Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 3132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 648

Тема: Христиане какая церковь истинная и где находятся настоящие христиане

1. Цитата Сообщение от xobserver Посмотреть сообщение
    но сайт какой-то есть чтобы ознакомиться с их учением поспрашивать ?
    "Пломбир" тянет мазу за СИ !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

2. Враги человека (дьявол и люди, ведомые эгоизмом) очень хорошо постарались, чтобы представить нам путь к Богу как необычайно сложный, запутанный и доступный только единицам. Как ни странно, врагами Истины, как правило, выступают те, кто призван помочь найти Её. Это различные конфессиональные служители (отцы, священники, пресвитеры и т.д.).

На самом деле путь к Богу до невероятности прост и каждый, кто любит и ищет Его, очень легко найдёт этот путь.

Почему прост? Потому, что Бог (и это самое главное) нас очень и очень любит. Это, во-первых.

Во-вторых, Он нас понимает, потому что имеет все чувства и переживания, которые имеем мы.

В-третьих, Он не где-то там далеко, далеко в неведомых заоблачных высотах. Нет. Он очень близок. Он в сердцевине нашего духа, нашего сердца, поэтому слышит и знает каждую нашу мысль.

В-четвёртых, Ему не нужны наши обрядовые действия и молитвы, составленные из чужих слов, да к тому же ещё и спетые, и другие искусственные приёмы понравиться, чтобы быть услышанными. Наш Бог не глупый.

Простота общения, искреннего, честного, где ты стоишь перед Ним (как малое дитя) такой, какой ты есть, ничего не скрывая и не приукрашивая в себе, и готовый меняться в соответствии с Его характером, - вот путь, естественный и верный, на котором не заблудишься.
    Ты обращаешься к Нему, Он отвечает тебе. Ты учишься Его слышать. Это разговор от сердца к сердцу. Всё очень просто. Никакие человеческие посредники в этом глубоком личностном общении не нужны!
    Там, где нет любви, там нет ИСТИНЫ.

3. Цитата Сообщение от Валентина Радуга Посмотреть сообщение
    Враги человека (дьявол и люди, ведомые эгоизмом) очень хорошо постарались, чтобы представить нам путь к Богу как необычайно сложный, запутанный и доступный только единицам. Как ни странно, врагами Истины, как правило, выступают те, кто призван помочь найти Её. Это различные конфессиональные служители (отцы, священники, пресвитеры и т.д.).

На самом деле путь к Богу до невероятности прост и каждый, кто любит и ищет Его, очень легко найдёт этот путь.
    именно так.
    я давно уже задавался вопросом - как те, кто должен учить людей познавать Христа, сами не достигли возраста отцов и другим не дают идти в познание...
    нигде не написано о лже-овцах, но многое о лже-апостолах, лже-учиталях, лже-пророках и т.д.
    через них приходят обольщение и отступление, и удаляется простота.

действительно - всё достаточно просто. но всё равно нужны служители возраста отцов.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

4. Цитата Сообщение от xobserver Посмотреть сообщение
    но сайт какой-то есть чтобы ознакомиться с их учением поспрашивать ?
    Сайт,конечно ,есть,но доступ закрыт со времени запрета.
    А зачем далеко ходить ,тут на форуме есть В разделе Культы",есть темы ,посвященные сИ. Можете просмотреть.
    А фундамент учения :Бог не троица ,имя Его Яхвэ.
    Иисус Христос Его единородный сын,а не Он Сам.
    Дух Святой,действующая сила Бога.
    У человека нет бессмертной души ,живущей после смерти тела.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    "Пломбир" тянет мазу за СИ !
    "Пломбир" мазы не имеет.И у вас ничего не тянет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валентина Радуга Посмотреть сообщение
    Как имя Бога,к которому вы легко нашли путь?

5. Цитата Сообщение от xobserver Посмотреть сообщение
    Если на сайте есть христиане вопрос к вам. Христианство представляет из себя конфессии деноминации направления и так далее... которым несть числа. Отсюда возникает вопрос к христианам дабы де оказаться в какой-либо секте и сократить время на поиск. Христиане какая церковь истинная и где находятся настоящие христиане которые живут по заповедям Иисуса Христа.
    Ответа ищу у христиан а не у любителей споров и склок и посторонних.
    Добрый день. Начал читать тему, ну всю не осилил, много воды, (есть и разумные ответы) устал процеживать. Читая ваши сообщения я понял, что вы не плохо исследовали библию.
    Христианин, это духовный человек. Прочтите эту тему РАЗДЕЛЕНИЕ ХРИСТИАН, это по учению Иешуа помазанника?

6. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

действительно - всё достаточно просто. но всё равно нужны служители возраста отцов.
    Не нужны посредники, а помощники, конечно же, нужны, особенно в начале пути, чтобы направить человека к Святому Духу, чтобы человек принял силу, языки и другие духовные дары, чтобы научился слышать голос Бога, т.е. помочь обрести полное Божье снаряжение.

7. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение

Как имя Бога,к которому вы легко нашли путь?
    Мой Бог – это Тот, кто сотворил Небо и Землю, Кто дал мне жизнь и принял меня в свою божественную семью.

Я Его называю моим Отцом.

8. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А фундамент учения :Бог не троица ,имя Его Яхвэ.
    Иисус Христос Его единородный сын,а не Он Сам.
    Это так решила его лживая фальсификаторская секта. Библия говорит о другом:

О Божественности Христа против "СИ" (1)

О Божественности Христа против "СИ" (2)

О Божественности Христа против "СИ" (3)

Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

9. Цитата Сообщение от Валентина Радуга Посмотреть сообщение
    Мой Бог – это Тот, кто сотворил Небо и Землю, Кто дал мне жизнь и принял меня в свою божественную семью.

Я Его называю моим Отцом.
    Так кто?Амон или Род? Зевс или Перун?
    или кто из 3-х миллионов индуистских богов?

10. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Это так решила его лживая фальсификаторская секта. Библия говорит о другом:
    А что такое секта? И кто такие сектанты?

11. А если найду? Аватар для Клантао
    19,290
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А кого-то из перечисленных их поклонники считают Единым Богом, сотворившим Небо и Землю?
    Или ваша бозя иигова - подобный им языческий божок, нуждающийся в имени, выделяющем из ряда ему подобных?
    Последний раз редактировалось Клантао; 18.12.2019 в 02:50.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

12. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    А что такое секта? И кто такие сектанты?
    Тююююю )))) Специально для вас и только сегодня кино как раз по теме ))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    А кого-то из перечисленных их поклонники считают Единым Богом, сотворившим Небо и Землю?
    Или ваша бозя иигова - подобный им языческий божок, нуждающийся в имени, выделяющем из ряда ему подобных?
    Такого примитивного языческого божка как у них не придумала даже самая примитивная языческая религия.
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

13. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Мой Бог, давший мне жизнь, поместил в меня свой Дух, так что я имею прямую связь со своим Отцом, можно сказать прямой провод. И мне нет нужды разбираться во множестве имён, придуманных людьми.

Единственное Имя, открытое мне Божьим Духом – это имя Иисуса Христа, сына Божьего, моего Господа.

14. Цитата Сообщение от Валентина Радуга Посмотреть сообщение

Единственное Имя, открытое мне Божьим Духом – это имя Иисуса Христа, сына Божьего, моего Господа.
    Это его земное имя, Иисус, а его небесное имя вам известно?

15. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Тююююю )))) Специально для вас и только сегодня кино как раз по теме ))

.
    Ну, тогда выходит, что ПЦУ и УГКЦ - это секты. Ведь они противопоставляют себя традиционной УПЦ !
    Если у УГКЦ по крайней мере есть свой регион - Галичина, то ПЦУ ,точно, секта и есть.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

Метки этой темы

Ваши права