Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 422

Тема: Кто прав: христиане или иудеи?

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,608
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    И христианство и иудаизм относятся к мировым религиям,
    но они кардинально отличаются друг от друга.

Кто же прав?
    На такие вопросы ответы надо получать не от людей, а от Бога. Ибо людям свойственно хвалить свое.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Новое движение есть: настаивают что сын Иосифа.
    ... что в лоб, что по лбу.
    Иисус Христос Сын Божий или сын Иосифа (или римского воина)?

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Чем докажете?
    Как чем, тем что вы написали, кто отец помазанника.

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LeonidVessel Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы - корень один и то же. Многое объединяет между собой истинных Иудеев и истинных Христиан. Но есть и много отличий, которые порой превращают их во врагов.
    Я слушал иудейских раввинов, они в один голос говорят что им нет никакого дела до христиан. Если только сами христиане не пытаются им навязывать свою веру.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    чем они по вашему отличаются? Духовные ценности у них одинаковые.
    Это только на первый взгляд одинаковые.
    Духовные ценности - не делай зла, поступай справедливо, терпение, милосердие, верность и тд и тп. Все эти духовне ценности культивируют и иудеи и христиане.
    С той лишь разницей:
    Не делай зла своему.
    Поступай справедливо со своими...
    И так во всем.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Это только на первый взгляд одинаковые.

С той лишь разницей:
    Не делай зла своему.
    Поступай справедливо со своими...
    И так во всем.
    Нет, неправильно. Не со своими а со всеми. Вы не знаете иудейское учение и говорите с чужих слов, штампами.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Я слушал иудейских раввинов, они в один голос говорят что им нет никакого дела до христиан. Если только сами христиане не пытаются им навязывать свою веру.
    Это правда.

8. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Никто и не утверждает, что Иудеи просто так сами нападаюют на Христиан и ненавидят их, пытаясь уничтожить. Совсем нет. Политика Иудаизма официально - это нейтралитет. Но мне точно известно, что учителя Иудаизма настраивают Иудеев против Христиан. И перешедший из Иудаизма в Христианство Иудей становится изгоем в Израиле и в еврейской общине - это факт! И это не официальная политика лидеров Иудаизма - чтобы евреи не переходили в Христианство.

- - - Добавлено - - -

Это правда.
    Это правда лишь официальная и внешне. А по сути и внутри это не совсем правда, ибо Иудаизм очень негативно относится к Христианству и ко Христу (просто это не афишируется). Но ведь многие общины и Церкви Христианские тоже довольно прохладно или даже негативно относятся к Иудаизму. Это взаимная нелюбовь, к сожалению. А ведь мы, как истинные ученики и последователи Иисуса, должны любить Иудеев. Должны любить врагов!

9. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Кардинально правы иудеи вплоть до момента первой проповеди Иоанна Крестителя.
    После этого момента кардинально правы только ученики Христа.
    Сколько лет молчал Бог до этого? Почему Он молчал, как думаете?..
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LeonidVessel Посмотреть сообщение
    Но мне точно известно, что учителя Иудаизма настраивают Иудеев против Христиан. И перешедший из Иудаизма в Христианство Иудей становится изгоем в Израиле и в еврейской общине - это факт! И это не официальная политика лидеров Иудаизма - чтобы евреи не переходили в Христианство.
    Знаете и христианские священники настраивают своих адептов против других религий. И если кто вышел из христианства и стал к примеру мусульманином то он в христианстве становится изгоем. Представьте себе - да. Я это точно знаю. Точно знаю.

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Чем докажете?
    Бог докажет и доказывает.

У современных иудеев нет пророков. Ни одного. Бог продолжает молчать для них.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ага. Никакого. Кроме того, что прилагают максимум усилий для того, чтобы противостать миссионерской деятельности христиан, а также репатриации христиан.

Не говоря уже о возмутительном распространении пасквилей об Иисусе Христе. Нет?

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Бог докажет и доказывает.

У современных иудеев нет пророков. Ни одного. Бог продолжает молчать для них.
    а у христиан типа есть пророки. Это тех которых вы здесь цитируете что ли? Ну ну. Мало ли кто какую пургу несет.

- - - Добавлено - - -

Ага. Никакого. Кроме того, что прилагают максимум усилий для того, чтобы противостать миссионерской деятельности христиан, а также репатриации христиан.

Не говоря уже о возмутительном распространении пасквилей об Иисусе Христе. Нет?
    Слушайте ну а если к вам в общину придут индусы или мусульмане и начнут свое учение проповедовать вам это понравится?

13. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    И христианство и иудаизм относятся к мировым религиям,
    но они кардинально отличаются друг от друга.

Кто же прав?
    А в чём заключается правота их? Надо прежде знать правоту каждого их них, чтобы можно было судить о них. А не так: не зная причины, судить о них без причины.

14. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    а у христиан типа есть пророки. Это тех которых вы здесь цитируете что ли? Ну ну. Мало ли кто какую пургу несет.
    Вы сказали. Вам за это и ответ держать перед Богом.
    Слушайте ну а если к вам в общину придут индусы или мусульмане и начнут свое учение проповедовать вам это понравится?
    В какую общину? Израиль - светское государство с массой атеистов.

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Вы сказали. Вам за это и ответ держать перед Богом.
    В какую общину? Израиль - светское государство с массой атеистов.
    Ну а чего вы лезете то к ним в Израиль со своими проповедями? Они же к вам не лезут и не навязывают своих взглядов.

Ваши права