Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: История Русского студенческого христианского движения (РСХД)

1. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Во-первых не всем числам жертв можно верить,
    во-вторых , в Европе люди убивали друг друга за Веру , за национальную свободу, за сословную свободу и тп
    основания были серьёзны , а Иван ужасный не имел таких оснований
    он казнил покорных людей из своей паранойи , много имел не удачных войн, и создал плохое государство что развалилось после его смерти.
    Во первых ... согласен и число жертв Грозного по вашей версии крайне преувеличено.

Во вторых убивали не за веру, а за религиозно-политическую позицию.
    Реально за веру гибли единицы, о чём свидетельствует то, как они умирали.
    И не за свободу, умирая и убивая только для того, чтобы подпасть под другого тирана.

И каковы были основания, когда "просвещённые" и "верующие" европейцы уничтожали и таки уничтожили почти всех индейцев на территории от Мексики и до Аляски, методами прямо таки христианскими ... начиная от планомерного истребления бизонов, единственной пище индейцев прерий и кончая гуманитаркой одеялами, зараженными оспой.

Так что выделять Грозного, как какого то особенного злодея, эдакого Карабаса-Барабаса ... грозу кукол - мягко говоря, крайняя наивность.
    Цинизм правителей века сего всегда и у всех зашкаливает выше крыши и не идёт до крайности только потому, что в какой то степени его сдерживает общественность.

Чего стоит тот же Рузвельт, который по многим фатам прекрасно знал об атаке на Перл-Харбор и при этом спокойно увёл прямо на кануне атаки авианосцы и подставил под удар уже технически устаревшие линкоры и крейсера.
    Ведь потом это хорошо подтвердилось практикой и именно авианосцы укатали такие суперлинкоры всех времён, как Ямато и Мусаши.
    За то в результате этой атаки он получил сплочение и душевный подъём нации.
    И всё только для того, чтобы воплотить план ещё Вудро Вильсона, сделать доллар мировой валютой, чтобы управлять экономикой мира и за счёт ФРС вернуть контроль над Штатами обратно Британской короне.
    И третий срок он сидел исключительно для достижения этой цели.
    Вот где цинизм зашкаливает.

А тут средневековый кровожадный русский Влад Дракула.

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да плевать, кто кровожадней. Мы этого никогда не узнаем, если Господь не скажет.

Не плевать на отношение христиан к убийствам людей, которые погибли по личному самодурству правителя и которого теперь обеливает мир.

Омирщение христиан - вот что важно. И падение под мирскую пропаганду.
    Почему то вам не было на это наплевать, выставив именно кровожадность "монстра всей истории".

А тут вдруг срочно сменился мотив с монстра на омирщение христиан.

Я просто показал на фактах, что Грозный был обычным тираном своего времени и своей культуры.
    И при этом не делал Блицкрига и концлагерей, не был "Корсиканским чудовищем".

И невозможно обмирщение тех, кто из этого мира так и не вылазил, просто прилепив на себя ярлык христианства.

3. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Во первых ... согласен и число жертв Грозного по вашей версии крайне преувеличено.

Я бы прежде всего обратил внимание на Англию.
    в Англии не было больших гражданских войн , революций, ересей, инквизиций ,
    Англия развивалась через эволюцию.
    В отличии от Франции и России , Россия просто погибла от революциии.
    В Германии в религиозных войнах погибло 70-90% населения ( возможно меньше, но явно много).
    в Испании и Германии была сильная инквизиция, а в Испании до этого власть мусульман.
    Германию крестили во многом мечем ( как и Русь ), а англо-саксонская Англия приняла христианство мирно, в том числе и от британских же кельтских миссионеров.
    Война Роз ( ланкастеров и Йорков ) была не такая большая, как считали после Шекспира ( на основе его книг) (хотя не такая маленькая как считалось в начале 20 веке

И не за свободу, умирая и убивая только для того, чтобы подпасть под другого тирана.
    Это сложно отделить от веры , и все таки была большая Вера, хотя у Пап была своя позиция в политике
    они поддерживали протестантскую Швецию против Германии , или поддерживали Францию и даже турок против Германии , НЕ поддерживали католическую лигу де Гиза во Франции ибо она была происпанской ( а Испания захватила часть Италии ) и тп
    Но, для Папы как монарха важна и светская власть важна и для утверждения духовной власти.

И каковы были основания, когда "просвещённые" и "верующие" европейцы уничтожали и таки уничтожили почти всех индейцев на территории от Мексики и до Аляски, методами прямо таки христианскими ... начиная от планомерного истребления бизонов, единственной пище индейцев прерий и кончая гуманитаркой одеялами, зараженными оспой.
    Почему в кавычках ? Верующих и просвещённых.
    Уже Рим ни только грабил, но и строил в отличии от монголов и тюрок ( где духовные и материальные достижения Чингисхана ? В Монголии о нем ничего не помнят !)
    Да русские на Аляске уничтожили 90% индейцев так говорится в музее индейцев в Анкоридже.
    Испанцы творили жёсткости при колонизации, как и русские в Сибири
    Но, Папа Римский признал индейцев за людей
    В лат Америке много смешанных браков и десятки миллионов индейцев продолжают жить в новых цивилизованных странах.
    А до этого, они служили сатане и были под властью инков
    Жили очень плохо.

Правительство США ни только не вело биологическую войну ( отдельные одеяла это лишь самодеятельность местных военачальников, учитывая жёсткость индейцев , склонность их нарушать договоры , то наоборот следует увидеть малость таких эпизодов ), а проводило их вакцинацию,
    И много европейцев умерло во время чумы ( на самом деле разных болезней их стран мира что попали в Европу после морских открытий ).

В США количество индейцев ВЫРОСЛО с 0.5 млн, до 5 млн, а в РФ лишь с 200-300 тысяч до 1 млн ( включая тюрок ).
    Наоборот это пример исполнения заповеди ( не идеальное, но тем не менее ) любить врагов

Так что выделять Грозного, как какого то особенного злодея, эдакого Карабаса-Барабаса ... грозу кукол - мягко говоря, крайняя наивность.
    Да никому он не интересен кроме российских истоиков
    да его злодеяния описаны как и в Англии кровавой Мэри 1, Ричарда 2.
    Да вам хочется что он был злодеем, потому вы его и любите.

Чего стоит тот же Рузвельт, который по многим фатам прекрасно знал об атаке на Перл-Харбор и при этом спокойно увёл прямо на кануне атаки авианосцы и подставил под удар уже технически устаревшие линкоры и крейсера.
    это враньё

И всё только для того, чтобы воплотить план ещё Вудро Вильсона, сделать доллар мировой валютой, чтобы управлять экономикой мира и за счёт ФРС вернуть контроль над Штатами обратно Британской короне.
    И третий срок он сидел исключительно для достижения этой цели.
    Вот где цинизм зашкаливает.
    Зашкаливает ваше невежество, хотя для россиян это норма
    доллар валюта США , никакой выгоды от того , что доллар использует другие страны США нет.
    британская корона имеет содружество , коронные и заморские территории
    и кстати крипто колонии : Россия, Китай.
    Ведь именно при Иване ужасном была создана Московская торговая компания Англией (аналог Индийской компании и американских торговых компаний ).
    Именно эта компания финансировала Чвк Минина и Пожарского , а король Англии Яков 1 был кандидатом в цари России на Соборе.

4. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение

Я просто показал на фактах, что Грозный был обычным тираном своего времени и своей культуры.

И невозможно обмирщение тех, кто из этого мира так и не вылазил, просто прилепив на себя ярлык христианства.
    Вам нужно ещё показать зачем он убивал массово людей. В Европе я вам объяснил за чем были войны и казни.
    Наполеон был великий полководец , а Иван Ужасный в Европе не имел успеха ( в Азии имел за счёт европейского оружия пушек, помощи Англии ).
    Наполеон принёс великие идеи , а что нёс Иван Ужасный?
    После его смерти началась смута.

5. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Почему то вам не было на это наплевать, выставив именно кровожадность "монстра всей истории".

Судя по Вашим словам - Вы таки из него не вышли. Вместе с Корчагиным..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    нелюбовь к Ивану Грозному...нет слов - любить монстра своей истории - Корчагин - Вы в своем уме - или уже продались своей продажной власти за 30 серебренников???
    Не, ну если всех монстров российской истории вспомнить - то таки Сталина никто не обскакал. Но и его уже восхваляют - не удивлюсь - если и христиане.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Тема о том, что есть псевдохристианские организации, и нужно по этому поводу бодрствовать.

В своё время (95-98гг), когда я встречал книги РСХД (ИМКА), я ниак не мог понять, в чём смысл этого отдельного христианского отделения (сектанства)? почему нужно выделять студентов в отдельную группу верующих, раздирая Тело Христово?
    Мои попытки письмами выйти на этих людей, и прояснить в том числе эти вопросы, увы, не увечались ответом с их стороны.

Случайно же встретив на днях предложенный выше материал, я теперь понимаю, что РСХД (ИМКА), всего лишь псвевдохристианство, всего лишь прикрытие для дъявольских (а не христианских) дел, и зря я в своё время искал у них ответов.
    Думаю, не я один встречал в своё время книги этого лже-христианства, и народу Божию будет полезно вынести урок из этого случая.

А Ваша домашняя церковь - в какую деноминацию входит?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение

ой, все... это уже клиника скабеевосоловьевская и кактамеще...
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

6. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,420
    Записей в дневнике
    8
    Интересен мотив создания этой темы??? Что хочет топикастер??? Просто вброс материал информации от кого-то и чего-то???
    не раздражайте друг друга...

7. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    это враньё
    Вот это то как раз голимые факты.

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Но, для Папы как монарха важна и светская власть важна и для утверждения духовной власти.
    А вот это голимый идиотизм.

Духовная власть утверждается исключительно победой Христа на кресте ... а не светской властью.

И по поводу доллара.
    США имеет ГИГАНТСКИЕ навары только от пользования другими странами их валюты.
    Есть соответствующий процент с оборота.
    И это не считая других статей дохода и рычага манипулятора.

Так что вам железно и в духовных вопросах и в экономике жирный кол ... с минусом.

Да и в остальном вы выше двойки не тянете.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Судя по Вашим словам
    Судя по вашим словам, в отличии от моих аргументов - на лицо банальная женская истерика, кидание эмоциями и размазывание розовых соплей умиления по всему лицу.

Не тянете вы мужской разговор ... так и не лезьте.
    А просто визжать и кошка умеет ... когда ей на хвост наступят.

8. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    ...

Кстати, это, в основном, - православное наполнение.

Надо спросить у @Тимофей-64 .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Судя по вашим словам, в отличии от моих аргументов - на лицо банальная женская истерика, кидание эмоциями и размазывание розовых соплей умиления по всему лицу.

Не тянете вы мужской разговор ... так и не лезьте.
    А просто визжать и кошка умеет ... когда ей на хвост наступят.
    Отдохните от моего внимания..
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

9. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Вот это то как раз голимые факты.

Факты в учебнике истории допущенным мин образования

Духовная власть утверждается исключительно победой Христа на кресте ... а не светской властью.
    и зачем же Россия полезла через Уральские горы, пришла в Америку ?
    Зачем полезла через кавказкие горы ? Погибло 300 000 солдат ( в войнах со Швецией 150 000).
    И что бы забыл что Русь креститесь огнём и мечем ?
    Читай летопись
    Путята крестил мечом, а Добрыня огнем»
    И по поводу доллара.
    США имеет ГИГАНТСКИЕ навары только от пользования другими странами их валюты.
    Есть соответствующий процент с оборота.
    Нет никакого процента с оборота доллара.

10. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Я бы прежде всего обратил внимание на Англию.
    в Англии не было больших гражданских войн , революций, ересей, инквизиций ,
    .
    Двойка вам по истории, Миша
    Были у них и Война Алой и Белой Роз, и казни по религ. признаку, и гражданская, и казнь короля Карла 1, и войны с Шотландией и Ирландией, и Славная Революция

Ваши права