Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 195

Тема: Не получается верить

1. #1 (6300910)

Не получается верить

Христос сказал, что если мы будем верить, то сможем горы передвигать и ничего невозможного для нас не будет. Мы сможем творить чудес больше чем Христос. Но что-то у меня не получается даже флешку в воздух поднять, хотя я смотрю на нее и верю, что она поднимется и зависнет в воздухе. Неужели моей веры недостаточно, чтобы поднять какую-то маленькую флешку? А какую тогда нужно иметь веру, чтобы передвигать горы? Христос сказал, что нужна вера с горчичное зернышко. Тогда получается, что моя вера даже до размеров атома не дотягивает? Или я не так верю, потому что не понимаю что это такое? Как нужно верить, чтобы флешка в воздух поднялась? Истинные христиане, научите меня верить. Или вы пустозвоны?

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,256
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Христос сказал, что если мы будем верить, то сможем горы передвигать и ничего невозможного для нас не будет. Мы сможем творить чудес больше чем Христос. Но что-то у меня не получается даже флешку в воздух поднять, хотя я смотрю на нее и верю, что она поднимется и зависнет в воздухе. Неужели моей веры недостаточно, чтобы поднять какую-то маленькую флешку? А какую тогда нужно иметь веру, чтобы передвигать горы? Христос сказал, что нужна вера с горчичное зернышко. Тогда получается, что моя вера даже до размеров атома не дотягивает? Или я не так верю, потому что не понимаю что это такое? Как нужно верить, чтобы флешка в воздух поднялась? Истинные христиане, научите меня верить. Или вы пустозвоны?
    Я тоже раньше пытался что-нибудь передвинуть. Но в духовной работе не предметы двигать надо, а самому двигаться в лучшее качество. Это нелёгкий путь, многое нужно преодолеть, и чтобы смог это сделать, нужна вера в то, что ты сможешь.

3. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Я тоже раньше пытался что-нибудь передвинуть. Но в духовной работе не предметы двигать надо, а самому двигаться в лучшее качество. Это нелёгкий путь, многое нужно преодолеть, и чтобы смог это сделать, нужна вера в то, что ты сможешь.
    А как же апостолы исцеляли больных, если не нужно двигать составы организма? Что-то у меня не получается сделать вообще ничего, а кто-то в древности ход планеты останавливал.

4. Ветеран Аватар для Батёк
    11,894
    Записей в дневнике
    5
    Вера вере рознь и то что вы хотите не вера о спасении а вера в теликинез.☺
    Христос - наш Учитель.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,256
    Записей в дневнике
    3
    А как же апостолы исцеляли больных, если не нужно двигать составы организма? Что-то у меня не получается сделать вообще ничего, а кто-то в древности ход планеты останавливал.
    Они не сразу исцелять стали, а дошли до этого. А у нас тут никто не идёт, все читают и кивают головой, и думают что в этом заключается путь к Богу.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Христос сказал, что если мы будем верить, то сможем горы передвигать и ничего невозможного для нас не будет. Мы сможем творить чудес больше чем Христос. Но что-то у меня не получается даже флешку в воздух поднять, хотя я смотрю на нее и верю, что она поднимется и зависнет в воздухе. Неужели моей веры недостаточно, чтобы поднять какую-то маленькую флешку? А какую тогда нужно иметь веру, чтобы передвигать горы? Христос сказал, что нужна вера с горчичное зернышко. Тогда получается, что моя вера даже до размеров атома не дотягивает? Или я не так верю, потому что не понимаю что это такое? Как нужно верить, чтобы флешка в воздух поднялась? Истинные христиане, научите меня верить.
    Увы и слава Богу, мы - нищие духом в вере, не имеем в вере не то чтобы горчичного зерна, а даже разумения в Его слове как то должно бы иметь. Поэтому и названы нищими, не имеющими достатка в плодах и дарах Духа, но при этом блаженными, святыми, взятыми в удел, праведными, священством Истины.
    Не так уж и мало согласитесь по сравнению с тем, кем мы были, а были мы жутью и мраком, махровым язычеством и воинствующим атеизмом.
    Чудеса творит через нас Бог, даже если мы недостойны ни Христа, ни Христова Царства. Так произошло с теми, кто творя чудеса именем Христа не вошли в Его Царство, думая, что они достойны этого только потому, что и благовествовали о Христе, и многие чудеса творили именем Христовым, но было в них то, что не могло открыть им этого Царства.
    А вот что в них, благовествующих о Христе и именем Его многие чудеса сотворящих было их погибелью мы могли бы разобрать в этой теме.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,256
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Увы и слава Богу, ...
    Иисус не говорил, типа "вы - маловеры и слава Богу", а наоборот критиковал таких.

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Они не сразу исцелять стали, а дошли до этого.
    Апостолы не исцеляли повсеместно и не воскрешали массово, у них всего то было по одному случаю такого чуда.
    При этом Павел не смог усмирить разрушающую стихию, ураган, когда плыл на корабле, не смог исцелить и себя от болезни.
    Не чудесами и знамениями спасается христианин, а раскаяньем в делах греха и принесением достойных плодов покаяния.

- - - Добавлено - - -

Иисус не говорил, типа "вы - маловеры и слава Богу", а наоборот критиковал таких.
    Ищите критики Вашей веры?
    Хотите получить её сполна и со сторицей? Если да, то получите, мало не покажется.

9. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Они не сразу исцелять стали, а дошли до этого. А у нас тут никто не идёт, все читают и кивают головой, и думают что в этом заключается путь к Богу.
    В мире нет ни одного человека, который мог бы воскресить мертвого. Неужели человеческое общество настолько пало? Найдет ли Христос веру в людях, когда придет снова? Да и кто из современников тогда спасется, если никто из нас не может даже флешку поднять в воздух? О какой вере в Бога можно говорить, когда мы не можем даже пылинкой управлять силой веры?

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,256
    Записей в дневнике
    3
    Апостолы не исцеляли повсеместно и не воскрешали массово, у них всего то было по одному случаю такого чуда.
    При этом Павел не смог усмирить разрушающую стихию, ураган, когда плыл на корабле, не смог исцелить и себя от болезни.
    Не чудесами и знамениями спасается христианин, а раскаяньем в делах греха и принесением достойных плодов покаяния.

- - - Добавлено - - -

Ищите критики Вашей веры?
    Хотите получить её сполна и со сторицей? Если да, то получите, мало не покажется.
    Признаки Апостола:

12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.

20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

3 Впрочем они пробыли здесь довольно времени, смело действуя о Господе, Который, во свидетельство слову благодати Своей, творил руками их знамения и чудеса.

Если у человека таких признаков нет, то это не Апостол.

11. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вера вере рознь и то что вы хотите не вера о спасении а вера в теликинез.☺
    Двигать горы - это разве не телекинез? Почему я не могу их передвигать, а Христос же ведь обещал, что если буду верить, то смогу их двигать?

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,256
    Записей в дневнике
    3
    В мире нет ни одного человека, который мог бы воскресить мертвого. ...
    И хорошо что нет. А то было бы, что живущий оставил плоть и ушёл к Богу, а его взяли и вернули в этот ад.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Признаки Апостола:

12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.

20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

3 Впрочем они пробыли здесь довольно времени, смело действуя о Господе, Который, во свидетельство слову благодати Своей, творил руками их знамения и чудеса.

Если у человека таких признаков нет, то это не Апостол.
    И апостолы были несовершенны, потому что согрешали в слове и деле благовестия Христова, о чём сами же и засвидетельствовали нам в Вечном Евангелии.
    И отвергнутые Христом о Христе благовествовали и многие чудеса творили уподобившись апостолам по благодати действующей в них, а спасения не достигли, потому что надлежащего раскаянья и достойного покаяния Богу не принесли. Так что все характеристики апостольства Вы привели лукаво, ибо то же, что делали апостолы, делали и отвергнутые из Царства, а значит признаки апостольства не в чудесах и знамениях, а в надлежащем раскаяньи во грехах и достойных плодах покаяния.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,256
    Записей в дневнике
    3
    И апостолы были несовершенны, ...
    Ясное дело, что до Бога им ещё далеко. Но всё же они были инструментом в руках Бога, и Он творил руками их знамения и чудеса:

3 ... Который, ... творил руками их знамения и чудеса.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Двигать горы - это разве не телекинез? Почему я не могу их передвигать, а Христос же ведь обещал, что если буду верить, то смогу их двигать?
    Если Ваша начальная вера, в которой Вы должны укрепляться не достигла ещё совершенства, то стоит ли роптать, впрочем и сам не без ропота, вот ведь беда. Но это грех маловерия, а надо верить в то, что и нас с малой верой Господь укрепит и приведёт к совершенству, не минуем, ибо в Царство Его ничего не совершенное не войдёт.

- - - Добавлено - - -

Ясное дело, что до Бога им ещё далеко. Но всё же они были инструментом в руках Бога, и Он ими творил чудеса.
    Бог творил и через отвергнутых Христом те же чудеса, не в чудесах апостольство, и даже не в благовестии, ибо и таковые были отвергнуты Христом, а в истинном раскаянье и достойном покаянии, вот в чём апостольство истинное.

Ваши права