Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Пока мы обсуждаем как жить по Христиански кто то делает реальные дела

1. #1 (6299062)
    Ветеран Аватар для юри
    2,696
    Записей в дневнике
    136

Пока мы обсуждаем как жить по Христиански кто то делает реальные дела

Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

2. Ветеран Аватар для юри
    2,696
    Записей в дневнике
    136
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

3. Эт точно! Рай заслужат не говорители, а делатели. У кого больше хороших и добрых дел в копилке жизни, тот и получит главный приз. А не спикеры всякие с заумным учением.

4. Ветеран Аватар для юри
    2,696
    Записей в дневнике
    136
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Эт точно! Рай заслужат не говорители, а делатели. У кого больше хороших и добрых дел в копилке жизни, тот и получит главный приз. А не спикеры всякие с заумным учением.
    Посмотрел . Плакал.

5. Другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
    были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
    те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
    И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
    потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Эти реальные дела никак не изменят действительность. Тут нужно на государственном уровне порядок наводить. А это всё - что капнуть в море.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Ветеран Аватар для юри
    2,696
    Записей в дневнике
    136
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Эти реальные дела никак не изменят действительность. Тут нужно на государственном уровне порядок наводить. А это всё - что капнуть в море.
    Да дело не в государстве. А о том что эти молодые люди время тратят, деньги, машину убивают, помогают набором продуктов, а мы тут за клавой сидим рассуждаем высоко. Вопрос в том Оставляем ли мы время для подобных дел? Или работа, дом, форум и опять работа, дом, форум. И так из за дня в день?

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Да дело не в государстве. А о том что эти молодые люди время тратят, деньги, машину убивают, помогают набором продуктов, а мы тут за клавой сидим рассуждаем высоко. Вопрос в том Оставляем ли мы время для подобных дел? Или работа, дом, форум и опять работа, дом, форум. И так из за дня в день?
    Как говорил ваш любимый раввин - мне очень жалко многих людей, которые страдают в мире, но я не брошу всё и не поеду в Африку помогать голодающим. У каждого в мире своя функция. Вот свою функцию и надо выполнять по мере сил.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Если человек не делает доброе, то тогда он становится тружеником зла.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

10. Ветеран Аватар для юри
    2,696
    Записей в дневнике
    136
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Как говорил ваш любимый раввин - мне очень жалко многих людей, которые страдают в мире, но я не брошу всё и не поеду в Африку помогать голодающим. У каждого в мире своя функция. Вот свою функцию и надо выполнять по мере сил.
    Вы что-то путаете. Это сказал Полонский, а не Кушнир.

11. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Приветствую. посредством компа и интернета много доброго можно сделать. чаще это единственный способ связи.

12. Ветеран Аватар для юри
    2,696
    Записей в дневнике
    136
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Приветствую. посредством компа и интернета много доброго можно сделать. чаще это единственный способ связи.
    Да согласен. Но я имею ввиду совсем не это. Ведь на видео например одна бабушка очень была рада этим людям. Важно и внимание и материальная помощь, но все таки живя в таком мрачном одиночестве думою важнее внимание, поговорить, может что помочь. Таким людям это очень важно.

- - - Добавлено - - -

Да! Доброе дело! Мне понравилось например что в видео которое выложил я, там молодой человек скрыл свое лицо. Это дорого стоит.

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @юри

Дело, как раз, и "в государстве" тоже.
    Ибо государство - это и эти люди тоже.
    И там, где Вам эта бабушка "даст отказ", государство могло бы собирать таких в дома, где доживали бы в человеческих условиях и под присмотром.
    сознательно не упоминаю "дома престарелых" , ибо часто такими впору пугать.
    Одиноким людям необходимо знать, что в какой-то момент их могут взять и спасти (даже и без их желания) от гибели в одиночестве.
    Это нормально в человеческом обществе.

(имо)

Да согласен. Но я имею ввиду совсем не это. Ведь на видео например одна бабушка очень была рада этим людям. Важно и внимание и материальная помощь, но все таки живя в таком мрачном одиночестве думою важнее внимание, поговорить, может что помочь. Таким людям это очень важно.
    Рядом с Вами... рядом с нами... обязательно есть тот, кто среди людей - в полном одиночестве. В полном...
    Но мимо них мы (Вы) проходим каждый день, видя и осознавая, что они "в толпе"... но они не менее одиноки.

Да! Доброе дело! Мне понравилось например что в видео которое выложил я, там молодой человек скрыл свое лицо. Это дорого стоит.
    молодые люди поездят ещё какое-то время и остынут... или изменится их финансовое положение. Ибо не им решать эти вопросы: таких "стариков и старушек" - тысячи на просторах.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

14. Ветеран Аватар для юри
    2,696
    Записей в дневнике
    136
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Дело, как раз, и "в государстве" тоже.
    Ибо государство - это и эти люди тоже.
    И там, где Вам эта бабушка "даст отказ", государство могло бы собирать таких в дома, где доживали бы в человеческих условиях и под присмотром.
    сознательно не упоминаю "дома престарелых" , ибо часто такими впору пугать.
    Одиноким людям необходимо знать, что в какой-то момент их могут взять и спасти (даже и без их желания) от гибели в одиночестве.
    Это нормально в человеческом обществе.
    А вы вспомните историю! Ведь лет сто назад не было ни пенсий ни домов престарелых, и не только сто лет назад, а вообще никакое государство раньше никак не заботилась об подобных людях. Забота всегда ложилась на детей внуков. А сейчас когда ввели такую систему многие дети просто умыли руки, и должником этой ситуации сделали не себя, а государство. Такие люди раньше всегда потдерживались исключительно детьми, а если не было детей, то от подаяния жили.

Рядом с Вами... рядом с нами... обязательно есть тот, кто среди людей - в полном одиночестве. В полном...
    Но мимо них мы (Вы) проходим каждый день, видя и осознавая, что они "в толпе"... но они не менее одиноки.
    Согласен с вами! Нужно только открыть глаза.

молодые люди поездят ещё какое-то время и остынут... или изменится их финансовое положение. Ибо не им решать эти вопросы: таких "стариков и старушек" - тысячи на просторах.
    Ну не думаю что стоит так судить об этих молодых людях, может и не остынут, но плюс в том что выкладывая эти видео они побуждают многих делать добро, а это особенное умножающиеся добро.

Ваши права