Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 112

Тема: Место где можно найти апокрифы.

1. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Значит для вас ваши дети ничто, раз вы мои слова назвали злом.
    Ваши слова и мои дети ...несовместимы, как уровень городской канализации и центр звёздной галактики.
    Во Истину сатана в вас пришёл и говорит свои фантазии , да ещё на основании своих фантазий клевещет на меня. Хочу вас попросить не упоминать моих детей , в вашем исполнении это выходит гнусно и мерзко. Вот прям ..фу-фу-фу.

2. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Ваши слова и мои дети ...несовместимы, как уровень городской канализации и центр звёздной галактики.
    Во Истину сатана в вас пришёл и говорит свои фантазии , да ещё на основании своих фантазий клевещет на меня. Хочу вас попросить не упоминать моих детей , в вашем исполнении это выходит гнусно и мерзко. Вот прям ..фу-фу-фу.
    Ваши детские словесные иглоукалывания - попытка увернуться от ответа. Попытались обгадить Божий закон, а теперь не хотите отвечать на простой вопрос. Так и скажите, что кишка тонка. Нечего было и начинать марать то, что вам не под силу замарать.

3. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Коли ясно, да я -красивый, то завидуйте молча.

- ?
    Вы из заднеприводных что ли:?
    Фу, дрянь

4. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Ваши детские словесные иглоукалывания - попытка увернуться от ответа. Попытались обгадить Божий закон, а теперь не хотите отвечать на простой вопрос. Так и скажите, что кишка тонка. Нечего было и начинать марать то, что вам не под силу замарать.
    Вас замарать.... да куда ещё ... и так зловоните.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Вы из заднеприводных что ли:?
    Фу, дрянь
    Ага , фффууууу...как эта дрянь заднеприводная в вашу голову попала ?

5. А только педерасты себя красавцами кличат. Вы один из них и есть

6. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что николаиты имеют какое-то отношение к гностикам?
    Откровение - это поздняя книга. Ее не было ни в каноне Маркиона, в ортодоксальном каноне Муратори. Мартин Лютер почти прямо называл ее подложной, к.т. первые христиане ее не знали, а его дух всячески противится этой книге.

7. Лютер тут не авторитет, он и Второе Послание Петра не понимал. Человек был простой, заблуждался

8. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Лютер тут не авторитет, он и Второе Послание Петра не понимал. Человек был простой, заблуждался
    Лютер ссылался на "древних" христиан. Первые списки Нового Завета составленные т.н. отцами не содержат эту книгу. Она скорее всего была написана Керинфом, как свидетельствует споры среди пресвиторов второго века. Лютер далеко не единственный из ортодоксального лагеря, кто сомневается в ее подлинности.

9. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Лютер ссылался на "древних" христиан. Первые списки Нового Завета составленные т.н. отцами не содержат эту книгу. Она скорее всего была написана Керинфом, как свидетельствует споры среди пресвиторов второго века. Лютер далеко не единственный из ортодоксального лагеря, кто сомневается в ее подлинности.
    Люди что-то гадают, что подлинное, что не подлинное. В ком будет Дух Сына Божьего, Он разберется Сам, где есть истина, а где написано от человеческого ума. А в ком нет Христа, то для такого все будет закрытой тайной.

Все испытывайте, хорошего держитесь.

10. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Люди что-то гадают, что подлинное, что не подлинное. В ком будет Дух Сына Божьего, Он разберется Сам, где есть истина, а где написано от человеческого ума. А в ком нет Христа, то для такого все будет закрытой тайной.

Все испытывайте, хорошего держитесь.
    Конечно, будет такой человек подвергать сомнению саму Библию! Да скорее черное назовут белым, чем запуганный адом верующий начнет выискивать где там зерна, а где плевелы.

11. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Вселенские Соборы не сомневались и составили Канон из 66 книг. Точка. И вам желаю не маяться ерундой, а изучать Слово Божье и ходить в церковь

12. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что николаиты имеют какое-то отношение к гностикам?
    Так говорит история.

Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Откровение - это поздняя книга. Ее не было ни в каноне Маркиона, в ортодоксальном каноне Муратори. Мартин Лютер почти прямо называл ее подложной, к.т. первые христиане ее не знали, а его дух всячески противится этой книге.
    Есть канон Бога. А Мартин Лютер отличный парень. Я бы за ним пошел. Но все же Бог для меня больший авторитет. Если Мартин Лютер продолжил бы отвергать Откровение, то я бы послал его в магазин.

13. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Конечно, будет такой человек подвергать сомнению саму Библию! Да скорее черное назовут белым, чем запуганный адом верующий начнет выискивать где там зерна, а где плевелы.
    Верующий в Сына Божьего и имеющий Сына Божьего в себе, в корне отличаются друг от друга. Поэтому, верующих много, а имеющих единицы. И лишь единицы поглощают Гнозис. Ведь Гнозис для них, это высшее знание, так как Сын пришел с вышины. Кто что имеет в себе, тот то и ищет, и поглощает.

14. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Вселенские Соборы не сомневались и составили Канон из 66 книг. Точка. И вам желаю не маяться ерундой, а изучать Слово Божье и ходить в церковь
    Да, вселенские соборы под предводительством равноапостольных римских императоров типа Константина. Который до последних дней не мог решиться на крещение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Так говорит история.

Ложь. Официальные исторические источники ничего не знают о гностицизме николаитов. Или у вас есть какие-то свои источники?

15. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Ложь. Официальные исторические источники ничего не знают о гностицизме николаитов. Или у вас есть какие-то свои источники?
    Официальное не значит истинное. Есть такая официальная версия, которая называется "Теория Дарвина".

Ваши права