Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 16171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 417

Тема: Список массовых заблуждений

1. Цитата Сообщение от Метаморф Посмотреть сообщение
    Наночастицы больше одной молекулы и тем более одного атома. Да, они достаточно малы для того, чтобы взвесь наночастиц вела себя подобно жидкости, но нано- не равно одной молекуле. И что вы подразумеваете под "наноэффект"?
    нано мир это мир отдельных атомов и молекул
    Нано технологии
    Недопустимое название — Википедия
    Практический аспект нанотехнологий включает в себя производство устройств и их компонентов, необходимых для создания, обработки и манипуляции атомами, молекулами и наночастицами. Подразумевается, что не обязательно объект должен обладать хоть одним линейным размером менее 100 нм — это могут быть макрообъекты, атомарная структура которых контролируемо создаётся с разрешением на уровне отдельных атомов, либо же содержащие в себе нанообъекты. В более широком смысле этот термин охватывает также методы диагностики, характерологии и исследований таких объектов.

2. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,575
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    нано мир это мир отдельных атомов и молекул
    Нано технологии
    Недопустимое название — Википедия
    Повторяю, наночастицы не равно атомы/молекулы.
    Пулю очаровать невозможно!

Записки обреченного на жизнь

3. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,575
    Ясно сказано , атомы, молекулы и небольшие частицы из них.
    где задействуютя свойства атомов непосредственно.
    Смотрим понятие: "Наночастица (англ. nanoparticle) — изолированный твёрдофазный объект, имеющий отчётливо выраженную границу с окружающей средой, размеры которого во всех трёх измерениях составляют от 1 до 100 нм". Один атом или даже одна молекула не может быть в твёрдой или жидкой фазе — это вопрос частиц большим, чем один атом или одна молекула. Частицы меньше 1 нм называют кластерами, где кластер — "химические соединения, являющиеся промежуточными между молекулой и объемным твердым телом", что означает, что наночастица — это уже "объёмное твёрдое тело".

Всех благ.

4. Цитата Сообщение от Метаморф Посмотреть сообщение
    Смотрим понятие: "Наночастица (англ. nanoparticle) — изолированный твёрдофазный объект, имеющий отчётливо выраженную границу с окружающей средой, размеры которого во всех трёх измерениях составляют от 1 до 100 нм". Один атом или даже одна молекула не может быть в твёрдой или жидкой фазе — это вопрос частиц большим, чем один атом или одна молекула. Частицы меньше 1 нм называют кластерами, где кластер — "химические соединения, являющиеся промежуточными между молекулой и объемным твердым телом", что означает, что наночастица — это уже "объёмное твёрдое тело".

Всех благ.
    А я говорил о нанотехнологиях.

5. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,575
    А я говорил о нанотехнологиях.
    Во-первых, если в "лекарстве" нет ни одной молекулы активного вещества, то о каком эффекте можно говорить? Что вы понимаете под наноэффектом? Я про такую сущность в научном дискурсе не знаю, только в рекламном или псевдонаучном.

6. Цитата Сообщение от Метаморф Посмотреть сообщение
    Во-первых, если в "лекарстве" нет ни одной молекулы активного вещества, то о каком эффекте можно говорить? Что вы понимаете под наноэффектом? Я про такую сущность в научном дискурсе не знаю, только в рекламном или псевдонаучном.
    Nanotechnology - Wikipedia
    Nanotechnology ("nanotech") is manipulation of matter on an atomic, molecular, and supramolecular scale. The earliest, widespread description of nanotechnology[1][2] referred to the particular technological goal of precisely manipulating atoms and molecules for fabrication of macroscale products, also now referred to as molecular nanotechnology. A more generalized description of nanotechnology was subsequently established by the National Nanotechnology Initiative, which defines nanotechnology as the manipulation of matter with at least one dimension sized from 1 to 100 nanometers. This definition reflects the fact that quantum mechanical effects are important at this quantum-realm scale, and so the definition shifted from a particular technological goal to a research category inclusive of all types of research and technologies that deal with the special properties of matter which occur below the given size threshold. It is therefore common to see the plural form "nanotechnologies" as well as "nanoscale technologies" to refer to the broad range of research and applications whose common trait is size.
    То есть важны кванто-механические эффекты атомов-молекул.
    По сути это неразличение химии и физики.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Метаморф Посмотреть сообщение
    Я про такую сущность в научном дискурсе не знаю, только в рекламном или псевдонаучном.
    В СССР объединяли физику с математикой , а в ЕС и США -физику с химией , в итоге возникла нанотехнология.

7. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,575

То есть важны кванто-механические эффекты атомов-молекул.
    Вы походу не поняли. Какие кванто-механические эффекты молекул у лекарства, в котором "нет активного вещества"?

В СССР объединяли физику с математикой , а в ЕС и США -физику с химией , в итоге возникла нанотехнология.
    Вещества нет. Другими словами .его концентрация в лекарстве меньше, чем сумма молекул в этой вселенной. Вы полагаете, что когда вы потребляете "гомеопатическое средство", молекула активного вещества путём какого-то квантового механизма воздействует на пациента из другой вселенной?

8. Цитата Сообщение от Метаморф Посмотреть сообщение
    Вы походу не поняли. Какие кванто-механические эффекты молекул у лекарства, в котором "нет активного вещества"?
    Я говорил о случаях, когда молекулы есть, но в очень малых дозах.
    Когда молекул нет, то тогда говорят о конфигурациях ассоциаций молекул воды, как последствия пребывания в воде молекул.
    Но, это слишком хлипкое основание.
    кстати, есть эффект количества и на макро уровне , так если удобрений для растений будет много, то эффект может быть таким же когда их мало.

9. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    кто хочет может во всем разобраться.
    Это ключевое. Кто хочет. Кто хотел - уже разобрался. А наполненный до краев пропагандой просто не может вместить нечто другое, чуждое, неприятную для его эго, информацию.

Пропаганда на этом и стоит - возвеличивание эго - от государственного до лично гражданина. Патриотизм, все тот же рычаг манипуляции. И, если кто не готов признать ничтожество этого патриотизма, - не услышит ничего. Просто будет отвергать уже найденными госмашиной "аргументами".

Биться в стену головой имеет смысл, если имеется перспектива ее пробить. Я ее не вижу. Если ты видишь - велкам.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:17.
    Вышедший однажды, вышедшим останется..

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Приведу свой список того, что не является заблуждениями:

ГМО вредны. (Этот вопрос недостаточно исследован)
    Медицинский аборт приводит к бесплодию. (Бывает)

Молитвы про здоровье улучшают здоровье (Это подтверждается многочисленными свидетельствами)
    Тай чи, айкидо, кунг фу / ушу - эффективные средства самообороны и нападения (Мой сын занимается борьбой МММ - это вполне эффективное средство самообороны)

Человечеству несколько тысяч лет (Да)
    Человечеству более 10 млн лет (Вполне может быть)
    Человек не произошел от обезьяны (Да, Человек не "произошёл", а был сотворён)

Гомеопатия (В свете достижений нано-медицины выяснилось, что гомеопаты, в общем, оказались правы)

Эйнштейн плохо владел математикой (Вполне возможно - учёные обычно специализируются в своей области исследований)
    Эйнштейн, Павлов, Циолковский верили в бога как личность (Они верили в Бога - этого достаточно)

Скорочтение (В молодости я сам, как и многие студенты, практиковал скорочтение)
    Физиогномика, определение типа личности по чертам лица. (В большинстве случаев работает, хотя частенько даёт сбои)
    Неплохо, неплохо.
    А может борьба все-таки ММА, а не МММ? МММ - это пирамида Мавроди. ММА - это смешанные единоборства. Эти единоборства особенно убедительно продемонстрировали низкую эффективность тай чи, айкидо, кунг фу / ушу (не говоря уже о бесконтактном бое).
    А что до "многочисленных свидетельств" - так ведь и иглоукалывание "подтверждено" многочисленными свидетельствами, и астрология, и уринотерапия.

11. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,143
    Цитата Сообщение от Метаморф Посмотреть сообщение
    От туберкулёза, может быть, не спасёт, но может снять стресс, помочь выбросить дофамин и другие "благоприятные" гормоны, а также стимулировать когнитивную деятельность.
    Это называется аутотренинг, ага.

При наличии концентрации активного вещества "одна молекула на три вселенных" действительно шансы, что она сработает, тоже равным минимум одному на три вселенных )
    То есть при отсутствии активного вещества

- - - Добавлено - - -

Но, есть нано эффект молекул, нано технология, а когда их много, они действуют немного иначе, как макротело.
    Эльф, лучше молчи - за умного может сойдёшь (никогда)
    Нет никаких богов..

12. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,575
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Это называется аутотренинг, ага.
    Не только. Говорение вслух - самому себе или Богу (пусть будет "в воздух") - помогает сосредоточиться. Если выбирать между молчанием, дабы не потревожить окружающих, и монологом себе под нос, то если он помогает, то угадайте, что лично выберу я
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    То есть при отсутствии активного вещества
    Можно и так сказать. Правда, если верить теории мультивселенной, то где-то эта молекула обязательно должна быть.

13. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    на глобусе Европы?
    Вовчик, зайдите плиз , Вы говорили что живёте в NYC
    Свободный Христианский Форум
    Там глобус мира, не беспокойтесь

14. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Вовчик, зайдите плиз , Вы говорили что живёте в NYC
    Свободный Христианский Форум
    Там глобус мира, не беспокойтесь
    а смысл...? как это будет способствовать моему спасению?
    я сейчас пропускаю через своё сознание только то, что необходимо для спасения...времени до прихода не так уж много осталось...чуть больше десяти...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,966
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Да неее, диагноз - это атеизм, но он быстро вылечивается
    Тренажёром в виде падающего самолёта?...))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."

Ваши права