Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 376

Тема: Кто прав: христиане или иудеи?

1. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    полная чушь.
    Ваша ? Да.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    То, что они передают - не противоречит Писанию.
    И что? Ну теперь всех подряд объявлять пророками? Вы хоть сами то соображаете что говорите?

- - - Добавлено - - -

.

Ну понятно. Что ж не понять-то.. если не стыкуется с вашей...ммм..глупостью.
    Аха...ну да. С моей глупостью? Вы ахинею пишите а я виноват. Забавно.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Нет, это не точно. Это ваши выдумки. Я слушал раввинов и они определенно в один голос говорят что им нет дела до христиан. Если только они сами к ним не лезут.
    Зачем мне это выдумывать? Я написал правду. Общался с евреями - до переезда в Израиль и до начала посещений синагоги они были Христианами, а позднее стали говорить мне о Христе плохое. К тому же, я сам читал на официальных ресурсах Иудаизма информацию о том, как Иудаизм относится к Иисусу Христу. Там были написаны ужасные вещи...

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LeonidVessel Посмотреть сообщение
    Зачем мне это выдумывать?
    Не знаю. Зачем вы выдумываете.
    Общался с евреями - до переезда в Израиль и до начала посещений синагоги они были Христианами, а позднее стали говорить мне о Христе плохое. К тому же, я сам читал на официальных ресурсах Иудаизма информацию о том, как Иудаизм относится к Иисусу Христу. Там были написаны ужасные вещи...
    Ну а как вы хотели. Они перешли в другую религию. Естественно что они плохого мнения о своей бывшей религии. Иначе зачем бы они переходили.

А то что иудаизм относится к Иисусу отрицательно - это общеизвестный факт.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    И что? Ну теперь всех подряд объявлять пророками? Вы хоть сами то соображаете что говорите?
    Если они не противоречат Писанию - почему я их должна буду отвергнуть? Но таки мало кто этому требованию отвечает. Они и отвергаются.
    Аха...ну да. С моей глупостью? Вы ахинею пишите а я виноват. Забавно.
    Вы ее просто не видите, потому что Вам это приятно - негативное отношение к христианству в Израиле. Нет?

- - - Добавлено - - -

Не знаю. Зачем вы выдумываете.

Ну а как вы хотели. Они перешли в другую религию. Естественно что они плохого мнения о своей бывшей религии. Иначе зачем бы они переходили.

А то что иудаизм относится к Иисусу отрицательно - это общеизвестный факт.
    И то - что они нагло лгут об Иисусе.

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Если они не противоречат Писанию - почему я их должна буду отвергнуть? Но таки мало кто этому требованию отвечает. Они и отвергаются.
    А с какого бодуна их объявлять пророками. Есть много людей которые не противоречат писанию. Но это не основания для того чтобы объявлять себя пророком.

7. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    И -

Закон о возвращении

Одним из защитных механизмов против христианского миссионерства в отношении евреев является Закон о возвращении, согласно которому еврей имеет право на репатриацию лишь при условии, что не сменил религию.

Поэтому если еврей является христианином, то он не имеет права на гражданство Израиля[28][29].

Существует прецедентное постановление Верховного суда Израиля от 1993 года, согласно которому евреи-репатрианты, представляющие религиозное движение Евреи за Иисуса, являются "последователями иной веры" и тем самым не обладают правом на израильское гражданство[30].

Это ли не дискриминация христиан из евреев???

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Е
    Вы ее просто не видите, потому что Вам это приятно - негативное отношение к христианству в Израиле. Нет?
    ерунду какую то собираете. Причем тут вообще приятность? С чего вы вообще решили что мне приятно от того что евреи негативно относятся к христианству? Христианство это моя родная религия!

И я не считаю что все евреи относятся негативно к христианству. Еще раз повторяю, раввины в один голос говорят что им нет никакого дела до христиан, если только христиане сами к ним не лезут и не навязывают свою веру. Что за христианами увы водится!

- - - Добавлено - - -

И то - что они нагло лгут об Иисусе.
    тра та та та та та...А они скажут что вы нагло врете. И что?

9. Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Прочтите определение веры.
    Блаженны не видевшие и уверовавшие.
    А во отношении явления силы харизмов, то далеко не для всех это стало доказательством, чтобы уверовать, что Христос и есть Сын Божий и многие ли уверовавшие в то, что видят, сохранили веру, после того, как перестали это видеть?

Горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и
    Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись. (От. Матф. 11:21)
    Не надо хвататься за хвост змеи, но надо брать за голову. Вот воля Бога.

[Ин.6:40] Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

А те слова, Спаситель сказа Фоме, который не поверил своим друзьям Апостолам, которые видели Господа воскресшим.

10. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    ерунду какую то собираете. Причем тут вообще приятность? С чего вы вообще решили что мне приятно от того что евреи негативно относятся к христианству? Христианство это моя родная религия!

И я не считаю что все евреи относятся негативно к христианству. Еще раз повторяю, раввины в один голос говорят что им нет никакого дела до христиан, если только христиане сами к ним не лезут и не навязывают свою веру. Что за христианами увы водится!

- - - Добавлено - - -

История о Повешенном

- - - Добавлено - - -

история о повешенном основана на фактах из вавилонского талмуда - JewNetwork

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Оригинально!
    но почему Вы так решили?
    Ну ... если бы я в этом вопросе что то решал, то был бы Господом Богом.

Однако тут всё решает Он:

"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна."

12. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну и что? А я что по вашему чужому дяде васе должен взаймы просто так давать? Он будет на мои деньги бизнес делать а я его финансируй? Ну вы придумали? Вы даете в долг? Дайте мне?
    Перечитайте еще раз цитату.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Сколько лет молчал Бог до этого? Почему Он молчал, как думаете?..
    Он не молчал, но через пророков и всё писание ВЗ предупреждал о явлении Машиаха с точными приметами и географическими привязками.

"Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, – Его слушайте"
    "Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу"

Не послушали.

14. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Он не молчал, но через пророков и всё писание ВЗ предупреждал о явлении Машиаха с точными приметами и географическими привязками.

"Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, – Его слушайте"
    "Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу"

Не послушали.
    А после этого Он много лет ничего не говорил. После Малахии - 400 лет молчания.

15. Место сей темы в разделе Религии, а не в межконфессиональном диалоге.

Ваши права