Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 368

Тема: Ау, со-брание....?

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ты не знаешь какое это счастье, жить в Боге. И даже не пытаешься узнать.
    U2.

Типичным для этого форума является упрек верующих оппонентам, мол де вы не понимаете, о чем мы говорим; у вас нет нашего опыта и все такое. Вот и Вы клоните к тому, что Вы зрячая, а я - слепой.
    Вот только мой случай не совсем типичный. Я много лет был, так сказать, в Вашей шкуре, и испытывал не себе то, что испытываете Вы. И тут как раз у Вас нет моего опыта утраты веры, в данном случае именно Вы - слепая, поскольку и понятия не имеете, как переоценивает человек "Божье действие на себе" после смерти веры.

2. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    U2.

Типичным для этого форума является упрек верующих оппонентам, мол де вы не понимаете, о чем мы говорим; у вас нет нашего опыта и все такое. Вот и Вы клоните к тому, что Вы зрячая, а я - слепой.
    Вот только мой случай не совсем типичный. Я много лет был, так сказать, в Вашей шкуре, и испытывал не себе то, что испытываете Вы. И тут как раз у Вас нет моего опыта утраты веры, в данном случае именно Вы - слепая, поскольку и понятия не имеете, как переоценивает человек "Божье действие на себе" после смерти веры.
    Ничего твой U2 не мог сказать толком.
    Да что СССР жили люди , у всех вера была ?
    Если бы ты в США жил вопрос такой имел смысл.

тебе указали на конкретные ошибки в бибеистики, да ты слепой. Ты очарован сатаной.

3. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    U2.

Мне всё больше кажется, что у У2 веры не было. Было какое то увлечение религией. Сильное, даже учиться пошел. Но это не то всё. Я сталкивалась уже и неоднократно с людьми, верящими в выдуманного ими самими "бога". И когда они сталкиваются с настоящим Богом, вымышленный образ рассыпается и они терпят крах в своей вере. Но это вера в то, что они сами себе придумали. И тогда и претензии как у У2 - Бог не отвечает, не слышит и т.д... Потому что они придумали как Он должен отвечать, как слышать, думали, что Им можно управлять. А когда выяснилось, что Им манипулировать для собственной выгоды не получается, они разочаровываются, такой Бог им не нужен. И они отпадают.

4. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Мне всё больше кажется, что у У2 веры не было. Было какое то увлечение религией. Сильное, даже учиться пошел. Но это не то всё. Я сталкивалась уже и неоднократно с людьми, верящими в выдуманного ими самими "бога". И когда они сталкиваются с настоящим Богом, вымышленный образ рассыпается и они терпят крах в своей вере. Но это вера в то, что они сами себе придумали. И тогда и претензии как у У2 - Бог не отвечает, не слышит и т.д... Потому что они придумали как Он должен отвечать, как слышать, думали, что Им можно управлять. А когда выяснилось, что Им манипулировать для собственной выгоды не получается, они разочаровываются, такой Бог им не нужен. И они отпадают.
    Эх Аннета, U2 не настолько примитивен, как тебе хотелось бы. Уже много раз привожу его цитату, но тебе что в лоб, что по лбу.

6000 лет

U2.

Вы думали что все примитивно, мол де попросил человек у Бога игрушечку, не получил, и разуверился?
    Нет, уважаемая Аннета, все гораздо сложнее.(с)

5. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Эх Аннета, U2 не настолько примитивен, как тебе хотелось бы. Уже много раз привожу его цитату, но тебе что в лоб, что по лбу.
    U2.

Вы думали что все примитивно, мол де попросил человек у Бога игрушечку, не получил, и разуверился?
    Да U2 примитивен. И как бы ты его недалёкие фразы не повторял в них смысла не прибавится.
    Кому интерес U2 ? Это что какая-то известная личность ? Нет.
    Ты пытаешься разжечь чёрный огонь сатаны на пустом месте.

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

6000 лет

U2.

Эх, Саша... Дело не в примитивизме. Конечно всё гораздо сложнее. Форум не подразумевает "многа букофф", которые никто читать не будет. Ну а кратко, в таком сложном вопросе, не получается, таланта не хватает. Я бы хотела с У2 пообщаться, но в реале, в спокойной обстановке, просто поговорить. Ведь отпасть от веры, это как умереть. И он говорил, что это происходило постепенно. На самом деле это трагедия. Страшная трагедия. А ты повторяешь его слова, не зная, что он в них вкладывал.

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    . А ты повторяешь его слова, не зная, что он в них вкладывал.
    У него была полная возможность объяснить это.
    что это кстати и делал.
    Никакого глубоко смысла в его словах не было. Он просто хотел сказать что не верит в Бога, а раньше верил.
    Так же он спел пару песен на английском языке.

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Эх, Саша... Дело не в примитивизме. Конечно всё гораздо сложнее. Форум не подразумевает "многа букофф", которые никто читать не будет. Ну а кратко, в таком сложном вопросе, не получается, таланта не хватает. Я бы хотела с У2 пообщаться, но в реале, в спокойной обстановке, просто поговорить. Ведь отпасть от веры, это как умереть. И он говорил, что это происходило постепенно. На самом деле это трагедия. Страшная трагедия. А ты повторяешь его слова, не зная, что он в них вкладывал.
    Я составил большой конспект по моей теме 6000 лет из его диалогов с тобой, мной, Полковником. Если из этих больших материалов тебе ничего не понятно, то чем я могу тебе помочь? Но факт остаётся фактом:

NTLL
    Что послужило причиной разочарования в вере?
    U2.
    Так не было разочарования, она просто умерла. Ее не стало, а вместе с ней и населявших ее персонажей.
    А погибла она при столкновении с реальностью. Напряжения накапливались долгие годы, как в ферменной конструкции моста, когда при растяжении одного элемента его прежнюю нагрузку берут на себя соседние. Потом выбираются пределы текучести и хрясь - конструкция лавинообразно рушится и уходит в воду.
    Прикольно то, что момент крушения я предчувствовал довольно точно где-то за полгода.

Аннета
    К сожалению некоторые верят не в библейского Бога, а в выдуманного.

U2.

И снова Вы не смогли придумать ничего лучше, как лицемерить по поводу второсортных христиан, которые типа не в того Бога верят.

--------------------------------------------------------------------------

И вот главное:

6000 лет

Аннета
    Допустим я слепая, а Вы были в моей шкуре. Тогда расскажите как Вы чувствовали действие Божье на себе

U2.
    А вот как и Вы - ничего конкретного выразить словами было нельзя, но была полная убежденность в его близости и заботе. С единоверцами это можно было обсуждать часами, а вот с посторонними было очень трудно.

Аннета
    и как может умереть вера?

U2.
    А это Вам еще только предстоит пережить , если перестанете себя обманывать и отгонять голос рассудка аки беса, пытающегося похитить Ваше спасение.

Аннета
    Т.е. вот Бог действовал и вот перестал? Или что?

U2.
    Неа, просто начинаешь понимать все отчетливее, что он и не действовал никогда. Что это действовала твоя вера - которая на самом деле не приближает к Богу, а заменяет его.
    Потом в бездне отчаяния твоя самая последняя настоящая молитва - "Не дай мне потерять веру...". И следом понимание, что "просите, и дано будет вам" таки полнейшее вранье.
    И уже потом северный пушной зверек и конец света.

---------------------------------------------------------------

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    а вместе с ней и населявших ее персонажей.
    А погибла она при столкновении с реальностью. Напряжения накапливались долгие годы, как в ферменной конструкции моста, когда при растяжении одного элемента его прежнюю нагрузку берут на себя соседние. Потом выбираются пределы текучести и хрясь - конструкция лавинообразно рушится и уходит в воду.
    Прикольно то, что момент крушения я предчувствовал довольно точно где-то за полгода.

-
    И где обещанная конкретика ?
    сам факт, что какой-то U2 да ещё из СССР "утратил веру ", не интересна даже для газетного жанра "заметка".

А вот как и Вы - ничего конкретного выразить словами было нельзя, но была полная убежденность в его близости и заботе. С единоверцами это можно было обсуждать часами, а вот с посторонними было очень трудно.
    а это не вера, а мистический контакт с Богом.
    Ты не мешай в кучу.

А это Вам еще только предстоит пережить , если перестанете себя обманывать и отгонять голос рассудка аки беса, пытающегося похитить Ваше спасение.
    А кто же мешал U2 изложить этот голос рассудка рационально ?
    А U2 спел лишь песню на английском языке о Христе.

Неа, просто начинаешь понимать все отчетливее, что он и не действовал никогда. Что это действовала твоя вера - которая на самом деле не приближает к Богу, а заменяет его.
    Потом в бездне отчаяния твоя самая последняя настоящая молитва - "Не дай мне потерять веру...". И следом понимание, что "просите, и дано будет вам" таки полнейшее вранье.
    И уже потом северный пушной зверек и конец света.

--------------------------------------------------------------
    U2 путает активное вмешательство Бога в его жизнь с наличием Бога вообще.
    у него постоянные логические ошибки, чего его слушать ?

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Слово Божие, в том числе и то, которое записано в Библии
    Пища для размышления:
    "Обвинить можно и невиновного, а обличить только виновного"

"...если свет, который в тебе тьма, то что же тьма?"

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем"

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Так не было разочарования, она просто умерла. Ее не стало, а вместе с ней и населявших ее персонажей.

Слишком образно, что бы понять, что было на самом деле.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    U2.
    Вот в этом и есть разница между мной и У2. В моей жизни Бог действовал и очень часто вопреки моим желаниям. Я сопротивлялась, а Он действовал. И понимаю, что это не я, не моя вера, это реальный Бог. И другого варианта просто не может быть. И тот, кто испытал на себе действие Духа Святого, то как Он действует изнутри человека, тот никогда не станет неверующим. Он прозрел, можно сказать, что Он увидел. Если не Бога, то Его действие точно. Ты знаешь, что на улице ветер, когда видишь гнущиеся деревья и летящие листья. Ветра ты не видишь, но ты точно знаешь - он есть. Так и с Богом.

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @неотёсанный

Смирна, то, что сейчас прочтете не является информацией, это практическое знание.Поэтому прошу отнестись серьезно.
    Для ученика существует 2 пути восхождегия по лестнице сознания:
    1.Прямой Путь.
    2.Поступенчатый Путь.
    ПРЯМОЙ путь -это Путь Учителей, т.е. тех, кто пришел на землю с определённой задачей и эта задача ими осознаваема.
    Этот Путь очень продуктивный и быстрый, но в тоже время очень опасный. Опасность в том, что если ученик начинает получать практические знания с ненасытной жадностью, но уровень его нравственного развития отстает от сущности получаемых знаний, то происходят трагические падения.
    История хранит в памяти сотни, если не тысячи талантливейших людей, умных, с серьёзными возможностями, но возжелавших знания не ради истинной мудрости, не ради служения обществу, а корысти ради, своих скрытых амбиций ради, практической силы ради...и, окончивших свою жизнь в унынии, скорбях, психушке, ....петле.
    Понятно, да?
    Если нравственное развитие души отстает, то энергия, освобождаемая практикой ученика, оборачивается против него самого.Это закон.
    Здесь намёк на Иуду.

Если позволите, продолжу дальше
    Могу ли понять это так, что Иуда был хорошим учеником?
    ...но "внутреннее" его "хромало". Да?
    Т.е. он "напитывался", но был "гнилым".

Тогда вопрос: знал ли это Иисус?

Если позволите, продолжу дальше

Если Вы напоролись на кактус, возомнивший себя лотосом и Вам больно, так в чём же кактус виноват?
    Ему то не больно, больно Вам. ...
    Понятно, да? ...что надо наблюдать за путями своими (смотреть под ноги)
    Спасибо! я и проверила: видит ли человек боль через письмо...

@Аннета

Всё совсем не так. Я не делаю больно, чьо бы было больно. Я стараюсь обозначить границы болезни, что бы человек обратился к Врачу. Ведь если человек считает , что не болен, то ему и Врач не нужен.
    Вас Иисус нашёл?

А дальше что случилось? Он "ослеп"? Ему стали нужны "поводыри к заблудшим"???

Я не делаю больно, чьо бы было больно. Я стараюсь обозначить границы болезни
    Вы - некоторая "инспекция" перед Врачом? Медсестра?

на поле боя????
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

13. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

на поле боя????
    Врядли медсестра может быть на поле боя, ибо женщине очень сложно тащить на себе раннего бойца-мужчину с поля боя.

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вот в этом и есть разница между мной и У2. В моей жизни Бог действовал и очень часто вопреки моим желаниям. Я сопротивлялась, а Он действовал. И понимаю, что это не я, не моя вера, это реальный Бог. И другого варианта просто не может быть. И тот, кто испытал на себе действие Духа Святого, то как Он действует изнутри человека, тот никогда не станет неверующим. Он прозрел, можно сказать, что Он увидел. Если не Бога, то Его действие точно. Ты знаешь, что на улице ветер, когда видишь гнущиеся деревья и летящие листья. Ветра ты не видишь, но ты точно знаешь - он есть. Так и с Богом.
    U2 уже писал о этом:

Аннета
    Допустим я слепая, а Вы были в моей шкуре. Тогда расскажите как Вы чувствовали действие Божье на себе

U2.

-----------------------------------------------------------------------------------

То, что ты пишешь относится к обсуждению действие Духа Святого среди твоих единоверцев или просто религиозных людей. Но дальше твоего окружения не пойдёт. Так было и у меня, мне приходилось в 80-е в среде инженеров нигилистов - атеистов и рта не раскрывать на эту тему.

15. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Вас Иисус нашёл?

А дальше что случилось? Он "ослеп"? Ему стали нужны "поводыри к заблудшим"???

на поле боя????
    Помните, когда Иисус нашел Савла, Он потом послал к нему Ананию? К эфиопскому евнуху послал Филиппа. И ко мне тоже Он когда то послал людей. Не Ему нужны поводыри, а заблудшим. А нам Он дал служение примирения. Здесь христианский форум. Если человеку Бог не нужен и Библия ему не указ, зачем он здесь? А если он здесь, то он будет слышать Слово и если он еще не в мире с Богом, это Слово будет его ранить. Но есть Врач, единственный, который может исцелить. И тогда не будет больно. И об этом я и пытаюсь сказать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    То, что ты пишешь относится к обсуждению действие Духа Святого среди твоих единоверцев или просто религиозных людей. Но дальше твоего окружения не пойдёт. Так было и у меня, мне приходилось в 80-е в среде инженеров нигилистов - атеистов и рта не раскрывать на эту тему.
    А я в конце 70-х студенткой не боялась говорить о своей вере в Бога. Хотя и сама еще толком ничего о Нем не знала. И среда та еще была. Но ты знаешь... не смеялись... Не знаю что это было, Божье действие или видели мою искреннюю веру... Но даже наш староста, умный и очень острый на язык, не стал меня высмеивать, хотя остальным доставалось от него часто. И я нигде и никогда не боялась говорить о Боге, ни с инженерами, ни с профессорами, ни даже с академиками. Дело не в единоверцах, не в окружении. Тебе просто самому это не надо было. А надо было бы, была бы вера, ты бы говорил и в своем окружении.

Ваши права