Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Моя история

1. #1 (6301262)

Моя история

Добрый день. Пишу вам первый раз. Я занимаюсь поиском счастья 17 последних лет (из моих 35), в основном восточными методами. Всё это время депрессии, внутренняя суета, постоянное думание и самозадалбывание, голоса уже 11 лет, несколько лет было панических атак, и года 3 уже озлобленность. А последнее время меня судьба наталкивает на христианство. Я уже давно в полном отчаянии, но на данный момент есть надежда. До этого я пару раз уже приходил к христианам (харизматам), но и уходил через короткое время. Меня изначально христианство не привлекало из-за некоторых вещей и противоречий. Вот я не могу понять, христиане говорят, что их жизнь исцеляется, что они находят мир, счастье, но в то же время говорят, что христианин несёт бремя. Из Библии прочитал треть Нового Завета, то что самое главное. Голоса говорят мне типа, что у меня всё нормально, что только многолетняя тяжба, уроки и испытания ведут к покою и счастью. Говорят, что христиане, как и все другие (эзотерические) ищущие - обретают мир ненадолго. Меня эти голоса бесят так, что я держу в напряжении родителей, или даже в страхе. Но насколько они выглядят мудрыми, не отличишь от Бога. Я со своим раздолбанным умом до сих пор не понимаю, что происходит в жизни. Кто меня дурит, Бог или демоны? Может кто-нибудь подскажет?
    PS: У меня масса препятствий было, чтобы вам написать. Месяц я колебался. С горем пополам таки написал. Была атака демонская вчера огромная. Не дают мне высунуться в люди, вообще ничего лишнего не дают никому сказать. Убеждают, что отгораживают меня от мирской суеты.

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,520
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от С Левандовский Посмотреть сообщение
    Кто меня дурит, Бог или демоны? Может кто-нибудь подскажет?
    Бог не дурит, Ему это не надо. А демоны да, дурят, им надо, чтобы вы были обмануты и не пришли к Богу. Пока у них получается, но если вы хотите бороться, то можем попробовать.

Прежде всего мне нужно понять, чего вы хотите - найти реального Бога или что-то иное, счастье, интерес какой или ещё что?

3. христианин Аватар для shlahani
    6,901
    Меня изначально христианство не привлекало из-за некоторых вещей и противоречий. Вот я не могу понять, христиане говорят, что их жизнь исцеляется, что они находят мир, счастье, но в то же время говорят, что христианин несёт бремя. Из Библии прочитал треть Нового Завета, то что самое главное.
    С Левандовский, в 11 главе евангелия от Матфея написано:

25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; 26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

4. Я сам когда то практиковал индуизм и прочую эзотерику и теперь, после того, как Бог освободил от всего этого, могу сказать вам, кто вас дурит.

Согласно тому же индуизму обучение неофита происходит таким образом.
    Сперва учит гуру земной человек и его задача научит медитировать и уже там в астрале найти себе реального белого учителя из числа душ, достигших совершенства и выпавших из колеса Сансары.

А как определить, кто белый, а кто нет?
    А очень просто, достаточно спросить - ты белый и если он ответит - да, то это он и есть потому, что астрал - это душевный уровень и там человеческой душе невозможно соврать.

Но фишка как раз в том, что душевный уровень - это демонический уровень и там демоны могут врать сколько хотят, прикидываясь белыми учителями.
    Натура у них такая ... лживая и они у себя дома.
    По этому вас дурят демоны.

А христианство вас напрягает потому, что вы с ним пока ещё не столкнулись, а всё, что было - банальное лжехристианство.
    Там над человеком властвует человек и учит человек, а не Дух Святой, как положено.
    И по этому там врут, что нашли мир и покой, будучи банальными лицемерами как в сказке про голого короля.
    А вот то, что за этот покой придётся вести духовную войну - это таки правда.
    Но когда есть ради чего - оно того стоит.

Короче, вам нужно покаяться перед Богом в том, что жили по своему произволу и были сами себе господином.

Принять жертву Христа и пролитую Им кровь на кресте как цену за свой грех и за себя - раба греха и дьявола.
    Т.е. получить искупление из царства тьмы.
    И провозгласить в духовный мир, прямо в лицо тем самым голосам, что теперь на основании крови Христа вы полностью Его собственность и им больше не принадлежите.

Пригласить Христа в своё сердце и свою жизнь навсегда и провозгласить Его волю над собой и своей жизнью.

Прочитать все Евангелия, попросив Бога открыть Его Слово лично для вас так, чтобы оно зажгло огонь в вашем сердце.

И найти (попросить Бога об этом) собрание верующих, где признают только Слово Божье, служат в сверхъестественных дарах Духа Святого и учат общению с Духом Святым, Который и будет учить библейским истинам.
    Где вам помогут вести духовную войну против духов тьмы, которые вас достают и которые просто так не отстанут.
    Сами не справитесь.

5. Цитата Сообщение от С Левандовский Посмотреть сообщение
    Добрый день. Пишу вам первый раз. Я занимаюсь поиском счастья 17 последних лет (из моих 35), в основном восточными методами. Всё это время депрессии, внутренняя суета, постоянное думание и самозадалбывание, голоса уже 11 лет, несколько лет было панических атак, и года 3 уже озлобленность. А последнее время меня судьба наталкивает на христианство. Я уже давно в полном отчаянии, но на данный момент есть надежда. До этого я пару раз уже приходил к христианам (харизматам), но и уходил через короткое время. Меня изначально христианство не привлекало из-за некоторых вещей и противоречий. Вот я не могу понять, христиане говорят, что их жизнь исцеляется, что они находят мир, счастье, но в то же время говорят, что христианин несёт бремя.
    Каждый человек несет свое бремя, даже миллиардер платит цену за свое богатство и за то, чтобы его сохранить приумножить, безумие как раз от безделья ( и голоса в том числе - не как оскорбление )

Про христианское учение ( собранное по местам из Писания ) яснее можно почитать Учение Царства Божьего
    чтобы не повторять здесь все написанное.
    Из Библии прочитал треть Нового Завета, то что самое главное. Голоса говорят мне типа, что у меня всё нормально,
    очевидно, что совсем не так.
    что только многолетняя тяжба, уроки и испытания ведут к покою и счастью.
    это чепуха и чушь полная, Покой с пустой или заполненной ерундой , бредом головой и сердцем и душой и телом -
    полный вздор, во вздоре нет радости .
    Покой обретаемый веруя во Христа, принятое Царство Божие - прежде всего благо ( спасение ) для души, это рождение свыше, обретают, находят "труждающиеся и обремененные Мф11:28

Говорят, что христиане, как и все другие (эзотерические) ищущие - обретают мир ненадолго.
    Задача от Бога ( Воля Божия ) ставится не выходить из мира с Богом никогда, это более чем реально, правда нужно многое понимание хотя бы даже этого одного из самых определяющий слов Иисуса :
    Иоан.12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
    Меня эти голоса бесят так, что я держу в напряжении родителей, или даже в страхе. Но насколько они выглядят мудрыми, не отличишь от Бога. Я со своим раздолбанным умом до сих пор не понимаю, что происходит в жизни.
    Иисус - не эзотерическая практика - Он Господь. Единственный через Кого можно прийти спастись к Богу, путь, истина , и ж и з н ь.

Кто меня дурит, Бог или демоны? Может кто-нибудь подскажет?
    Чтобы приблизиться к Богу, сделать первый шаг к Нему нужно первый раз искренне покаяться в простом обращении - молитве даже без свидетелей. Параллельно отрекаться от всевозможных "практик", мистик, обрядов и прочего чего нет в Библии в том числе голосов бесов.
    В некоторых собраниях придя в них можно получить помощь даже от самого пребывания, также в таком собрании
    можно обратиться за помощью наставлении и совершении молитвы .
    PS: У меня масса препятствий было, чтобы вам написать. Месяц я колебался. С горем пополам таки написал. Была атака демонская вчера огромная. Не дают мне высунуться в люди, вообще ничего лишнего не дают никому сказать. Убеждают, что отгораживают меня от мирской суеты.
    Дьявол ( тьма ) ненавидит свет, Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы.
    Приходящего к Богу, Он не изгоняет . Ин6:37 Закономерность войны с грехом, тьмой ( сатаной ) внутри - выносить всё во свет и видеть Иисуса.
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

6. Цитата Сообщение от С Левандовский Посмотреть сообщение
    Голоса говорят мне типа, что у меня всё нормально, что только многолетняя тяжба, уроки и испытания ведут к покою и счастью.
    2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные испытания,
    3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
    4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. ...Иакова, глава 1
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @С Левандовский

Добрый день. Пишу вам первый раз. Я занимаюсь поиском счастья 17 последних лет (из моих 35),.
    скажите, а есть ли что-нибудь хорошее в Вашей жизни? ...то, что делает Вас счастливым, а глаза - светящимися от приятного?

Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

8. Позволили ответить. Сейчас я на распутьи, так как одни силы и убеждения тянут меня к христианскому пути, а другие в какой-то мере - в другую сторону, которую голоса меня всегда убеждали, что она истинна и очень эффективна. Но за последние два дня я обратился сначала к Богу за помощью (коротко и без слов, слова были как бы заступорены голосами), чтоб Он вёл меня, и всё это время интенсивно по указке голосов занимался отвержением внутреннего шквала мыслей и страстей, любых, кроме как оставаться в Боге, т.е. в сердце. Этот процесс ближе к вечеру был очень мучительный, но вроде бы как польза есть, я не знаю. Голоса продолжают вести меня, так как у них много важных подсказок, без них я своим раздолбанным умом даже обыденные дела не сделаю. А среди них могут ли быть добрые голоса, такой вопрос? Периодически всё равно злюсь и проклинаю Бога.
    alexgrey, я хочу максимально хорошей сделать свою вечность, если это в моих руках. Спасибо за помощь, я готов вас выслушать.
    shlahani, спасибо, эта цитата - как раз то, что мне сейчас нужно.
    willkop, я хочу уточнить, помимо харизматов я ещё пару раз приходил на исповедь и причащение в православный храм (не помню уже точно, что я конкретно хотел) и 4 раза ездил в почаевскую лавру просто с целью исцелиться. Лавра помогала ненадолго. Сделал всё, как Вы сказали относительно договора с Богом, устно, где-то перед отправкой этого сообщения. Евангелия буду читать по мере возможности. Касаемо собрания христиан, тоже подумаю.
    vitaliy KingdomG, я действительно не работаю, занимался поиском работы года 2-3, не утвердился ни на каком месте. Живу с родителями за их счёт 15 последних лет.
    Смирна, хорошее в жизни было. Я когда-то испытывал большое внутреннее счастье (само по себе), и визуальное (на природе, например). Когда оно мелькает у меня в воображении, вызывает страсть и беспокойство. Хочу его найти.
    Всем спасибо за помощь. Напишу по возможности.
    Последний раз редактировалось С Левандовский; 07.11.2019 в 15:21.

9. Ещё, мне посоветовали 3 месяца назад повесить пентаграмму и гексаграмму для лучшего духовного развития. Я повесил их на стену и на шею, вместе с христианской символикой, которая уже была. Мне стало лучше, я стал общаться с людьми. А перед тем, как написать на ваш форум, я решил убрать их и со стены и с шеи. И мой мозг так заступорило, что я просто не мог даже подумать о том, что вам написать. Потом повесил обратно и стал потихоньку писать и кое-как написал. Вообщем, что делать с пентаграммой и гексаграммой? Помогают ли они мне или вредят.
    vitaliy KingdomG, почитал немного текст, который Вы дали. Спасибо.
    Последний раз редактировалось С Левандовский; 07.11.2019 в 17:12.

10. Цитата Сообщение от С Левандовский Посмотреть сообщение
    . Вот я не могу понять, христиане говорят, что их жизнь исцеляется, что они находят мир, счастье, но в то же время говорят, что христианин несёт бремя.
    Все таки счастье в этом мире-это неоплатонизм, а в христианнстве счастье в царство небесном.
    Об этом хорошо писал св Августин, сам был манихеем, потом неоплатоником и потом христианином.

11. Ветеран
    1,805
    Записей в дневнике
    31
    что делать?
    1. Понять что вы хотите по самому большому счету.
    Сколько я задавал этот вопрос и... для некоторых он оказывался очень трудным, а кому-то ответ давался легко. здесь очень легко ошибиться и принять средства достижения цели за саму цель. Поэтому лучше ответы обсуждать.
    2. Честно ответить на простой вопрос: знаете ли вы как и можете ли вы достигнуть желаемого? Если ответ - да, пробуйте. Но, судя по написанному, вы зашли в тупик, т.е. ответ - нет.
    3. Если вы действительно не знаете, что делать, придется признать себя слепцом.
    Следующий шаг обсудим, если...

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    Добрый день. Пишу вам первый раз. Я занимаюсь поиском счастья 17 последних лет (из моих 35), в основном восточными методами. Всё это время депрессии, внутренняя суета, постоянное думание и самозадалбывание, голоса уже 11 лет, несколько лет было панических атак, и года 3 уже озлобленность. А последнее время меня судьба наталкивает на христианство. Я уже давно в полном отчаянии, но на данный момент есть надежда. До этого я пару раз уже приходил к христианам (харизматам), но и уходил через короткое время. Меня изначально христианство не привлекало из-за некоторых вещей и противоречий. Вот я не могу понять, христиане говорят, что их жизнь исцеляется, что они находят мир, счастье, но в то же время говорят, что христианин несёт бремя. Из Библии прочитал треть Нового Завета, то что самое главное. Голоса говорят мне типа, что у меня всё нормально, что только многолетняя тяжба, уроки и испытания ведут к покою и счастью. Говорят, что христиане, как и все другие (эзотерические) ищущие - обретают мир ненадолго. Меня эти голоса бесят так, что я держу в напряжении родителей, или даже в страхе. Но насколько они выглядят мудрыми, не отличишь от Бога. Я со своим раздолбанным умом до сих пор не понимаю, что происходит в жизни. Кто меня дурит, Бог или демоны? Может кто-нибудь подскажет?
    @С Левандовский, Вас не пугает (не настораживает) недавно произошедшее в дет.саду?

Вы хотите "бороться" со внутренним только посредством общения?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

13. Ген Лио, что хочу - главное для меня вечность, хочу сделать её как можно лучше, по возможности. Ну и сейчас от счастья не отказался бы. Как этого достигнуть - не знаю пока, хотя в данный момент у меня какая-то вера появилась в учение Христа, и сейчас что-то серьёзно меняется в моей жизни, похоже. Да, слепец, согласен. А какой следующий шаг?

Смирна, у меня сейчас довольно-таки закупоренное и безразличное сердце, что даже такие вещи меня через телевизор почти не затрагивают. Говорю, как есть. Как я хочу бороться с демонами - конечно не только общением, но сейчас я живу в таком ритме, что я просто не способен противостоять той силе, которая мной управляет. То есть я не выбираю вообще, когда мне почитать Библию, когда позвонить знакомому пастору, и пр. Сейчас я занят постоянным как бы отсечением страстей, как я уже сказал. Я не уверен, что мне это надо, но без этого мозги реально не выдерживают. Ещё на немалой дозе нейролептиков. Иногда в Библию заглядываю. Что дальше будет, посмотрим.

14. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,520
    Записей в дневнике
    45
    Вообщем, что делать с пентаграммой и гексаграммой? Помогают ли они мне или вредят.
    Это серьёзный духовный вопрос, который вам в одиночку, скорее всего, не разрешить. Могу с вами поговорить по скайпу или можете поговорить с Виллкопом. Он в этом разбирается и я. Ничего другого пока не посоветую, тут простой совет не поможет, вам нужна подробная консультация.

Лучше цитируйте меня, чтобы я увидел ваш ответ. Или пишите в личку и скидывайте контакты.

15. Цитата Сообщение от С Левандовский Посмотреть сообщение
    Ген Лио, что хочу - главное для меня вечность, хочу сделать её как можно лучше, по возможности. Ну и сейчас от счастья не отказался бы. Как этого достигнуть - не знаю пока, хотя в данный момент у меня какая-то вера появилась в учение Христа, и сейчас что-то серьёзно меняется в моей жизни, похоже. Да, слепец, согласен. А какой следующий шаг?

Смирна, у меня сейчас довольно-таки закупоренное и безразличное сердце, что даже такие вещи меня через телевизор почти не затрагивают. Говорю, как есть. Как я хочу бороться с демонами - конечно не только общением, но сейчас я живу в таком ритме, что я просто не способен противостоять той силе, которая мной управляет. То есть я не выбираю вообще, когда мне почитать Библию, когда позвонить знакомому пастору, и пр. Сейчас я занят постоянным как бы отсечением страстей, как я уже сказал. Я не уверен, что мне это надо, но без этого мозги реально не выдерживают. Ещё на немалой дозе нейролептиков. Иногда в Библию заглядываю. Что дальше будет, посмотрим.
    Всякие оккультные символы удаляйте, молитесь Богу о помощи всегда, как только можете. Только Он может Вас освободить. Если не отвернетесь.

Духи получили и получают право быть в Вас из-за чего-то, есть причина Вашего разрешения для них. Это оккультизм и практики оккультные. Откажитесь от них абсолютно.

И держитесь за Бога изо всех своих сил, даже сверх сил. Не предавайте Его и не хулите слово Божье.

Иначе все вернется к Вам в еще худшем виде. Это духовная война. Вы в нее вошли через оккультизм и духи не хотят отпустить Вас, это Ваша задача - противостоять теперь им с Божьей помощью, и только - с Божьей. Никаких ритуалов, православных или мощей, икон - нет, только в молитве к Богу, покаянии за оккультизм и чтении слова Божьего - Писания - ВСЕГО. А не только того, что "нравится".
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

Ваши права