Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 1516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 417

Тема: Список массовых заблуждений

1. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,575
    Скорблю по тем временам, когда оффтоп на этом форуме был весёлым и задорным. Учёные спорили с верующими, все переходили рано или поздно на личности, уходили в бан, возвращались, снова скрещивали шпаги, но никто (или почти никто) не устраивал баталий Россия vs. Украина vs. США vs. Уганда vs. уязвлённое чувство национальной гордости. Сегодня даже создание "Зелёного", куда укатили диванные диссиденты, не спасает форум от этой диванной лихорадки.
    Пулю очаровать невозможно!

Записки обреченного на жизнь

2. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Но, ведь речь идёт о "вижу" в смысле понимаю влияние.
    а ты развей мою мысль и поймёшь, что я сказал...

ключевое слово "в принципе"...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,575
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Он задолбал уже про Россию трепаться.....болеет от того, что она чище его самого, вот зависть покоя и не даёт, а задуматься не досуг видать....
    Вы знаете, год назад я заходил на форум. Помимо нескольких сравнительно интересных тем всё, что мне попадалось, рано или поздно скатывалось в "укропы/вата". Казалось бы, у вас есть "Зелёный", идите туда лаять друг на друга сквозь дырки в решётке. Нет, они это тащат сюда и гадят, гадят, гадят, словно гадить наедине с собой для них не вариант. Обязательно нужна аудитория, идеологический враг, на которого можно всласть погавкать и перед которым можно с упоением наложить...страшное заклятие. У меня у соседки живёт престарелый самец таксы. Этот идиот выходит на дорогу становится мордой к выезду и два часа без остановки лает. В душе не чаю, на кого, не разу не видел объект облаивания. Но делает это серьёзно и с расстановкой, словно Путин и Трамп срочно на проводе.

4. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение

Ты про то, что Бог редко заметно для многих вмешивается ?
    ну хотя бы так...впрочем во фразе заложено гораздо больше....
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

5. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    ...
    Ты такой предсказуемый...

Я ни разу не сомневался что вместо того, чтобы выучить что-же измеряют весы, и понять физический смысл этой величины, ты снова начнёшь врать.

Это неисправимо. Продолжай в том-же духе. Твой господин, тебя похвалит.

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

6. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,719
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Законы природы люди открывают постепенно и есть разные мнения.
    Да. Только в конечном итоге, чьё-то мнение становится превалирующем.
    Возможный динозавр в озере Лох-несс не сверхъественен.
    Разумеется. Вообще не понятно, когда говорят о чудовище, а не о чудовищах. Их минимум должно быть двое. Но их нет ни одного.

Эфира нет, теплорода и тд это не значит что они сверхъественное
    то есть не надо путать ошибочное , неверное и сверхъественное.
    А я чётко дала определение всерхъестественного - то, что нарушает законы природы и рациональному объяснению не подлежит.
    И надо путать несуществующие и примитивное.
    Что в худ. литературе , фантастике нельзя придумать интересный мир и существ ?
    Вот, кстати, даже фантазия художников/писателей и проч. людей творческой направленности, не выходит за рамки обыденности. Т.е., за рамки того, что они видели и способны себе вообразить. Я ещё VARY об этом говорила, но он не понял.
    Марсиане мои друзья

7. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Да он какбэ ни в чьей не участвует..
    В моей участвует. Я свидетель.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Нет. Даже пытаться не буду. Ибо факты не доказывают.

Всегда ваш, К.О.
    Тогда и не лезьте в то, чего не знаете.

8. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Тема массовых заблуждений представляет огромный интерес. Миллионы людей верят в ложные и давным-давно опровергнутые вещи. Причем многие из этих заблуждений влияют на мировоззрение! Другими словами - люди основывают свою картину мира на заведомой неправде.
    Приведу свой список значимых массовых заблуждений. Исправления и дополнения приветствуются!...
    Приведу свой список того, что не является заблуждениями:

ГМО вредны. (Этот вопрос недостаточно исследован)
    Медицинский аборт приводит к бесплодию. (Бывает)

Молитвы про здоровье улучшают здоровье (Это подтверждается многочисленными свидетельствами)
    Тай чи, айкидо, кунг фу / ушу - эффективные средства самообороны и нападения (Мой сын занимается борьбой МММ - это вполне эффективное средство самообороны)

Человечеству несколько тысяч лет (Да)
    Человечеству более 10 млн лет (Вполне может быть)
    Человек не произошел от обезьяны (Да, Человек не "произошёл", а был сотворён)

Гомеопатия (В свете достижений нано-медицины выяснилось, что гомеопаты, в общем, оказались правы)

Эйнштейн плохо владел математикой (Вполне возможно - учёные обычно специализируются в своей области исследований)
    Эйнштейн, Павлов, Циолковский верили в бога как личность (Они верили в Бога - этого достаточно)

Скорочтение (В молодости я сам, как и многие студенты, практиковал скорочтение)
    Физиогномика, определение типа личности по чертам лица. (В большинстве случаев работает, хотя частенько даёт сбои)
    Последний раз редактировалось tagil; 09.11.2019 в 03:42.

9. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,129
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Молитвы про здоровье улучшают здоровье (Это подтверждается многочисленными свидетельствами)
    На самом деле нет.

Человечеству несколько тысяч лет (Да)
    Человечеству более 10 млн лет (Вполне может быть)
    Если правильно второе, то правильно и первое.

Гомеопатия (В свете достижений нано-медицины выяснилось, что гомеопаты, в общем, оказались правы)
    Гомеопатия не работает.
    Нет никаких богов..

10. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    А я чётко дала определение всерхъестественного - то, что нарушает законы природы и рациональному объяснению не подлежит.
    А я чётко объяснил -мы законы природы познаём постепенно.
    а есть мнение, что познание бесконечно, тогда не ясно , нарушает явление закон природы или это говорит,закон что лишь мы не знаем закон полностью.
    Для людей 18 века и ранее, были другие границы возможного.
    Например для испанских констидаторов.
    тогда были популярны рыцарские романы , где описывались подвиги рыцарей.
    через 150 лет над ними будут сменяться см Дон Кихон Сервантес
    для древних греков боги были естественны, хотя и сверх человечны
    И уже приводились примеры с комиксами США с суперменами.
    Для их способностей есть естественные объяснения.

Вот, кстати, даже фантазия художников/писателей и проч. людей творческой направленности, не выходит за рамки обыденности. Т.е., за рамки того, что они видели и способны себе вообразить. Я ещё VARY об этом говорила, но он не понял.
    и тем не менее, она может быть разной и имеет качественную природу

что нарушает законы природы и рациональному объяснению не подлежит.
    так пример с суперменами показывает , что можно давать рациональные объяснения способностям уровня языческих богов см супермены комиксов
    Но в религии есть и рациональное , иначе бы теология невозможна была и нельзя было делать описания жизни богов, божков.
    и речь шла о уровне религий. Наука ясно говорит они разные и имеют качественные уровни.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Везде есть люди хорошие и плохие!!! Зачем спорить? Просто кому-то ближе демократия, а кому-то царя батюшка подавай! Только хорошего и чтобы этот царь батюшка знал нас естестно!!! Вон приятелю моему Янукович лично отцу его подарил давно компьютер!!!
    Не надоело писать скороговоркой ? В этом нет мудрости, это не запись мудрых мыслей.

11. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Я благодаря россиян стал эксперт про США;
    представь тебе постоянно говорили как плохо все в Украине, понятно как житель ты знаешь, помнишь со школы.
    Но, далеко не все и забываешь.
    и одно дело, знать вообще, другое дело доказать.
    В смысле копания в истории - где-то так..
    Но вижу за 5 лет - факты никого не убеждают, только ожесточают. Даешь опровержение одной лжи, в ответ вываливается десяток. Это как в примере с одержимым человеком - его бесполезно убеждать, что он одержим, он не принадлежит себе.
    правду то надо говорить немного.
    Тогда доброе семя правды даст ростки по воле Божией.
    Вообще есть факты, что Бог ждёт покаяния от россиян
    сужу по парадам в Рф один танковый , другой из уборочных машин.
    Или мирная жизнь или война.
    А никто не кается ! Уперлись.
    Вот-вот. Потому, я оставила это Богу и почти не реагирую, почти, потому что таки срываюсь на ответ, а, имхо, зря.

- - - Добавлено - - -

Нет, гадости вы льёте сами на себя.
    Я ее не читаю.. зачем?
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:17.
    Вышедший однажды, вышедшим останется..

12. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Н

Гомеопатия не работает.
    И никогда не работала, чушь все это

13. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,575
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    На самом деле нет.
    От туберкулёза, может быть, не спасёт, но может снять стресс, помочь выбросить дофамин и другие "благоприятные" гормоны, а также стимулировать когнитивную деятельность.

Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Гомеопатия не работает.
    При наличии концентрации активного вещества "одна молекула на три вселенных" действительно шансы, что она сработает, тоже равным минимум одному на три вселенных )

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В смысле копания в истории - где-то так..
    Ни только в истории, но о жизни современного общества, что связано с историей.

Но вижу за 5 лет - факты никого не убеждают, только ожесточают. Даешь опровержение одной лжи, в ответ вываливается десяток.
    убеждают, но не сразу, как и семя дерева не сразу вырастет.
    У любого человек есть желания познавательного комфорта, и человеку не нравятся факты, что разрушают его мировозрение, и он боится остаться без мировозрения вообще.
    поэтому он отрицая чужое его изучает, и если он его изучит, то в какой-то момент он может на него перескочить, хотя вчера ещё ругал.
    он защищается, ему не хочется верить в факты, вдумываться, но серьезные очевидные факты на всех влияют.
    Важно кто говорит факты, важно сколько раз они повторяются разными людьми.
    В принципе, основные знания человек получает в школе, когда он верит взрослым особенно до 11 лет.
    Но, выработались принципы спора в интернете( особенно Рунете где все ставят под сомнение и никому не верят ).
    достаточно указать на существенное противоречие.
    Нужно уметь кратко изложить суть вопроса.
    вопрос нужно излагать исходя из уровня собеседника.
    В принципе , желательно повторять основные знания в ответе на что ты опираешься, но это сложно ибо ответ должен быть кратким.
    И сейчас есть много статистики
    в РФ скоро не будет Вики, будет БСЭ, ибо Путин обиделся что его там плохо описали, говорит что БСЭ нужна, там правда.
    Но, вообще в рунете больше бесплатной информации, и вообще сейчас информации намного больше чем 10 лет назад и кто хочет может во всем разобраться.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Метаморф Посмотреть сообщение

При наличии концентрации активного вещества "одна молекула на три вселенных" действительно шансы, что она сработает, тоже равным минимум одному на три вселенных )
    Но, есть нано эффект молекул, нано технология, а когда их много, они действуют немного иначе, как макротело.

15. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,575
    Но, есть нано эффект молекул, нано технология, а когда их много, они действуют немного иначе, как макротело.
    Наночастицы больше одной молекулы и тем более одного атома. Да, они достаточно малы для того, чтобы взвесь наночастиц вела себя подобно жидкости, но нано- не равно одной молекуле. И что вы подразумеваете под "наноэффект"?

Ваши права