Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 2425262728293031323334353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 648

Тема: Христиане какая церковь истинная и где находятся настоящие христиане

1. Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Еретиком я назвал лично его. В какой он церкви я достоверно не знаю, но если там все такие же, то и знать не хочу.
    Пастернака не читал, но осуждаю! ))

Истинная Церковь состоит из людей возрожденных Духом. Ни одна церковь не может быть целиком и полностью Церковью Христовой. Возрожденные люди могут быть как в православии, так и в католичестве, протестантизме, и вне любых конфессий.
    Итак! Из всех существующих групп и течений ни одна не является истинной Церковью, но можно ходить куда угодно. Хоть в православие, хоть в католичество, хоть в баптизм, хоть в адвентизм, хоть в иеговисзм, хоть в мормонство. Главное быть возрожденным Духом. И тогда ты будешь в истинной, но виртуальной "церкви". Я понял...

Я являюсь членом МСЦ ЕХБ.
    Не мормон, уже хорошо )))

Не со всем согласен, что говорят с кафедры, есть вопросы, в которых у меня иные взгляды. Но основы веры нашего братства, основные догмы я разделяю полностью, так как нахожу их соответствующими Писанию.
    А что мешает вам быть в РПЦ, и не совсем соглашаться, что говорят с кафедры, оставаясь при вопросах и иных взглядах? Что мешает разделять полностью основные догматы РПЦ, найдя их соответиствующими Писанию? ))

Изучайте Библию, а не конфессии.
    А почему именно Библию? Кто сказал, что нужно изучать именно Библию, а не Коран, Бхагават Гиту, Авесты или иную Священную Книгу? Как вы определили, что именно Библию нужно изучать? Это вам кто-то сказал, что нужно изучать именно Библию? Кстати, а вы изучали Священное Писание Церкви Иисуса Христа святых последних дней, известное как Книга Мормона? Нет? А почему? А Священное Писание Церкви Объединения, известное как Божественный Принцип, вы изучали? Тоже нет? А шош такое?

Зная слово Божье будет проще отсеять ложь от истины и будет понятно,
    А вы знаете слово Божье? Честно, честно?

каких верующих держаться (1 Фес. 5:21).
    Но вы же сказали, что можно держаться кого угодно, но чтоб быть неким "возрожденным человеком". Или нет?

А изучая конфессии, теории и догмы погрязните во всей этой мешанине и толку не будет.
    Правильно! Чего его там голову себе морочить изучениями? Без всяких изучений идем все в первую попавшуюся самопальную секту и там "возрождаемся Духом". И не беда, что это будет Дух Васи, который создал ту секту.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Абсурд полнейший!
    Кстати, вы могли бы поменять себе документы, чтоб в паспорте имя и фамилия были Абсурд Полнейший. Это даже круче, чем Ованнес Айвазовский )))))))))))))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Пребывать не может.
    Не понял! То может, то не может. Типа, вот тут может, а тут не может. Сейчас может, через пять минут не может ))))))))))

- - - Добавлено - - -

Ну не могу я так поступать, не угодно это в очах Божьих. Окажите же милость
    Скажите мне, что вы хотите в компанию к троллям и быдлу, потому что там вам самое место, и я подумаю.
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

2. Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Богодухновенно только Слово Божье.
    Вообще-то, Слово Божье, Он же Бог Слово (Логос) - это Бог Сын. Самопальные сектанты научно установили, что Бог боговдохновенный. Идут на Нобелевскую премию. Ах, да! Для сектантов Божье Слово - это всего лишь Книга, созданная Церковью. Вот такое вот у них бумажное "Слово Божье".

Любое толкование может содержать в себе что-то неверное,
    Но только не у вас лично, ибо вы даже то, чему учит ваша секта не со всем согласны )))

укорениться и потом нелегко определить, что в моем понимании неверно.
    Вы избежали такой участи? ))

Есть некоторые рекомендации по самостоятельному изучению Библии:
    Оооо!! Мне так нравятся сектантские рекомендации! Читаем!

1. Библия - единое слово Божие, непротиворечивое в самом себе. Любое толкование библейского стиха ни должно противоречить какому-либо другому стиху в Писании.
    Та вы шо! Честно, четно!? Это вы сам установимши, или в секте научили? Вообще-то, в Библии множество противоречий, и даже параллельные описания одного и того же порой друг другу противоречат. Но о чем это я? Секты все себе истолкуют в нужном виде, объяснять и останутся в уверенности, что то не противоречия )))

2. Обширные темы (о спасении, личности Бога, святости и пр.) раскрываются в Библии ни в каком-то одном месте, а в разных отрывках, раскрывая отдельные стороны темы.
    Да, для сектантов Библия - это такая головоломка, в которой нужно отсюда-оттуда выдергивать нужные цуитатки и составлять из них "истинное библейское учение". А ненужные места нужно обходить.

3. Рассмотрение значений отдельных стихов, фраз и слов необходимо только в контексте.
    А контекст - это то, что до изучения Библии вам уже рассказали проповедники из сект. Вот если что-то не сходится с уже полученными в секте установками, то это не в контексте )))

Лучше всего - в контексте всего Писания (но в начале это очень тяжело, берите ближайший контекст). Это также помогает избежать ошибок, связанных с толкованием мест с неточным переводом.
    Какие гениальные рекомендации! И почему не всем это помогает избежать ошибок, и все изучая Библию по таким рекомендациям, попадают в самые разные секты? Не понимаю...

4. Необходимо сверять различные переводы и смотреть построчные переводы с ключом. "Подделки" отсеиваются быстро.
    Да, да! Особенно важно сверять с "Переводом Нового Мира". Сразу все остальное отсеивается ))

Тем не менее, обойтись совсем без толкований и мнений других вряд ли получится, особенно поначалу, слишком тяжело будет.
    Вот с этого и надо было начинать. Типа, что ты там не делай "по рекомендациям", без толкаваний секты вряд ли получится. Но ведь это же только поначалу! Потом будет легче. Сначала толкования секты тебе помогут, чтоб было легко, а дальше можешь сам..., когда ты уже толкования секты усвоишь, будет легко и радужно )))

И самый важный аспект: просите в молитве Бога открыть вам Его слово.
    Наверное только у вас в секте изучающие Библию просят в молитве Бога открыть Его слово. Все другие не просят, поэтому им слово Его не открывается и они попадают в неправильные секты ))))
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

3. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Итак! Из всех существующих групп и течений ни одна не является истинной Церковью, но можно ходить куда угодно.
    Нет, Дух укажет, куда не надо ходить.

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей (Пс. 1:1)

Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    А что мешает вам быть в РПЦ, и не совсем соглашаться, что говорят с кафедры, оставаясь при вопросах и иных взглядах? Что мешает разделять полностью основные догматы РПЦ, найдя их соответиствующими Писанию?
    Несоответствие учения православного учению Христа.

А почему именно Библию? Кто сказал, что нужно изучать именно Библию, а не Коран, Бхагават Гиту, Авесты или иную Священную Книгу? Как вы определили, что именно Библию нужно изучать?
    После возрождения именно Библия начала открываться мне во всей красоте и мудрости Божьего слова. Меня поразила ее искренность, непротиворечивость и глубина. Автором этой книги не может быть человек.
    А не изучаю другие книги, потому что:

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя. (1 Тим. 4:16)

Но вы же сказали, что можно держаться кого угодно, но чтоб быть неким "возрожденным человеком". Или нет?
    Нет.

Не понял! То может, то не может. Типа, вот тут может, а тут не может. Сейчас может, через пять минут не может ))))))))))
    Пребывать не может, читайте выше.

Скажите мне, что вы хотите в компанию к троллям и быдлу, потому что там вам самое место, и я подумаю.
    Нет мне там места.

- - - Добавлено - - -

Вообще-то, в Библии множество противоречий, и даже параллельные описания одного и того же порой друг другу противоречат.
    На этом и закончим.

4. Цитата Сообщение от xobserver Посмотреть сообщение
    А против АРМЯНСКОЙ Апостольской церкви есть какие-то претензии? Армения первое кажется христианское государство в мире...
    Традиционно считается, что крещение Армении произошло в 301 году. Армения — первая страна, принявшая христианство в качестве государственной религии.

Но как может быть какое-то государство христианским? Тогда Библия - "ложь"! В которой сказано: "Изгонят вас из синагог (государственных храмов); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Павел сказал: "Проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы" (1Кор.2:7-8).

АРМЯНСКАЯ Апостольская церковь признает 1-й вселенский собор, учреждённый кровожадным императором Константином. Подобное соединяется с подобным, волк соединяется - с волком, ягнёнок - с ягнёнком, грешник - с грешником, благочестивый - с благочестивым... "Какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?" (2Кор.6:14).

Армянская Апостольская Церковь - это та же православная церковь, которая почитает и поклоняется иконам (изображениям), к которым верующие прикладываются в церкви (целуют их), которыми священник благословляет всех верующих.

А в Библии сказано: "Не делай себе ...никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу...; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий..." (Исх.20:4,5).

То есть главные признаки идолопоклонства:

1. Изготовление изображений с целью поклонения.
    2. Поклонение и служение изображениям.

АРМЯНСКАЯ Апостольская церковь молится умершим, например, деве Марии: "Матерь Богородица, молись о нас, ходатайствуй за нас перед Богом...".

А в Библии сказано: "И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее" (Лев.20:6).

Главными святынями АРМЯНСКОЙ Апостольской церкви являются:

1. "Святое" копье, пронзившее ребро Иисуса Христа.

Это всё равно, что хранить и почитать "святой" автомат, из которого расстреливали пленных во время второй мировой войны. По этому поводу написано: "...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели" (Рим.1:21,22).

2. Десница (рука) "святого" Григория Просветителя, которая является символом власти Верховного Патриарха всех армян.

Оторвали руку у "святого" и почитают её. За этот кладбищенский вандализм надо судить это сборище... (Откр.2:9) за надругательства над телами умерших.

Что из себя представляет АРМЯНСКАЯ Апостольская церковь, можно судить по её адептам, например, KristonyA, который, во-первых, не ссылается на Библию, потому что не имеет Бога (Слова Божьего) внутри себя, во-вторых, только - клевещет, злословит, зло насмехается... - см. здесь. "Кто делает грех (нарушает заповеди Божии), тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:8-9).
    Последний раз редактировалось Призван; 30.11.2019 в 08:01.

5. Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Итак! Из всех существующих групп и течений ни одна не является истинной Церковью, но можно ходить куда угодно.

Нет, Дух укажет, куда не надо ходить.

То есть, это не вы говорили:

Истинная Церковь состоит из людей возрожденных Духом. Ни одна церковь не может быть целиком и полностью Церковью Христовой. Возрожденные люди могут быть как в православии, так и в католичестве, протестантизме, и вне любых конфессий.
    А что мешает вам быть в РПЦ, и не совсем соглашаться, что говорят с кафедры, оставаясь при вопросах и иных взглядах? Что мешает разделять полностью основные догматы РПЦ, найдя их соответиствующими Писанию?
    Несоответствие учения православного учению Христа.

Прямо все, что не соответствует?

Православная Церковь догматизировала учение о Божественности Христа - это не соответствует. Она же догматизировала учение о Божественной Троице - едином Боге в трех Личностях Отца, Сына и Духа Святого, и это тоже не соответствует? Церковь догматизировала истинное боговоплощение, как предвечный Бог Слово стал истинным человеком Иисусом Христом, и это тоже не соответствует? И даже то, что Церковь своим соборным разумом создала Канон Библии, это тоже не соответствует, потому что может правильно сделать та Церковь, если все у нее не соответствует? Да ничего )))

Меня так умиляют эти невежественные сектантики, что даже не могу слишком сильно стебаться над их мозгом ))

Ну хорошо. В Церкви все не соответствует вашей "библейской" вере, хотя ваша секта не только успешно пользуется созданной и канонизированной Церковью Книгой, но и исповедует 90% того, что догматизировала Церковь. Я понял. Принимаю вашу гениальную логику )) Но ведь вы жде сказали, что везде есть возражденные Духом люди, и без разницы где именно быть. Или это не ваши слова?

Или это я писал? Или кто-то другой тут тупой? Или лживый? )) А может быть склероз?

А почему именно Библию? Кто сказал, что нужно изучать именно Библию, а не Коран, Бхагават Гиту, Авесты или иную Священную Книгу? Как вы определили, что именно Библию нужно изучать?

После возрождения именно Библия начала открываться мне во всей красоте и мудрости Божьего слова. Меня поразила ее искренность, непротиворечивость и глубина. Автором этой книги не может быть человек.

Вот если бы вы были в исламской секте, вы бы все то же самое написали бы так:

После возрождения именно Коран начал открываться мне во всей красоте и мудрости Божьего слова. Меня поразила его искренность, непротиворечивость и глубина. Автором этой книги не может быть человек.

Кстати, в исламе есть верование, что Коран дан непосредственно Богом. Но вот в христианстве - в настоящем христианстве, нет такой веры, потому что Библия написано людьми - людьми Церкви Божьей. 90% содержания Библии, это то, что люди написали от себя. Именно поэтому в Библии есть противоречия, ибо Бог это попустил, дабы люди не подумали, что автором Библии является ОН. Да, в Библии есть сказанное непосредственно Богом, как в Откровении пророкам и апостолам, так и явившись к людям в воплощении, как Иисус Христос. Но даже слова Бога писали все равно люди. Люди Церкви, которую создал Бог, а не самопальный пастор Вася.

Вот если бы вы у вас была хоть капля критического мышления, то вы бы не сектантскими заготовками оперировали, но поняли бы, что уцепились за Библию только потому, что родились и выросли в христианской среде. Живя в народе, для котрого христианство - традиционная религия, Вы с детства усвоили, что именно Библия является "Словом Бога", поэтому без включения мозга приняли эту "аксиому", а обо всем остальном подумать вы даже не догадывались. Вы даже никогда не задумывались над тем, что именно Православная Церковь донесла через века до вас (и создателей вашей секты) Библию, и что если бы Православной Церкви не было все эти века, пока не было вашей секты, то никто не донес бы до вас Библии, и вы о ней просто не знали бы. Более того, если бы не было двухтысячелетней Православной Церкви, ваш народ не стал бы православным, т.е. не стал бы христианским, и вы родились бы и выросли уже в среде исповедующих другую религию. Например, ислам. И тогда без всяких рассуждений для вас "Словом Бога" был бы Коран. Ведь не создают самопальных христианских сект дети мусульман в мусульманских странах. Они там создают исламские секты, потому что видят, что официальная исламская религия не соответствует "Слову Бога", то есть Корану. Дети индуистов создают, соответственно, псевдоиндуисткие секты. И так по всем религиям.

Поэтому, если бы не Православная Церковь, если бы ваш народ исторически не был православным, вы бы НИКОГДА не додумались до того, что Библия - "Слово Бога" и не были бы даже самопальным христианином. И умный человек, тот, у которого есть мозг и знания, даже если бы ему не нравилось православие, был бы хотя бы благодарен православию, что оно дало вам возможность приобщится к Библии и еще до попадания в секту определиться с тем, что вы именно христианин, а не мусульманин или индус. Но поскольку у вас нет необходимых знаний и необходимого мозга, у вас нет и быть не может понимания того, что я вам только что сказал. И отсутствие у вас понимания будет сейчас доказано тем, что вы на это мое объяснение тупо отмахнетесь и отбормочитесь какой-нибудь бессодержательной сектантский заготовкой.

А не изучаю другие книги, потому что:

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя. (1 Тим. 4:16)

Нет. Вы не изучаете другие книги, потому что вы в секте с ограничивающими вас установками. Если начнете читать еще чего-нибудь, можете потерять веру в секту.

Нет.

Нет? И кто тут у нас хитренький лгуньчик из секточки?, а ? Это моя бабушка писала? ))

Вы еще не осознаете, как из вас секта сделала малоумного лжеца, который либо забывает через 5 минут, что говорил, либо лукаво прикидывается чайником? Это вы у нас тут такой "возрожденный Духом"? Чё, серьезно? ))

Пребывать не может, читайте выше.

Давайте почитаем выше. Это вы вот это предлагаете мне почитать выше:

))))) Почитали. Дальше что будем делать? Диагноз вам ставить, пытаясь понять, вы лжец и лицемер или просто склерозом страдаете и не помните, что 5 минут назад говорили?

Нет мне там места.

Ну, тогда и дальше ведите себя прилично. И не пытайтесь из меня сделать идиота. Уверяю вас, я на своем века повидал еще не таких сектантов как вы. Вы просто сынок по сравнению с теми мохеровыми волками из разных сект, которых я пролечивал. Многие из них сейчас православные христиане, и пребывают в Церкви созданной Самим Христом, а не "пастором Васей".
    Последний раз редактировалось KristonyA; 30.11.2019 в 07:59.

6. Участник Аватар для xobserver
    Записей в дневнике
    9
    Богодухновенно только Слово Божье. Любое толкование может содержать в себе что-то неверное, укорениться и потом нелегко определить, что в моем понимании неверно. Есть некоторые рекомендации по самостоятельному изучению Библии:
    1. Библия - единое слово Божие, непротиворечивое в самом себе. Любое толкование библейского стиха ни должно противоречить какому-либо другому стиху в Писании.
    2. Обширные темы (о спасении, личности Бога, святости и пр.) раскрываются в Библии ни в каком-то одном месте, а в разных отрывках, раскрывая отдельные стороны темы.
    3. Рассмотрение значений отдельных стихов, фраз и слов необходимо только в контексте. Лучше всего - в контексте всего Писания (но в начале это очень тяжело, берите ближайший контекст). Это также помогает избежать ошибок, связанных с толкованием мест с неточным переводом.
    4. Необходимо сверять различные переводы и смотреть построчные переводы с ключом. "Подделки" отсеиваются быстро.

Тем не менее, обойтись совсем без толкований и мнений других вряд ли получится, особенно поначалу, слишком тяжело будет.

И самый важный аспект: просите в молитве Бога открыть вам Его слово.

- - - Добавлено - - -
    что означают построчные переводы с ключом
    Еккл. 7,20: «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы». 3Цар. 8,46 1Иоан. 3,9: «Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога».«Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят)» (Гал.1:8).

7. Участник Аватар для xobserver
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Традиционно считается, что крещение Армении произошло в 301 году. Армения — первая страна, принявшая христианство в качестве государственной религии.

Но как может быть какое-то государство христианским? Тогда Библия - "ложь"! В которой сказано: "Изгонят вас из синагог (государственных храмов); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Павел сказал: "Проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы" (1Кор.2:7-8).

АРМЯНСКАЯ Апостольская церковь признает 1-й вселенский собор, учреждённый кровожадным императором Константином. Подобное соединяется с подобным, волк соединяется - с волком, ягнёнок - с ягнёнком, грешник - с грешником, благочестивый - с благочестивым... "Какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?" (2Кор.6:14).

Армянская Апостольская Церковь - это та же православная церковь, которая почитает и поклоняется иконам (изображениям), к которым верующие прикладываются в церкви (целуют их), которыми священник благословляет всех верующих.

А в Библии сказано: "Не делай себе ...никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу...; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий..." (Исх.20:4,5).

То есть главные признаки идолопоклонства:

1. Изготовление изображений с целью поклонения.
    2. Поклонение и служение изображениям.

АРМЯНСКАЯ Апостольская церковь молится умершим, например, деве Марии: "Матерь Богородица, молись о нас, ходатайствуй за нас перед Богом...".

А в Библии сказано: "И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее" (Лев.20:6).

Главными святынями АРМЯНСКОЙ Апостольской церкви являются:

1. "Святое" копье, пронзившее ребро Иисуса Христа.

Это всё равно, что хранить и почитать "святой" автомат, из которого расстреливали пленных во время второй мировой войны. По этому поводу написано: "...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели" (Рим.1:21,22).

2. Десница (рука) "святого" Григория Просветителя, которая является символом власти Верховного Патриарха всех армян.

Оторвали руку у "святого" и почитают её. За этот кладбищенский вандализм надо судить это сборище... (Откр.2:9) за надругательства над телами умерших.

Что из себя представляет АРМЯНСКАЯ Апостольская церковь, можно судить по её адептам, например, KristonyA, который, во-первых, не ссылается на Библию, потому что не имеет Бога (Слова Божьего) внутри себя, во-вторых, только - клевещет, злословит, зло насмехается... - см. здесь. "Кто делает грех (нарушает заповеди Божии), тот от диавола... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:8-9).
    Так Армению целиком и изгнали сначала начали изгонять из жизни вообще вырезая полностью от стариков до младенцев ( геноцид армян начался на очень очень много раньше официальной версии ) , а из-за того что уже готовой заранее инфраструктуры, технологий, "порядка, практичности и прагматизма" с присущим нордизмом у " гонителей-палачей армян не было, уничтожение замедлилось и растянулось во времени оставшихся в живых просто изгнали из их же земли.
    Это не просто из синагоги изгнали.
    Вообще как то давно я пробегал мимо боксерского зала. Могу ошибаться не настаиваю но мне отложилось что у Армянских храмов несколько аскетичный архитектурный облик чем то схожий с грузинскими храмами внешне а росписей внутри минимум минимума. Там в этом плане даже мечети с орнаментами дадут фору. Резьба по туфу арочного и других видов. Крест вырезанный барельефом или горельефом. Может Дева Мария изображена но тут память не выдаёт. Я чуть позже ознакомлюсь. Иконы как у католиков и православных не отложились.
    Императору Константину я не прокурор и не судья. Возможно он раскаялся в своих грехах. Не простите его Бог и вас не простит. Ада никому не желаю. Пусть ими Макаренко занимается. У него получалось. Почему то Бог в истории такой поворот допустил.
    По молитвам ( ходатайствам ) к Святым. Воспринимаю это как то что с момента воплощения Бога Слова Иисуса Христа и особенно после вступления в силу Нового завета после пролития Им крови за нас распятия смерти и Воскресения Его церковь живёт единым организмом с ушедшими к Богу Святыми умершими телами но живущими духом или душой в Царстве Небесном в пространстве Бога. У Бога " все живы" . Кстати квантовая физика сейчас это легко объясняет хотя пока и в буддийской концепции. Просто здесь надо отличать дифференцировать поклонение Богу и почтение к Его святым. Молитва к Богу и молитвенная ходатайственная просьба к Святым помолиться за нас грешных. Такая же просьба о молитве как к брату по вере живущему здесь но с надлежащей почтительностью к Святым которые уже у Бога.
    А в целом добавлю что я не сужу никого. Для этого есть суды. Подавайте ваши исковые заявления в суды всех инстанций и международные и доказывайте свою правоту.
    Ну как я могу понять что пережили христиане ортодоксальных церквей пройдя через тысячелетия тяжелейших испытаний? Увольте. Здоровья нет для этого .
    Последний раз редактировалось xobserver; 30.11.2019 в 12:59.
    Еккл. 7,20: «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы». 3Цар. 8,46 1Иоан. 3,9: «Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога».«Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят)» (Гал.1:8).

8. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    ...

Этот бесноватый уже до Армянской Церкви добрался? )))

9. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение

Ну, тогда и дальше ведите себя прилично. И не пытайтесь из меня сделать идиота. Уверяю вас, я на своем века повидал еще не таких сектантов как вы. Вы просто сынок по сравнению с теми мохеровыми волками из разных сект, которых я пролечивал. Многие из них сейчас православные христиане, и пребывают в Церкви созданной Самим Христом, а не "пастором Васей".
    Эх, если бы мою супругу из адвентизма вывести !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

10. Участник Аватар для xobserver
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    вера дело сугубо добровольное поэтому будьте осторожны т. к. из адвентизма выйет а придет домой уже от Свидетелей Иеговы
    этим летом иистория у знакомых мать и сын она Свидетельница сын живет своей жизнью к СИ не идет ну так и живут проходит время сын пропал реально без вести тела нет дела нет живой или нет неизвестно полиция плучила заяву и ищет ... мать тоже все ноги сбила и неформально искали но увы... несколько месяцев прошло
    кто-то уговорил ее СИ поехать в монастырь в Краснодарском крае ну чего делать как-то поломала себя поехала это же для СИ нонсенс в общем побыла в монастыре вроде даже не один день молилась общалась с монахами приехала домой то ли на следующий день то ли в этот же сын позвонил домой из дальнего далече
    вышла сама от СИ когда едут в монастырь она присоединется говорит что была словно во сне когда была у СИ
    а другой знакомый наоборот свалил к пятидесятникам из Православной церкви хотя мне немало книг православных и дарил и читать давал
    а у знакомого пастора баптиста коллега пастор ушел в ПЦ и стал священником
    круговорот жизни
    как я понял лучшая агитация личный пример и образ жизни должен быть христианскими это же не хобби и не кружок по интересам с ролевыми играми здесь все серьезно и самое главное спасение в жиизнь вечную

11. Цитата Сообщение от xobserver Посмотреть сообщение
    вера дело сугубо добровольное поэтому будьте осторожны т. к. из адвентизма выйет а придет домой уже от Свидетелей Иеговы
    этим летом иистория у знакомых мать и сын она Свидетельница сын живет своей жизнью к СИ не идет ну так и живут проходит время сын пропал реально без вести тела нет дела нет живой или нет неизвестно полиция плучила заяву и ищет ... мать тоже все ноги сбила и неформально искали но увы... несколько месяцев прошло
    кто-то уговорил ее СИ поехать в монастырь в Краснодарском крае ну чего делать как-то поломала себя поехала это же для СИ нонсенс в общем побыла в монастыре вроде даже не один день молилась общалась с монахами приехала домой то ли на следующий день то ли в этот же сын позвонил домой из дальнего далече
    вышла сама от СИ когда едут в монастырь она присоединется говорит что была словно во сне когда была у СИ
    а другой знакомый наоборот свалил к пятидесятникам из Православной церкви хотя мне немало книг православных и дарил и читать давал
    а у знакомого пастора баптиста коллега пастор ушел в ПЦ и стал священником
    круговорот жизни
    как я понял лучшая агитация личный пример и образ жизни должен быть христианскими это же не хобби и не кружок по интересам с ролевыми играми здесь все серьезно и самое главное спасение в жиизнь вечную
    Она пришла к адвентистам не из православия, а из атеизма. Ей тогда 18 лет было. Ее первый муж подсадил, а сам потом вышел.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

12. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Да пусть там сидит, чё там )) Прежде чем сектанта выводить из секты, нужно быть уверенным, что есть куда ее привести. Чтоб не повести к мракобесному попу-ключнику. А то ведь только усугубит проблему. Если есть хороший, не мракобесный приход и грамотный широко мыслящий священник, только тогда трогать сектанта.

Кстати, она мой ролик про адвентизм смотрела? Или дух Елены Уайт не велит? ))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Она пришла к адвентистам не из православия, а из атеизма. Ей тогда 18 лет было. Ее первый муж подсадил, а сам потом вышел.
    Да, нужен свой пример. И быть самому понимающим вероучение, потому что сектантов уловляют на том, что в Церкви ничего не знают и не понимают, а мы тут вас в секте, типа, всему научим и докторами библейских наук )) Я сектантов в живом общении всегда тушил тем, что не только могу по всем параметрам, в т.ч. и по Библии показать, какое оно правильное ортодоксальное учение, но и об их учении все показывал и выставлял в самом унылом свете. Если сектант не конченый фрик, то это действует просто убойно.

И еще! Пока не избавитесь от своей нарко-рашистской зависимости от пропаганды, даже не путайтесь трогать жену и чего-то ей рассказывать про Церковь. А только навредите.

13. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение

Кстати, она мой ролик про адвентизм смотрела? Или дух Елены Уайт не велит? ))

.
    Она бы сразу сказала, что вы "лжете на истину" !

А в фейсбуке я ваш ролик опубликовал. Зашел ее коллега, также завербованный в юности из атеизма. Ответил что-то про Откровение 10:9-11 !

- - - Добавлено - - -

И еще! Пока не избавитесь от своей нарко-рашистской зависимости от пропаганды, даже не путайтесь трогать жену и чего-то ей рассказывать про Церковь. А только навредите.
    Кстати, надо отдать должное их структуре, в майдане они не участвовали, в отличии от пятидесяников с харизматами и, разумеется, угкц !

14. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    А я знал, что вы баптист ))))) Для нормальных людей я тут давал объяснение, как крестят в ААЦ, что такое на самом деле Крещение и как оно совершается в Древних Церквях - ХРИСТИАНСТВО БЕЗ МИФОВ: Армянское Крещение ..... Откуда несчастным сектантам вспомнить или догадаться, что действо это идет не от греков, а от иудейских ритуальных омовений — твила (טבילה)....если приходит креститься взрослый. Такого в маленькую церковную купель не поместишь и погружения не совершишь. Поэтому, его наклоняют над купелью с руками, и поливая на голову и плечи воду троекратно, все равно совершают действия омовения,..
    В ТаНаХе еврейское слово «твила», означает: быть полностью погруженным в какую-либо среду и быть пропитанным ею!
    Раби Моше бен Маймон в своём монументальном труде «Мишне Тора» раздел 1«Книга знаний» писал: «Закон о том, что очищение от всех видов ритуальной нечистоты производится в водах микве, как сказано – «и окунет в воду всё тело своё», выучено из этого по традиции, что окунание должно быть таким образом, чтобы в воду погрузилось полностью сразу всё тело».
    Типичная современная миква представляет собой небольшой бассейн с очень чистой водой, уровень которой достигает груди человека среднего роста, либо немного выше (примерно 120 см). Площадь бассейна рассчитана на то, чтобы человек мог свободно полностью с головой погрузиться в воду.......В резервуаре, должно находиться не менее 40 сэа воды, что в современных мерах объема равно 648 литрам = https://imrey.org/%D1%87%D1%82%D0%BE...2%D1%8C%D1%8F/

Ну и какое отношение имеет ваше "омовение"= обливание к древней иудейской традиции??? НИКАКОГО!!! Так что нет у вас никакого крещения,а если нет крещения,то вообще ничего нет!Одно название.
    Кому еще вас поучать, как не нам - Древним Церквям, сохранившим древнюю же православную веру некогда единой Вселенской Церкви? ...Я просто держусь древней веры отцов и соборов...
    Ой не смешите,это какой такой древности вы верны то остались?Разве только названием.
    ...когда к своим ересям прибавляете еще и клевету на Древнюю Церковь, хранящую православное учение и ничего из того, что вы написали за собой не знающую.
    И вы можете доказать,что не изменяли свое перстосложение(при крестном знамении) аж со времен апостолов?Ну дерзните...
    В религии все основано исключительно на вере. Одни верят, что Вселенских соборов было 7, другие верят, что их было 21, на а мы верим, что их было 3. При этом любой человек с мозгом признает то, что число 3 тут правильное. Потому что именно 3 Вселенских собора признают ВСЕ Церкви Вселенной. Хотя.. кто-то скажет, что Вселенских соборов было 2 )))
    А раз всё основано на ВЕРЕ,то и спорить не о чем.
    Вот вы верите во всякое разное, что было не известно Древней Церкви.
    А какое отношение вы имеете к Древней Церкви(кроме названия)?Древней Церкви не известно было ни обливательное крещение,ни троеперстие,ни новый календарь,ни тем более ересь экуменизма(с единым всевышним)???? Экуменизм — современные ереси, лжеучения и нарушения церковных канонов
    Так что отдыхайте,всего вам...
    Я, как и все Древние Православные Церкви считаю истинными все исторические Церкви, сохраняющие апостольское священство и благодатные Таинства. Для нас не только мы - семья Древних дохалкидонских Церквей являемся подлинной Церковью, но и Церкви греко-византийской традиции, и Римская Церковь.
    В РКЦ лишь одна реально серьезная ересь, даже ересь ересей, матерь ересей - папство, и эта одна ересь перетянет весь вагон ересей греко-православия.
    И тем не менее,несмотря на вагоны "ересей" и "ересь ересей",вы всех считаете подлинной Церковью,вопреки Писанию?
    Вы что там курите?Что за вывих мозга?
    Последний раз редактировалось Георгий 109; 01.12.2019 в 06:39.

15. Цитата Сообщение от Георгий 109 Посмотреть сообщение
    В ТаНаХе еврейское слово «твила», означает: быть полностью погруженным в какую-либо среду и быть пропитанным ею!
    Раби Моше бен Маймон в своём монументальном труде «Мишне Тора» раздел 1«Книга знаний» писал: «Закон о том, что очищение от всех видов ритуальной нечистоты производится в водах микве, как сказано – «и окунет в воду всё тело своё», выучено из этого по традиции, что окунание должно быть таким образом, чтобы в воду погрузилось полностью сразу всё тело».
    Типичная современная миква представляет собой небольшой бассейн с очень чистой водой, уровень которой достигает груди человека среднего роста, либо немного выше (примерно 120 см). Площадь бассейна рассчитана на то, чтобы человек мог свободно полностью с головой погрузиться в воду.......В резервуаре, должно находиться не менее 40 сэа воды, что в современных мерах объема равно 648 литрам = https://imrey.org/%D1%87%D1%82%D0%BE...2%D1%8C%D1%8F/

Ну и какое отношение имеет ваше "омовение"= обливание к древней иудейской традиции??? НИКАКОГО!!! Так что нет у вас никакого крещения,а если нет крещения,то вообще ничего нет!Одно название.
    Ой не смешите,это какой такой древности вы верны то остались?Разве только названием.И вы можете доказать,что не изменяли свое перстосложение(при крестном знамении) аж со времен апостолов?Ну дерзните...А раз всё основано на ВЕРЕ,то и спорить не о чем.А какое отношение вы имеете к Древней Церкви(кроме названия)?Древней Церкви не известно было ни обливательное крещение,ни троеперстие,ни новый календарь,ни тем более ересь экуменизма(с единым всевышним)???? Экуменизм — современные ереси, лжеучения и нарушения церковных канонов
    Так что отдыхайте,всего вам...
    И тем не менее,несмотря на вагоны "ересей" и "ересь ересей",вы всех считаете подлинной Церковью,вопреки Писанию?
    Вы что там курите?Что за вывих мозга?
    Решили истерикой взять, т.с. на арапа? )) Да еще и пустомельством со стрелочничеством. Похожи на взбесившегося попугая, который талмудистов обчитался )))) Идите, идите в свою секту. И не оборачивайтесь. Здесь не подают.

Метки этой темы

Ваши права