Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 525

Тема: Кто прав: христиане или иудеи?

1. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    А РАЗВЕ РАЗДЕЛИЛСЯ ХРИСТОС ???
    По мнению иудеев, ДА.

2. Завсегдатай
    А по мнению христиан ??? Они же Его считают сначала человеком, а потом Духом = Сыном Божьим !!! А при этом читают -ИИСУС ХРИСТОС ВЧЕРА, СЕГОДНЯ И ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ !!! Неужели не видят или не понимают смысла прочитанного ???

3. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    А по мнению христиан ??? Они же Его считают сначала человеком, а потом Духом = Сыном Божьим !!! А при этом читают -ИИСУС ХРИСТОС ВЧЕРА, СЕГОДНЯ И ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ !!! Неужели не видят или не понимают смысла прочитанного ???
    Да кого ты слушаешь? Что он может знать про Иудеев? Я Иудей. И ничего подобно не считаю. Для меня Иисус Христос есть Господь и Бог. Он воистину Господь и Бог Своего избранного народа.

4. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Не всем дано ...
    но иудеи ведут себя ещё хуже, считая Иисуса Христа просто человеком, внебрачным сыном Марии.

5. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Да кого ты слушаешь? Что он может знать про Иудеев? Я Иудей. И ничего подобно не считаю. Для меня Иисус Христос есть Господь и Бог. Он воистину Господь и Бог Своего избранного народа.
    А кто у Него избранный народ ??? Иаков -это время - ВЕК БУДУЩИЙ, а этот ВЕК Бог переименовывает в ИЗРАИЛЯ и говорит ... ИЗРАИЛЬ - СЫН МОЙ !!! Значит тот кто получает от Господа рождение свыше и получает усыновление, пройдя стадию(время) рабства и становится ИЗРАИЛЬТЯНИНОМ. В нем наступает время = СКИНИЯ общения Бога с человеком. При чем тут народность тогда ??? Не тот Иудей кто по наружности таков, а тот Иудей кто внутренно таков. (Рим.2.29)

6. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    А кто у Него избранный народ ??? Иаков -это время - ВЕК БУДУЩИЙ, а этот ВЕК Бог переименовывает в ИЗРАИЛЯ и говорит ... ИЗРАИЛЬ - СЫН МОЙ !!! Значит тот кто получает от Господа рождение свыше и получает усыновление, пройдя стадию(время) рабства и становится ИЗРАИЛЬТЯНИНОМ. В нем наступает время = СКИНИЯ общения Бога с человеком. При чем тут народность тогда ??? Не тот Иудей кто по наружности таков, а тот Иудей кто внутренно таков. (Рим.2.29)
    Так речь и идёт об избранном народе Божием, корого Он расселил между народами и к которым посылает Бог Сына Своего.

7. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Так речь и идёт об избранном народе Божием, корого Он расселил между народами и к которым посылает Бог Сына Своего.
    А между какими народами ??? Если 12 Патриархов колен Израилевых являются Ангелами Божьими и сидят на 12 Престолах и входят состав Престола Божьего, а 12 Апостолов - это тоже 12 Ангелов которые тоже входят в состав Престола Божьего. Заметьте что речь не идет о русских, украинцах, евреях, немцах и прочих... а об Израиле -а это ВРЕМЯ общения Бога с человеком, а человек есть Душа. Национальность то тут ни причем -заметили ??? Тем более что народы Ханаанские - это духи злобы поднебесной, как и Евеи, Иевусеи, Рефаимы, Зузимы, Гергесеи и прочая нечисть князя мира сего. Вы не встречали в истории человечества гергесейский язык, а зузимский, а рефаимский ??? Ну это вопрос больше к книжникам - историкам, которые видят в Библии историческую книгу и для них АВТОР Библии -профессор истории. А Пришествие Христа в нас начинает уничтожать в нас постепенно народы Ханаанские -духов злобы поднебесной и изгонять князя сидящего на престоле сердца нашего - идет очищение нас, нашей души (человека) от нечисти и все это происходит в земле обетованной которую занимали Хананеи. НО снова нюанс !!!!!! Из 10 народов в нас уничтожаются 7 народов а 3 народа оставляются для проверки нас на "вшивость", на слабость -а будем ли мы вспоминать Бога когда нам очень хорошо, а не только обращаться к Нему когда нам плохо. И живя с этими народами внутри нас, нам надо постоянно быть побеждающими... И СИЯ ПОБЕДА - ВЕРА ВАША.

8. Ветеран
    3,082
    Записей в дневнике
    2
    К стати, так как Израиль является демократическим государством то служащие солдаты в обороне Израиля имеют право на светский гиюр. Т.е. в результате отделения религии от власти что свойственно демократическим государствам светский гиюр превалирует над религиозным. В таком конфузном положение гои становятся иудеями просто за идейную легетимность и защиту гос-ва Израиль.☺ Как объяснить иудеике что гой это в принципе иудеи потому-что он защищал государство а то что он не обрезан по факту то его обрезали в бою ранения?

9. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    А между какими народами ??? Если 12 Патриархов колен Израилевых являются Ангелами Божьими и сидят на 12 Престолах и входят состав Престола Божьего, а 12 Апостолов - это тоже 12 Ангелов которые тоже входят в состав Престола Божьего. Заметьте что речь не идет о русских, украинцах, евреях, немцах и прочих... а об Израиле -а это ВРЕМЯ общения Бога с человеком, а человек есть Душа. Национальность то тут ни причем -заметили ??? Тем более что народы Ханаанские - это духи злобы поднебесной, как и Евеи, Иевусеи, Рефаимы, Зузимы, Гергесеи и прочая нечисть князя мира сего. Вы не встречали в истории человечества гергесейский язык, а зузимский, а рефаимский ??? Ну это вопрос больше к книжникам - историкам, которые видят в Библии историческую книгу и для них АВТОР Библии -профессор истории. А Пришествие Христа в нас начинает уничтожать в нас постепенно народы Ханаанские -духов злобы поднебесной и изгонять князя сидящего на престоле сердца нашего - идет очищение нас, нашей души (человека) от нечисти и все это происходит в земле обетованной которую занимали Хананеи. НО снова нюанс !!!!!! Из 10 народов в нас уничтожаются 7 народов а 3 народа оставляются для проверки нас на "вшивость", на слабость -а будем ли мы вспоминать Бога когда нам очень хорошо, а не только обращаться к Нему когда нам плохо. И живя с этими народами внутри нас, нам надо постоянно быть побеждающими... И СИЯ ПОБЕДА - ВЕРА ВАША.
    Я говорю об избранных. ...кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил. Людей много в мире, но не все Его. Его лишь те, кого Он Сам сотворил и расселил среди народов по всему лицу земли для славы Своей. Когда Бог будет выводить народ Свой, то Его народ поднимет знамя для язычников.
    [Ис.11:12] И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли.
    [Зах.8:23] Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    И христианство и иудаизм относятся к мировым религиям,
    но они кардинально отличаются друг от друга.

Кто же прав?
    Если смотреть со стороны иудаизма, то они правы.
    Если смотреть со стороны христианства, то они правы.
    Если смотреть со стороны буддизма, то они правы.
    Вот только в глазах Бога, нет праведного ни одного.
    А вы какими глазами смотрите?
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

11. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Вопрос такой,если перефразировать......у кого более правдоподобная версия о всём,что касается Бога и т.п.А это как то не правильно.Это сатанизм.
    Не,я поясню конечно.Просто получается,что человек начинает руководствоваться мнением другого человека-главы культа,течения,общины,религии в целом.А не собственном Богом.Мнение простого смертного о Боге становится важнее самого Бога.И вот это уже сатанизм.
    Последний раз редактировалось Klesh; 18.11.2019 в 21:07.

12. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Если смотреть со стороны иудаизма, то они правы.
    Если смотреть со стороны христианства, то они правы.
    Если смотреть со стороны буддизма, то они правы.
    ... а если смотреть со стороны большевизма?

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вот только в глазах Бога, нет праведного ни одного.
    Аминь.

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    А вы какими глазами смотрите?
    Глазами Господа Иисуса Христа.

13. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... а если смотреть со стороны большевизма? :-)
    Петросян выехал,ждите.

14. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Петросян выехал,ждите.
    Евгений Ваганович?

15. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Евгений Ваганович?
    Да.И он в ярости.

Ваши права