Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 112

Тема: Место где можно найти апокрифы.

1. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Тот, кто не исповедует Христа, пришедшего во плоти, тот не может быть Его учеником.
    А ты, ученик и исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?

2. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А ты, ученик и исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?
    Ученик никудышный, но Христа исповедую пришедшим во плоти.

3. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Ученик никудышный, но Христа исповедую пришедшим во плоти.
    А мне, можешь исповедовать?

4. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А мне, можешь исповедовать?
    Людей для исповедания не выбирают. Исповедают всем.

5. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Людей для исповедания не выбирают. Исповедают всем.
    А как ты, исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти перед людьми?

6. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А как ты, исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти перед людьми?
    Только что исповедал вам Христа, пришедшего во плоти.

7. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Только что исповедал вам Христа, пришедшего во плоти.
    Где исповедание? Ничего нет.

8. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Где исповедание? Ничего нет.
    Исповедание - религия, вероисповедание.

Вы что не видите в моих словах во что я верю? Как мне еще изложить вам свое исповедание?

9. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Исповедание - религия, вероисповедание.

Вы что не видите в моих словах во что я верю? Как мне еще изложить вам свое исповедание?
    Так ты, о вере же своей говоришь, что ты прочитал в Писании, тому и веришь, а не об исповедании.

10. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Так ты, о вере же своей говоришь, что ты прочитал в Писании, тому и веришь, а не об исповедании.
    Мое исповедание основано на том, что я прочитал в Писании.

11. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Мое исповедание основано на том, что я прочитал в Писании.
    Это лишь вера твоя в прочитанное тобой. А исповедание происходит от внутреннего нахождения чего-либо. Из-по-ведаю. То есть, ведают то, что во сокрыто внутри. Подобно как исповедуют грех, который сокрыт внутри человека, в его плоти, так и исповедают Иисуса Христа, Который внутри, в его плоти.
    А вера по прочитанному, это лишь твоя вера в то, что ты прочитал и никакого отношения к исповеданию не относится.

12. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Это лишь вера твоя в прочитанное тобой. А исповедание происходит от внутреннего нахождения чего-либо. Из-по-ведаю. То есть, ведают то, что во сокрыто внутри. Подобно как исповедуют грех, который сокрыт внутри человека, в его плоти, так и исповедают Иисуса Христа, Который внутри, в его плоти.
    А вера по прочитанному, это лишь твоя вера в то, что ты прочитал и никакого отношения к исповеданию не относится.
    Все, что я прочитал, находится в моей голове. Мне теперь мозг вынуть, чтобы исповедать вам Христа?

13. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Все, что я прочитал, находится в моей голове. Мне теперь мозг вынуть, чтобы исповедать вам Христа?
    Так исповедуй мне Иисуса Христа пришедшего во плоти.

14. Завсегдатай
    712
    Верующий исповедует грехи священнику, а неверующий рассказывает свои психические проблемы психологу. В чём разница? Первый делает это из-за страха убеждений, второй из-за переживаний и проблем в жизни. Результат один и тот же как и сам механизм освобождения сознания от нервного напряжения. Просто раньше не было психологов, а были только священники. Конечно дешевле исповедоваться священнику чем психологу. Человек же раумный и волевой сам разбирается с проблемами своей психики, не подавлевает в себе память негативных переживаний, а осознанно разбирается в себе, исследует тайники своего сознания и даже подсознания, что значительно эфекктивнее любых исповедей и походов к психологу. Осознавший свою проблему, разобравшийся в ней уже не будет возвращаться к старому и наступать на старые грабли, в нём нет страха за грехи/психические травмы прошлого, так как он знает, понимает их механизм возникновения и действия, он вооружён не верой, а знанием.
    Некоторые думают, что выбирают свой путь, но все выбирают предопределённый.

15. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Верующий исповедует грехи священнику, а неверующий рассказывает свои психические проблемы психологу. В чём разница? Первый делает это из-за страха убеждений, второй из-за переживаний и проблем в жизни. Результат один и тот же как и сам механизм освобождения сознания от нервного напряжения. Просто раньше не было психологов, а были только священники. Конечно дешевле исповедоваться священнику чем психологу. Человек же раумный и волевой сам разбирается с проблемами своей психики, не подавлевает в себе память негативных переживаний, а осознанно разбирается в себе, исследует тайники своего сознания и даже подсознания, что значительно эфекктивнее любых исповедей и походов к психологу. Осознавший свою проблему, разобравшийся в ней уже не будет возвращаться к старому и наступать на старые грабли, в нём нет страха за грехи/психические травмы прошлого, так как он знает, понимает их механизм возникновения и действия, он вооружён не верой, а знанием.
    Какая польза исповедовать свои грехи священнику или психологу, человеку который сам грешник? Чем может помочь грешник грешнику, если грешник сам знает в чем он согрешает?

Ваши права