Страница 3 из 29 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 422

Тема: Кто прав: христиане или иудеи?

1. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Знаете и христианские священники настраивают своих адептов против других религий. И если кто вышел из христианства и стал к примеру мусульманином то он в христианстве становится изгоем. Представьте себе - да. Я это точно знаю. Точно знаю.
    Да, но ни в одной религии учителя не настраивают свою паству против Христа, веушая им то, что Иисус - мошенник и предатель, богохульник и преступник закона или незаконорожденный (и это ещё мягко говоря!). Лидеры и учителя Иудаизма это делают. Они ненавидят Христа - считают его врагом евреев и Израиля. Они сами нненавидят Иисуса и всех остальных евреев стремятся так же настроить. К сожалению, есть и другая правда - многие Христиане считают Иудеев и Иудаизм врагами Христа. Взаимная вражда... Это меня очень печалит и удручает.

2. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну а чего вы лезете то к ним в Израиль со своими проповедями? Они же к вам не лезут и не навязывают своих взглядов.
    Вы в своем уме??
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы сказали.
    Да я сказал. И я лжепророков не боюсь.

- - - Добавлено - - -

Вы в своем уме??
    а вы в своем уме?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от LeonidVessel Посмотреть сообщение
    Да, но ни в одной религии учителя не настраивают свою паству против Христа,
    Так ни одна религия не заимствовала иудейских концепций!

- - - Добавлено - - -

Они ненавидят Христа - считают его врагом евреев и Израиля. Это точно.
    Нет, это не точно. Это ваши выдумки. Я слушал раввинов и они определенно в один голос говорят что им нет дела до христиан. Если только они сами к ним не лезут.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Чем докажете?
    Вера не требует доказательств.
    Если кто-то не верует, то любые доказательства не имеют смысла,
    а верующий имеет доказательство в себе самом. Сами рассудите, не
    перечислять же мне в своём посте, всё сказанное о Нём в Законе,
    Писаниях и Пророках, чтобы на каждое пророчество, вновь приводить доказательства.

5. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Да я сказал. И я лжепророков не боюсь.
    Вы как определяете, что лжепророк? По своим взглядам? Или на каком основании?
    а вы в своем уме?
    Ну я же не пишу такую глупость - будто жители Израиля приговорены быть иудеями или они рабы раввов и обязаны верить только им. Чушь несусветная..

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Вы как определяете, что лжепророк? По своим взглядам? Или на каком основании?
    А вы как определяете что он пророк? По своим взглядам? Или на каком основании?

- - - Добавлено - - -

В
    Ну я же не пишу такую глупость - будто жители Израиля приговорены быть иудеями или они рабы раввов и обязаны верить только им. Чушь несусветная..
    чушь несусветную как раз сейчас пишите вы.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Цитата Сообщение от LeonidVessel Посмотреть сообщение
    Никто и не утверждает, что Иудеи просто так сами нападаюют на Христиан и ненавидят их, пытаясь уничтожить. Совсем нет. Политика Иудаизма официально - это нейтралитет. Но мне точно известно, что учителя Иудаизма настраивают Иудеев против Христиан. И перешедший из Иудаизма в Христианство Иудей становится изгоем в Израиле и в еврейской общине - это факт! И это не официальная политика лидеров Иудаизма - чтобы евреи не переходили в Христианство.

Это правда лишь официальная и внешне. А по сути и внутри это не совсем правда, ибо Иудаизм очень негативно относится к Христианству и ко Христу (просто это не афишируется). Но ведь многие общины и Церкви Христианские тоже довольно прохладно или даже негативно относятся к Иудаизму. Это взаимная нелюбовь, к сожалению. А ведь мы, как истинные ученики и последователи Иисуса, должны любить Иудеев. Должны любить врагов!
    И это правда.

- - - Добавлено - - -

Да, но ни в одной религии учителя не настраивают свою паству против Христа, веушая им то, что Иисус - мошенник и предатель, богохульник и преступник закона или незаконорожденный (и это ещё мягко говоря!). Лидеры и учителя Иудаизма это делают. Они ненавидят Христа - считают его врагом евреев и Израиля. Они сами нненавидят Иисуса и всех остальных евреев стремятся так же настроить. К сожалению, есть и другая правда - многие Христиане считают Иудеев и Иудаизм врагами Христа. Взаимная вражда... Это меня очень печалит и удручает.
    Да, печально ...
    и где выход?

8. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Вера не требует доказательств.
    Если кто-то не верует, то любые доказательства не имеют смысла,
    а верующий имеет доказательство в себе самом. Сами рассудите, не
    перечислять же мне в своём посте, всё сказанное о Нём в Законе,
    Писаниях и Пророках, чтобы на каждое пророчество, вновь приводить доказательства.
    Как раз таки, что вера и требует доказательств.

Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.

Даже Иоанн Креститель и тот подвергся сомнению, что послал своих учеников к Спасителю, что спросить у Него, Тот ли Он? На что Он сказал им:

пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
    слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;

Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

9. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Вера не требует доказательств ...
    Согласен, для христиан, не требует ...
    но иудеи тоже верят.

10. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А вы как определяете что он пророк? По своим взглядам? Или на каком основании?
    На основании Писания.
    чушь несусветную как раз сейчас пишите вы.
    Таки нет. Любой здравомыслящий увидит то же самое в Ваших аргументах.

11. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Нет, неправильно. Не со своими а со всеми. Вы не знаете иудейское учение и говорите с чужих слов, штампами.
    В подлиннике не знаю, а Ветхий Завет читал-таки, и на это опираюсь.
    12 И все города царей сих и всех царей их взял Иисус и побил мечом, предав их заклятию, как повелел Моисей, раб Господень;
    13 впрочем всех городов, лежавших на возвышенности, не жгли Израильтяне, кроме одного Асора, [который] сжег Иисус.
    14 А всю добычу городов сих и скот разграбили сыны Израилевы себе; людей же всех перебили мечом, так что истребили [всех] их: не оставили ни одной души.
    15 Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал: не отступил ни от одного слова во всем, что повелел Господь Моисею.
    16 Таким образом Иисус взял всю эту нагорную землю, всю землю полуденную, всю землю Гошен и низменные места, и равнину и гору Израилеву, и низменные места,
    17 от горы Халак, простирающейся к Сеиру, до Ваал-Гада в долине Ливанской, подле горы Ермона, и всех царей их взял, поразил их и убил.
    18 Долгое время вел Иисус войну со всеми сими царями.
    (Иис.Нав.11:12-18)

19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что [можно] отдавать в рост;
    20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
    (Втор.23:19,20)
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    В подлиннике не знаю, а Ветхий Завет читал-таки, и на это опираюсь.
    12 И все города царей сих и всех царей их взял Иисус и побил мечом, предав их заклятию, как повелел Моисей, раб Господень;
    13 впрочем всех городов, лежавших на возвышенности, не жгли Израильтяне, кроме одного Асора, [который] сжег Иисус.
    14 А всю добычу городов сих и скот разграбили сыны Израилевы себе; людей же всех перебили мечом, так что истребили [всех] их: не оставили ни одной души.
    15 Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал: не отступил ни от одного слова во всем, что повелел Господь Моисею.
    16 Таким образом Иисус взял всю эту нагорную землю, всю землю полуденную, всю землю Гошен и низменные места, и равнину и гору Израилеву, и низменные места,
    17 от горы Халак, простирающейся к Сеиру, до Ваал-Гада в долине Ливанской, подле горы Ермона, и всех царей их взял, поразил их и убил.
    18 Долгое время вел Иисус войну со всеми сими царями.
    (Иис.Нав.11:12-18)

19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что [можно] отдавать в рост;
    20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
    (Втор.23:19,20)
    Ну и что? А я что по вашему чужому дяде васе должен взаймы просто так давать? Он будет на мои деньги бизнес делать а я его финансируй? Ну вы придумали? Вы даете в долг? Дайте мне?

- - - Добавлено - - -

На основании Писания.
    какого Писания? Именно что из Писания? Каким вы боком определили на основании Писания что приводимые вами здесь люди пророки?

- - - Добавлено - - -

Таки нет. Любой здравомыслящий увидит то же самое в Ваших аргументах.
    У меня аргументы, а у вас просто ахинея. Бессмыслица.

В
    Ну я же не пишу такую глупость - будто жители Израиля приговорены быть иудеями или они рабы раввов и обязаны верить только им.
    полная чушь.

13. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Как раз таки, что вера и требует доказательств.

Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.

Даже Иоанн Креститель и тот подвергся сомнению, что послал своих учеников к Спасителю, что спросить у Него, Тот ли Он? На что Он сказал им:

пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
    слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;

Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
    Прочтите определение веры.
    Блаженны не видевшие и уверовавшие.
    А во отношении явления силы харизмов, то далеко не для всех это стало доказательством, чтобы уверовать, что Христос и есть Сын Божий и многие ли уверовавшие в то, что видят, сохранили веру, после того, как перестали это видеть?

Горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и
    Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись. (От. Матф. 11:21)

14. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    какого Писания?
    У Вас таки другое?

Именно что из Писания? Каким вы боком определили на основании Писания что приводимые вами здесь люди пророки?
    То, что они передают - не противоречит Писанию.

У меня аргументы, а у вас просто ахинея. Бессмыслица.
    Ну понятно. Что ж не понять-то.. если не стыкуется с вашей...ммм..глупостью.

15. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Согласен, для христиан, не требует ...
    но иудеи тоже верят.
    В Христа они не верят.
    А без Иисуса Христа тщетна вера.
    Бесы тоже верят в грядущий суд и трепещут.

Ваши права