Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 80 из 80

Тема: Иисус Христос пришел чтобы:

1. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Видеть изменения в себе, вокруг себя - это заблуждение?
    Радость и любовь в сердце, новые откровения от прочтения Библии и многое другое - это заблуждение?
    Ты достиг совершенной любви? Или лишь притворной любви, которая подобна волку одетому в овечью шкуру?

2. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А если Библию убрать в сторону и посмотреть внутрь себя, посмотреть в окно, и выйти на улицу, и там посмотреть. Какие есть изменения до чтения Библии и после чтения?
    С точки зрения атеиста и материалиста — никаких.

3. И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.
    (Ис.49:6)

4. Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Мир вам. Передаю вам еще одну подборку (справку). Может кому пригодится в понимани цели прихода Иисуса Христа.

Иисус Христос пришел для того чтобы:

• оповестить о конце силы закона и оправдание верою; Рим.10.4-6; Івана 3.16.
    В принципе, со всем остальным согласен. Кроме этого.
    В Рим.10:4 - нет ничего об окончании Закона. Более того, когда Павел говорит о праведности от веры - он цитирует всё тот-же Закон, на основании которого он там всё говорит.
    А фраза - конец Закона - правильнее перевести, как ЦЕЛЬ ЗАКОНА! Т.е. Иисус не отменяет Закон, а является целью, на которую, Закон всегда указывал.
    Собсвтенно в Нагорной проповеди - см. Мф.5:17,18 Иисус именно это и говорит.
    Опять-же касаемо Ин.3:16 Когда Бог возлюбил мир? Только ли тогда когда Иисус умер на кресте, или когда Он только родился?
    А может много раньше?
    Так что ни одно из предложенных мест не говорит об отмене Закона.
    Не выдумывайте!
    Более того, и Христос и апостолы проповедь Царствия Небесного основывали на Законе(на Торе)!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

5. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    С точки зрения атеиста и материалиста — никаких.
    Зато с точки фантазии много чего....

Ваши права