Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 313233343536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 713

Тема: Кто прав: христиане или иудеи?

1. Цитата Сообщение от Анвар Ш Посмотреть сообщение
    В 2001 году я крестился в протестанскую церковь Христа. В2003 году был отлучен, с группой из нескольких человек, от этой церкви.
    Отлучили нас за Веру, что всё по воле Бога.
    Значит я угадал, что Вы не христианин ...
    да и угадать было несложно.

2. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,725
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анвар Ш Посмотреть сообщение
    Библия (Ветхий и Новый Завет) описывает не физические события, а духовные.
    Анвар Ш не могу с вашими словами согласится, соглашаясь с вами,не соглашаешься со словами самого Творца. Так как всё существует по Его воле и сотворено Им. И физические события, которые записаны в Слове Бога, отражены примерами для научения и наставления.
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

3. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Можете и так думать

4. Сообщение от Vladilen

Цитата Сообщение от Анвар Ш Посмотреть сообщение
    Можете и так думать
    Спасибо за ответ,
    из этого следует вывод для христиан: Ваши толкования Писания, в том числе и Книги Бытие, НЕ могут быть достоверными.

5. Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    Анвар Ш не могу с вашими словами согласится, соглашаясь с вами,не соглашаешься со словами самого Творца. Так как всё существует по Его воле и сотворено Им. И физические события, которые записаны в Слове Бога, отражены примерами для научения и наставления.
    Можете не соглашаться, я не против. Я лишь поделился своим пониманием тех событий, которые описаны в Библии.
    Библия (Ветхий и Новый Завет) предназначена для научения и наставления только для Духовно рождённых людей, в Ветхом Завете это были только Иудеи,а в Новом только для тех, кто крестился в Иисуса Христа и получивший Святого Духа.

6. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,725
    Записей в дневнике
    3
    Анвар Ш Соломон не согласен с вами,что Ветхом Завете это были только Иудеи. Так как сам Соломон молился Богу говоря: если иноплеменник придёт и помолится у храма сего: услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай всё, о чём будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали имя Твоё, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль...
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vladilen

Спасибо за ответ,
    из этого следует вывод для христиан: Ваши толкования Писания, в том числе и Книги Бытие, НЕ могут быть достоверными.
    Можете и так думать. Думаю, о Вере не спорят, а ею можно лишь поделиться.

8. Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    Анвар Ш Соломон не согласен с вами,что Ветхом Завете это были только Иудеи. Так как сам Соломон молился Богу говоря: если иноплеменник придёт и помолится у храма сего: услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай всё, о чём будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали имя Твоё, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль...
    Соломон говорил о тех иноплеменниках, кому было проповедано о Боге Иудеями. И эти иноплеменники, которым было дано от Бога вместить эту проповедь, двигались к крещению и готовы были стать Иудеями. После крещения (обрезания) став Иудеями, они получали от своих, уже ставшими духовными соплеменниками,Иудеев, наставление и учение в Божьем Духовном Законе.

9. Цитата Сообщение от Анвар Ш Посмотреть сообщение
    Можете и так думать. Думаю, о Вере не спорят, а ею можно лишь поделиться.
    Чем Вы можете поделиться, если Вас отлучили от Церкви Христовой?

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Чем Вы можете поделиться, если Вас отлучили от Церкви Христовой?
    Меня никто не отлучал от Церкви Христовой.

11. Цитата Сообщение от Анвар Ш Посмотреть сообщение
    Меня никто не отлучал от Церкви Христовой.
    ???

Сообщение от Анвар Ш
    В 2001 году я крестился в протестанскую церковь Христа. В 2003 году был отлучен, с группой из нескольких человек, от этой церкви.

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ???

Сообщение от Анвар Ш
    В 2001 году я крестился в протестанскую церковь Христа. В 2003 году был отлучен, с группой из нескольких человек, от этой церкви.
    Называться и быть ею - это разные понятия.

13. Цитата Сообщение от Анвар Ш Посмотреть сообщение
    Называться и быть ею - это разные понятия.
    Это Вы об отлучённых от Церкви, глава которой Христос?

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Это Вы об отлучённых от Церкви, глава которой Христос?
    Не название церкви определяет её принадлежность Христу.
    Все церкви, которые проповедуют буквальный текст Библии и выдают их за реальные события, "мертвые" и Духа от Бога не имеют.
    Свидетельство "мёртвости" церкви - это крещение людей физической водой.

15. Цитата Сообщение от Анвар Ш Посмотреть сообщение
    Не название церкви определяет её принадлежность Христу.
    Согласен.
    Но отлучение от Церкви Христовой это очень тревожный сигнал.

Ваши права