Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 110

Тема: Место где можно найти апокрифы.

1. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    А если не имеете способность слышать, то даст Свое Слово в Писании.
    Писание вам дал человек , а Слово Божье исходит от Бога, ибо : ...и Слово было у Бога, о чём вам и проповедую на основании : ... и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.
    Моя позиция основана на вере. Христиане верою ходят, а не видением.
    Так то ...Христиане , дела Божьи имеющие. А так и бесы веруют.
    Отвергли под действием Святого Духа, потому что сочинениям гностиков, дела которых ненавидит Христос, в Библии делать нечего.
    Покажите, где написано что Христос ненавидит дела гностиков ? Вижу лишь что ненавидите...вы, но к вам же не было Слова Божьего чтобы говорить от Его имени, у вас же только Библия.
    Не распяли бы, не спаслись бы. Этим они исполнили Божье обетование о спасении человечества.
    Один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого - один сосуд для славы , а другой для гнева. Ваш выбор понятен.
    Как же неизвестна? Он Сам сказал, что ненавидит дела николаитов, т.е. гностиков, сочинения которых вы яро защищаете.
    Николаитов , т.е. ваши дела. Почему вы не рассмотрели этот вариант ? И собственно я тут ничего не защищаю , вы же не нападаете, верно ?
    Я не говорю, а пишу.
    Я не с вами разговариваю , а с тем с чьих слов вы пишете , с тем кто в вас говорит.
    Говорить будем при личной встрече. Вот тогда вы мне и покажете свою веру, обретенную через писания сатанистов.
    Да кто же вас затмит ? В таком контексте мне и нечего вам показывать.
    Последний раз редактировалось Давид123; 07.11.2019 в 07:42.

2. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Писание вам дал человек , а Слово Божье исходит от Бога, ибо : ...и Слово было у Бога, о чём вам и проповедую на основании : ... и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.
    Те человеки были святыми. А вы верите сатанистам.

Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Так то ...Христиане , дела имеющие. А так и бесы веруют.
    Не судите о делах других. Судите о себе.

Покажите, где написано что Христос ненавидит дела гностиков ? Вижу лишь что ненавидите...вы, но к вам же не было Слова Божьего чтобы говорить от Его имени, у вас же только Библия.
    Разве вы не читали в Откровении слова Христа: "Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые Я ненавижу", "Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу"? Эти Николаиты и есть гностики, которые написали кучу всяких текстов, которые якобы несправедливо не включили в состав Библии.

Один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого - один сосуд для славы , а другой для гнева. Ваш выбор понятен.
    Не сосуд делает выбор, а Бог.

Я не с вами разговариваю , а с тем с чьих слов вы пишете , с тем кто в вас говорит.
    Вам Его не одолеть.

Да кто же вас затмит ? В таком контексте мне и нечего вам показывать.
    Потому что вы признали свое поражение в слове.

3. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Те человеки были святыми. А вы верите сатанистам.
    Ну допустим , а это как то отменяет Истину , что : Слово Божье исходит от Бога ?
    Не судите о делах других. Судите о себе.
    Ничего я не сужу , вы сами о себе тут рассказываете.
    Разве вы не читали в Откровении слова Христа: "Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые Я ненавижу", "Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу"? Эти Николаиты и есть гностики, которые написали кучу всяких текстов, которые якобы несправедливо не включили в состав Библии.
    Чем вы докажете , что Николаиты - это не вы ? Разве не о ваших делах сказал Христос :...дела Николаитов, которые Я ненавижу...?
    Растолкуйте , как Христос может любить ваши дела ?
    Не сосуд делает выбор, а Бог.
    А после того как выбор сделал Бог , этот выбор становится - ваш.
    Вам Его не одолеть.
    Во мне ? Или в вас ?

4. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Не надо , не по нашему это , не по Христиански !
    Фу)))))
    Аж от сердца отлегло.
    А то уже хотел писать завещание.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

5. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Ну допустим , а это как то отменяет Истину , что : Слово Божье исходит от Бога ?
    От Бога. Только вы тему в другое русло не уводите.

Ничего я не сужу , вы сами о себе тут рассказываете.
    Речь не обо мне, а об апокрифах сатанинских.

Чем вы докажете , что Николаиты - это не вы ? Разве не о ваших делах сказал Христос :...дела Николаитов, которые Я ненавижу...?
    Растолкуйте , как Христос может любить ваши дела ?
    Опять вы увиливаете от темы. Речь не обо мне, а об апокрифах.

А после того как выбор сделал Бог , этот выбор становится - ваш.
    Да, и я надеюсь, что мой выбор правильный, основан на выборе Бога.

Во мне ? Или в вас ?
    Конечно же во мне. Не я же верю сатанинским писаниям.

6. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    От Бога. Только вы тему в другое русло не уводите.
    Речь не обо мне, а об апокрифах сатанинских.
    Опять вы увиливаете от темы. Речь не обо мне, а об апокрифах.
    Да, и я надеюсь, что мой выбор правильный, основан на выборе Бога.
    Конечно же во мне. Не я же верю сатанинским писаниям.
    Ладно, сдаюсь, убедили ...вы лучше всех на форуме поносите апокрифы.

7. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Ладно, сдаюсь, убедили ...вы лучше всех на форуме поносите апокрифы.
    А зачем они вам? Церковь не зря ведь от них отказалась

8. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    А зачем они вам? Церковь не зря ведь от них отказалась
    Конечно не зря. Есть в этом рациональное зерно. У младенцев своё меню , у мужей своё. Но начинают все с молока , с Библии. У кого зубы не выросли , тому и не нужны ещё апокрифы, рановато. А кто возмужал , тому молока маловато будет, тому хлеба да мяса давай.

9. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Конечно не зря. Есть в этом рациональное зерно. У младенцев своё меню , у мужей своё. Но начинают все с молока , с Библии. У кого зубы не выросли , тому и не нужны ещё апокрифы, рановато. А кто возмужал , тому молока маловато будет, тому хлеба да мяса давай.
    Пхах, смешно. Так Библия и есть самое Мясо- а вернее, Хлеб Жизни, Святая Вода Божьего Слова. Апокрифы же - отброшенные объедки

10. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Пхах, смешно. Так Библия и есть самое Мясо- а вернее, Хлеб Жизни, Святая Вода Божьего Слова. Апокрифы же - отброшенные объедки
    Хвастунишка, вы и в Библии то ничего не усвоили , а на апокрифы рот разинули , вон слюни да сопли потекли.

11. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Хвастунишка, вы и в Библии то ничего не усвоили , а на апокрифы рот разинули , вон слюни да сопли потекли.
    Во, стало яснее - хамство полезло. Быстро же вы себя показали во всей красе)))))))))

12. Завсегдатай
    501
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    гностики, которые написали кучу всяких текстов, которые якобы несправедливо не включили в состав Библии.
    Вы не пробовали исполнять всё то, что написано в Писании в начале (Второзаконие ....) Ну как бы в наше время всё это выглядит просто дико (убей, сожги, закидать камнями ...), но это же Священное Писание. Я не за то, чтобы слепо верить в то, что написано разными людьми в древние времена, в том числе и апокрифы, но мудрость можно найти там, где, как утверждают некоторые, её быть не должно (некоторые апокрифы). Итог: не всё что говорится в Библии следует применять в своей жизни, так же не всё, что утверждают осуждающие иные источники, следует принимать слепо на веру. "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к своим путям"
    Некоторые думают, что выбирают свой путь, но все выбирают предопределённый.

13. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Вы не пробовали исполнять всё то, что написано в Писании в начале (Второзаконие ....) Ну как бы в наше время всё это выглядит просто дико (убей, сожги, закидать камнями ...), но это же Священное Писание. Я не за то, чтобы слепо верить в то, что написано разными людьми в древние времена, в том числе и апокрифы, но мудрость можно найти там, где, как утверждают некоторые, её быть не должно (некоторые апокрифы). Итог: не всё что говорится в Библии следует применять в своей жизни, так же не всё, что утверждают осуждающие иные источники, следует принимать слепо на веру. "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к своим путям"
    Есть такие люди, которых убить, сжечь и закидать камнями - это справедливо. Если какой-нибудь урод убьет ваших детей, то вы его по головке гладить будете?

14. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Во, стало яснее - хамство полезло. Быстро же вы себя показали во всей красе)))))))))
    Коли ясно, да я -красивый, то завидуйте молча.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Есть такие люди, которых убить, сжечь и закидать камнями - это справедливо. Если какой-нибудь урод убьет ваших детей, то вы его по головке гладить будете?
    Вы сюда фантазировать пришли, чтобы на основе ваших фантазий свои учения развивать ? Мысли ваши ...от нечистого : убить, сжечь, урод.....Вы себя слышите вообще, что из ваших уст выходит ? Не чистое , верно ?

15. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Вы сюда фантазировать пришли, чтобы на основе ваших фантазий свои учения развивать ? Мысли ваши ...от нечистого : убить, сжечь, урод.....Вы себя слышите вообще, что из ваших уст выходит ? Не чистое , верно ?
    Значит для вас ваши дети ничто, раз вы мои слова назвали злом.

Ваши права