Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 112

Тема: Место где можно найти апокрифы.

1. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Нет
    Как это нет? Все церкви от людей, но не от Бога.
    читай что пишут , я тебе про молитвы говорил и раскаяние и благодать Божию.
    Я читаю, что пишешь. И ты хочешь меня заверить, что Господь дал власть грешникам прощать грехи другим грешникам. Нет такого в Писании, это от людей, это бесовское.

2. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Как это нет? Все церкви от людей, но не от Бога.
    Кроме христианской

Я читаю, что пишешь. И ты хочешь меня заверить, что Господь дал власть грешникам прощать грехи другим грешникам. Нет такого в Писании, это от людей, это бесовское.
    это ты придумал , я говорил о раскаяние и благодати божьей.

3. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Кроме христианской
    А ты видел такие, которые от Бога?

это ты придумал , я говорил о раскаяние и благодати божьей.
    Расскаявание перед Богом в молитве это одно, а исповедание своих грехов перед грешником одетого в рясы, это совсем другое и ничего не дает человеку. ГРЕШНИК не может простить грехи ГРЕШНИКУ. Бог только может.

4. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А ты видел такие, которые от Бога?
    .
    Да

Расскаявание перед Богом в молитве это одно, а исповедание своих грехов перед грешником одетого в рясы, это совсем другое и ничего не дает человеку. ГРЕШНИК не может простить грехи ГРЕШНИКУ. Бог только может
    что ты все напираешь на слово грешник ? Для тебя все люди грешные или только священники ?
    Ты слышал что грехи разные бывают ?
    Ты не можешь понять, про сам процесс прощение грехов. Организацию самого процесса.

5. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Да
    Это ты туда ходишь? И что у вас такого, чего нет в других? Вы исповедуете Иисуса Христа пришедшего во плоти?

что ты все напираешь на слово грешник ? Для тебя все люди грешные или только священники ?
    Ты слышал что грехи разные бывают ?
    Ты не можешь понять, про сам процесс прощение грехов. Организацию самого процесса.
    Что здесь понимать, если все люди во грехах, каким бы грех ни был. Но выискались искусные, которые взяли роль на себя прощать грешнику его грехи. Бог только может простить грехи, но не грешник грешнику. Так Бог свят. Ты это понимаешь или нет?

6. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Это ты туда ходишь? И что у вас такого, чего нет в других? Вы исповедуете Иисуса Христа пришедшего во плоти?
    До 11 века была церквовь или нет ?

Что здесь понимать, если все люди во грехах, каким бы грех ни был.
    есть грехи простительные и смертные.
    Не надо все в кучу мешать.

Но выискались искусные, которые взяли роль на себя прощать грешнику его грехи. Бог только может простить грехи, но не грешник грешнику. Так Бог свят. Ты это понимаешь или нет?
    не понимаю
    а что священик может делать ? Ничего вообще?
    Тебя послушать все грешные и ничего делать нельзя.

7. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    До 11 века была церквовь или нет ?
    Меня тогда не было.

есть грехи простительные и смертные.
    Не надо все в кучу мешать.
    Грех и есть грех. Только Бог прощает грехи. И точка.

не понимаю
    а что священик может делать ? Ничего вообще?
    Тебя послушать все грешные и ничего делать нельзя.
    Они так ничего не делают для Господа, а наоборот, хуже. Сами поклоняются изделиям рук человеческих и другим внушают, что так надо. А для большей святости, то и решили еще грехи прощать грешникам. Чем не сатанинское учение?

8. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Меня тогда не было.
    Надо было в школе лучше учится

Грех и есть грех. Только Бог прощает грехи. И точка.
    Ты даже школу не закончил, тебе ли точки ставить ?

Они так ничего не делают для Господа, а наоборот, хуже. Сами поклоняются изделиям рук человеческих и другим внушают, что так надо. А для большей святости, то и решили еще грехи прощать грешникам. Чем не сатанинское учение?
    вот видишь у тебя много претензий.
    Хотя ты не знаешь, что такое церквовь и её историю.

9. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Надо было в школе лучше учится

Ты даже школу не закончил, тебе ли точки ставить ?

вот видишь у тебя много претензий.
    Хотя ты не знаешь, что такое церквовь и её историю.
    У меня есть Писание и я читаю что там написано. И там нет такого, чтобы Господь дал власть грешникам прощать грехи грешникам. Бог только прощает грехи, а все остальное от лукового. Если вам нравится быть обманутым диаволом, то дело ваше, обманывайтесь дальше. Ибо ложь возлюбили более чем правду. А кто любит ложь, как ни дети диавола, который лжец и отец лжи?

10. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    У меня есть Писание и я читаю что там написано.
    Считаешь ты единственный обладатель Писания ?

11. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Считаешь ты единственный обладатель Писания ?
    У каждого есть. А толку с этого, что есть? Глазами смотрят и не видят, ушами слушают, но не слышат, ибо огрубело сердце человеков.

12. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    У каждого есть. А толку с этого, что есть? Глазами смотрят и не видят, ушами слушают, но не слышат, ибо огрубело сердце человеков.
    считаешь ты один умеешь читать ?

13. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    считаешь ты один умеешь читать ?
    Не жалуюсь. Слава Господу!

14. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Есть все апокрифы.
    Там большинство раннехристианских гностичеких текстов с отвратительным, неудбоваримым переводом, далеким от оригинальных текстов на коптском, латинском и греческом языках и Синодального перевода Библии.
    Почему Вас интересуют такие тексты?
    Опубликовать ссылки на качественные переводы не дадут тут, забанят, но есть личка.

15. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Там большинство раннехристианских гностичеких текстов с отвратительным, неудбоваримым переводом, далеким от оригинальных текстов на коптском, латинском и греческом языках и Синодального перевода Библии.
    Почему Вас интересуют такие тексты?
    Опубликовать ссылки на качественные переводы не дадут тут, забанят, но есть личка.
    Скидывайте ссылку , я не против ! Мне всё интересно.

Ваши права