Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 144

Тема: Питание, рождение, старение - в вечности

1. Завсегдатай
    555
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Вы не уловили главную мысль: сон вторичен, явь - первична. Как же так?
    Во сне мы проводим незначительное время (видим сны) по сравнению с бодрствованием. Поэтому сон для нас мало значит. После смерти, предполагаю, происходит слияние сознания и подсознания, бодрствования и сна. Сознание всегда ищет предмет взаимодействия, при жизни это наше окружение, после смерти всё внешнее исчезает по причине отсутствия привычных органов восприятия, тогда сознание переключает своё внимание на подсознание - единственное что осталось для него доступным, если только что то или кто то извне не будет с ним взаимодействовать, влиять на него.
    Некоторые думают, что выбирают свой путь, но все выбирают предопределённый.

2. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Во сне мы проводим незначительное время (видим сны) по сравнению с бодрствованием. Поэтому сон для нас мало значит. После смерти, предполагаю, происходит слияние сознания и подсознания, бодрствования и сна. Сознание всегда ищет предмет взаимодействия, при жизни это наше окружение, после смерти всё внешнее исчезает по причине отсутствия привычных органов восприятия, тогда сознание переключает своё внимание на подсознание - единственное что осталось для него доступным, если только что то или кто то извне не будет с ним взаимодействовать, влиять на него.
    Почему во сне нет понятий детей, родителей, полов?

3. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,232
    Записей в дневнике
    101
    Авторы - такие же люди, как и вы.
    Доколе ты не сбросишь эту установку по умолчанию, будешь пребывать в состоянии слепого во тьме: такому и зрячий не поможет.
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

4. Завсегдатай
    555
    Не знаю как вы, но я во сне вижу не только мужчин и женщин, но иногда даже умерших знакомых. Не думаю, что после смерти что то сильно изменится в отношениях к тем, кого я знал во время земной жизни.

5. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,936
    Записей в дневнике
    1
    Вы это серьёзно?..))...у меня не так...извините...)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

6. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    а если, как у Бетховена или Моцарта...где тут аудиофайл, без которого звучание невозможно? - разве что Бог пластинки крутит...)
    Талант, труд, вдохновение, терпение, упражнения, тренировки, целеустремлённость, мечты, амбиции, смелость, риск и тд... тд - нет великих творений в отрыве от этих качеств. А качеств нет или не работают в отрыве от физиологии. Такая цепочка...

7. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Талант, труд, вдохновение, терпение, упражнения, тренировки, целеустремлённость, мечты, амбиции, смелость, риск и тд... тд - нет великих творений в отрыве от этих качеств. А качеств нет или не работают в отрыве от физиологии. Такая цепочка...
    физиология - это источник вдохновения? маленький Моцарт слышал внутри себя музыку чисто физиологически?

физиология - как лампочка - не является источником музыки или света - они лишь проводники...я так думаю...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

8. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,936
    Записей в дневнике
    1
    В смерть Христову погрузились (крестились) хотя бы? Жизнь его открылась?
    Где такое делается ?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

9. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Где такое делается ?
    наверное у СИ...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

10. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    физиология - это источник вдохновения? маленький Моцарт слышал внутри себя музыку чисто физиологически?
    Да я то не против считать вдохновение чем-то из мира духовного. Но наука вносит облом... Многие подобные состояния обусловлены физиологией оказывается.

11. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    физиология - как лампочка - не является источником музыки или света - они лишь проводники...я так думаю...
    Поэтому чтобы уловить нечто возвышенное, проводник должен быть подготовлен, развит. Надо заниматься спортом, учить иностранные языки, точные науки, читать, петь, рисовать, играть в шахматы Повышать уровень культуры, коммуникабельности. Сложные процессы потянет только сложный проводник.)

12. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Один знакомый рассказал, как однажды вылетел из тела и наблюдал себя со стороны. Потом пришла мысль о том, что тело то похоронят, а он то куда??? Он запаниковал и вернулся в тело. Вопрос в том, как он смог запаниковать. Это невозможно без адреналина. Но адреналин то в теле, а он вне тела.)

13. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Или как мигрант пишет, что сознание будет использовать привычки. Но привычки - это нейр. связи в мозге, которые будут похоронены вместе с мозгом.

14. Завсегдатай
    555
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Один знакомый рассказал, как однажды вылетел из тела и наблюдал себя со стороны. Потом пришла мысль о том, что тело то похоронят, а он то куда??? Он запаниковал и вернулся в тело. Вопрос в том, как он смог запаниковать. Это невозможно без адреналина. Но адреналин то в теле, а он вне тела.)
    Всё это ничего не доказывает, а доказать это практически невозможно, так как это индивидуальный опыт сознания. Приборы и знания современной медицины не являются абсолютным знанием о природе нашего сознания, куда что записывается и где что хранится. Мозг - связующее звено органов восприятия и чего то большего, чего именно сказать невозможно, так как невозможно увидеть сознанию вне тела того, что оно собой представляет, как устроено. Я раньше занимался практиками озознанных сновидений, вначале меня это впечатляло, это было ни на что не похоже, состояние, где всё возможно, где ты хозяин всего того что тебя окружает, сам являешься художником и творцом этой новой "реальности" (нереальной). Как в сказке, твори что пожелаешь, насколько хватит воображение и веры в то, что это возможно, так как уверенность в том, что я могу летать и проходить сквозь предметы позволяет это делать, а сомнения сразу же пресекают эту возможность, усомнился и твой полёт закончен, ты падаешь, твой ум, твоя земная привычка/убеждение говорит тебе: это невозможно. Молодым и подросткам заниматься этим не советую, особенно в период полового созревания, думаю, понимаете о чём я хочу сказать (будете просыпаться с мокрыми трусами), это может вас слишком захватить, как наркотик, так как недоступное становится возможным и слишком реальным для подросткового сознания, ощущения и впечатления невозможно отличить от реальных. ____ Со временем развил в себе практику сознантельного "выхода из тела", осознанного сновидения, просто ждёшь когда тело уснёт и встаёшь с кровати в "теле сновидения". Но внимательные изучения этого состояния показали, что всё что я видел в этом состоянии, даже собственное спящее тело, является не более чем иллюзия порождённая моим сознанием. В этом состоянии все предметы и образы, знакомые в нормальном состоянии, выглядели как то не так, по другому, чего то не хватало, не те пропорции и размеры, одним словом не соответствовало реальности. Поняв это меня перестали интересовать эти прогулки во сне - осознанные сны, хотя они иногда случаются самопроизвольно и по сей день, но я к ним не проявляю интерес, просто бездействую во время таких снов, смотрю и ни во что не вмешиваюсь. Это является опытом сознания в исследовании своего подсознания, проекций возникающих из подсознания и попытке их контролировать и влиять на них, что является не совсем хорошо для меня. Лучше не препятствовать подсознанию освобождаться от всякого хлама переживаний накопленых в нём за прошедшее время жизни.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Или как мигрант пишет, что сознание будет использовать привычки. Но привычки - это нейр. связи в мозге, которые будут похоронены вместе с мозгом.
    Не совсем так, Иисус скал: Что свяжете на земле, то свяжите и на небе, и что разрешите на земле, то разрешите и на набе Духовное сознание мало чем отличается от земного сознания, те же привычки, взгляды, убеждения ... мы те же, что и при жизни, с чего бы нам меняться, если не могли измениться во время земной жизни, то в духовной жизни это будет делать намного труднее, если вообще возможно, не могу утверждать.

15. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Где такое делается ?
    Апостола не читали Павла, чтоле? Еще он призывает сораспяться и мертвость Христову в теле носить, чтобы жизнь Его открылась. Нет?
    Последний раз редактировалось surgeon; 14.11.2019 в 06:54.

Ваши права