Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 228

Тема: Кто такие провокаторы и что они делают на форуме ?

1. Ветеран
    11,284
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    гляньте сюда
    ссылка Как христианам праздновать субботу? что это по вашему ?
    Я решил на живых примерах показать как происходит провокация .
    Имхо, Zax, не провакатор, он умно грубоват.
    да как он может быть к вам провокатором, если он ( как я понял) ваш buddy.
    Он просто во многом прав, а Вы не хотите признать его правоту ни на немного.

2. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nike2
    Хотелось бы обсудить вопрос который думаю интересует многих на форуме .
    при обсуждении сего вопроса, николаша почему-то умолчал о своих провокациях, которые он постит осознанно и СПЕЦИАЛЬНО, потом их трёт, посылает жалобу, вследствии чего оппоненту выписывают штраф :
    Цитата Сообщение от Zax
    тут же почистил за собой лживую клевету............
    Я это специально делал . И не только в этой теме .........
    ссылка
    - Может ли душа отделиться от тела?
    - Может ли душа отделиться от тела?

ты же знаешь об этом, но почему помалкиваешь?

для справки.
    будучи активным участником христианского форума Маранафа, с которого ты хорошо известен и ничем не отличаясь от нынешнего, задача посещения оного была "трепать нервы", то бишь также провоцировать и троллить:

малая часть николашиных подлогов, которые сохранились:

почему тебя выгоняют и ты производишь раскол в среде христиан?:
    Цитата Сообщение от sergey31
    Но почему-бы Вам не посещать эту церковь, не потому что она баптистская, а для того, что-бы иметь общение с другими христианами?
    Через некоторое время, или произойдёт раскол в этой церкви, или меня выгонят
    ссылка - Баптизм. Вопросы и ответы.
    - ???

Сайт существует для обмена мнений,
    обмен мнений от николаши, кто не согласен с ним:
    ....Полудурак,полуневежда,полуподлец.....
    ......одержимый......
    .....Неадекват полный .....
    .....Сходи к дохтору родной у тебя проблема с головой.....
    ......этот больной......
    .....Дурачок.....
    .....неуч и невежда.....
    .....У вас проблемы с головой.....
    ......Что вы там курите за границей........
    ссылка - Может ли душа отделиться от тела?

Мне например понравился вот этот пост
    мне понравился этот: "Гнать Вас нужно с форума ибо плюете на чужие святыни не имея своих."
    Жалоба на ilya481
    Жалоба на ilya481

и обличителем то же нужно быть, а не следовать вот таким словам .

9 И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
    (Быт.4:9)

Апостол дал совет .

19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
    20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    (Иак.5:19,20)
    конечно нужно быть обличителем.
    итак.

"Бог не может быть праведным." (с) Nike2
    полный разбор сего хуления:
    - Как христианам праздновать субботу?
    - Как христианам праздновать субботу?

Всевышний в 90 псалме - это дъявол.
    хронология:
    1 - Исполнение закона.
    2 - Исполнение закона.
    3 - "это про ангелов" - Исполнение закона.
    4 - "это дъявол" - Исполнение закона.

николаша, то что Всевышний в 90 псалме у тебя ещё и "бог с крылышками", сам подтвердишь? или как?

Спаситель Иисус Христос - это дъявол:
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л
    Уже пришел.
    где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    У вас какой-то другой христос?
    Знаю это дьявол .
    ссылка - Может ли душа отделиться от тела?

Послание к галатам 3:19 придумал дъявол:
    Цитата Сообщение от Zax
    кстати это он придумал под руководством дьявола что закон Бог дал нечестивым беззаконникам .
    это местописание - "Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. (Гал.3:19)" - придумал он под руководством дьявола.
    совершенно верно .
    ссылка - Исполнение закона.

Апостолы Христовы - лжецы и одержимые злым духом.

Павел, написавший 1 послание к Тимофею - дурачёк.
    ссылки
    - Исполнение закона.
    - Исполнение закона.

Евангелист Марк - неверующий:

Огульные осуждения Христианских конфессий.
    - учение баптистов САТАНИНСКОЕ - Может ли душа отделиться от тела?
    - баптисты проповедуют спасение через прелюбодеяние , воровство , убийство и идолопоклонство - Как христианам праздновать субботу?
    - РПЦ и РКЦ имеют общение с бесами - Может ли душа отделиться от тела?

Не устраивает учение Христа:
    Цитата Сообщение от Дмитрий брат
    что Вас не устраивает в учении Христа, что Вы всеми силами держитесь за упраздненный закон заповедей ветхого завета?
    он слишком тяжел для Вас?
    Всё особенно вот это:..............
    ссылка - ТИПИЧНЫЕ ВОПРОСЫ законников к христианам... и ответы на них.

Крещение вообще не имеет никакой силы.
    ссылка - Рождение свыше ветхозаветных праведников. Было ли оно?

Пасха для свихнувшихся христиан.

тот живой пример взял чтобы во первых показать другим как это происходит , во вторых чтобы кто это делает в конце концов задумался, а правильно ли он поступает, или может быть заигрался в не децкие игры , которые плохо закончатся для него.
    задумается ли сам автор этих слов?
    Последний раз редактировалось Zax; 01.11.2019 в 19:16.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

3. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Имхо, Zax, не провакатор, он умно грубоват.
    да как он может быть к вам провокатором, если он ( как я понял) ваш buddy.
    Он просто во многом прав, а Вы не хотите признать его правоту ни на немного.
    Давайте оставим обсуждение этой личности . Я лишь привёл его как пример того как происходят провокации . Цель моей темы разобраться и найти критерии оценки является человек провокатором на форуме или нет , а так же как к ним относиться и как не поддаваться на их провокации .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

4. … провокатор=искуситель …

… Отец пять(!) раз выступал провокатором людей ...

5. Ветеран
    11,284
    Давайте оставим обсуждение этой личности . Я лишь привёл его как пример того как происходят провокации . Цель моей темы разобраться и найти критерии оценки является человек провокатором на форуме или нет , а так же как к ним относиться и как не поддаваться на их провокации .
    А пример получается ошибочный.
    Провакатор это советский термин , почитать коммунистов , ни у кого нет своих интересов и позиции.
    Только у США есть, точнее импералистов США, у миллиардеров.
    Более точный термин Квинт сказал "искусители", атеисты есть искусители выполняющиеся волю сатаны.
    Но, это не значит что каждый из них это понимает явно, сатана играет на их злых страстях.
    их провокации таковы, повторения не к месту "Бога нет, сатаны нет, ничего нет, наука доказала что Бога нет ".
    Но это же позиция школы СССР.

6. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Как хотите что бы с Вами поступали, так и поступайте. Если Ваши цитаты, приведенные выше верны, то Вы и есть тот самый провокатор.

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Как хотите что бы с Вами поступали, так и поступайте. Если Ваши цитаты, приведенные выше верны, то Вы и есть тот самый провокатор.
    что именно вам не понравилось и где ??
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

8. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А пример получается ошибочный.
    Провакатор это советский термин , почитать коммунистов , ни у кого нет своих интересов и позиции.
    Гляньте в Википедии - это слово латинского происхождения .
    лат.provocatio ex lege si contendat (в связи с возможной утратой аргументов).
    следовательно оно имеет более раннее происхождение .
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Только у США есть, точнее импералистов США, у миллиардеров.
    Более точный термин Квинт сказал "искусители", атеисты есть искусители выполняющиеся волю сатаны.
    Но, это не значит что каждый из них это понимает явно, сатана играет на их злых страстях.
    их провокации таковы, повторения не к месту "Бога нет, сатаны нет, ничего нет, наука доказала что Бога нет ".
    Но это же позиция школы СССР.
    Приведу другой пример без обозначения личности , чтобы не было потом обвинений в мой адрес . Человек приходит на христианский форум и заявляет что Писание сплошь состоит из противоречий в том числе и пророчества касающиеся Христа и на полном серьёзе начинает это доказывать . С его слов получается что Апостолы лжецы, или второй вариант Библия - это сплошная ложь . Начинаешь ему пояснять он не желает принимать что-то во внимание И тут появляется ещё одна личность выдающая себя за христианина и начинает ему поддакивать . Как вам такое заявление и поддакивание? После этого дальше общаться нет никакого желания . А в догонку вам летит следующая фраза .
    это тролль и провокатор.
    его давно уже на форуме никто не воспринимает всерьёз и не ведут никакие диалоги.
    вот и мается ходит....., напачкает тему, обольёт грязью и сбежит.
    Интересно кто кого провоцирует тот кто начинает доказывать что Писание сплошная ложь, или тот кто пытался это опровергнуть ?

9. Ветеран
    11,284
    Гляньте в Википедии - это слово латинского происхождения . следовательно оно имеет более раннее происхождение .
    Знаю. Но только коммунисты считали провокацию самодостаточной.
    Ибо они не уважали людей, не считали что у них есть СВОЯ ПОЗИЦИЯ.
    Только у 100 миллиардеров США есть и тупая "получать сверх прибыли".
    Пример
    Китай захватил остров Даманский на реке Уссурий в СССР , а через 20 лет генерал армии СССР называет это провокацией.
    Ибо он не хочет признать простую мотивацию и права Китая на остров.
    Хотя Китай просто захватил остров. И at all.

Интересно кто кого провоцирует тот кто начинает доказывать что Писание сплошная ложь, или тот кто пытался это опровергнуть ?
    Понято что "сплошная ложь" это гипербола как ни смотри с чьей точки зрения, но такое абсурдное заявление может серьезно задеть человека кто сам сомневается в Писании.
    И он себе хочет доказать прежде всего.
    Для избежании излишних споров стороны должны придерживаться научной библейской критики.
    Но, человек кто выступает против Писания, он не просто волю сатаны исполняет, у него тоже тяга к Богу есть.
    Просто сатана её извращает и заставляет человека искать бога через богохульство
    Ибо см
    Деян 17 :23, 27-28
    у всех людей желание единения а богом ради истины и праведности

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Гляньте в Википедии - это слово латинского происхождения . следовательно оно имеет более раннее происхождение .
    Приведу другой пример без обозначения личности , чтобы не было потом обвинений в мой адрес . Человек приходит на христианский форум и заявляет что Писание сплошь состоит из противоречий в том числе и пророчества касающиеся Христа и на полном серьёзе начинает это доказывать . С его слов получается что Апостолы лжецы, или второй вариант Библия - это сплошная ложь . Начинаешь ему пояснять он не желает принимать что-то во внимание И тут появляется ещё одна личность выдающая себя за христианина и начинает ему поддакивать . Как вам такое заявление и поддакивание? После этого дальше общаться нет никакого желания . А в догонку вам летит следующая фраза . Интересно кто кого провоцирует тот кто начинает доказывать что Писание сплошная ложь, или тот кто пытался это опровергнуть ?
    Если речь об этом, то все пишущие обязательно заденут кого то, потому что форум межконфессиональный.
    Конфессионалы то редко дружат на форуме, а уж разного утверждения и подавно.
    НЕ об отношениях на форуме стоит задумываться, потому что кто что пишет, все для себя и на себя, чтобы не писал: ему самому нести ответственность за свое,
    а читающий здраво воспринимай, что не заботит пройти мимо, что затронет написать как понимаешь, или просто уточнить для себя так ли это.
    Все верующие, один дом, одна семья, а враги человеку его домашние, учимся любить врагов своих, не выясняя отношений.
    Разборки это драки, бить друг друга за разное понимание ...битьем никто никого еще не переубедил, только запугать ...
    Кстати запугивание очень даже распространено на форуме.

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    62
    @Nike2

... Цель моей темы разобраться и найти критерии оценки является человек провокатором на форуме или нет , а так же как к ним относиться и как не поддаваться на их провокации .
    "Провокатор" в употребляемом именно Вами смысле - именно Ваш (собственный) "гвоздь в заборе"; куда не пойдёте (на форуме или в жизни), везде этот "гвоздь потащится" вместе с Вами.

Ибо он - это Вы.
    Но "Вы" не как провокатор, а как то, что не умеете делать.

-600-jpg

мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

12. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    что именно вам не понравилось и где ??
    Ну вот например.

Я уже писал что баптисты проповедуют спасение через прелюбодеяние , воровство , убийство и идолопоклонство .
    Т.е. Вы тут вот вообще не провокатор и не клеветник?

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну вот например.

Т.е. Вы тут вот вообще не провокатор и не клеветник?
    нет , если посмотреть контекст диалога .Провокатор как раз тот кто написал вот это .
    ни когда христианин не потеряет спасение, если он не будет исполнять закон, который не несёт спасительной функции.
    Если человек не исполняет закон значит он прелюбодействует , ворует, лжёт, и так далее . Поскольку вы согласны с автором подобного заявления то вы поддерживаете его провокацию и ложно обвиеяеие меня в том что делаете сами .
    Правильно здесь написал товарищ с ником баптист , что почти все провокации крутятся вокруг вопроса нужен закон или нет .
    я думаю что мне нужно извиниться поскольку есть баптисты которые чтут закон поэтому не все проповедуют спасение через нарушение закона . Поэтому приношу свои извинения тем кого под общую "гребёнку" отправил .
    Последний раз редактировалось Nike2; 02.11.2019 в 05:58.

14. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    нет , если посмотреть контекст диалога .Провокатор как раз тот кто написал вот это .
    Еслт человек не исполняет закон значит он прелюбодействует , ворует, лжёт, и так далее . Поскольку вы согласны с автором подобного заявления то вы поддерживаете его провокацию и ложно обвиеяеие меня в том что делаете сами .
    за сию клевету и провокацию ты был наказан.
    соответственно получается, что модератор поддержал провокацию, ложно тебя обвинил, и согласился с прелюбодейством, воровством, ложью и т.д.

живой пример клеветы, тут же........
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

15. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Если человек не исполняет закон значит он прелюбодействует , ворует, лжёт, и так далее .
    Если человек любит ближнего как самого себя, ему закон не нужен. Он не будет прелюбодействовать, воровать, лгать и т.д.

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
    9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
    (Рим.13:8-10)

Вам не нужен закон - не есть дерьма, потому что Вам это и в голову не придет. Так же и с тем кто любит христианской настоящей любовью. Вот о чем идет речь обычно, когда говорят, что христианам закон не нужен.

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
    (1Тим.1:9)

Ваши права