Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 285

Тема: как бороться с ненавистью ?

1. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,420
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение

Который водитель трамвая?
    не тролите отдел сбора денег. Доброго вр.суток дорогой. Как Вы? У нас холодает в Киеве. Кошмар.
    не раздражайте друг друга...

2. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,575
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Это же хорошо что Вас использовали, значит Вы кому-то пригодились как помощь в его жизни, может хоть и временная, ну пусть тот человек не поблагодарил Вас за это, просто он не так хорошо воспитан как Вы..
    Призыв к альтруизму и здравый смысл не помогает. Ты помог кому-то, бла-бла-бла, радуйся, что смог принести кому-то благо, бла-бла-бла, отпусти обиду, бла-бла-бла. Эти советы только хуже сделают. То же самое, что и "не бери в голову", "улыбнись" и прочая позитивистская чушь. Бла, как говорится, бла-бла. Молитва и помощь близких помочь могут. А бла-бла-бла и с психоаналитиком можно устроить, за деньги. Через пару лет терапии лёт, возможно, тронется.
    Пулю очаровать невозможно!

Записки обреченного на жизнь

3. Только Бог тут и поможет.

4. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Это же хорошо что Вас использовали, значит Вы кому-то пригодились как помощь в его жизни, может хоть и временная, ну пусть тот человек не поблагодарил Вас за это, просто он не так хорошо воспитан как Вы..
    как то я пропустила этот комментарий,только сейчас увидела. Диана-это рабская психология, так нельзя. Каждый человек -свободная личность , а не бумажка для подтирания и оказания "помощи" чьей то попе.
    Есть конечно в христианстве учение-если кто то хочет забрать у тебя рубаху, отдай ему и трусы, но такое можно применить тоько символически к некоторым вещам и ситуациям. Если бы христиане правда всегда позволяли делать с собой что угодно- грабить например, делать их рабами- наверно вымерли бы уже как мамонты.

5. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,390
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    не тролите отдел сбора денег.
    Ааааа! А я то подумал, что водитель, ну из за того , что вы чуть что его в свидетели призываете.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Только Бог тут и поможет.
    Чревато последствиями.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

6. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение

Чревато последствиями.
    От Бога не может быть ничего чреватого, только доброе и мудрое

7. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ... Все как всегда, чудес не бывает, просто войду в свою колею и буду жить дальше расчитывая на себя.
    Очевидный (основанный на опыте) вывод!

8. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ....
    Есть конечно в христианстве учение-если кто то хочет забрать у тебя рубаху, отдай ему и трусы, .
    Вот же ж...,верхнюю одежду всё-таки зажилила.

9. Hunter Аватар для Pinochet
    2,390
    Записей в дневнике
    3
    От Бога не может быть ничего ......
    1. Матф.7:2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.2. Рим.2:1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.

10. И что? Ссылка к чему вся эта?

11. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    как то я пропустила этот комментарий,только сейчас увидела. Диана-это рабская психология, так нельзя. Каждый человек -свободная личность , а не бумажка для подтирания и оказания "помощи" чьей то попе.
    Есть конечно в христианстве учение-если кто то хочет забрать у тебя рубаху, отдай ему и трусы, но такое можно применить тоько символически к некоторым вещам и ситуациям. Если бы христиане правда всегда позволяли делать с собой что угодно- грабить например, делать их рабами- наверно вымерли бы уже как мамонты.
    Цитата Сообщение от Метаморф Посмотреть сообщение
    Призыв к альтруизму и здравый смысл не помогает. Ты помог кому-то, бла-бла-бла, радуйся, что смог принести кому-то благо, бла-бла-бла, отпусти обиду, бла-бла-бла. Эти советы только хуже сделают. То же самое, что и "не бери в голову", "улыбнись" и прочая позитивистская чушь. Бла, как говорится, бла-бла. Молитва и помощь близких помочь могут. А бла-бла-бла и с психоаналитиком можно устроить, за деньги. Через пару лет терапии лёт, возможно, тронется.
    Такое отношение к происходящему с тобой помогает выработать вера Богу, степень веры и приобретённой мудрости. Чем выше степень, тем легше преодолеваются разного рода обиды в отношении тебя.. Верующему не нужны психоаналитики, Христос показал лучший путь преодоления всяких испытаний..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

12. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,810
    Записей в дневнике
    1
    Сразу поясню- это не когда тебя ненавидят, а когда ты кого то ненавидишь.
    Вообще ненависть очень сильное чувство-горячее.Как огонь. Как ее успокоить?
    алкоголь и сигареты испробовала,толко что -сегодня,на пол дня полегчало.. стала трезветь-опять костер возгорелся. Просто желание,что бы они здохли.
    И по опыту знаю-это на долго. Как как как это блин убрать из меня? не нравится мне это чувство.. я люблю мир и покой, люболю часами наблюдать за природой , пчелками, растениями,облаками.. ненависть-не мое. Но если она появилась,то это может отравить на целый год.Как от нее избавится ? кто може поделится опытом?
    Если нет - я щас опять напьюсь. там пол бутылки еще осталось..

Как и со всем другим - через осознание того, что это неверная реакция. Под "неверным" я понимаю глубокое понимание, что ненавидеть - глупо, несправедливо, неправильно, губительно для меня лично (нужное подчеркнуть, индивидуально).

Если искренне считаешь, что ненавидеть в данном конкретном случае - это правильно: тогда уже ничего не сделать, просто стоит сдерживаться от необдуманных поступков во имя инстинкта самосохранения. (Т.е. всегда следует хотя бы сомневаться в правильности своих чувств и быть осторожным).

В целом то, что ты чувствуешь являются отражением того, что ты есть. А то, что ты есть - это то, как ты видишь этот мир. Если в твоей системе есть место для ненависти, то такая твоя правда жизни. Изменить это можно только через "покаяние" - понимание, что ты глубоко неправ в своем восприятии действительности, и поиск новых ответов на старые, уже закрытые, вопросы.
    Т.е. пока я считаю, что я прав в том виде, что я есть - ничего не поможет.

Ну, как бы это из моего опыта.

Ну чисто технически можно попробовать отвлечься, чтобы не думать о проблеме. Но да, оно ж будет тогда так, как Вы описали.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Как и со всем другим - через осознание того, что это неверная реакция. Под "неверным" я понимаю глубокое понимание, что ненавидеть - глупо, несправедливо, неправильно, губительно для меня лично (нужное подчеркнуть, индивидуально).

Если искренне считаешь, что ненавидеть в данном конкретном случае - это правильно: тогда уже ничего не сделать, просто стоит сдерживаться от необдуманных поступков во имя инстинкта самосохранения. (Т.е. всегда следует хотя бы сомневаться в правильности своих чувств и быть осторожным).
    В данном случае, я думаю, её реакция совершенно адекватная. Другой вопрос - какой смысл в её ненависти. Если просто тихо ненавидеть в себе и не предпринимать никаких действий то тогда по сути ненависть обращается против тебя же. Поэтому здесь два варианта - 1. Действовать. То есть отстаивать свои права и наказать обидчика за его несправедливый поступок по отношению к тебе. 2. Побороть в себе ненависть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение

В целом то, что ты чувствуешь являются отражением того, что ты есть. А то, что ты есть - это то, как ты видишь этот мир. Если в твоей системе есть место для ненависти, то такая твоя правда жизни. Изменить это можно только через "покаяние" - понимание, что ты глубоко неправ в своем восприятии действительности, и поиск новых ответов на старые, уже закрытые, вопросы.
    Т.е. пока я считаю, что я прав в том виде, что я есть - ничего не поможет.
    Наши эмоции вложены в нас Создателем. Поэтому это не её правда жизни а это правда жизни всех нас. Просто надо уметь управлять своими чувствами. Искоренять их ни в коем случае нельзя. Это значит по сути пытаться искоренять твою адекватную реакцию на происходящее с тобой.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    кДа, и я просила Бога мне помочь, что бы эта ситуация безболезненно для нас закончилась,что бы он помог и защитил- я так понимаю ответ равный нулю тоже ответ.Вот не просила ни о чем лет пять или шесть, и не надо было начинать-дура, идиотка, тупая наивная критинка. ВСЕ.
    Молитва это что то типа медитации. И нужна в основном для умиротворения внутри себя.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

15. Hunter Аватар для Pinochet
    2,390
    Записей в дневнике
    3
    ....Ссылка к чему вся эта?
    К тому , что нефиг жевать сопли выслушав версию одной стороны.

Ваши права