Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 140

Тема: Духовная война с ведьмами и колдунами. Кто как борется с ними?

1. Ветеран
    7,804
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Недавно в новостях передавали что ребенка какой то фанатик убил в детском саду. Тоже говорят чувак этот голоса слышал. Типа голос ему сказал убить.

И вот нате вам тему...прям охота на ведьм. Средневековье какое то...
    Пока я вижу тут охоту ВЕДЬМ.
    На людей.
    А вы что-то другое видите?
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

2. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Как раз логично.
    Правда, есть ещё и мытарства в ПЦ , то есть период probation испытание переносится на после смерти.
    в КЦ есть Чистилище , где можно отмолить время пребывания там.
    но, что бы попасть в Чистилище , не должно быть смертных грехов.
    В англиканстве внутреннее очищение после смерти purification возможно

а вот если нет ни мытарств ни Чистилиша, при этом есть жизнь после смерти во временном Раю или аду, то если ещё нельзя повлиять на посмертную участь, то тогда конечно возрастает роль земной жизни.
    Нельзя. ________

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от kamatael Посмотреть сообщение
    Не знаю. Мне отец снился на второй день. Сказал, что не в Раю, в чистилище каком то. Что ещё на Земле.
    Скорее всего - это не отец, а бес под его видом. Потому что никакого чистилища нет. Только ад до Суда или Небеса.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи..

Размер изображения:
    100 × 100

Запрос, который может быть связан с изображением: Мандала

Google

Манда́ла[1] (санскр. मण्डल, maṇḍala IASTкруг, диск; тиб. དཀྱིལ་འཁོར, Вайли dkyil 'khor; монг. мандал?, ᠮᠠᠨᠳᠠᠯ?) — это замкнутая геометрическая система с равноудалёнными от центральной точки элементами.
    Также — сакральное схематическое изображение либо конструкция, используемая в буддийских и индуистских религиозных и эзотерических практиках.
    Ма́ндала — название частей Ригведы.

...........
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:17.
    Вышедший однажды, вышедшим останется..

3. Лука, в общем на страшном суде будешь за папу Римского ответ держать. Почему защищал его.

Тема большая, а по факту никто и не высказался по поводу войны с ведьмами и колдунами. Хотя вопрос этот очень важный. Потому что царство тьмы завоевывает все, Ад расширяется, а большинство Христиан в спячке.

4. Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    себя в зеркале увидели ?
    Похоже вы друг автора темы.?

5. Цитата Сообщение от валерий докудин Посмотреть сообщение
    Похоже вы друг автора темы.?
    А что вам нравится колдовство , что плохого в теме ..?
    По вашему ... ( я прочел ваш взгляд на эту тему ) : верующий на автомате защищен и неприкосновен.
    То есть "не нужно" никакой духовной борьбы ни в мыслях ни в молитве ?
    Вы торжествуете и радуетесь, когда к примеру в стране вашей происходит нечто ужасное ?

А не читали ли вы о брани против "духов злобы поднебесной" ?
    О победе , побеждающих к которой призывал Иисус ( в Откровении ) ?

вам закрыты глаза полностью на духовное ..

зато язык острит и искрит не истиной .

Духовный мир - постоянная война тьмы против света, Света против тьмы .
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Лука, в общем на страшном суде будешь за папу Римского ответ держать. Почему защищал его.
    Тема большая, а по факту никто и не высказался по поводу войны с ведьмами и колдунами.
    kamatael, Иисус Христос победил сатану и его приспешников Своей Кровью на кресте. Нам надо только уповать на Него.

Ефесянам 6:10-18

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.

14 Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,

15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;

16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;

17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

18 Всякою молитвою и прошением моли́тесь во всякое время духом...

Вот и все. Ни в коем случае не мстить ни за себя, ни за отца. Бог ВСЕ ЗНАЕТ и видит и воздаст каждому по делам его.

17. Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
    18. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».

20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

21. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
    (Послание к Римлянам 12:17-21)

А о папе римском только глухой и слепой не ведает или те, кто не хочет видеть правду.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Как видите, никаких ответов на заданные вопросы не будет. А будет призыв к насилию и красочная пропаганда оккультизма в виде кровавой борьбы с ведьмами. Надеюсь Вам понятно кто нас посетил?....
    С горечью узнаю себя в нём в прошлом представлении о католичестве, протестантизме, напичканные трудами святых отцов и подогретые неприязнью к католичеству сегодняшних яростных обличителей католичества от митрополитов до мирян на выходе и должны получать то, что мы сейчас и видим. У kamatael началась долгая дорога в дюнах, хорошо если выберется.

- - - Добавлено - - -

Есть версия, что мертвых нельзя отмолить. Когда они попали в Ад. Православная традиция разнится с Протестантской.
    Для чего же Православная Церковь молится на каждой проскомидии за всех православных от патриархов до мирян попавших в ад за грехи нераскаянные, если из ада никакую душу отмолить невозможно.
    Вся беда в том, что в Православии мало кто понимает о чём они вообще молятся, вот Вы даже не знаете о чём молитесь на проскомидии, а делаете такие заявления. Вы либо не молитесь о том, чего не разумеете, либо не утверждайте того, что опровергает Вашу молитву.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

8. христианин Аватар для Лука
    61,284
    Записей в дневнике
    1
    kamatael

в общем на страшном суде будешь за папу Римского ответ держать. Почему защищал его.
    Каждый из нас будет держать ответ за свои грехи. Поэтому я бы Вам советовал больше каяться в своих грехах, нежели копаться в чужих.
    В данном случае я защищаю не персонально папу Римского, а правду от Вашей лжи и от нее же души участников этой темы.

Тема большая, а по факту никто и не высказался по поводу войны с ведьмами и колдунами. Хотя вопрос этот очень важный.
    Вопрос этот действительно важный и мое мнение по нему таково.
    По этому поводу убедительно писал Апостол Павел: "О, если бы удалены были возмущающие вас! К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом." (Гал.5:12-15)
    Война с ведьмами и колдунами явление исключительно сатанинское и потому прекратило свое существование вместе с ликвидацией средневековой инквизиции. Глава католиков папа Римский Иоанн-Павел покаялся в этом перед всем миром. Христианам сегодня очевидно, что бороться нужно не с ведьмами и колдунами, а с оккультизмом и сатанизмом в душах людей путем повышения информированности Христиан благодаря разъяснительной работе Церкви Христовой всех конфессий. Доказательство тому - невежество в данном вопросе подавляющего большинства участников этой темы. Отсюда ложное представление о ее авторе, как о реальном борце с сатанизмом. Он пришел на этот форум с целью спровоцировать Христиан, но не на просвещение с помощью слова Божьего, а на насилие, на физическое уничтожение известных нам ведьм и колдунов. Именно поэтому ему понравился ответ только одного участника темы, который процитировал слова Бога адресованные Иудеям "Ворожеи не оставляй в живых." (Исх.22:18) Эта заповедь была адресована Богом, но не Христианам, а исключительно Иудеям. Но поинтересуйтесь у присутствующих на форуме граждан Израиля - сколько ведьм было уничтожено Иудеями Израиля после возвращения их в землю дарованную Богом? Даже евреи отказались от насилия (кроме защиты родины) т.к. за две тысячи лет испытали весь ужас насилия на себе в полной мере.
    Писание учит "Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его." (Пс.10:5) Господь испытал праведность Христиан этого форума появлением этой провокационной темы призывающей Христиан к ненависти, лжи и насилию. И я рад, что большинство на эту провокацию среагировало как минимум без энтузиазма.
    Что касается автора темы, Бог ему Судья. Главное, чтобы никто из Христиан не принял его за Христианина и в полной мере осознал сатанинскую цель появления этой темы на Христианском форуме.
    Спаси и вразуми, Господи

9. христианин Аватар для Лука
    61,284
    Записей в дневнике
    1
    Алексей1984

С горечью узнаю себя в нём в прошлом представлении о католичестве, протестантизме, напичканные трудами святых отцов и подогретые неприязнью к католичеству сегодняшних яростных обличителей католичества от митрополитов до мирян на выходе и должны получать то, что мы сейчас и видим.
    Уже эти Ваши слова подтверждают, что испытание Божие этой темой Вы прошли успешно. Спасибо Вам за трезвомыслие и духовную стойкость.

У kamatael началась долгая дорога в дюнах, хорошо если выберется.
    Пока я вижу его движение, но не к Богу, а от Бога ибо призывая Христиан к насилию он служит тьме.

Вся беда в том, что в Православии мало кто понимает о чём они вообще молятся
    Это точно. Поэтому ими так легко манипулировать. Уверен, что большинство присутствующих в теме даже не представляют себе что такое оккультизм. Кстати, можем проверить. Как говорил Апостол Павел: "Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни." (1Кор.14:20)
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    С горечью узнаю себя в нём в прошлом представлении о католичестве, протестантизме, напичканные трудами святых отцов и подогретые неприязнью к католичеству сегодняшних яростных обличителей католичества от митрополитов до мирян на выходе и должны получать то, что мы сейчас и видим. У kamatael началась долгая дорога в дюнах, хорошо если выберется.

- - - Добавлено - - -

Для чего же Православная Церковь молится на каждой проскомидии за всех православных от патриархов до мирян попавших в ад за грехи нераскаянные, если из ада никакую душу отмолить невозможно.
    Вся беда в том, что в Православии мало кто понимает о чём они вообще молятся, вот Вы даже не знаете о чём молитесь на проскомидии, а делаете такие заявления. Вы либо не молитесь о том, чего не разумеете, либо не утверждайте того, что опровергает Вашу молитву.
    Я верю Богу, а не людям. Сейчас вы находитесь в заблуждении, а раньше были на правильном пути. Если не видите плодов тьмы Ватикана( даже телескоп они назвали Зверем, контактируют с пришельцами), если вы верите лжи дьявола, завернутую в красивую упаковку- верьте дальше. Мне больше нечего вам сказать. Лично для себя я считаю эту тему закрытой. Абсолютно всем Христианам была показана блудница Католическая церковь с откровениями. Сами ангелы говорили об этом людям. А тут какой то Лука сатанинский крест называет крестом Петра, ссылаясь на какую то католическую традицию. Естественно, служители дьявола назвали это крестом Петра. А как они ещё должны были назвать его? В общем, из всех людей тут ближе всех к Богу только Алексей. Который поверил дьявольской лжи так же. У меня все.

11. Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    А что вам нравится колдовство , что плохого в теме ..?
    По вашему ... ( я прочел ваш взгляд на эту тему ) : верующий на автомате защищен и неприкосновен.
    То есть "не нужно" никакой духовной борьбы ни в мыслях ни в молитве ?
    Вы торжествуете и радуетесь, когда к примеру в стране вашей происходит нечто ужасное ?

А не читали ли вы о брани против "духов злобы поднебесной" ?
    О победе , побеждающих к которой призывал Иисус ( в Откровении ) ?

вам закрыты глаза полностью на духовное ..

зато язык острит и искрит не истиной .

Духовный мир - постоянная война тьмы против света, Света против тьмы .
    Я не вижу в этой теме ничего духовного,ни упования на Бога ни молитвы.Просто человек одержимый дьяволом пишет ересь и осуждение того,в чем совершенно не разбирается,а вы его поддерживаете.

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Сейчас вы находитесь в заблуждении, а раньше были на правильном пути. Если не видите плодов тьмы Ватикана
    Вам надо основательно изучить Откровение семи церквам и убедиться, что в каждой у Бога есть претензии к её ангелам, предстоятелям. Как можно видеть плоды тьмы Ватикана и не видеть плодов тьмы Православия? Плоды тьмы в церквах всем известны ещё от начала христианства, что не отменило плодов добра и любви в тех же церквах. О тьме Православия словечко замолвите или отмолчитесь?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

13. христианин Аватар для Лука
    61,284
    Записей в дневнике
    1
    тут какой то Лука сатанинский крест называет крестом Петра, ссылаясь на какую то католическую традицию. Естественно, служители дьявола назвали это крестом Петра.
    Естественно служители дьявола постоянно пытаются очернить символы Церкви Христовой. Например:

"ПЕТРА КРЕСТ — с IV в. является одним из символов святого Петра (Симона) — одного из апостолов Христа, который, как известно, был распят в Риме головой вниз около 65, во времена правления императора Нерона. Церковное предание называет Петра первым римским епископом.
    Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия. — М.: ЛОКИД-ПРЕСС; РИПОЛ классик. В.Л. Телицын, В.Э. Багдасарян, И.Б. Орлов. 2005.

Крест Святого Петра (также известный как перевёрнутый крест) — обычный латинский крест (изображённый в соответствии с римско-католической традицией), перевёрнутый на 180 градусов. Крест святого Петра с 4 века является одним из символов святого Петра, который, по церковному преданию, был распят головой вниз в 67 году н.э. во время правления в Риме императора Нерона.

Википедия.

Распятие св. Петра на картине Микеланджело Караваджо
    Происхождение данного символа связывается с церковным преданием о том, что апостол Пётр был распят на кресте вниз головой по своей собственной просьбе, поскольку считал себя недостойным умереть той же смертью, какой умер Иисус Христос. В связи с тем, что Пётр считается основателем Католической Церкви, данный символ изображён на троне папы римского. Например, во время своего визита в Израиль папа Иоанн Павел II сидел на троне с вырезанным в спинке крестом[1].
    Спаси и вразуми, Господи

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Как можно видеть плоды тьмы Ватикана и не видеть плодов тьмы Православия?
    Как же Вы не видите? Они друг друга стоят.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

15. Ветеран
    7,804
    Записей в дневнике
    8
    Я верю Богу, а не людям. Сейчас вы находитесь в заблуждении, а раньше были на правильном пути. Если не видите плодов тьмы Ватикана( даже телескоп они назвали Зверем, контактируют с пришельцами), если вы верите лжи дьявола, завернутую в красивую упаковку- верьте дальше. Мне больше нечего вам сказать. Лично для себя я считаю эту тему закрытой. Абсолютно всем Христианам была показана блудница Католическая церковь с откровениями. .
    Дружище, даже если конспирологию Ватикана признать имеющей основания, даже если в недрах Ватикана и в правду в подвале черти сидят и крутят все рули и ремни, то ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ВСЕ ПРАВДА, -
    у Вас нет оснований обвинять ВСЮ КАТОЛИЧЕСКУЮ Церковь в блудизме-сатанизме, понеже Ватикан - это одно, а миллиард с хвостом христиан, понятия не имеющих о тайнах Ватикана, - это другое.

В Католической церкви есть общераспространенные и принятые заблуждения догматического, аскетического характера, которых не разделяет остальной христианский мир (питающий свои какие-то заблуждения и кажбища). Но обозвать всю церковь на этом основании сатанинской и блудницей - это ТЯЖЕЛЫЙ ЭКСТРЕМИЗМ, (вызванный в Вашем случае тяжелым прошлым, может быть), но извинений у этого экстремизма нет. Поскольку такое расположение ума человека ПРЯМО ИЗ РУК БОГА норовит выхватить судейскую власть.
    Дьявольское притязание!
    Спихнуть Бога с судейского кресла и прямо со своими грязными копытами забраться на него самому.

Постарайтесь осознать НЕУМЕСТНОСТЬ И ГРЕХОВНОСТЬ своей атаки на огромные церковные сообщества.
    Это Ваше нынешнее расположение ума помешает Вам завязать с миром сатанизма, проституции и т.д. То есть, мешает двинуться в сторону Христа.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

Ваши права