Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 80

Тема: Иисус Христос пришел чтобы:

1. [QUOTE=Владимир48;6306909][QUOTE=nikolay1947;6306784]
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение

·
    Здесь вижу слова Ап. Павла и поспорить с ним никак не могу.

Вот и возникает вопрос? каким образом человек подобный Адаму возьмет на себя грехи? и как можно взять на себя грехи?

Ну про дьявола все понятно... и понятно, что преступлением одного всем человекам осуждение...
    Но не понятно, как правдою одного всем человекам оправдание... за что

Опять цитата, а где толкование?
    Вы не можете понять, потому что не верите, в данном случае Павлу.
    «Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.» Рим. 5:13 Вы верите в то, что если нет закона, то нет и греха, это в равной степени относится к тем, кто жил до закона Моисея? То есть им тоже грех не вменялся в вину. Однако от Адама до Моисея и после Моисея смерть царствовала и над не согрешившими и всех ждала одна участь- смерть.

С приходом Иисуса Христа и Его победы над грехом в силу вступает благодать Божья и человек освобождается не только от греха, но и от смерти. У находящихся под благодатью Божьей, никто не будет считать их грехи.

Ведь благодать – милость, это дар Божий и оправдывается верующий незаслуженно. Иисус Христос за нас победил грех, за это был убит.И воскрешать будут поверивших Иисусу Христу на основании наличия любви на сердце, то есть на основании веры действующей любовью, за сердце доброе. Вот когда поверите в это, вам всё станет понятным. Это всё написано в рим. 5 глава, я только удовлетворил ваше желание и сказал своими словами.

2. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    [QUOTE=Владимир48;6306884]
    Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Понятно... просто вам нечего сказать на мои слова, потому вы и устранились...
    Сказать есть что и многое, но когда с меня требуют - это уже говорит о том, что понимания не будет. Если просят - другое дело. А требовать... Не лежит у меня душа таким давать (объяснять). Ни жемчуга, ни святыни дать не могу.
    Кто зачем сюда зашел? Кто то - давать. Кто то - брать... Но все - на благо. А если со злом и придирками - не получите ничего и от вас ничего никто не возьмет. Зачем кому то ваша агрессия. Ее и так в мире с избытком.
    Впрочем, Николай хорошо объяснил. Да вопрос - покаетесь ли с Poputchikom1? Ибо, вижу один и тот же нечистый дух...

3. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Цитаты о том, зачем пришел Иисус Христос были подобраны и представлены на форуме для тех, кто думает о 24 главе Евангелия от Матвея, что это глава о "конце света". Ни в коем случае! Если проанализировать все стихи этой главы, то в таком случае (с таким толкованием) возникает много несовпадений и несостыковок. Много непонятных вещей находят толкователи, которые пошли ошибочным историческим путем. (Например Иоанн Златоуст, Феофилакт Болгарский и их последователь - Александр Лопухин).
    В работе "Толкование 24 главы Евангелия от Матвея. Блог Істина" я представил иное толкование. Вы найдете эту работу, набрав в поиске выделенный фрагмент.
    Цель этой работы - предостеречь детей Божиих от ошибочной мысли, мол Иисус Христос еще второй раз придет... Хотя они (уверовавшие) это и видели, но некоторые служителя и сами не видят и других вводят в заблуждение... Нам же, верующим, уже сейчас надо жить так, как надлежит быть со Христом, в Его присутствии. Аминь.
    Для внешних =- Господь не пришол. Они пусть ожидают. Это - истинно.

4. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,922
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=nikolay1947;6307118][QUOTE=Владимир48;6306909][QUOTE=nikolay1947;6306784]

Вы не можете понять, потому что не верите, в данном случае Павлу.
    «Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.» Рим. 5:13
    Ап. Павлу я конечно верю... и понимаю его...

Вы верите в то, что если нет закона, то нет и греха, это в равной степени относится к тем, кто жил до закона Моисея? То есть им тоже грех не вменялся в вину. Однако от Адама до Моисея и после Моисея смерть царствовала и над не согрешившими и всех ждала одна участь- смерть.
    А где вы увидели, что я верю; если нет закона, то и нет греха? найдите и покажите...
    Для вас... грех был еще до сотворения земли: а вошел в Адама только после его согрешения; поскольку взял повод от заповеди, которую дао Господь Бог Адаму... (знаете какую?)
    И как грех не действовал до закона, если грех Адама сделал грешным и смертным, так же и все последующие поколения стали грешными и смертными, заложниками греха. Так что не приписывайте мне то, что я не говорил. Далее; конечно, грех действовал и до закона, а закон был дан через Моисея для того, чтобы через закон познавался грех.

С приходом Иисуса Христа и Его победы над грехом в силу вступает благодать Божья и человек освобождается не только от греха, но и от смерти. У находящихся под благодатью Божьей, никто не будет считать их грехи.
    И тут вы ошибаетесь... по благодати Иисуса человек не освобождается от греха и смерти. Благодать Иисуса в другом; сначала нужно призвать Иисуса и поверить в то, что Он умер за наши грехи и пролил за нас Свою очищающею Кровь на Голгофском Кресте. Эта Кровь и есть Кровь Нового Завета в то, что каждый призвавший имя Иисуса спасется.
    И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Деяния 2:21. Спасется призвавший Иисуса от смерти вечной, но не от физической смерти, или смерти плоти.
    А вот грех плотской никуда не девается, а остается в теле до физической смерти человека и крутит теми, кто идет у него на поводу.
    8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.1-е Иоанна 1:8-9.

Ведь благодать – милость, это дар Божий и оправдывается верующий незаслуженно. Иисус Христос за нас победил грех, за это был убит.И воскрешать будут поверивших Иисусу Христу на основании наличия любви на сердце, то есть на основании веры действующей любовью, за сердце доброе. Вот когда поверите в это, вам всё станет понятным. Это всё написано в рим. 5 глава, я только удовлетворил ваше желание и сказал своими словами.
    Милость Божья состоит в том, что спасение Господь Бог дает нам не по нашим заслугам, а по нашей вере в Бога через Иисуса Христа.
    И последнее...
    Иисус Христос за нас победил грех, за это был убит.И воскрешать будут поверивших Иисусу Христу на основании наличия любви на сердце, то есть на основании веры действующей любовью, за сердце доброе.
    Больше не беритесь толковать Библию, вам еще рано, лучше поглубже вникайте... вы уж извините... а то что подумают люди знающие...

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Михаїл;6307133]
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение

Сказать есть что и многое, но когда с меня требуют - это уже говорит о том, что понимания не будет. Если просят - другое дело. А требовать... Не лежит у меня душа таким давать (объяснять). Ни жемчуга, ни святыни дать не могу.
    Кто зачем сюда зашел? Кто то - давать. Кто то - брать... Но все - на благо. А если со злом и придирками - не получите ничего и от вас ничего никто не возьмет. Зачем кому то ваша агрессия. Ее и так в мире с избытком.
    Впрочем, Николай хорошо объяснил. Да вопрос - покаетесь ли с Poputchikom1? Ибо, вижу один и тот же нечистый дух...
    Ну вот... начали за здравие, а кончили за упокой. Да, возможно я поступил с вами грубо, за что и извиняюсь.
    Но кто ж знал, что в вас такая гордыня... а это все от незнания...
    Да и ваши обвинения в нечистом духе... уже характеризуют вас как человека через чур гордого...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

5. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю о реальности, а не о том, что в книге прочитано, что Он пришел 2000 лет назад. Если Он приходил 2000 лет назад, то Он приходи. Если пришел сейчас, то Он здесь. А если Он еще не пришел, то Его еще ждут, когда Он придет. Разве это придирка к словам?
    Повторяю, он пришел. А когда это переломное событие произошло? Когда исполнились (не исполнялись!) главные пророчества? Ок. 2 тысяч лет назад. С другой стороны: когда Иисус родился? когда крестился? когда проповедовал? и вообще, когда приходил на землю? Ок. 2 тысяч лет назад.
    Тебе нужно не забывать, что практически у всех верующих в данном случае используется слово "пришел", а не "приходил". Ведь разговор идет на духовную тему! Это банальная придирка к словам. И давай закроем эту тему.

6. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Повторяю, он пришел. А когда это переломное событие произошло? Когда исполнились (не исполнялись!) главные пророчества? Ок. 2 тысяч лет назад. С другой стороны: когда Иисус родился? когда крестился? когда проповедовал? и вообще, когда приходил на землю? Ок. 2 тысяч лет назад.
    Тебе нужно не забывать, что практически у всех верующих в данном случае используется слово "пришел", а не "приходил". Ведь разговор идет на духовную тему! Это банальная придирка к словам. И давай закроем эту тему.
    Это не придирка, друг. А реальность. И мне, мало важно кто и как говорит из верующих, которые видят только буквы. Если Он пришел, то исповедуй мне Иисуса Христа пришедшего во плоти. А если ты о Нем прочитал лишь в книге, то это лишь чтение о Нем. Ведь Писание -это пророческая книга, которая гласит о Сыне Божьем, что Он придёт и придя спасёт Своих овец.

7. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Это не придирка, друг. А реальность. И мне, мало важно кто и как говорит из верующих, которые видят только буквы. Если Он пришел, то исповедуй мне Иисуса Христа пришедшего во плоти. А если ты о Нем прочитал лишь в книге, то это лишь чтение о Нем. Ведь Писание -это пророческая книга, которая гласит о Сыне Божьем, что Он придёт и придя спасёт Своих овец.
    И он пришел! Или ты не веришь в это? Заметь, что апостол Иоанн писал: "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум..." (1 Ин 5:20) Ты ведь не будешь придираться к его словам? Повторяю, давай закроем это тему.

8. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    И он пришел! Или ты не веришь в это? Заметь, что апостол Иоанн писал: "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум..." (1 Ин 5:20) Ты ведь не будешь придираться к его словам? Повторяю, давай закроем это тему.
    Все верно Иоанн написал. Он написал о своем времени, кого Господь избрал Себе и дал им свет, и разум. Ими были 12 учеников Апостолов, которым Он открывал тайны Царствия Небесного. Может и ты, среди них был и видел очами своими и осязал руками, и ел и пил с ними?

[1 Ин.1:1] О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни.

9. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Все верно Иоанн написал. Он написал о своем времени, кого Господь избрал Себе и дал им свет, и разум. Ими были 12 учеников Апостолов, которым Он открывал тайны Царствия Небесного. Может и ты, среди них был и видел очами своими и осязал руками, и ел и пил с ними?

[1 Ин.1:1] О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни.
    Ты знаешь, когда было написано 1 Ин? Через много лет после вознесения Христа! И это событие по своему значению не имеет временных границ. Иисус пришел и освободил (не освобождал!) всех от греха. Иисус пришел и отдал (не отдавал!) свою жизнь за нас. Иисус пришел и заступается (не заступался!) за нас, и т.д., и т.п. И через апостолов, в Евангелиях и посланиях, Иисус открыл (а не открывал) всем многие тайны Царства Бога и своей миссии.
    Если бы Иисус только приходил и в понятии спасения, то после его ухода ничего бы не изменилось и всё осталось бы по-прежнему.

10. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, когда было написано 1 Ин? Через много лет после вознесения Христа! И это событие по своему значению не имеет временных границ. Иисус пришел и освободил (не освобождал!) всех от греха. Иисус пришел и отдал (не отдавал!) свою жизнь за нас. Иисус пришел и заступается (не заступался!) за нас, и т.д., и т.п. И через апостолов, в Евангелиях и посланиях, Иисус открыл (а не открывал) всем многие тайны Царства Бога и своей миссии.
    Если бы Иисус только приходил и в понятии спасения, то после его ухода ничего бы не изменилось и всё осталось бы по-прежнему.
    А что изменилось? Люди перестали грешить? Как грешили до того, как Господь приходил на землю, так и грешат по сей день. Как умирали во грехах своих, так и умирают. Как ожидали второго пришествия, так и ожидают и не дождавшись тоже умирают. Или ты думаешь, что чтением Писаний спасаются люди, где читают книгу и думают о себе, что они уже ученики Христа?

11. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А что изменилось? Люди перестали грешить? Как грешили до того, как Господь приходил на землю, так и грешат по сей день. Как умирали во грехах своих, так и умирают. Как ожидали второго пришествия, так и ожидают и не дождавшись тоже умирают. Или ты думаешь, что чтением Писаний спасаются люди, где читают книгу и думают о себе, что они уже ученики Христа?
    Что значит "что изменилось"? Откуда такой пессимизм? Открыт путь для спасения всех народов! Иисус взял на себя грех мира! Прочитай в Библии, какое значение имеет приход Христа!
    А время Второго пришествия еще не наступило, но оно не за горами. И кто верит в него как в Мессию, тот спасется.

12. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Что значит "что изменилось"? Откуда такой пессимизм? Открыт путь для спасения всех народов! Иисус взял на себя грех мира! Прочитай в Библии, какое значение имеет приход Христа!
    А время Второго пришествия еще не наступило, но оно не за горами. И кто верит в него как в Мессию, тот спасется.
    А если Библию убрать в сторону и посмотреть внутрь себя, посмотреть в окно, и выйти на улицу, и там посмотреть. Какие есть изменения до чтения Библии и после чтения?

13. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,703
    Записей в дневнике
    269
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А если Библию убрать в сторону и посмотреть внутрь себя, посмотреть в окно, и выйти на улицу, и там посмотреть. Какие есть изменения до чтения Библии и после чтения?
    Если нет изменений, значит ты умер... или ослеп... Или не родился вообще

14. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Если нет изменений, значит ты умер... или ослеп... Или не родился вообще
    Больше вероятности, что вы в заблуждении. Хотя и так в заблуждении.

15. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,703
    Записей в дневнике
    269
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Больше вероятности, что вы в заблуждении. Хотя и так в заблуждении.
    Видеть изменения в себе, вокруг себя - это заблуждение?
    Радость и любовь в сердце, новые откровения от прочтения Библии и многое другое - это заблуждение?

Сидеть и ждать у моря непогоды и злиться на весь мир - это для тебя не заблуждение, а образ твоей жизни...

Ваши права