Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 195

Тема: Не получается верить

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Ну, не могли Апостолы запрещать Духу Святому что-либо.
    А кто - то это оспаривает, Вы откуда вот это взяли, что апостолы запретили что - либо Духу Святому, Вас лукавый этому наускивает или сами без устали в лукавом трудитесь?

- - - Добавлено - - -

И апостолы в слове и деле благовестия Христова не без греха, не за ошибочность был закрыт им вход в ЦХ, ...
    Ну и каким образом и духом Вы из вышеперечисленного сделали вот это?
    Апостолы так и сказали, что им закрыт вход в ЦХ?
    Кто и где утверждал, что апостолам закрыт вход в ЦХ, Вы для чего всё извращаете, Вы без этого не можете, зуд без лукавства жить не даёт, чувствуете себя плохо?

- - - Добавлено - - -

16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.

Если кто Святым Духом водится, разве про такого говорят, что он одержим духом? Нет.
    Ну так разбираемся, что это за дух прорицания в человеке, то есть проницательный дух, который возвещает абсолютную и совершенную истину? Я кроме Духа Святого иного прорицающего истину не знаю, а Вы знаете?

- - - Добавлено - - -

Ну, давайте разбираться. Обратите внимание на сноску "Мф 10:1" (или паралелное место, или как там?) в конце цитаты:

18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час. Мф 10:1;

И вот что в той самой сноске написано:

1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
    Об этом и спрашиваю, каким духом можно прорицать истину, если истину можно прорицать духом бесовским, то неужели дух бесовский тоже в служителях Истины?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,381
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Об этом и спрашиваю, каким духом можно прорицать истину, если истину можно прорицать духом бесовским, то неужели дух бесовский тоже в служителях Истины?
    При чём тут служители истины? Тут тоже узнал Иисуса, что Он сын Божий:

2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,
    3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
    4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
    5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
    6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
    7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!

И что теперь? Святым Духом его называть?

3. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Этого хватит чтобы кивнуть головой, что у многих считается что уверовал, и даже у многих считается что родился свыше, спасся. А потом такие темы, как эта.
    Нормальная тема.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Как пустозвон пустозвону поделюсь честно:
    Вы уже оторвали себе соблазнявшую вас руку? Бросили от себя?
    Как?! Даже глаз соблазнявший еще не вырвали?
    Ну, какая ж тут вера, чтоб флэшки подымать?
    Если я оторву себе все, что меня соблазняет, то мне нечем будет верить.

4. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Вы помните, был такой пророк Елисей, ученик Илии... Перед тем, как Илию заберет Господь Бог на небо, Илия спросил Елисея - что ты хочешь получить? Так вот, Елисей попросил в два раза больше того, что имел Илия... и Бог дал ему в два раза больше. И как Елисей пользовался этим даром... как шоумен... но конечно в хорошем смысле. Он всегда все чудеса делал как бы на публику... но дело не в этом. Дело в том, что все его способности не от того, что он поверил в свои силы, а от того, что поверил Богу без всяких сомнений, что все, что он будет делать, это от Господа и не он все это делает, а Бог за него.
    Еще бы Елисей не поверил Богу, когда он ходил с человеком, который творил такие чудеса, о которых Елисей даже подумать не мог. Мне бы такого учителя, я бы тоже стал вторым Елисеем. Сказано, что блаженны не видевшие но поверившие. Елисей видел и поверил и творил чудеса, которые мне не доступны. А я не видел, но поверил Богу. Но я что-то не ощущаю на себе блаженство. Я хочу исцелять больных, воскрешать мертвых, изгонять бесов, нищих делать богатыми, а богатых милосердными к нищим. И все не для себя, а для Бога. Почему Бог не дает мне этих способностей, а Елисею дал? Чем Елисей лучше меня?
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 05.11.2019 в 00:48.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    46,381
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Нормальная тема.
    Я и не говорил, что плохая тема, а имел ввиду что от такой "веры" результатов - ноль.

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Я и не говорил, что плохая тема, а имел ввиду что от такой "веры" результатов - ноль.
    Чем моя вера хуже веры Илии, который мог огонь с неба обрушивать на людей?

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    46,381
    Записей в дневнике
    3
    Чем моя вера хуже веры Илии, который мог огонь с неба обрушивать на людей?
    Тем и хуже, что Илия своей верой мог обрушивать огонь с неба, а Вы со своей верой нет.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Еще бы Елисей не поверил Богу, когда он ходил с человеком, который творил такие чудеса, о которых Елисей даже подумать не мог. Мне бы такого учителя, я бы тоже стал вторым Елисеем. Сказано, что блаженны не видевшие но поверившие. Елисей видел и поверил и творил чудеса, которые мне не доступны. А я не видел, но поверил Богу. Но я что не ощущаю на себе блаженство. Я хочу исцелять больных, воскрешать мертвых, изгонять бесов, нищих делать богатыми, а богатых милосердными к нищим. И все не для себя, а для Бога. Почему Бог не дает мне этих способностей, а Елисею дал? Чем Елисей лучше меня?
    Полным доверием ...
    Нам предложено стать чистым сосудом, годным Владыке на всякое доброе дело во Христе и сказано отступить от неправды, чтобы им стать...
    Неправда нам мешает, у каждого есть неправда на месте правды...

9. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Владислав, любой ребёнок, как и любой, взрослый человек, достоин и любови и доброго отношения, но замечу, что в современном мире, дети возведены в ранг "божков", вокруг которых, все, обязаны устраивать "танцы с бубнами" подпрыгивая в такт, раскручиваемым всякими правозащитными организациями правил и новоявленных, «прогрессивных законов», которые порой доходят до абсурда. Например, в вопросах методов воспитания детей их собственными родителями. Под благими предлогами и идеями, мир, возводит свою мораль, которая далеко не всегда даже внешне соответствует духу Божьему. Вмешательство государства в дела семьи, которое ранее никогда не было чревато многими перегибами и не нормальным поведением самих детей Разумеется. смерть ребёнка кажется страшнее смерти взрослого человека, больного, или старика, лишь в силу человеческих чувств и сопереживании. Эти переживания не духовные, а душевные. Горе родителей умершего ребёнка поймёт любой родитель, да и не родитель тоже, а для Бога душа взрослого и душа ребёнка – равны.
    Бог не убивает ни детей, ни взрослых. Он хочет их спасти. В этом мирке в погоне за прибылью, устраиваемой сильными мира сего, в бесконечных войнах и бедности, гибнут много детей. Одни взрослые их убивают, а другие, призваны «делать хорошую мину» гуманитарных порывов, при плохой игре. Хотя и те и другие – одним миром мазаны. В этом мире есть «убийца» и оружие в его руку вложил сам человек.
    Согласен. Детей сделали маленькими божками, которых теперь даже на колени садить нельзя, а то посадят в тюрьму за педофилию в виде сексуального домогательства в легкой форме. Бедный дед мороз. Не завидую его участи.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Если бы да кабы, да во рту росли грибы (то был бы не рот, а целый огород).
    Ну так что?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Ты ещё попробуй дар Божий купить за деньги...

Вся проблема в тебе и в твоём религиозном учении.

Пока не исполнишь первую заповедь не получишь ничего.

Бог грешников не слушает, но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает...
    Покажите мне вашу веру.

10. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Была одна прорицательница, и Апостолы запретили её духу прорицать. Это что получается? Они Богу запретили?
    Если дословно, не Богу: "встретилась нам служанка, имеющая духа Пифона".

Пифон (от Питон) - змей из древнегреческой мифологии, который девятью кольцами обвил выси Парнаса, охранял вход в оракул (место прорицания) и давал в непререкаемой форме ответы на всякие вопросы (прорицал).

11. Ветеран Аватар для Батёк
    12,054
    Записей в дневнике
    5
    Один святой силой веры на какое-то время остановил движение планеты. А я хочу лишь флешку поднять в воздух.

- - - Добавлено - - -

Имеется ввиду Лазарь не потеряет праведность, а не умрет вообще. После Лазарь физически умер.
    Дословно Иисус сказал эта болезнь не к смерти. Речь о болезни понимаете? Когда Голгофа содрагнулась то Иисус её и подвинул т.е. не каждую гору суждено подвинуть но ту которая уготовлена Богом.

Движение планеты ни кто не останавливал просто в небе были два светила и Луна и Солнце для этого не надо останавливать землю такое и просто много раз случается за год. В теологической поэзии выразили вполне обычное явление двух святил в небе.
    Христос - наш Учитель.

12. Ветеран Аватар для Батёк
    12,054
    Записей в дневнике
    5
    Еще бы Елисей не поверил Богу, когда он ходил с человеком, который творил такие чудеса, о которых Елисей даже подумать не мог. Мне бы такого учителя, я бы тоже стал вторым Елисеем. Сказано, что блаженны не видевшие но поверившие. Елисей видел и поверил и творил чудеса, которые мне не доступны. А я не видел, но поверил Богу. Но я что не ощущаю на себе блаженство. Я хочу исцелять больных, воскрешать мертвых, изгонять бесов, нищих делать богатыми, а богатых милосердными к нищим. И все не для себя, а для Бога. Почему Бог не дает мне этих способностей, а Елисею дал? Чем Елисей лучше меня?
    Учитесь на врача и навоскрешаитесь.☺
    Христос - наш Учитель.

13. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Христос остановил образный ветер, который топил лодку Его учеников, или буквальный?
    Христос повелел Силе стихии и та ему повиновалась , а флэшка ваша - вещество, без силы, без духа и без жизни и для неё богом являетесь - вы. Берите в свои руки и повелевайте.
    Ну так не будьте же пустозвоном , ответьте же, наконец :какую из гор на поверхности земли передвинул Иисус Христос ?

14. Ветеран Аватар для Батёк
    12,054
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Христос повелел Силе стихии и та ему повиновалась , а флэшка ваша - вещество, без силы, без духа и без жизни и для неё богом являетесь - вы. Берите в свои руки и повелевайте.
    Ну так не будьте же пустозвоном , ответьте же, наконец :какую из гор на поверхности земли передвинул Иисус Христос ?
    Галгофа. ☺
    Христос - наш Учитель.

15. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Давно пора извести этот проклятый род. Толку от него ноль. Только зависть, ненависть, злоба, лицемерие и алчность. Вы правильно написали, что страшно представить, что я буду делать, если бы я мог управлять стихиями мира. Уничтожил бы весь род людской. Даже на этом форуме я не нашел ни одного человека, в котором царила бы любовь. Только выложу на форум свой жемчуг, как тут же на него налетают псы и свиньи, топчут его и меня терзают. Промолчали бы или культурно побеседовали со мной, но нет же, нужно оскорбить, унизить, растоптать и уничтожить. Вот вся цена веры форумчан.
    Вы как тот продавец на рынке , который наскоро , абы как сплёл лапти и просит за них цену жемчуга , а покупатели ходят мимо и даже примерить никто не пытается. Продавцу объясняют , что в такой обуви уже никто не ходит , уже все в кроссовках фирменных, да туфлях модельных , а он им : да вы ничего в жизни не понимаете, вы меня не любите.
    При чём тут любовь вообще ? Неужели , лицемерное соглашательство с неверным пониманием , теперь называется - любовью ?
    К вам тоже есть претензия : а где ваша благодарность , где смирение перед теми , кто тратит на вас силы и время чтобы выправить ваш путь , ваше понимание ? А где ваши усилия чтобы понять собеседника ? Или вы так высоко вознеслись в своём мнении о себе , что преподносите тут себя как учителя, чьё мнение ни растоптать ни уничтожить - невозможно ?

Ваши права