Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 417

Тема: Список массовых заблуждений

1. христианин Аватар для Лука
    61,137
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы, кстати, не сказали какой предмет преподавали.
    И не скажу. Это жемчуг, а Господь жемчуг велел беречь...
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Это не статистика, Helg
    Не хотите, как хотите.
    Я не буду здесь распространяться о различных действиях препаратов, но во многих случаях никак нельзя.
    Вот, у меня статистика пополнилась.

Так это будет субъективный опыт каждого отдельного человека. А на субъективный опыт опираться нельзя - человек может заведомо лгать или добросовестно заблуждаться. Во втором случае именно самому себе.
    А так, чтобы самому себе не врать, никак? Мой-то опыт вполне объективен для меня. Это для вас он субъективен, и я совсемм не призываю вас на него опираться.

...Байкой. Вы верите, что у дяди Коли, соседа моего, русалка в ванной живёт?
    Не верю, но малую вероятность допускаю.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

3. христианин Аватар для Лука
    61,137
    Записей в дневнике
    1
    Инопланетянка

Ну или так: от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
    Только в математике. Все лжецы - люди. Но не все люди - лжецы.

В отличие от меня здесь только второй пунк. Я же говорю о первом. Вы, кстати, тоже.
    К сожалению до Вас не доходит, что, в отличие от Вас, ученые знают кто такой Бог и чем он отличается от богов.

Какой конкретно предмет?
    Из области естественных наук. Причем не один. Уточнений не будет.

Про вас уверена.
    Значит снова врете. Так Вы оказывается из России?

Ну? И в чём у вас затруднения?
    В Вашей лживости.

А то, что вы Иисуса и Иегова богами не считаете, это мне вообще до лампочки.
    Значит и врать о том, что Вам до лампочки не стоит.

Перечитайте ещё раз.
    Перечитал и убедился, что Вы снова соврали. Не надоело?
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    И не скажу. Это жемчуг, а Господь жемчуг велел беречь...
    Вот за что люблю христиан, могут так вежливо послать и обозвать, что не придерешься.

5. Цитата Сообщение от Александр Вышни Посмотреть сообщение
    Чисто теоретически родители не могут знать ходили ли их дети в школу - потому что они не следили за ними. Т.е. они верят на слово ребенку. Если же родители не верят, то бить они не могут, также как и требовать доказательств от ребенка - он несовершенолетний и юридически недееспособный. Все действия по проверке ложатся на самих родителей. И такая возможность проверки для родителей предоставлена - они могут узнать о посещаемости в школе от учителей - хотя технически и тут включается момент веры в то, что учитель говорит правду. Научным подтверждением того, что ребенок ходил в школу, было бы видео о том, что он идет в школу, или селфи на каждом из уроков ))
    Тогда почему не верите американцам?

Цитата Сообщение от Александр Вышни Посмотреть сообщение
    Ваши слова и есть сказка. И пока вы не поймете как отличить сказку от действительности (чем и заниматся наука), для вас любую сказку можно превратить в действительность.
    Вы же сами говорите, что невозможно доказать хождение детей в школу, пока не снимешь видео их хождений. У американцев есть видео высадки на Луну. Что вам еще нужно?

Докажите что Мюнгхаузен не был на Луне.
    Я верю ему.

Какие у вас есть факты - не дребень в виде фоток и видео, а факты - что американцы высаживались на Луну?
    Т.е. видео пребывания детей в школе не является доказательством их пребывания в школе? Чем они тогда у вас занимаются?

Есть одно 100% доказательство - это предоставление тех самых рабочих двигателей Сатурн-5, один в один, с показыванием того как они создают знаменитую "медузу".
    Лунная ракета Сатурн-5 никогда не выходила в космос. Это доказано.: photo_vlad — LiveJournal
    И кто этот блогер? Специалист по космическим ракетам, ученый астрофизик или кто он?

Понимаете, нет необходимости сомневаться в полётах Гагарина - потому что он как полетел, так и летают до сих пор. Также как в открытии Колумбом Америки нет необходимости сомневаться - как он сплавал, так и плавают. Достигнутое не исчезает. И только с полётом американцев на Луну всё не так.
    Не так не в полете американцев на Луну, а не так в умах ученых других стран, если у них не хватает ума долететь до Луны. Что им мешает? Может то, что уже нет смысла лететь на Луну, потому что проиграли гонку?

Да вы-то откуда знаете что это лунный грунт? Вы экстрасенс? Не было ни одного исследования по установлению подлинности лунного грунта - исследования самого грунта были, а вот исследования его подлинности - ни одного. Так что вы никак знать не можете что же там исследовали и что лежит у американцев - земля с заднего двора или камень с ближайшей горы.
    Я не знаю кто что там проверял или не проверял, но еще ни один ученый не сделал опровержение лунному грунту. А если нет, то тогда какие претензии?

Ни разу не вижу повода для гордости. Жулики, мошенники и аферисты - это не то, чем гордятся в науке, а совсем наоборот.
    И это говорит житель страны, где бабушки из-за российских жуликов живут на пенсию в 15000.

Во-первых, учёные люди подневольные, и над ними стоят люди куда более серьезные - называются спецслужбы.
    Доказательства есть?

На каких основания вы решили, что американцы на Луне были? Конкретные факты приведите.
    Видео самих американцев, свидетельства радиолюбителей и отсутствие официальных опровержений со стороны соперничающих с американцами государств.

Я вас поздравляю! Вы только что сделали для себя открытие - история не является наукой, и все ее утверждения не являются научными. А приравняв полёт американцев на Луну к истории вы признали ненаучным факт полёта американцев
    Всегда знал, что немцев победили не русские, а американцы и швейцарские банкиры. А русские ели американские консервы, летали на американских истребителях и ездили на американских танках, за что русским пришлось расплачиваться с американцами алмазами. Вот и вся цена вашей победы.

Так вы докажите свое лживое утверждение, что американцы небыли на Луне? Кто опроверг истинность видео, на котором видна высадка американцев на Луну?

6. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,718
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Не хотите, как хотите.
    Ну это на самом деле не статистика))
    Вот, у меня статистика пополнилась.
    Да ради Джа))

А так, чтобы самому себе не врать, никак? Мой-то опыт вполне объективен для меня. Это для вас он субъективен, и я совсемм не призываю вас на него опираться.
    Helg, вы не поняли. Смотрите: когда чел видит визуальные эффекты, он может искренне верить в то, что это всё взаправду. Причиной могут быть как искусственно расширенное сознание, так и некоторые психические отклонения. Шизофрения, как вариант. Я не на вас намекаю, не подумайте, но такое действительно бывает.

Не верю, но малую вероятность допускаю.
    Не допускаете. Ибо в противном случае вы должны быть целиком и полностью невмеяемым человеком. Вы просто не хотите сдаваться в споре
    Марсиане мои друзья

7. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Приведите пример наблюдаемой эволюции.
    Я наверно всех тут достал этим примером, но вот пожалуйста

[quote]Православные не христиане, так что их философия к христианству не имеет никакого отношения.
    Католики вам не милы. Православные оказались вообще не христиане. Так в VI веке других христиан и не было. Разве что где-то там недорезанные копты какие-нибудь выживали...

Евреи с древних времен знали, что земля висит ни на чем, т.е. в пустоте. Это круглый блин висит в пустоте? А что под блином?
    А какие проблемы у висения блина в пустоте? Нет, сейчас то мы узнали от Ньютона что проблемы будут. Но евреи то это не было известно... Под блином видимо "великая бездна"Быт.7.11
    И совсем не факт, что блин висит. Может быть он на "основания земли"Ис.24:18 лежит
    А про окошки в тверди, через которые Бог наполняет тучи, я не слышал и не читал нигде. В Библии написано о круговороте воды, а не о каких-то окошках.
    "и окна небесные отворились; и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей"Быт.7:11-7:12
    "ибо окна с небесной высоты растворятся, и основания земли потрясутся"Ис.24:18
    "Он повелел облакам свыше и отверз двери неба"Ps.77:23
    "не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?"Mal.3:10
    Видимо у нас с вами разные Библии.
    Пока вы не поверите в Него, вы не сможете на практике увидеть Его влияние на вашу жизнь. А так все в мире для вас будет случаем. И светящиеся шары, летающие по ночным улицам деревень со скоростью мгновения ока, для вас будут шаровыми молниями или фонариком алкоголика.
    1) Какая-то случайность отличается от закономерности статистически. Если Бог как-то влияет на вашу и прочих верующих жизнь как-то отлично от жизней атеистов, то это можно отследить статистикой. Например работают ли молитвы о здравии. Берем медицинскую статистику и смотрим... Верующих сотни миллионов, если Бог исцеляет по вере, то это конечно будет заметно.
    2) Если вы увидели светящийся шар на улице своей деревни, то есть куча как естественных так и сверхестественных объяснений. И батюшка Оккам отчески наставляет, что надо в начале выбирать самое простое объяснение (ну да алкоголик бегает с фонариком) чем сразу предполагать что это целый Создатель огоньками балуется.

8. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,718
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Инопланетянка

Только в математике. Все лжецы - люди. Но не все люди - лжецы.
    Это не математика. Это нарушение одного из формальных законов логики. Второго, вроде.

К сожалению до Вас не доходит, что, в отличие от Вас, ученые знают кто такой Бог и чем он отличается от богов.
    Лука, если вы этого не понимаете, то не надо прятаться за учёных.

Из области естественных наук. Причем не один. Уточнений не будет.
    Угу. А я Академик. Только не скажу чего.

Значит снова врете. Так Вы оказывается из России?
    Я из России, да. Только как это коррелирует с моим "враньём" про то, что вы очевидно не в курсе, что аксиомы не доказываются, коль скоро писали следующее: "Тем более, что заявление "Чудес не бывает" Вы не только доказать с помощью науки не сможете, но даже не попытаетесь этого сделать." (Лука)

В Вашей лживости.

Значит и врать о том, что Вам до лампочки не стоит.

Перечитал и убедился, что Вы снова соврали. Не надоело?
    Лука, вы такой жалкий в своей невозможности слиться по-человечески. Уже не говорю о том, что по-мужски.
    Марсиане мои друзья

9. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Аксиомы - это утверждения, принятые на веру без доказательств
    И что здесь не так, аксиома по определению, есть положение принимаемое без доказательств.
    Гипноз - эффективное средство внушения
    Так и есть, существует масса исследований подтверждающих эффективность гипнотерапии.
    Детектор лжи (будь то машина или человек)
    Здесь что не так?

10. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Я наверно всех тут достал этим примером, но вот пожалуйста
    Опишите словами. У меня скоростной трафик кончился. Но я кажется знаю о чем это видео. Об адаптации бактерий к антибиотикам. Это не эволюция, а активация спящих участков ДНК, отвечающие за выживание бактерии в экстремальных условиях. Ничего нового в ДНК бактерий не появляется, а лишь активируется отключенное в нормальных условиях. Вы бы еще в пример привели мутацию, которая является не эволюцией ДНК, а ее деградацией.

Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    А какие проблемы у висения блина в пустоте? Нет, сейчас то мы узнали от Ньютона что проблемы будут. Но евреи то это не было известно... Под блином видимо "великая бездна"Быт.7.11
    И совсем не факт, что блин висит. Может быть он на "основания земли"Ис.24:18 лежит
    Проблема лишь в том, что древние евреи небыли дикарями, в отличии от других народов, которые считали кусок дерева за бога.

А великой бездной называются подземные "емкости" с водой или подземные моря, которые вышли в день всемирного потопа на поверхность.

"и окна небесные отворились; и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей"Быт.7:11-7:12
    Литературное описание туч.

"ибо окна с небесной высоты растворятся, и основания земли потрясутся"Ис.24:18
    И здесь то же самое.

"Он повелел облакам свыше и отверз двери неба"Ps.77:23
    И тут.

"не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?"Mal.3:10
    И здесь тоже.

Видимо у нас с вами разные Библии.
    Библии у нас одинаковые, просто вы делаете вид, будто не понимаете ее. А в ней написано:

"Если тучи полны воды, то они прольют дождь на землю".
    "Он собирает капли воды; они во множестве изливаются дождем: из облаков каплют и изливаются обильно на людей".
    "Кто проводит протоки для излияния воды и путь для громоносной молнии, чтобы шел дождь на землю безлюдную, на пустыню, где нет человека, чтобы насыщать пустыню и степь и возбуждать травные зародыши к возрастанию? Есть ли у дождя отец? или кто рождает капли росы? Из чьего чрева выходит лед, и иней небесный, - кто рождает его? Воды, как камень, крепнут, и поверхность бездны замерзает".
    "Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь".

Не забывайте о том, что в Библии часто используются литературные приемы для придания красоты.

1) Какая-то случайность отличается от закономерности статистически. Если Бог как-то влияет на вашу и прочих верующих жизнь как-то отлично от жизней атеистов, то это можно отследить статистикой. Например работают ли молитвы о здравии. Берем медицинскую статистику и смотрим... Верующих сотни миллионов, если Бог исцеляет по вере, то это конечно будет заметно.
    Молитвы работают. Но вы этого не поймете, пока не поверите в Бога. Бог атеистов не слышит.

2) Если вы увидели светящийся шар на улице своей деревни, то есть куча как естественных так и сверхестественных объяснений. И батюшка Оккам отчески наставляет, что надо в начале выбирать самое простое объяснение (ну да алкоголик бегает с фонариком) чем сразу предполагать что это целый Создатель огоньками балуется.
    Сверхъестественный алкоголик?

11. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Helg, вы не поняли. Смотрите: когда чел видит визуальные эффекты, он может искренне верить в то, что это всё взаправду. Причиной могут быть как искусственно расширенное сознание, так и некоторые психические отклонения. Шизофрения, как вариант. Я не на вас намекаю, не подумайте, но такое действительно бывает.
    Скажите, а на что вообще можно опираться?

Не допускаете. Ибо в противном случае вы должны быть целиком и полностью невмеяемым человеком. Вы просто не хотите сдаваться в споре
    Ну, считайте тогда меня полностью невменяемым.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

12. христианин Аватар для Лука
    61,137
    Записей в дневнике
    1
    Инопланетянка

Это не математика. Это нарушение одного из формальных законов логики. Второго, вроде.
    Это обычное бла-бла-бла... Пока ничего другого от Вас не исходит.

если вы этого не понимаете
    Если у Вас не хватает смелости признать, что чего-то не знаете, не нужно так примитивно лгать и изворачиваться.

Угу. А я Академик.
    А еще чемпион мира и окрестностей

Я из России, да.
    Теперь понятно почему Вы так много и беспорядочно врете.

вы такой жалкий в своей невозможности слиться по-человечески. Уже не говорю о том, что по-мужски.
    Веду себя по-мужски когда общаюсь в мужчинами и женщинами, достойными людьми, а не лживыми базарными бабами.
    Все. Надоела. Свободна.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Тогда почему не верите американцам?
    Во-первых, хождение ребенка в школу не имеет ни научной, ни какой-либо другой ценности для человечества, поэтому и требований к этому хождению никаких.
    Во-вторых, ребенок не может подделать видео о своём присутствии в школе, в отличие от американцев с их Голливудом.
    Это называется "сравнить слона с мухой" ))

Вы же сами говорите, что невозможно доказать хождение детей в школу, пока не снимешь видео их хождений. У американцев есть видео высадки на Луну. Что вам еще нужно?
    А есть еще видео о том, что американцы сражались с инопланетянами, например, фильм "День независимости" - что вам еще нужно для доказательства существования инопланетян? ))

Вы такие нелепые вопросы задаёте ))

Я верю ему.
    Что он летал на Луну? ))

Т.е. видео пребывания детей в школе не является доказательством их пребывания в школе? Чем они тогда у вас занимаются?
    Повторюсь.
    Во-первых, хождение ребенка в школу не имеет ни научной, ни какой-либо другой ценности для человечества, поэтому и требований к этому хождению никаких.
    Во-вторых, ребенок не может подделать видео о своём присутствии в школе, в отличие от американцев с их Голливудом.

И кто этот блогер? Специалист по космическим ракетам, ученый астрофизик или кто он?
    И каким образом фраза "а ты кто такой?" имеет отношение к факту наблюдения "медузы"? Это обычное физическое явление, такое же как кипение воды, не зависящее ни от званий, ни от пола, ни от национальности, ни от социального положения. Так чем вам "медуза" не угодила?

Не так не в полете американцев на Луну, а не так в умах ученых других стран, если у них не хватает ума долететь до Луны. Что им мешает? Может то, что уже нет смысла лететь на Луну, потому что проиграли гонку?
    Может всё проще - на Луну в принципе полететь невозможно?
    Поэтому туда никто не летает.
    А миф о полёте американцев на Луну держится лишь на силовом превосходстве мирового гопника США.

Я не знаю кто что там проверял или не проверял, но еще ни один ученый не сделал опровержение лунному грунту. А если нет, то тогда какие претензии?
    Во-первых, чтобы сделать опровержение, нужно сначала сделать исследование на подлинность - а такого исследования не проводилось. Если не проводилось, значит якобы "лунный грунт" доказательством полёта американцев на Луну не является, т.к. не установлено что это "лунный грунт". Не установленное доказательство - это отсутствующее доказательство. Так что тему лунного грунта закрываем - его нет. Опровергать то, что не было установлено, нет необходимости. Например, вы собираетесь опровергать то, что вы убили свою жену/соседку, хотя это не было установлено? Абсурдность ситуации очевидна для любого здравомыслящего человека.

И это говорит житель страны, где бабушки из-за российских жуликов живут на пенсию в 15000.
    И вы хотите начать гордиться этими жуликами? ))

Доказательства есть?
    Что ученые люди подневольные? Да. У всех есть начальник - очевидное доказательство.
    Про то, что спецслужбы сильнее учёных? Да запросто - у кого оружие в руках, тот и сильнее. Угадайте у кого оружие в руках - у учёных или у спецслужб? У кого Гуантанамо - у учёных или у спецслужб?
    Кого и кто садит учёных за шпионаж и передачу технических сведений? Спецслужбы сажают учёных, или учёные сажают спецлужбы? Кто подписывает договора о неразглашении?
    Вы вообще очевидные вещи спрашиваете.

Видео самих американцев, свидетельства радиолюбителей и отсутствие официальных опровержений со стороны соперничающих с американцами государств.
    Видео в научном плане не стоит ничего, также как не стоит в научном плане фильм "День независимости".

Какие еще радиолюбители? Сигнал по официальным данным был на частоте 2 гигагерца, что для «любого радиолюбителя» чисто технически недоступно.
    Кроме того, сигналы были зашифрованные, никакому радиолюбителю не имело смысл их перехватывать.
    А любую трансляцию легко организовать через зонд-ретранслятор.
    Так что миф про радиолюбителей оставьте в покое.

Какие еще государства? Единственные кто мог осуществлять космические программы в то время это были США и СССР. Не про Индию же с Китаем вы говорите? Которые в тот момент находились примерно в досреденевековье. А насчёт СССР - да, с научной точки зрения он обязан был подтвердить или опровергнуть полёт американцев. Но СССР - не учёный, а государство. И он руководствуется не наукой, а политикой. А с точки зрения политики никого опровергать не надо, а нужно шантажировать в случае наличия очевидного фейка и прокола противника. И да, СССР не стал опровергать, но и подтверждать собственнолично полёт американцев тоже не стал - просто хранил молчание, перепечатав то, что писали сами американцы, никак не опровергая этого, но и не подтверждая.

Всегда знал, что немцев победили не русские, а американцы и швейцарские банкиры. А русские ели американские консервы, летали на американских истребителях и ездили на американских танках, за что русским пришлось расплачиваться с американцами алмазами. Вот и вся цена вашей победы.
    Вот и вся цена вашей "научности" ))

Так вы докажите свое лживое утверждение, что американцы небыли на Луне? Кто опроверг истинность видео, на котором видна высадка американцев на Луну?
    Сначала докажите что эти голливудские подделки - истинные видео о полёте на Луну. А то получается трясёте фейковыми бумажками, и все почему-то должны в ноги падать ))
    Даже у царских грамот была строгая система защиты/доказательств, что они истинные. А у ваших писулек нет ничего.
    Квантовое доказательство Бога
    http://www.evangelie.ru/forum/t142454.html#post5470421

14. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Ну? Я же вам чётко сказала, что бог с прописной буквы только для верующих. Для атеистов все боги (коих более тысячи) равнозначны.
    Атеисты должны признавать науку религиоведение или как минимум справочник научного атеиста, иначе сатанизм.

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    ... Если наука действительно придерживается приведенной Вами аксиомы, значит она признает реальность сверхъестественного ...
    Простите... КАК ЭТО???
    Ваш полёт мысли оказался для меня недоступен - не можете ли вы объяснить, как был получен такой...ээээ... оригинальный... да, оригинальный... вывод???

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Ну конечно. Я же забыл существенную деталь. Еще надо при этом волосок из бороды выдернуть. Иначе никак. ( Шутка )
    Чудес, увы, не бывает. Может, когда-нибудь и увидите. Речь идет о не слишком тяжелых заболеваниях. Там не все так просто. Болезнь - это плата за выход из Гармонии. Поэтому, на самом деле, вылечить болезнь таким образом невозможно. Экстрасенсы на самом деле не лечат болезнь, а гоняют её по организму. Болезнь - это следствия каких-то действий человека или его родителей. Отменить причины этих следствий никто не в состоянии.
    Ну значит не излечивают.

Таким образом, - "лечение наложением рук" - это мифический "пшик".

О чём вы тогда спорить хотели?

Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    БОГ был всегда. А Большой Взрыв теперь куда денем?
    Материя была всегда. Понятия не имею откуда ваш бог взялся... вдруг...

Чисто теоретически родители не могут знать ходили ли их дети в школу - потому что они не следили за ними. Т.е. они верят на слово ребенку. Если же родители не верят, то бить они не могут, также как и требовать доказательств от ребенка - он несовершенолетний и юридически недееспособный. Все действия по проверке ложатся на самих родителей. И такая возможность проверки для родителей предоставлена - они могут узнать о посещаемости в школе от учителей - хотя технически и тут включается момент веры в то, что учитель говорит правду. Научным подтверждением того, что ребенок ходил в школу, было бы видео о том, что он идет в школу, или селфи на каждом из уроков ))
    Ты совсем глупый, да? А записи в дневнике, тебе уже не достаточно??? Обязательно видео надо снимать?
    А если видео подделано? А ребёнок, на самом деле, пил пиво в ближайшей подворотне??? Что тогда?

.
    Последний раз редактировалось Полковник; 05.11.2019 в 07:35.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

Ваши права