Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 417

Тема: Список массовых заблуждений

1. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Да в рф ничего придумать не могут , плагиаторы.
    Да ладно! Было бы чего тырить... Ты вон даже не знаешь что весами измеряют. Чего у тебя тырить-то? Нищета...

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

2. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Наверное, мне бы следовало тут начать показушно доказывать, что пентаксим - это мракобесие, и современная наука доказала эффективность АКДС. И вы бы тогда повели внуков прививаться пентаксимом.

Но нет, не буду. Пентаксим - это прививки от тех же болезней, и принцип действия там такой же.

А что до группы риска...

Только вдумайтесь. Ребенок находится в группе риска. Вы боитесь, что ему навредит прививка ослабленным вирусом кори. Поэтому вы его не защищаете от кори, и ведете общаться с другими детьми, не защищенными от кори. Напомню, заразность кори - 90%. Собрали много детей вместе - один принес корь, второй - полиомиелит, и так далее. Всё ради безопасности.
    Укушеный змеей боится и веревки. Слишком много совпадений, что бы рисковать следующими детьми. Корь то ли будет, то ли нет. А аутизм у старшего, у привитого, уже есть.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Укушеный змеей боится и веревки. Слишком много совпадений, что бы рисковать следующими детьми.
    Пока что вроде ни одного совпадения вы не назвали.
    "Сделали прививку, и развился аутизм" - это не совпадение, потому что маленьким детям постоянно делают какие-нибудь прививки, и аутизм проявляется до трех лет.
    "Не сделали прививку, и не развился аутизм" - это не совпадение, потому что априорная вероятность аутизма крайне мала.
    Понятна ли моя мысль? "Я выиграл в лотерею, посмотрел на небо, а оно голубое" - это не совпадение.
    Где же тут совпадение? Что с чем совпало?
    Кстати, когда старший (тот, что с аутизмом) родился, его отцу было основательно за 30?

Корь то ли будет, то ли нет. А аутизм у старшего, у привитого, уже есть.
    Я не знаю, какая статистика по сообществам людей, отказавшихся от вакцинации. Но до распространения прививок, корью болели почти все.

4. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Он, если он есть, вообще ни в чем не участвует.
    Не судите обо всем по себе. Если Бог не участвует в вашей жизни, то это еще не значит, что Он не участвует в жизни тех, на кого вы льете атеистическую грязь.

5. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Вообще-то, идея о том, что американцы не летали на Луну, родилась не в России, а в... США.

Всегда ваш, К.О.

.
    Доказать сможете?

6. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Пока что вроде ни одного совпадения вы не назвали.
    "Сделали прививку, и развился аутизм" - это не совпадение, потому что маленьким детям постоянно делают какие-нибудь прививки, и аутизм проявляется до трех лет.
    "Не сделали прививку, и не развился аутизм" - это не совпадение, потому что априорная вероятность аутизма крайне мала.
    Понятна ли моя мысль? "Я выиграл в лотерею, посмотрел на небо, а оно голубое" - это не совпадение.
    Где же тут совпадение? Что с чем совпало?
    Кстати, когда старший (тот, что с аутизмом) родился, его отцу было основательно за 30?

Я не знаю, какая статистика по сообществам людей, отказавшихся от вакцинации. Но до распространения прививок, корью болели почти все.
    Отцу было 24 года. Маме чуть меньше. Да всё уже перебрали. Все причины.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Отцу было 24 года. Маме чуть меньше. Да всё уже перебрали. Все причины.
    Напомню, основная причина аутизма - мутация в родительских гаметах. Чтобы проверить эту причину, нужно (поправьте, если я ошибаюсь) секвенировать геном ребенка, что стоит довольно дорого.

А вы знаете, какова вероятность, что у ребенка будет аутизм, при условии, что аутизм есть у его двоюродного брата?

И еще вопрос: аутизм проявляется в первые годы жизни. Означает ли это, что начиная скажем с 5 лет, можно делать прививки?

8. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,068
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Не судите обо всем по себе. Если Бог не участвует в вашей жизни, то это еще не значит, что Он не участвует в жизни тех, на кого вы льете атеистическую грязь.
    Да он какбэ ни в чьей не участвует..
    Нет никаких богов..

9. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Напомню, основная причина аутизма - мутация в родительских гаметах. Чтобы проверить эту причину, нужно (поправьте, если я ошибаюсь) секвенировать геном ребенка, что стоит довольно дорого.

А вы знаете, какова вероятность, что у ребенка будет аутизм, при условии, что аутизм есть у его двоюродного брата?

И еще вопрос: аутизм проявляется в первые годы жизни. Означает ли это, что начиная скажем с 5 лет, можно делать прививки?
    На дорогие анализы денег нет. Двоюродных и троюродных решили прививать. Благо они пока первые в семьях. Общаясь с родителями у которых дети аутисты, столкнулась с таким явлением - сделали прививки в 2 года и пошел регресс. Ребенок, который развивался как все, перестал разговаривать. Младшим пока еще нет 5-ти. Дорастут, посмотрим.

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    На дорогие анализы денег нет. Двоюродных и троюродных решили прививать. Благо они пока первые в семьях. Общаясь с родителями у которых дети аутисты, столкнулась с таким явлением - сделали прививки в 2 года и пошел регресс. Ребенок, который развивался как все, перестал разговаривать. Младшим пока еще нет 5-ти. Дорастут, посмотрим.
    А ведь True не специалист по прививкам , он теоретик агитатор. При этом он игнорирует слова Онищенко.

11. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Да он какбэ ни в чьей не участвует..
    кислород тоже в принципе не виден...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

12. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,558
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Не лишняя, а слишком сложная , хотя Бог всепрост.
    Нет, именно лишняя. Можно задаться вопросом "как это устроено?" и начать изучать объект или явление, строить гипотезы, используя научный метод, опровергать, подтверждать и дополнять их. Вместо изучения можно упереться в мнение "так устроил Б-г, не нашего это ума дело", и научное познание остановилось, бо человек удовлетворился простым объяснением. Конечно, можно зайти с философской стороны: "А как Б-г это всё устроил?" и начать изучать мир во всей его сложности, не удовлетворяясь мнением древних иудейских кочевников. Но у меня сразу вопрос встаёт: "Много ли вы видели верующих, способных пойти по этому пути?". Большинству вариант про "...не нашего это ума" вполне устраивает.
    Пулю очаровать невозможно!

Записки обреченного на жизнь

13. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    Спокойной ночи, Фаня..
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Нет, аргументами это не излечить. Тем более - если противостоит государственная машина. У нее в разы больше сил и фантазий и рабов для ретрансляции.
    Возложи на Бога. И нервы сбережешь. Тем более, что они всегда будут радоваться проколам в мелочах. Это бодрит и вселяет уверенность в правоте во всем остальном.
    Я благодаря россиян стал эксперт про США;
    представь тебе постоянно говорили как плохо все в Украине, понятно как житель ты знаешь, помнишь со школы.
    Но, далеко не все и забываешь.
    и одно дело, знать вообще, другое дело доказать.

Возложи упование на Бога. Я себе это каждый день говорю..
    правду то надо говорить немного.
    Тогда доброе семя правды даст ростки по воле Божией.
    Вообще есть факты, что Бог ждёт покаяния от россиян
    сужу по парадам в Рф один танковый , другой из уборочных машин.
    Или мирная жизнь или война.
    А никто не кается ! Уперлись.

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,898
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Спокойной ночи, Фаня..
    Спите дальше спокойно....)) Приятных сновидений, которые Вам и Эльфу по душе....)) тому хоть платят за то, что гадости льёт на Россию....хотя может и Вам....уж и не знаю...)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

Ваши права