Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 112

Тема: Место где можно найти апокрифы.

1. #1 (6303330)

Место где можно найти апокрифы.

?????????? ???-??????? ?? ??????? ????? - ??????? ?????????????? ??????
    Хороший ресурс, проверен годами. Есть все апокрифы. Это тем кто не знает как растолковать Откровение Иоанна, тем кто напился молока и теперь хочет пищи поплотнее и сытнее, у кого зубы есть.
    Последний раз редактировалось Давид123; 06.11.2019 в 06:52.

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,560
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Хороший ресурс, проверен годами. Есть все апокрифы. Это тем кто не знает как растолковать Откровение Иоанна, тем кто напился молока и теперь хочет пищи поплотнее и сытнее, у кого зубы есть.
    Какой ресурс? Там есть толкование на Апокалипсис? Уже хочу посмотреть.

3. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    А где ссылка на ресурс?

4. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    А где ссылка на ресурс?
    https://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apokrif/index.php
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

5. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Не верю я этим апокрифам. В них много противоречий с Библией. Да и зачем дополнительные писания, когда Библия толкует сама себя? А то, что не толкует, нам и не обязательно знать.

6. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Какой ресурс? Там есть толкование на Апокалипсис? Уже хочу посмотреть.
    Дико извиняюсь , на работе рвут на части , забыл вставить ссылку, она знаками вопросов скрыта.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    А где ссылка на ресурс?
    Дико извиняюсь , на работе рвут на части , забыл вставить ссылку, она знаками вопросов скрыта.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Фёдор , это моя тема , тут я держу ответ, ваша ссылка не к месту.

- - - Добавлено - - -

Не верю я этим апокрифам. В них много противоречий с Библией. Да и зачем дополнительные писания, когда Библия толкует сама себя? А то, что не толкует, нам и не обязательно знать.
    Написано : ищите и обрящите, стучитесь и откроют вам , просите и дано будет.
    [Мф.11:12] От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
    Кто слаб и лишь молоком питаем, стой рядом и наблюдай как мужи рассуждают.

7. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Противоречия от чтения Писаний внутри человека, где один назидается знанием для своего спасения, а другой ему противостоит, чтобы он не обретал знание. Они друг другу противятся. Отсюда и противоречие.
    У христиан одно божественное Писание - Библия. А все что вне ее - пустословие и ересь.

8. Есть там Евангелие Фомы, Евангелие Филиппа , которых нет в Библии , есть Евангелие Иуды. В разделе Гностицизм , те самые 4 Книги Пистис Софии , которые никого не оставят равнодушными, в которых находится толкование многих вещей из Евангелия.

- - - Добавлено - - -

У христиан одно божественное Писание - Библия. А все что вне ее - пустословие и ересь.
    Тысячи "бежественных" переписчиков и переводчиков , да составителей разбавили вино молодое до уровня молока на воде , тем что отбросили те тексты , которые не смогли осилить своим умом.
    Теперь Христианин таков , что он сам за себя сможет дать ответ и разобраться что Его а что нет и принять сам за себя решение : читать или нет. Ваша позиция ясна, вы услышаны, и это не интересно.

9. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Попросили ссылку и я её выставил.

- - - Добавлено - - -

Фёдор , это моя тема , тут я держу ответ, ваша ссылка не к месту..
    И чё теперь?
    Мне на гильотину?
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Зубы есть, а уши не получены - тоже беда. Думаете, апокрифы - твердая пища? Сомневаюсь, но гляну, чтобы не пустословить.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Не проверить, не уточнить, потому осторожно относиться.
    Согласна с вашим мнением.

12. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Попросили ссылку и я её выставил.
    Так ведь я про вас ничего не писал.

- - - Добавлено - - -

Тысячи "бежественных" переписчиков и переводчиков , да составителей разбавили вино молодое до уровня молока на воде , тем что отбросили те тексты , которые не смогли осилить своим умом.
    Теперь Христианин таков , что он сам за себя сможет дать ответ и разобраться что Его а что нет и принять сам за себя решение : читать или нет. Ваша позиция ясна, вы услышаны, и это не интересно.
    Моя позиция такова, что Бог силен сохранить для нас Свое Слово в чистом виде. А все, что Бог отверг, и мы отвергаем.

13. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    И чё теперь?
    Мне на гильотину?
    Не надо , не по нашему это , не по Христиански !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Зубы есть, а уши не получены - тоже беда. Думаете, апокрифы - твердая пища? Сомневаюсь, но гляну, чтобы не пустословить.
    Ксеноморф ? Надеюсь эта беда нас не касается.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Не проверить, не уточнить, потому осторожно относиться.
    Согласна с вашим мнением.
    Надеюсь вы верите тому кто в вас живёт , его послушайте .

14. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Моя позиция такова, что Бог силен сохранить для нас Свое Слово в чистом виде. А все, что Бог отверг, и мы отвергаем.
    Бог силён Сам сказать в уши мои , Своё Слово.
    Ваша позиция ...остаётся вашей и она не интересна , потому что это скрежет ржавых колёс старой арбы доносится из глубины веков.
    Апокрифы отвергли не Бог , а люди. Они же и Иисуса распинали , думая что тем самым служат Богу. Вас адьютантом Его Величества никто не назначал , а стало быть Воля Его , относительно Апокрифов вам не известна . Значит вы говорите не от Бога , а от себя и ещё раз повторю : вы услышаны и не интересны.

15. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Бог силён Сам сказать в уши мои , Своё Слово.
    А если не имеете способность слышать, то даст Свое Слово в Писании.

Ваша позиция ...остаётся вашей и она не интересна , потому что это скрежет ржавых колёс старой арбы доносится из глубины веков.
    Моя позиция основана на вере. Христиане верою ходят, а не видением.

Апокрифы отвергли не Бог , а люди.
    Отвергли под действием Святого Духа, потому что сочинениям гностиков, дела которых ненавидит Христос, в Библии делать нечего.

Они же и Иисуса распинали , думая что тем самым служат Богу.
    Не распяли бы, не спаслись бы. Этим они исполнили Божье обетование о спасении человечества.

Вас адьютантом Его Величества никто не назначал , а стало быть Воля Его , относительно Апокрифов вам не известна.
    Как же неизвестна? Он Сам сказал, что ненавидит дела николаитов, т.е. гностиков, сочинения которых вы яро защищаете.

Значит вы говорите не от Бога , а от себя и ещё раз повторю : вы услышаны и не интересны.
    Я не говорю, а пишу. Говорить будем при личной встрече. Вот тогда вы мне и покажете свою веру, обретенную через писания сатанистов.

Ваши права