Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 80

Тема: Иисус Христос пришел чтобы:

1. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Как это не важно? Всё важно. Нет ничего не важного у истины.
    Сажи тогда ты, Alexx Cossack, как к тебе пришел Иисус Христос? Для меня это важно.
    При чем здесь истина? Ты же придираешься к словам! Вот я тебе и объяснил значение "приходил" — это конкретное действие, а "пришел" — это собирательная форма исполнения пророчеств, миссии.

2. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    При чем здесь истина? Ты же придираешься к словам! Вот я тебе и объяснил значение "приходил" — это конкретное действие, а "пришел" — это собирательная форма исполнения пророчеств, миссии.
    Я спрашиваю о реальности, а не о том, что в книге прочитано, что Он пришел 2000 лет назад. Если Он приходил 2000 лет назад, то Он приходи. Если пришел сейчас, то Он здесь. А если Он еще не пришел, то Его еще ждут, когда Он придет. Разве это придирка к словам?

3. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Тут напрасный труд объяснять. Ему сначала надо избавиться от нечистых духов злобы... Как Вы правильно и заметили - придирается...

4. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Тут напрасный труд объяснять. Ему сначала надо избавиться от нечистых духов злобы... Как Вы правильно и заметили - придирается...
    Конечно, мне напрасно лгать. Даже и не думайте.

5. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,891
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Михаїл;6303969
    [QUOTE
    Христос Иисус пришел в мир спасти грешников: 1 Тимоф. 1.15
    Михаил... процитировать смысл прихода Иисуса это правильно...
    Но, остаются вопросы... объясните мне, грешнику, что означают эти слова Ап. Тимофея?

Взять на Себя грех мира; 1 Івана 3.5.
    • Или вот эти слова Иоанна о чем говорят и что значит взять на Себя грех мира?
    • Разрушить дела диавола; 1 Ивана 3.8.
      Или вот здесь... как разрушить дела дьявола?
      Я не буду просить о толковании всех высказываний Апостолов, но хотя бы вышесказанные...
    • А то как-то неправильно получается... цитирование есть, а толкования нет...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

6. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    [QUOTE=Владимир48;6306513]

Но, остаются вопросы... объясните мне, грешнику, что означают эти слова Ап. Тимофея?

[LIST
    [*]Или вот эти слова Иоанна о чем говорят и что значит взять на Себя грех мира?

Как мирскому грешнику я могу объяснить так: Взять на Себя ответственность...[*]Или вот здесь... как разрушить дела дьявола?

Уверовавшие знают, а Вам скажу так: Замысел диавола: Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.
    Иисус, кающимся, через прощение их грехов даром, приобретает учеников по их вере, а дальше - Иисус учит Своих учеников - бодрствовать, не грешить... В этом смысл разрушения дел диавола. Отыщите работу "Толкование 24 главы Евангелия от Матвея. Блог Істина" (на российском языке) через поиск и прочтите ее. Может станет понятно, что я имел в виду.

Подборка, которую я предложил , имеет цель показать, что это не апокалипсистическая глава. Не о конце света, как многие ошибочно думают. Поскольку Иисус Христос пришел спасти, а не погубить и уничтожить...

Я не буду просить о толковании всех высказываний Апостолов, но хотя бы вышесказанные...[*]А то как-то неправильно получается... цитирование есть, а толкования нет...[/LIST]
    Да я толковать и не обещал... Это повторить все Евангелие... Трудитесь, читайте, слушайте проповедников, утверждайтесь в вере Евангельской (Филиппийцам 1.27)...

Если вы до сих пор в грехах - покайтесь. А затем, читайте многократно Евангелие, молитесь, пребывайте в общении (в собрании уверовавших - куда Господь приведет) и в причастии плоти и крови Господней... Храните себя от идолов. Аминь.

7. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,891
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Михаїл;6306601]
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение

Если вы до сих пор в грехах - покайтесь. А затем, читайте многократно Евангелие, молитесь, пребывайте в общении (в собрании уверовавших - куда Господь приведет) и в причастии плоти и крови Господней... Храгите себя от идолов. Аминь.
    Что с вами??? я попросил вас истолковать ваши цитаты из Библии, а вы сразу в "бутылку"...
    Еще раз говорю; если человек цитирует Библию, значит он знает значение этих цитат... вот я и спрашиваю вас...
    А вы сразу обвиняете меня как грешника... и где же в вас Иисусово милосердие или сострадание?
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

8. Вышел мужик на улицу и кричит: - люди! Слушайте меня, кто из вас хочет стать богатым и счастливым!?
    Толпа ринулась к нему, и все начали ему кричать:- я хочу, я хочу!
    -вот там кредиты дают....

9. Ответ по теме.
    Все святые приходили по очередности согласно святому писанию.
    Это древо пророков. Т. е. все дерево должна была собраться в едино, чтоб в конце дать плод свой, чтоб от этого плода опять появилось древо.
    Так и этот мир, который тысячу раз перезагружается, согласно писанию.
    Иисус Христос тоже пришел в свое время согласно этому плану и этим выполнил свое предназначение-Миссию.

Почитай те Даниила, план восстановление Иерусалима, где Иисус Христос только один из пророков до истинного Христа.

И смотрящий за древом это Гавриил, он же ангел, который дал плод от этого древа Адаму, чтоб через род его поднять это древо пророков.
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

10. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,891
    Записей в дневнике
    4
    Можно ли сложить пазл не видя общей картины изображения???
    Можно ли толковать слова Апостолов не понимая общего замысла Бога???
    Это бесполезно... можно цитатами из Библии сложить целую проповедь, но... это пустозвонство...
    Ведь в каждом стихе Библии заложен смысл, и понять этот смысл можно только тогда, когда в разуме сложиться общая картина замысла Бога.
    Этот замысел указан в Библии и он доступен для всех...
    Я не говорю об Истине, которая человеку недоступна... хотя бы общий замысел.

11. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Можно ли сложить пазл не видя общей картины изображения???
    Можно ли толковать слова Апостолов не понимая общего замысла Бога???
    Это бесполезно... можно цитатами из Библии сложить целую проповедь, но... это пустозвонство...
    Ведь в каждом стихе Библии заложен смысл, и понять этот смысл можно только тогда, когда в разуме сложиться общая картина замысла Бога.
    Этот замысел указан в Библии и он доступен для всех...
    Я не говорю об Истине, которая человеку недоступна... хотя бы общий замысел.
    Согласен, вполне. Многие понимают, что Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом. Но не многие понимают, чтобы стать Богом, то надо пройти путь от человека до Бога. А этот путь описан в Писании. Этим путем прошел Сам Господь и оставил пример. Этим же путем и прошли все Его ученики Апостолы. Этим же путем и идти нам. Путь один и другого пути в Царствие Небесное нет.

12. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    [QUOTE=Владимир48;6306622]
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение

Что с вами??? я попросил вас истолковать ваши цитаты из Библии, а вы сразу в "бутылку"...
    Еще раз говорю; если человек цитирует Библию, значит он знает значение этих цитат... вот я и спрашиваю вас...
    А вы сразу обвиняете меня как грешника... и где же в вас Иисусово милосердие или сострадание?
    Я не обвиняю никого, но с Ваших слов... Вы же как себя назвали? "Михаил... процитировать смысл прихода Иисуса это правильно... Но, остаются вопросы... объясните мне, грешнику, что означают эти слова Ап. Тимофея?".

Это так можно и Иисуса Христа обвинить в отсутствии милосердия и сострадания, не подумавши: столько бед, калецтв, смертей, и особенно детских... А Он то - Всемогущий... Я смотрю на Него, учусь у Него...

А насчет бутылки - так это возле пивнушки так обычно изъясняются, (вы не туда зашли), а меня обвинять не надо. С Вами мне не интересно общаться.
    В сообщении №6306513, я дал Вам исчерпывающий ответ на Ваши конкретные вопросы.
    Последний раз редактировалось Михаїл; 09.11.2019 в 12:53.

13. [QUOTE=Владимир48;6306513]

[LIST
    [*]Или вот эти слова Иоанна о чем говорят и что значит взять на Себя грех мира?[*]Или вот здесь... как разрушить дела дьявола?
    Я не буду просить о толковании всех высказываний Апостолов, но хотя бы вышесказанные...[*]А то как-то неправильно получается... цитирование есть, а толкования нет...[/LIST]
    · Ув. Владимир! Даю свой ответ на поставленный вопрос, может заинтересует. Адам согрешил и грехом одного человека грех вошёл в этот мир, и все живущие на земле стали грешниками. «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.» Рим 5:12

Точно так же одним человеком грех может покинуть этот мир. Человек подобный Адаму возьмёт на себя все грехи мира, то есть проживёт жизнь на земле и не совершит греха. Тем самым разрушит дела дьявола, который первый согрешил и желал, что бы все грешили и оставались грешниками. «Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
    Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.» Рим.5:18-21

Как видим всё предельно просто, но это действует в одном случае если поверим Богу и примем Сына Человеческого Иисуса Христа как Спасителя

14. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,891
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Михаїл;6306770]
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение

Я не обвиняю никого, но с Ваших слов... Вы же как себя назвали? "Михаил... процитировать смысл прихода Иисуса это правильно... Но, остаются вопросы... объясните мне, грешнику, что означают эти слова Ап. Тимофея?"

А насчет бутылки - так это возле пивнушки так обычно изъясняются, (вы не туда зашли), а меня обвинять не надо. С Вами мне не интересно общаться.
    В сообщении №6306513, я дал Вам исчерпывающий ответ на Ваши конкретные вопросы.
    Понятно... просто вам нечего сказать на мои слова, потому вы и устранились...

15. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,891
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=nikolay1947;6306784][QUOTE=Владимир48;6306513]

·
    Ув. Владимир! Даю свой ответ на поставленный вопрос, может заинтересует. Адам согрешил и грехом одного человека грех вошёл в этот мир, и все живущие на земле стали грешниками. «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.» Рим 5:12
    Здесь вижу слова Ап. Павла и поспорить с ним никак не могу.

Точно так же одним человеком грех может покинуть этот мир. Человек подобный Адаму возьмёт на себя все грехи мира, то есть проживёт жизнь на земле и не совершит греха.
    Вот и возникает вопрос? каким образом человек подобный Адаму возьмет на себя грехи? и как можно взять на себя грехи?

Тем самым разрушит дела дьявола, который первый согрешил и желал, что бы все грешили и оставались грешниками. «Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
    Ну про дьявола все понятно... и понятно, что преступлением одного всем человекам осуждение...
    Но не понятно, как правдою одного всем человекам оправдание... за что

Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.» Рим.5:18-21
    Опять цитата, а где толкование?
    Как видим всё предельно просто, но это действует в одном случае если поверим Богу и примем Сына Человеческого Иисуса Христа как Спасителя.
    Не так уж все и просто...

Ваши права