Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Иудейский взгляд на значение субботы.

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Мы-Христиане празднуем НАШ ПРАЗДНИК - воскресение Христа.
    раз в год что ли на Пасху?

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это точно. Ибо сказано: «Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.» (Гал.3:16)
    Да, и те,кто во Христе, как члены Его тела, так же подпадают под это определение, будучи сокрыты в Нём.

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,830
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Да, и те,кто во Христе, как члены Его тела, так же подпадают под это определение, будучи сокрыты в Нём.
    Меня удивляет, что Иудеи выдергивают из Библии исключительно позитивные пророчества о них данные Богом задолго до того, как они многократно Его предавали, о чем в Писании множество упоминаний. Они забывают слова Второзакония:
    "Когда будет изгонять их Господь, Бог твой, от лица твоего, не говори в сердце твоем, что за праведность мою привел меня Господь овладеть сею землею, и что за нечестие народов сих Господь изгоняет их от лица твоего; не за праведность твою и не за правоту сердца твоего идешь ты наследовать землю их, но за нечестие народов сих Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего, и дабы исполнить слово, которым клялся Господь отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову; посему знай, что не за праведность твою Господь, Бог твой, дает тебе овладеть сею доброю землею, ибо ты народ жестоковыйный.(Втор. 9:4-6)
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Меня удивляет, что Иудеи выдергивают из Библии исключительно позитивные пророчества о них данные Богом задолго до того, как они многократно Его предавали, о чем в Писании множество упоминаний.
    Думаю тут срабатывает место Писания: "жертва Богу - дух сокрушённый".

Антонимом слову сокрушённый, будет - превознесённый.

И до тех пор, пока люди будут верить, что жертва Богу: скотина, десятина, напряги человеческих рук и проч. - они никогда не принесут Богу истинную жертву - сокрушённый дух, понимание того, что есть жертва Каина, а что - жертва Авеля.

Так что тут рулит банальное превозношение - главный бич Израильского народа.

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,830
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Скорее - самопревозношение. Не у всех, но очень у многих.
    Последний раз редактировалось Лука; 04.11.2019 в 14:16.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение

В Израиле живут разные люди. Как же вы, характеризуете весь народ? Вы израильтянин?

7. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    В Израиле живут разные люди. Как же вы, характеризуете весь народ? Вы израильтянин?
    Бог их обобщал в Своём Слове к ним и ... я обобщаю.

А кто из них не таков, то его это и не касается.

8. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Бог их обобщал в Своём Слове к ним и ... я обобщаю.

А кто из них не таков, то его это и не касается.
    Бог имеет право судить Свой народ, как в целом, так и каждого в отдельности, но не человек.

9. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Бог имеет право судить Свой народ, как в целом, так и каждого в отдельности, но не человек.
    Правильнее сказать - не страус с головой в песке.

А вот человек должен судить обо всём для того, чтобы не повторять ошибок предшественников ... для чего Библия и написана.

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,830
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Вы подменяете осуждением рассуждение и обличение. Некрасиво...
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы подменяете осуждением рассуждение и обличение. Некрасиво...
    Суждение и осуждение - близки.(хотя, если говорить серьёзно, то суждения грешников близки к суду). Лука, я просто обобщил суждение и осуждение., так, как речь шла, об "обобщении" в отношении народа, а обобщение, как таковое, не может быть избирательным. Так, что всё, очень даже красиво. Просто, нужно стараться избегать обобщений.

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,830
    Записей в дневнике
    1
    Igor R

Суждение и осуждение - близки. Лука, я просто обобщил суждение и осуждение
    Вы вероятно удивитесь, но гармония - это не гормон женского рода.
    Кстати, переведите на английский: "«За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой».
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Igor R

Кстати, переведите на английский: "«За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой».
    Behind the sandy headland, a flap-eared hare fell down under a sharp scythe of a woman with a plait

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    The invalid of childhood fell a prey the tyranny, based on gender distinctions.

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Igor R

Sorry, не заметил...

Лука, я ведь только в процессе изучения "ангельского языка", но вообразить, как всё это приблизительно выглядело, можно.

Давайте улыбнёмся..

Ваши права