Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Пока мы обсуждаем как жить по Христиански кто то делает реальные дела

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @юри

Согласен с вами! Нужно только открыть глаза.
    была хорошая социальная реклама: молодой человек на рынке платил за тех стариков и старушек, по которым видно, что они не совсем чтобы .... платежеспособны.

И идти никуда не надо: вошёл в магазин, увидел старушку с добрыми, слезливыми глазами и ... сразу подумал: "А чего эта старуха вперёд меня в очередь лезет?!"

шучу, конечно!) но "место для подвига" у каждого из нас практически "под носом"! )

Ну не думаю что стоит так судить об этих молодых людях, может и не остынут, но плюс в том что выкладывая эти видео они побуждают многих делать добро, а это особенное умножающиеся добро.
    я сама почти "не дышала", когда смотрела! И дай им Бог!! ...один раз они это сделают, или 121 ... дай им Бог!!!

Если и "пиарятся", то ... молодцы!!! необсуждаемо.

В тему: однажды я одной знакомой рассказывала о другой знакомой, которая работала с такими вот всякими "беззащитными", но живущими в городе. Рассказывала почему? Хвалила ту (вторую) подругу "как она с ними управляется": в магазин, в собес, ещё куда-то... помогает аж бегом!!!

"И?" - спросите Вы.

И..... подруга спросила: "сведи с той, второй!"

"Зачем?!"

"квартира нужна! тоже побегаю!)))"

Дальше говорить не стану.

Мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,893
    Записей в дневнике
    3
    Их кино цитата (не точно, но по сути): - ты чего здесь? Вон бабы воюют, а ты тут с нами укрывашься?!! - На войне у каждого свое место.

Я живу там, где такого нет. Есть лентяи - алкаши, но они сами в силах о себе позаботиться. Но не хотят. Но их стало меньше, спились. А бабушки не жалуются, дети им помогают. У нас не депрессивный регион. При совке и похуже было одиноким бабушкам в селе, при их копеечных пенсиях. когда нет уже сил сажать картофель. Но помогали родственники, дети.

А депресняк - это в головах всего народа, от верхов до низов. Что-то не так пошло уже давно.

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Вы что-то путаете. Это сказал Полонский, а не Кушнир.
    Нет, я ничего не путаю. Это сказал ваш любимый учитель Кушнир.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Ветеран Аватар для юри
    2,693
    Записей в дневнике
    136
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Нет, я ничего не путаю. Это сказал ваш любимый учитель Кушнир.
    мне очень жалко многих людей, которые страдают в мире, но я не брошу всё и не поеду в Африку помогать голодающим.
    Конкретно словами Полонский сказал так Программа <<Позиция>>. <<Христос – Камень преткновения>>. Пинхас Полонский - YouTube Сравните! вы именно путаете! Кушнир такое не говорил.
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Конкретно словами Полонский сказал так Программа <<Позиция>>. <<Христос – Камень преткновения>>. Пинхас Полонский - YouTube Сравните! вы именно путаете! Кушнир такое не говорил.
    Ну может быть перепутал. С этими раввинами запутаешься.
    Хотя не думаю что Кушнир бросит все и поедет в Африку кормить голодающих. Никто же не едет.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Ветеран Аватар для юри
    2,693
    Записей в дневнике
    136
    Ну может быть перепутал. С этими раввинами запутаешься.
    Я не путаюсь. Б-г наделил хорошей памятью.
    Хотя не думаю что Кушнир бросит все и поедет в Африку кормить голодающих. Никто же не едет.
    Есть те кто едет. Но в Торе так сказано:
    Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека;12 она не на небе, чтобы можно было говорить: «кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?»13 и не за морем она, чтобы можно было говорить: «кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?»
    14 но весьма близко к тебе слово сие: оно в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Я не путаюсь. Б-г наделил хорошей памятью.
    Юрий не зарекайтесь. Это до добра не доводит.

- - - Добавлено - - -

Есть те кто едет. Но в Торе так сказано:
    а кто едет? можете привести примеры?

8. Ветеран Аватар для юри
    2,693
    Записей в дневнике
    136
    Юрий не зарекайтесь. Это до добра не доводит.
    Как не крути , а тут вы правы!

а кто едет? можете привести примеры?
    Есть же кто едет, их конечно мало, а потом слышишь что абарегены съели очередного проповедника. Если покопаться в инете можно найти.

Ваши права