Страница 1 из 19 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 279

Тема: как бороться с ненавистью ?

1. #1 (6296871)

как бороться с ненавистью ?

Сразу поясню- это не когда тебя ненавидят, а когда ты кого то ненавидишь.
    Вообще ненависть очень сильное чувство-горячее.Как огонь. Как ее успокоить?
    алкоголь и сигареты испробовала,толко что -сегодня,на пол дня полегчало.. стала трезветь-опять костер возгорелся. Просто желание,что бы они здохли.
    И по опыту знаю-это на долго. Как как как это блин убрать из меня? не нравится мне это чувство.. я люблю мир и покой, люболю часами наблюдать за природой , пчелками, растениями,облаками.. ненависть-не мое. Но если она появилась,то это может отравить на целый год.Как от нее избавится ? кто може поделится опытом?
    Если нет - я щас опять напьюсь. там пол бутылки еще осталось..

2. у меня нет ненависти к людям. За что их ненавидеть? Они грешны, и когда даже хамят, то незачем даже и сердиться - они заблудшие души.

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Надо понять, что такое отношение к кому-то - грех и будет плохо только тебе, а не тому, кого ты ненавидишь, кому ты завидуешь и желаешь чего-то плохого.. Т.е понять, что в ответ на это чувство: удары судьбы, болезни и прочее нехорошее, получать будешь ты, тогда быстро отрезвеешь и перестанешь самому себе вредить.. (ну это если разума достаточно, силы воли и духа чтобы прекратить: ненавидеть, завидовать, желать зла и т.д)..

- - - Добавлено - - -

алкоголь и сигареты испробовала,толко что -сегодня,на пол дня полегчало.. стала трезветь-опять костер возгорелся. Просто желание,что бы они здохли.
    И по опыту знаю-это на долго. Как как как это блин убрать из меня? не нравится мне это чувство.. я люблю мир и покой, люболю часами наблюдать за природой , пчелками, растениями,облаками.. ненависть-не мое. Но если она появилась,то это может отравить на целый год.Как от нее избавится ? кто може поделится опытом?
    Не пейте, зачем ВАм это надо?... Вы же себе и своему здоровью вредите.. Почему у Вас это чувство ненависть? разберитесь откуда оно взялось? разложите всё по полочкам в понимании этого..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Ветеран
    2,923
    Записей в дневнике
    11
    Как от нее избавится ? кто може поделится опытом?
    Привет, Синьюэ
    Это шутка?))))
    Просто желание,что бы они здохли.
    И по опыту знаю-это на долго... это может отравить на целый год.
    Эт кто и чем Вас так разозлил то? ))
    И Дух и невеста говорят: приди!

5. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    Бог помогает. Реально помогает. Просто снимает эту ненависть, как покрывало. Надо попросить Христа помочь освободиться от ненависти, ненависть - это желание другому боли, смерти, по сути, хотя, возможно, и неосознанное..

Самоуговоры не помогают, проверено..
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...

6. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Как от нее избавится ? кто може поделится опытом?
    Анекдот есть на эту тему:
    -если кого-то ненавидишь, ему надо написать письмо, а потом его сжечь... и ненависть исчезнет... Понятно...?
    -это понятно... А с письмом, что делать?
    Все буде добре, бо ми того варті...

7. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Надо понять, что такое отношение к кому-то - грех и будет плохо только тебе, а не тому, кого ты ненавидишь, кому ты завидуешь и желаешь чего-то плохого
    Завидую? зачем писать о зависти, я ни слова о ней не сказала.Я просто ненавижу. Я не завидую сволочи разной.

Не пейте, зачем ВАм это надо?... Вы же себе и своему здоровью вредите.. Почему у Вас это чувство ненависть? разберитесь откуда оно взялось? разложите всё по полочкам в понимании этого..
    что бы залить боль и обиду,что бы стало все пофиг,зачем же еще. Но помогает на пару часов,потом опять начинается. Откуда чувство взялось? можно конечно и рассказать-но оно вот надо,вы валивать все в открытую- разве поможет? Скажем так-я чувствую что меня использовали и выкинули ,и не справведливо и я злая донельзя. И меня это бесит. Как это убрать? какие мантры помогают? я не могу.. так охота пойти морду набить,но нельзя же.. и что делать?

8. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение

Да какая разница....
    Все буде добре, бо ми того варті...

9. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Привет, Синьюэ
    Это шутка?))))

привет.Я реву сижу-прям сейчас.. слезы капают на клаву. Мне пофиг,потому что я напилась. Не суть важно,может меньше грамматических ошибок сделаю. Вопрос в том, как убрать эту злость.. хочу что бы все стало пофигу.Вот мой муж-говорит-не бери в голову,бери в плечи,шире будут.Ему смешно.. ну успокаивает меня как может, я улыбнусь.. зайду в спальню где никто не видит и опять чувство накатывает.. ну как ЭТо отключается, а?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Бог помогает. Реально помогает. Просто снимает эту ненависть, как покрывало. Надо попросить Христа помочь освободиться от ненависти, ненависть - это желание другому боли, смерти, по сути, хотя, возможно, и неосознанное..

Самоуговоры не помогают, проверено..
    слышала о таком.. но я такая злая что не смогу помолится, тем более что я не совсем уверена что Бог есть вообще- ну и молитва получится.. не искренняя.

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Завидую? зачем писать о зависти, я ни слова о ней не сказала.Я просто ненавижу. Я не завидую сволочи разной.
    обычно эти два компонента вместе взаимодействуют.. а просто от того что тебе человек не нравится, ну не твоего он типа человек, разные вы, допустим, на такой почве не может возникнуть ненависть.. от чего еще она может возникать? - подскажите.......

11. Ветеран
    2,923
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Да какая разница....
    "Вылить" эмоции на бумагу дает уже небольшое облегчение. А еще - трезвый взгляд со стороны

PS: привет, братишка
    И Дух и невеста говорят: приди!

12. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    слышала о таком.. но я такая злая что не смогу помолится, тем более что я не совсем уверена что Бог есть вообще- ну и молитва получится.. не искренняя.
    Все равно - попробуйте. Что Вам терять?
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...

13. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Давить. Усилием воли. Нет другого способа.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

14. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

что бы залить боль и обиду,что бы стало все пофиг,зачем же еще. Но помогает на пару часов,потом опять начинается. Откуда чувство взялось? можно конечно и рассказать-но оно вот надо,вы валивать все в открытую- разве поможет? Скажем так-я чувствую что меня использовали и выкинули ,и не справведливо и я злая донельзя. И меня это бесит. Как это убрать? какие мантры помогают? я не могу.. так охота пойти морду набить,но нельзя же.. и что делать?
    Это же хорошо что Вас использовали, значит Вы кому-то пригодились как помощь в его жизни, может хоть и временная, ну пусть тот человек не поблагодарил Вас за это, просто он не так хорошо воспитан как Вы..

15. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    привет.Я реву сижу-прям сейчас.. слезы капают на клаву. .
    Отвлекись на музыку.
    Жизнь прекрасна.
    Paul Mauriat - Pardonne-moi ce caprice d'enfant - YouTube
    Последний раз редактировалось Просто чел; 31.10.2019 в 12:38.

Ваши права