,но работодатель выглядит по моим рассказм совершенно невменяемым. Хочу ли я связываться с неуравновешенной личность? однозначно нет.

Плевать на деньги, как нить проживем ,пока я найду работу.

11. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    да какой же это факт? Если бы например у меня раньше НЕ БЫЛО проблем, а тут вдруг начались-то тогда да,можно было бы подумать..А так- они и раньше были,просто другие.И довольно нервирующие и неприятные и несправедливые- чет я не поняла-веришь в Бога- жизнь дерьмо,не веришь -дерьмо- в че разница то? так что нет никакого "факта"
    Я бы сазала наоборо- последние годы жизнь стала лучше и стабильнее, но я же не делаю из этого далеко идущих выводов и благословениях и наказаниях свыше, как вы.

- - - Добавлено - - -

щас были на консультации. Мне посоветовали не связываться с идиотом и не судится, а подумать о нервах и детях. Консультант сказал, чисто по человечески- луше отвязаться от невменяемого шефа как можно скорее-черт с сденьгами. Но если я хочу судится,то реально могу выбить свои деньги- если рискну. Тогда мне надо обращаться в суд, дал адрес и все такое.
    На счет полиции мне тоже сказали люди (знакомые )-что такой дуростью полиция не занимается,ну посмотрим, что будет дальше.

Посоветовалась с сыном (тем оболтусом,который написал на его страничке негативный комментари)- он тоже думает лучше не связываться. если даже последняя зарплата не выплачена,плюс дни отпуска не оплачены, сумма приличная,но вконце концов это просто чуть выше месясной зарплаты. сказал поможет мне деньгами,если будут проблемы-еще бы не помог-нефига было писать свои свободные мнения в свободной стране-думать же надо

Консультант сказал, что закон хоть и на моей стороне,но работодатель выглядит по моим рассказм совершенно невменяемым. Хочу ли я связываться с неуравновешенной личность? однозначно нет.

На самом деле это и есть смирение, которое должно быть у христианина. Вы с честью прошли испытание. Поздравляю.

12. Есть комитет по труду. Служба по трудовым спорам, кажется, или, как там называется. Не выплатить зарплату этот "шеф" не имеет права. Но сын Ваш, раз взял ответственность написать, то должен взять ответственность и пообщаться с этим "шефом", просто поговорить и донести хотя бы, что он поступает неправильно - хотя бы с глазу на глаз - спокойно и просто. Это беспредел какой-то. И этим самым этот "шеф" только утверждается в своем беспредельстве. Он чувствует еще большую безнаказанность.

13. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Сразу поясню- это не когда тебя ненавидят, а когда ты кого то ненавидишь.
    Вообще ненависть очень сильное чувство-горячее.Как огонь. Как ее успокоить?
    .
    Никак. Только Иисус поможет. Иначе так сопьетесь и скуритесь

14. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    вот мы как раз сейчас поедем узнаватьк как это все называется и стоит ли вообще с ним связываться. Собственно потерю денег я переживу,но ощущение,что тебе нагадили на голову и стоят хохочат-это врядли. Теперь точно помнить буду вечно.
    Насчет денег уточните, а вот помнить вечно не стоит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

Именно - стоят ли те деньги того потерянного здоровья, если он настолько неадекватен...
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

15. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Есть комитет по труду. Служба по трудовым спорам, кажется, или, как там называется. Не выплатить зарплату этот "шеф" не имеет права. Но сын Ваш, раз взял ответственность написать, то должен взять ответственность и пообщаться с этим "шефом", просто поговорить и донести хотя бы, что он поступает неправильно - хотя бы с глазу на глаз - спокойно и просто. Это беспредел какой-то. И этим самым этот "шеф" только утверждается в своем беспредельстве. Он чувствует еще большую безнаказанность.
    когда мои мысли ничем не заняты, постоянно картинка всплывает, как он смеется и улыбается,стоя перед моей дверью и говорит,что ни копейки не заплатит. Стучит себя по лбу пальцем и говорит "умным же надо быть,госпожа Синьюэ " и смеясь уходит.чувсивую что меня поимели и выкинули. Мерзость. Сейчас говорить и даже думать о каких то молитвах я и близко не могу , злость одна в душе. Я вообще ухожу в депресняк. Да, и я просила Бога мне помочь, что бы эта ситуация безболезненно для нас закончилась,что бы он помог и защитил- я так понимаю ответ равный нулю тоже ответ.Вот не просила ни о чем лет пять или шесть, и не надо было начинать-дура, идиотка, тупая наивная критинка. ВСЕ.

Ваши права