Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 712

Тема: Кто прав: христиане или иудеи?

1. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vladilen

... не дай Бог!

- - - Добавлено - - -.
    А чего так ?
    Если уж выбирать между иудаизмом и мусульманством, о мусульманство явно предпочтительнее !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Это в ваш не вписывается, а в здравый смысл маньяка - вписывается.
    Нет. Здравый смысл один для всех здравый людей. У маньяка здравого смысла нет. Маньяк это больной человек. Этого не понимать это надо умудриться.

Для моего здравого смысла, ростовщичество само по себе - гнусность, в отношении кого угодно. В мой здравый смысл оно не вписывается, а в ваш
    вписывается. Поэтому, пока что мы не сможем друг друга понять.
    Ну так считайте. Никто вас не заставляет становится ростовщиком.
    Кредитование - это совершенно нормально. На нем бизнес строится. Во все века. А ваши считания - это ваше личное дело.

Поэтому пока вы не включите здравый смысл никто из здравых людей вас и не поймет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Вы советуете выбрать Иудаизм?
    Я вам советую выбрать Индуизм. Иудаизм это сложно для вас. Надо будет обрезание делать, затем учиться Торе, исполнять 613 заповедей. Это батенька не так то просто. А вот индусом станете будете под пальмой лежать да в потолок поплевывать...
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А вот индусом станете будете под пальмой лежать да в потолок поплевывать...
    Не, плеваться - не-айс, по-индусски. И ещё вегетарианцем же надо стать.
    Лучше - буддистом, наверное.

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Во, точно. Вообще никаких проблем. Полная нирвана.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Вы советуете выбрать Иудаизм?
    Я же написал, чтобы быть избранным и нести людям свет, это не от человека зависит, а от Бога избирающего и призывающего.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Не, плеваться - не-айс, по-индусски. И ещё вегетарианцем же надо стать.
    Христианином всё-таки лучше. Вообще делать ничего не надо. Только десятину не забывать приносить, а там пастыря сами все сделают. И дадут рождение свыше и в святые запишут если что.

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Христианином всё-таки лучше. Вообще делать ничего не надо. Только десятину не забывать приносить, а там пастыря сами все сделают. И дадут рождение свыше и в святые запишут если что.
    Ну так а буддисту даже десятину не надо приносить. Сиди себе кайфуй в нирване.

7. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну так а буддисту даже десятину не надо приносить. Сиди себе кайфуй в нирване.
    Понятно. Что легче, то и выбирают.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Понятно. Что легче, то и выбирают.
    Да я даже не знал что Владилен себе оказывается религию выбирает. Вот что мы посоветуем ему то он и выберет. Сам то он не умеет.

9. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А чего так ?
    Если уж выбирать между иудаизмом и мусульманством, о мусульманство явно предпочтительнее !
    Чем же предпочтительнее ? Ведь все мусульмане идут в ад.

10. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Да я даже не знал что Владилен себе оказывается религию выбирает. Вот что мы посоветуем ему то он и выберет. Сам то он не умеет.
    Поколебалась вера его что ли? И земля из под ног уходить стала? Надо спросить....

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Поколебалась вера его что ли? И земля из под ног уходить стала? Надо спросить....
    Так, спрашиваем вот - что там Владелен у вас случилось. Кризис веры?

Нам интересно же знать что такое приключилось. Я не припомню здесь таких случАев.

12. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Чем же предпочтительнее ? Ведь все мусульмане идут в ад.
    Много кто идет в ад. Не только те люди, которые считают себя мусульманами.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Так, спрашиваем вот - что там Владелен у вас случилось. Кризис веры?

Нам интересно же знать что такое приключилось. Я не припомню здесь таких случАев.
    Подождем. Может он напишет. Кто его знает. Ведь и было время такое.

[Деян.2:37] Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

13. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Много кто идет в ад. Не только те люди, которые считают себя мусульманами.

- - - Добавлено - - -.
    Это религия создана Богом для наказания христиан за грехи , хотя в начале так же был этап монотеизм для арабов.
    На Мухаммеда влиял сатана он сам это признал см сатанисткие айты.
    В этой религии хотя по внешним признакам это монотеизм и даже признаётся роль Ииусуса как пророка и рождённого от Марии без участия мужчины , но многое другое важное не признается
    страдания , смерть и значит воскресение Христа.
    Кроме того, любой муслим должен понять что в исламе нет любви и перейти в христианство.
    В этом его испытание Богом.
    я к этому выводу пришёл не сразу, я изучал средний восток, ислам и тп в колледже.
    Бывал в исламских странах.
    Сначала я был настроен более благожелательно к исламу, но постепенно изменил мнение.

14. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Это религия создана Богом для наказания христиан за грехи , хотя в начале так же был этап монотеизм для арабов.
    На Мухаммеда влиял сатана он сам это признал см сатанисткие айты.
    В этой религии хотя по внешним признакам это монотеизм и даже признаётся роль Ииусуса как пророка и рождённого от Марии без участия мужчины , но многое другое важное не признается
    страдания , смерть и значит воскресение Христа.
    Кроме того, любой муслим должен понять что в исламе нет любви и перейти в христианство.
    В этом его испытание Богом.
    я к этому выводу пришёл не сразу, я изучал средний восток, ислам и тп в колледже.
    Бывал в исламских странах.
    Сначала я был настроен более благожелательно к исламу, но постепенно изменил мнение.
    Что-то я и в современных христианах не нахожу любви. Есть только завуалированные под любовью, но только стоит снять эту вуаль, а там волк хищный, ничем не отличающийся от того человека, который называет себя мусульманином.

15. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Что-то я и в современных христианах не нахожу любви. Есть только завуалированные под любовью, но только стоит снять эту вуаль, а там волк хищный, ничем не отличающийся от того человека, который называет себя мусульманином.
    я вам говорю о принципах религии, а не ваших соседях по коммунальной квартире.
    и что бы видеть любовь нужно самому её иметь.

Ваши права