Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 140

Тема: Духовная война с ведьмами и колдунами. Кто как борется с ними?

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Как же Вы не видите? Они друг друга стоят.
    А другие общины называющиеся себя христианами ихнего не стоят?
    Папа принёс покаяние во всеуслышанье, а все остальные принесли?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Ветеран
    7,793
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    1.Но поинтересуйтесь у присутствующих на форуме граждан Израиля - сколько ведьм было уничтожено Иудеями Израиля после возвращения их в землю дарованную Богом?
    2. Даже евреи отказались от насилия (кроме защиты родины) т.к. за две тысячи лет испытали весь ужас насилия на себе в полной мере.
    .
    1. Вот-вот.
    А еще для интереса можно поинтересоваться, СКОЛЬКО СВОИХ ДЕТЕЙ, ругавших или поднимавших руку на родителей, эти самые родители забили камнями во вратах, - как это все предписывает Тора?
    Если бы Израиль все эти экстремизмы Торы пробовал исполнить, он не дожил бы и до Христовых времен.

2. Так что и об этих двух тысячах лет говорить не пришлось бы совсем...
    Хотя, разумеется, от насилия они не отказались. И никто не отказался. И всякое разрешенное насилие - это у всех "защита родины" и ничего сверх того. У семитов, у антисемитов, у анти-антисемитов.... У всех так.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

3. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А другие общины называющиеся себя христианами ихнего не стоят?
    Папа принёс покаяние во всеуслышанье, а все остальные принесли?
    Церковь Божия это не земные организации, где процветает ложь, а это тело Христа, состоящее из духовных камней, истинно верующих. Один у нас Первосвященник и глава Церкви - Иисус Христос. А члены ее разбросаны во времени и пространстве. Это верные Его во все века: кто-то умер, кто-то живет, а кто-то еще не родился...

9. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    (Откровение Иоанна Богослова 7:9)

Среди всех земных организаций несомненно есть члены Его Церкви, которые по тем или иным причинам еще находятся в Вавилоне, но Бог Своих выведет.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Пока я вижу тут охоту ВЕДЬМ.
    На людей.
    А вы что-то другое видите?
    Каких ведьм? Где вы их видите?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    А ваш совет валерку глотать - типа умный?
    Ну могу еще посоветовать к психиатру обратиться. Пока не поздно. Или вы тоже нуждаетесь?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Google

Манда́ла[1] (санскр. मण्डल, maṇḍala IASTкруг, диск; тиб. དཀྱིལ་འཁོར, Вайли dkyil 'khor; монг. мандал?, ᠮᠠᠨᠳᠠᠯ?) — это замкнутая геометрическая система с равноудалёнными от центральной точки элементами.
    Также — сакральное схематическое изображение либо конструкция, используемая в буддийских и индуистских религиозных и эзотерических практиках.
    Ма́ндала — название частей Ригведы.

...........
    красивая картинка, а если кто воспринимает будь-що значимее чем оно есть, тот делает себе идола и имеет страх ко всему, кроме Бога.. не ведьм надо бояться и страшиться, не картинок ничего не значащих, не музыки которая вам кажется сатанинской, не сатаны надо бояться, не человека какого-либо, а только Бога.
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    красивая картинка, а если кто воспринимает будь-що значимее чем оно есть, тот делает себе идола и имеет страх ко всему, кроме Бога.. не ведьм надо бояться и страшиться, не картинок ничего не значащих, не музыки которая вам кажется сатанинской, не сатаны надо бояться, не человека какого-либо, а только Бога.
    Сатана это дурное начало человека. А так как люди не любят обвинять себя, то они и находят козлов отпущения в лице злых теток, которых называют ведьмами. Всегда же во всем дядя Вася виноват а не я сам.

Насколько же это прочно укоренилось в мозгах людей. Двадцать первый век на дворе а люди всё порчи боятся. Всё им ведьмы мерещаться на каждом углу.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Церковь Божия это не земные организации, где процветает ложь, а это тело Христа, состоящее из духовных камней, истинно верующих. Один у нас Первосвященник и глава Церкви - Иисус Христос. А члены ее разбросаны во времени и пространстве.
    Согласен. В том числе искренние христиане без следования лукавству есть и в католичестве, и православии, и протестантизме, и даже там, где престол сатаны, если верить Библии. Поэтому осуждаться должен грех, в чём к примеру было принесено покаяние Папой, а не всё и огульно в Церкви. Так же к примеру, мне отвратительно храмовое беззаконие торгующих и покупающих в храмах таинствами и требами, но это вовсе не значит что вся Церковь утверждает в храмах беззаконие.

8. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,293
    Записей в дневнике
    41
    .2. Даже евреи отказались от насилия (кроме защиты родины) т.к. за две тысячи лет испытали весь ужас насилия на себе в полной мере.
    ЦН требует защиты насилием и от иудеев?! Я что-то пропустил верно...
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Так же к примеру, мне отвратительно храмовое беззаконие торгующих и покупающих в храмах таинствами и требами, но это вовсе не значит что вся Церковь утверждает в храмах беззаконие.
    Алексей, во-первых, храма уже нет лет как... ну, в общем, отнимите от 2019 - 70 = 1949 лет. Те здания, которые строятся и называются храмами - просто помещения, где собираются люди послушать проповедь. Пусть там хоть пирожками торгуют - было бы полезней. Другое дело. что людей-то обманывают - называя эти замысловатые строения храмами. Святой Дух там не живет, Он живет в живом человеке: сказано ведь: вы храм Божий.

Во-вторых, что это за обман - ходить с кадилами и махать ими и обрызгивать водой, якобы освящая... дурят темный народ. В НЗ есть хоть намек на это? А неверный в малом - идет дальше: возят по городам и селам пояса богородицы, останки мертвых святых, прикладываются к ним, носят золоченые одежды, невообразимые головные уборы и т.д. Зачем этот антураж?

Крестят младенцев, хотя, при крещении должно быть покаяние. Крестят и отпевают за деньги, хотя, это бесполезно. И т.д. и т.п. На иконах Иисуса изображают м-а-аленьким ребенком, сидящим в рюмке или чуть ли не титьку сосущим... Зато и обращаются к Нему через Марию (якобы, она походатайствует). Царица небесная, как в язычестве. Чушь да и только.

В католичестве также из Марии сделали идола, повсюду её статуи...

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Алексей, во-первых, храма уже нет лет как... ну, в общем, отнимите от 2019 - 70 = 1949 лет. Те здания, которые строятся и называются храмами - просто помещения, где собираются люди послушать проповедь. Пусть там хоть пирожками торгуют - было бы полезней. Другое дело. что людей-то обманывают - называя эти замысловатые строения храмами. Святой Дух там не живет, Он живет в живом человеке: сказано ведь: вы храм Божий.

Во-вторых, что это за обман - ходить с кадилами и махать ими и обрызгивать водой, якобы освящая... дурят темный народ. В НЗ есть хоть намек на это? А неверный в малом - идет дальше: возят по городам и селам пояса богородицы, останки мертвых святых, прикладываются к ним, носят золоченые одежды, невообразимые головные уборы и т.д. Зачем этот антураж?

Крестят младенцев, хотя, при крещении должно быть покаяние. Крестят и отпевают за деньги, хотя, это бесполезно. И т.д. и т.п. На иконах Иисуса изображают м-а-аленьким ребенком, сидящим в рюмке или чуть ли не титьку сосущим... Зато и обращаются к Нему через Марию (якобы, она походатайствует). Царица небесная, как в язычестве. Чушь да и только.

В католичестве также из Марии сделали идола, повсюду её статуи...
    Мы всё это осуждали десятки, если не сотни раз, возвращаться просто не хочется. Христиане есть даже там, где престол сатаны согласно Откровению.

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Мы всё это осуждали десятки, если не сотни раз, возвращаться просто не хочется. Христиане есть даже там, где престол сатаны согласно Откровению.
    Поэтому, не стоит ни охаивать, ни защищать огульно.

12. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Для чего же Православная Церковь молится на каждой проскомидии за всех православных от патриархов до мирян попавших в ад за грехи нераскаянные, если из ада никакую душу отмолить невозможно.
    А Вы считаете, что молясь за усопших, можно что-то изменить в их дальнейшей участи?

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    А Вы считаете, что молясь за усопших, можно что-то изменить в их дальнейшей участи?
    Мы увы и слава Богу связаны с умершими одной ниточкой, худо нам и им не сладко, худо им и нам не в радость. Поэтому, исполняющий заповеди, живущий по так называемым канонам святой и праведной жизни приносит облегчение и тем своим прямым родственникам, которые по той или иной причине пребывают в местах скорби. И наоборот, попирающий заповеди, увеличивает скорби и отцу и матери. Разумея всё это Церковь молится о наших усопших, облегчая им участь пребывания во аде. После сошествия Души Христа во ад и в аду звучит благовестие Христово и будет звучать до скончания века. кто услышит и отзовётся спасён будет. Другое дело, что в аду грех правит без сдерживающих на земле факторов, в нём нет страха наказания, ибо там собраны те, кто уже наказан и пребывает на все 100% в греховных страстях без сдерживающих факторов, превращаясь в озверевший и осатаневший образ и как тяжело будет душам имеющим начало христианской жизни из этого ада вылезать. Практически невозможно, очень трудно, но по молитвам и святым делам их ближних и им приходит облегчение, возможность укрепиться в вере и Христе.

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Мы увы и слава Богу связаны с умершими одной ниточкой, худо нам и им не сладко, худо им и нам не в радость. Поэтому, исполняющий заповеди, живущий по так называемым канонам святой и праведной жизни приносит облегчение и тем своим прямым родственникам, которые по той или иной причине пребывают в местах скорби. И наоборот, попирающий заповеди, увеличивает скорби и отцу и матери. Разумея всё это Церковь молится о наших усопших, облегчая им участь пребывания во аде. После сошествия Души Христа во ад и в аду звучит благовестие Христово и будет звучать до скончания века. кто услышит и отзовётся спасён будет. Другое дело, что в аду грех правит без сдерживающих на земле факторов, в нём нет страха наказания, ибо там собраны те, кто уже наказан и пребывает на все 100% в греховных страстях без сдерживающих факторов, превращаясь в озверевший и осатаневший образ и как тяжело будет душам имеющим начало христианской жизни из этого ада вылезать. Практически невозможно, очень трудно, но по молитвам и святым делам их ближних и им приходит облегчение, возможность укрепиться в вере и Христе.
    Откуда это Вы взяли? Из апокрифов? Или сами нафантазировали? Вижу, что разубеждать Вас бесполезно. Хотя, приведу одну цитату:

2 Коринфянам 5:10
    10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле: доброе или худое.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Откуда это Вы взяли?
    Взято из притчи о богаче и Лазаре. Попавшие в ад, просят о помощи и желают ближним путей святых и праведных.

Ваши права