Страница 10 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 423

Тема: Кто прав: христиане или иудеи?

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Не пыталась, в этот раз нетэ
    Вы упразднили закон, вам и нести ответственность, а надо было бы разобраться в законах.
    А упование только на Христа и имеют его исполнители воли Божией.
    Не, вы просто не хотели со мной больше общаться, намекнув на то, что это бесполезно, так, как я "стою насмерть", как статуя на Мамаевом кургане в Волгограде.

В Писании обо мне ничего не сказано. В Писании сказано, о Христе, что:

Упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей(упразднив) учением. (Ефесянам‎ 2:‎15)

Так же здесь:

Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту (Колоссянам‎ 2:‎14)

Так же здесь.

Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Евреям‎ 8:‎13)

Повторюсь, что это вовсе не значит, что Ветхий Завет, который служил путеводителем ко Христу, нужно сдать в макулатуру. Вместе с тем, мы, входим в вечную жизнь через веру в Христа, а не через путеводитель к Нему.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Не, вы просто не хотели со мной больше общаться, намекнув на то, что это бесполезно, так, как я "стою насмерть", как статуя на Мамаевом кургане в Волгограде.

В Писании обо мне ничего не сказано. В Писании сказано, о Христе, что:

Упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей(упразднив) учением. (Ефесянам‎ 2:‎15)

Так же здесь:

Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту (Колоссянам‎ 2:‎14)

Так же здесь.

Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Евреям‎ 8:‎13)

Повторюсь, что это вовсе не значит, что Ветхий Завет, который служил путеводителем ко Христу, нужно сдать в макулатуру. Вместе с тем, мы, входим в вечную жизнь через веру в Христа, а не через путеводитель к Нему.
    Вот если бы вы по всем приведенным местам вы показали разумение их, а пока его, разумения нет.
    Просто потому что суть Нового завета, читаем Рим 8(Рим10):
    6 Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
    7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
    8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
    11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
    13 Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

3. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Христос не учил, что его последователи должны руководствоваться Законом.
    В отношении руководства, Он сказал следующее:
    Когда же придёт Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. (От Иоанна‎ 16:‎13)
    Вот ап.Иаков в Иак.2:10 и доказывает, что Законом оправдаться невозможно, потому что при едином грехе (не важно каком) подзаконный согрешает во всём, потому что Тот, кто сказал "не убивай", сказал и "не кради".
    А для народа Божьего действительно остаётся ещё время, когда он войдёт в покой Божий. А в этот покой можно войти лишь уверовавши во Христа.
    Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. (Евреям‎ 4:‎10)
    Т.е. в покой входят не делами Закона, а через веру в Христа.
    Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. (Евреям‎ 4:‎11).
    Т.е. всякий кто не входит в Его покой дверью веры, а стоит на заповеди Закона, тот впадает в непокорность Богу.
    В отношении конца вашего сообщения, я думаю, что вы и сами всё, прекрасно понимаете, что если заповедь «возлюби» рассматривается, как критерий для поведения христианина, то своим внутренним человеком, рождённым свыше от Духа Божьего, он не будет ни насиловать, ни красть, ни желать жены ближнего. А в отношении субботы, это не для него. Он уже вошёл в покой Божий уверовавши. Однако, если кому, то хочется святить день субботний, при этом, понимая истинный смысл «седьмого дня», (что он уже в нём), то пусть святит. Это не повод для спора.
    Так, ты уже в покое и тебя твои грехи не безпокоят? Ты стал совершён как совершён Отец Небесный, что вошёл в Его покой? Хотя и субботство только для народа Божьего, но не для язычников.

4. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    80
    Никто . Иисус нас ОПРАВДАЕТЬ СЛОВОМ Своим ... когда увидеть в нас ПОДВИГ Своеи Души ......и на ЭТО Он смотрить с доволствием..

5. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Так, ты уже в покое и тебя твои грехи не безпокоят? Ты стал совершён как совершён Отец Небесный, что вошёл в Его покой? Хотя и субботство только для народа Божьего, но не для язычников.
    А почему меня должно беспокоить то, что не моё?

Я, это тот, кто осуждает всякий грех в моей плоти, а тот,
    кто их делает, это не уже не я, а плотской мой человек,
    распятый со Христом на кресте. Христос понёс наказание за него,
    за что же теперь наказывать меня, или другого христианина, если за
    всё уже уплачено такой дорогой ценой?

Противно конечно сожительствовать рядом с грехом в одном доме,
    но это точно не я. Если бы я был он, я бы любил его, но я люблю не его, а Христа и себя в нём.

В отношении остающегося дня субботства, я выше, так и написал, что оно для евреев, так, как евреи - народ Божий не в силу того что они "белые и пушистые сами по себе", а в силу суверенного Божьего избрания и ради отцов. А избранные из язычников вошли в покои Его уверовавшии, раньше евреев, как народа в целом. Таков был замысел Бога Отца.

6. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение

но это точно не я. Если бы я был он, я бы любил его, но я люблю не его, а Христа и себя в нём.

В отношении субботства, я выше, так и написал, что оно для евреев, так, как евреи - народ Божий не в силу того что они "белые и пушистые сами по себе", а в силу суверенного Божьего избрания и ради отцов. А избранные из язычников вошли в покои Его уверовавшии, раньше евреев, как народа в целом. Таков был замысел Бога Отца.
    Как это грехи не твоё? Твои они, ещё как твои. Ты же грешишь, давая место диаволу. В этом случае., ты ему раб и раб греха.

7. Ветеран Аватар для юри
    2,696
    Записей в дневнике
    136
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    И христианство и иудаизм относятся к мировым религиям,
    но они кардинально отличаются друг от друга.

Кто же прав?
    Во времена Апостолов отличия были не значительными. Это было движение внутри Иудаизма. Кардинальные отличия внесли христиане из язычников, "вымытая свинья идет опять валятся в грязи" по такому пути и пошли христиане из язычников привнося языческие элементы в христианство которое все более и более отделялась от Иудаизма в сторону иудаизма по язычески называемое христианством. Само же Христианское учение не противоречило учению Иудаизма.
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

8. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Как это грехи не твоё? Твои они, ещё как твои. Ты же грешишь, давая место диаволу. В этом случае., ты ему раб и раб греха.
    Диавол первый согрешил и соблазнил Адама, в котором все мы, согрешили, но как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. Адама в нас, невозможно переделать и тление, которое не наследует нетления, будет проявлять себя до самой смерти, как природа падшего Аадама. Однако, не смотря на это, наш внутренний человек, рождённый от Бога, со дня на день лишь крепнет, и как написано: рождённый от Бога не грешит. Тот, кто осуждает грех - не грешит. В нём нет ни единой помарки греха, потому, что он своим возрождённым духом с Христом едино, как и Христос с Своим Отцом едино. Этот, новый человек и наследует жизнь вечную, а не тот, кто обременён греховной природой Адама и не может не грешить. Этот человек не наследует спасения. Тление греха уйдёт в прах и более не вернётся. Покой уже в нас и Царство Божие уже в нас, надо только принять этот покой верою и жить в мире с Богом.

p.s.

Моя плоть истинно раб греха по природе Адама и она осуждена на кресте, но мой возрождённый дух - раб праведности во Христе Иисусе и в нём не может согрешать.

А вы задумывался, почему Сатана назван «клеветником на братьев наших» и клеветал на них перед Богом день и ночь? Его клевета заключалась в том, что он вменял плотские грехи верующих им в вину, при этом требуя для них осуждения. В пророчестве о Христе ещё, пророк Исайя говорил:
    Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.(Исаия‎ 1:‎18)
    В результате, вышло так, что «клеветник» был низвержен в озеро огненное, а братья оправданы кровью Христа и души их воздают хвалу Богу в Царствие небесном.
    И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.(Откровение 12:‎10)
    Последний раз редактировалось Igor R; 05.11.2019 в 16:27.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

В результате, вышло так, что «клеветник» был низвержен в озеро огненное, а братья оправданы кровью Христа и души их воздают хвалу Богу в Царствие небесном.
    Клеветник УЖЕ низвержен в озеро огненное?

- - - Добавлено - - -

Доказываете, что Христос живет в теле порабощенном грехом?
    17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Через современных тоже?

Возможно,
    спасение всё же через Христа, а не через иудеев?

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Vladilen
    Логично, Игорь.
    Но кто прав иудейская Тора или христианская Благодать?

Ладно, друг, спрошу иначе:
    "спасение от греха по иудейскому Закону или по христианской Благодати?
    Кто тебе Ветхий завет донёс - инопланетяне что ли ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

11. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Диавол первый согрешил и соблазнил Адама, в котором все мы, согрешили, но как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. Адама в нас, невозможно переделать и тление, которое не наследует нетления, будет проявлять себя до самой смерти, как природа падшего Аадама. Однако, не смотря на это, наш внутренний человек, рождённый от Бога, со дня на день лишь крепнет, и как написано: рождённый от Бога не грешит. Тот, кто осуждает грех - не грешит. В нём нет ни единой помарки греха, потому, что он своим возрождённым духом с Христом едино, как и Христос с Своим Отцом едино. Этот, новый человек и наследует жизнь вечную, а не тот, кто обременён греховной природой Адама и не может не грешить. Этот человек не наследует спасения. Тление греха уйдёт в прах и более не вернётся. Покой уже в нас и Царство Божие уже в нас, надо только принять этот покой верою и жить в мире с Богом.

p.s.

Моя плоть истинно раб греха по природе Адама и она осуждена на кресте, но мой возрождённый дух - раб праведности во Христе Иисусе и в нём не может согрешать.

А вы задумывался, почему Сатана назван «клеветником на братьев наших» и клеветал на них перед Богом день и ночь? Его клевета заключалась в том, что он вменял плотские грехи верующих им в вину, при этом требуя для них осуждения. В пророчестве о Христе ещё, пророк Исайя говорил:
    Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.(Исаия‎ 1:‎18)
    И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.(Откровение 12:‎10)
    Как же обольстил вас сатана, внушая вам:- вы грешите, грешите, закон отменен Христом, закон исполнять не надо, Христос уже за вас кровь пролил и все грехи ваши вознес на крест.
    И вы такие на радостях: -ура! а нас все сделано! Нам делать ничего не надо.
    Но умираете-то во грехах своих, которые с вами, не найдя ни Царствия Божия ни правды Его и не достигнув совершенства обычными грешниками, которых и ждет участь в озере огненном.

12. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    И христианство и иудаизм относятся к мировым религиям,
    но они кардинально отличаются друг от друга.

Кто же прав?
    1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

первую заповедь признаёте?
    или не признаёте?
    первая заповедь-она новозаветная или ветхозаветная?
    её ведь не Христос дал
    В наблюдаемой вселенной более 2 триллионов галактик, каждая из которых содержит миллиарды звезд.

13. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

первую заповедь признаёте?
    или не признаёте?
    первая заповедь-она новозаветная или ветхозаветная?
    её ведь не Христос дал
    Верно. Десять заповедей закона никто не отменял. И Спаситель подтвердил первую и наибольшую заповедь закона.

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;

14. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Как же обольстил вас сатана, внушая вам:- вы грешите, грешите, закон отменен Христом, закон исполнять не надо, Христос уже за вас кровь пролил и все грехи ваши вознес на крест.
    И вы такие на радостях: -ура! а нас все сделано! Нам делать ничего не надо.
    Но умираете-то во грехах своих, которые с вами, не найдя ни Царствия Божия ни правды Его и не достигнув совершенства обычными грешниками, которых и ждет участь в озере огненном.
    Не первый раз пишу об отношении к греху и каждый раз в ответ одна и та же "музыка"...
    "Если полагаетесь на на благодать, значит используете благодать, как повод для распутства и оправдания греха". Осуждающий грех не может тут же его оправдывать. Просто кроме того, что вы сказали и говорить больше будет нечего? И мне после того, что я сказал, больше нечего сказать. Обо этом всё уже сказано.
    Ну, есть ещё вариант - вообще об этом больше не говорить и не писать, чтобы не давать повод для намёков и лукавых подозрений, а о ведь дух клеветника въедливый, по собственному желанию не отстанет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Клеветник УЖЕ низвержен в озеро огненное?

- - - Добавлено - - -

Доказываете, что Христос живет в теле порабощенном грехом?

С чего вдруг, уже низвержен?

В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху (Книга премудростей Соломона 1:14)

Сказанное относится ко временам Закона и говорит о мудрости, а не о Христе, так, как во Христе нет луковой души. Рабство греху есть оправдание греха, а осуждение греха для верующего есть свобода от греха.
    Для одних, грех плоти, это насилие, воровство и убийство, а для других необдуманно сказанное слово, мысль, каждая минута не посвящённая Богу.
    Последний раз редактировалось Igor R; 06.11.2019 в 01:03.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Не первый раз пишу об отношении к греху и каждый раз в ответ одна и та же "музыка"...
    "Если полагаетесь на на благодать, значит используете благодать, как повод для распутства и оправдания греха". Осуждающий грех не может тут же его оправдывать. Просто кроме того, что вы сказали и говорить больше будет нечего? И мне после того, что я сказал, больше нечего сказать. Обо этом всё уже сказано.
    Ну, есть ещё вариант - вообще об этом больше не говорить и не писать, чтобы не давать повод для намёков и лукавых подозрений, а о ведь дух клеветника въедливый, по собственному желанию не отстанет.

- - - Добавлено - - -

С чего вдруг, уже низвержен?

Рабство греху есть оправдание греха, а осуждение греха для верующего есть свобода от греха.
    Для одних, грех плоти, это насилие, воровство и убийство, а для других необдуманно сказанное слово, мысль, каждая минута не посвящённая Богу.
    Не правильно мыслите и неправильно пишите, а почему, а потому что выдумываете, когда есть правило: кто говорит говори как говорит слово Божие, а оно говорит
    6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
    7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    Сообщение от Igor R

- - - Добавлено - - -

так с чего вдруг был низвержен?

Ваши права