Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Координаты души

1. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Разум, воля, эмоции
    в общем говоря - сознание.
    Что из перечисленного Вами подлежит спасению? Ведь души надлежит спасать, не так ли?

С уважением

2. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    82
    В каждои клетки организма до куда доходить кровь человека.. а а ВСЯ кровь проходить через сердце ..

3. Если вы Христиане то должны иметь Душу Христову,потому как не вы уже живете,а Христос в вас,т.е Душа ваша есть Вера в Духе Святом-Вера действующая любовью Бога к вам-в этом жизнь ваша

32. У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее.- у уверовавших один Дух (Понимание),одна Душа,которая и есть Вера(жизнь во Христе) и разные имения,т.е познания Писаний
    Деяния 4:32

26. Оттого возрадовалось сердце моё и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
    27. ибо Ты не оставишь ДУШИ МОЕЙ в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
    31. Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена ДУША Его в аде, и плоть Его не видела тления.
    Деяния 2:26,27,31

4. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    В какой части тела находится душа человека?
    Вам бы следовало уточнить,что вы имеете ввиду.
    Слово "душа" имеет в Библии разные значения.
    Душа -живое существо.
    Душа -внутренний мир человека.
    Душа- жизнь.

А вот ничего такого,нет,что могло бы находится в какой-то отдельной "части тела человека" ...Писание не учит.

5. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,132
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    О, тема для фантазий попкорна
    Нет никаких богов..

6. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Традиционно считается в эпифизе.

7. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Традиционно считается в эпифизе.
    "Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, всё, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё; только плоти с душею её, с кровью её, не ешьте; Я взыщу и вашу кровь, в которой душа ваша, взыщу её от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека" (Быт. 9:2-6).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Душа -живое существо.
    Душа- жизнь.

А вот ничего такого,нет,что могло бы находится в какой-то отдельной "части тела человека" ...Писание не учит.
    У души одно значение - внутренняя жизнь человека, текущая в венах.

"Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, всё, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё; только плоти с душею её, с кровью её, не ешьте; Я взыщу и вашу кровь, в которой душа ваша, взыщу её от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека" (Быт. 9:2-6).

8. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Что из перечисленного Вами подлежит спасению? Ведь души надлежит спасать, не так ли?

С уважением
    спасется все, что было отдано Богу - крещено во Христа.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

9. Ветеран Аватар для Манад
    6,072
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Душа -живое существо.
    Душа- жизнь.

Почему нет, вот пожста, что нам говорит об этом Библия: - потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

10. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Почему нет, вот пожста, что нам говорит об этом Библия: - потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
    А кровь отдельная часть или имеет место во всем организме? Тут имеется ввиду душа=жизнь.

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,936
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    в крови, значит везде
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

Ваши права