Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 73

Тема: грех к смерти, непростительный грех

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,016
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    а факты моего "противоположного Его словам" можете привести?
    только... ФАКТЫ, а не ваши домыслы.... и не ваше перетолкование моих слов.

если уж "обличаете" человека... то делайте это по-Божьи... - с фактами цитирования моих конкретных слов... с пояснением чем мои слова (по-вашему мнению) противоречат словам Христа.... и т.д.

исправляйтесь.
    Что запричитали так сильно? Читайте эту Вашу тему и увидите.

2. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,824
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Что запричитали так сильно? Читайте эту Вашу тему и увидите.
    пока ...реально... по факту...
    вижу лишь вашу клевету на меня... ваше голословное заявление, будто бы я противоречу словам Христа...
    надо бы вам извиниться и больше так не делать.
    исправляйтесь.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,016
    Записей в дневнике
    3
    пока ...реально... по факту...
    вижу лишь вашу клевету на меня... ваше голословное заявление, будто бы я противоречу словам Христа...
    надо бы вам извиниться и больше так не делать.
    исправляйтесь.
    Да не голосите Вы так. По этому и нету желание показывать.

4. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Понятно. Если кто-то не нравится, его можно грохнуть. Главное потом искренне покаяться...
    Так ведь Бог не глупее человека, не так ли? Или так?
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

5. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение

Мое мнение - каждый грех к смерти. В этом и суть греха - шаг к смерти. Отличие разных грехов только в размере этого шага.
    Это не только ваше мнение, это истина. За ЛЮБОЙ грех- смерть. Адам никого не убивал, не оскорблял, он просто захотел жить там, где за грех человек приговаривает себя к смерти.

С приходом Иисуса Христа ситуация кардинально изменилась. Иисус Христос освобождает поверивших Ему от греха, а взамен должны возлюбить ближнего как любил Он. И тогда в действие вступает благодать – милость Божья и грех прощается. Если не приняли Христа, то это хула на духа и благодати не будет. И сами себе выносим приговор, за любой грех –смерть.

6. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Да, признаюсь, сутрировал.

Мое мнение - каждый грех к смерти. В этом и суть греха - шаг к смерти. Отличие разных грехов только в размере этого шага.
    Любой нераскаянный грех ведет к смерти.

Но все грехи могут быть прощены - кроме греха отпадения от Бога и хулы на Духа Святого - после того как был крещен Духом Святым и был свидетелем Его действования в себе.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

7. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    разумные мысли....
    только надо прояснить, о какой категории людей Вы говорите...
    ведь люди не имеющие в себе Сына Божия НЕ имеют жизни, а потому мертвы духовно... они уже и так находятся в смерти.

Вы говорите о христианах? об их грехах?
    Я думаю, что у христиан двойная ответственность.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

8. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    что такое: "грех к смерти" "непростительный грех"?
    Вам не достаточно слов Христа.

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
    32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
    (Матф.12:31,32)

Вам разъяснить почему человек сделавший грех хулы не может быть прощен и как мы понимаем этот человек умрет так, как не может наследовать жизнь вечную?.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Так ведь Бог не глупее человека, не так ли? Или так?
    Именно, что так.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Таким образом, Иоанн говорит не о грехе, который не имеет прощения или за который человек лишится вечной жизни, но о грехе, последствия которого, даже после раскаяния в нем, останутся с человеком до его смерти.[/FONT]
    Написано с большим знанием, но не учитывается послание к Евреям 6 и 10 глава. А там как раз таки речь идет о грехе который не будет прощен, а значит приведет ко второй смерти, которая по истине смерть и есть, а не так как первая.

Так же мы имеем данный Христом пример в притче 25 главы от Матфея, где КозлЫ, как бы ничего такого особого и не нарушили, а лишь только пренебрегли Евангелие Христово, которое есть Любовь к ближнему и это им вменилось в смертрый грех и именно второй смерти, а не первой.

Точно то же Павел пишет в посланиях, что именно отречение от учения Христового является тем что Господь истребить пламенем Своего пришествия.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

11. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    не учитывается послание к Евреям 6 и 10 глава.

Так же мы имеем данный Христом пример в притче 25 главы от Матфея
    Точно то же Павел пишет в посланиях, что именно отречение от учения Христового является тем что Господь истребить пламенем Своего пришествия.
    Вы пишите правильно, но смешали тему о которой пишет Иоанн с другими посланиями Павла. Мне кажется это не корректное сравнение. Апостолы пишут о разных вещах.

Хотя, приведите конкретные стихи о которых Вы говорите, чтобы был предметней разговор.

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Апостолы пишут о разных вещах.
    Нет. Апостолы пишут об одном и том же. В учении Христа первая смерть и за смерть особо не признается, а только вторая. И когда идет речь о грехе к смерти, то ясно что речь идет о второй смерти.

Цитата из Библии:
    Евреям 6 : 1
    Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
    2
    учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
    3
    И это сделаем, если Бог позволит.
    4
    Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
    5
    и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    6
    и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
    7
    Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
    8
    а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.

Цитата из Библии:
    Евреям 10 :
    25
    Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
    26
    Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27
    но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    28
    Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
    29
    то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

Цитата из Библии:
    в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
    2-е Фессалоникийцам 1:8

Цитата из Библии:
    Матфея 25 :
    41
    Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    42
    ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43
    был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    44
    Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    45
    Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    46
    И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

И тех же КозлоВ видим и в 7 главе:
    Цитата из Библии:
    Матфея 7 : 21
    Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22
    Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23
    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,016
    Записей в дневнике
    3
    ... будто бы я противоречу словам Христа...
    Конечно противоречите. Иисус сам учил, что если кто согрешит против брата и если раскается, простите. И разумеется, Он сам так делал - прощал. Он же не фарисей, которые других учат делать, а сами не делают. А хула на Духа Святого не простится, сколько бы ни каялся. Это непростительный грех.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 07.11.2019 в 23:28.

14. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,332
    Записей в дневнике
    3
    .
    никакой пьяница, убийца, вор, прелюбодей и пр.... при таком подходе к Богу... не избегнет озера огненного
    .
    Интересно этот избег или нет? 1 Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего.
    (1Кор.5:1)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    ..... и хулы на Духа Святого......
    Осталось выяснить, что представляет из себя это хула. ( И да о христианах 30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.(Еф.4:30))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение

Вам разъяснить почему человек сделавший грех хулы не может быть прощен ....
    Хотелось бы услышать.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

15. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Евреям 6 : 1
    Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
    учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
    И это сделаем, если Бог позволит.
    Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
    и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
    Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
    а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.

Евреям 10 :
    Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
    Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
    то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,

Матфея 25 :
    Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

[Матфея 7 : 21
    Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    Почитайте приведённые Вами стихи и ещё раз сравните с темой о которой говорит в своём послании Иоанн. Это же совершенно разные темы.

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

Здесь говорится не о смерти второй, а просто о смерти которую можно получить от греховной привычки губящей реальное физическое здоровье человека.

Что касается первой смерти, которая, как Вы говорите, не так важна как вторая, то хочу рассказать одну историю, которая произошла в США примерно 10 лет назад, когда губернатором штата Калифорния был Арнольд Шварцнегер. За двойное убийство, к смертной казни был приговорён чернокожий американец. Как известно приговор к высшей мереисполняться может спустя годы, пока всякие апелляции и прочее. Пока он ждал смерти и подавал на пересмотр дела в различные инстанции судов США, в нём произошла громадная перемена в сознании, настолько, что он стал писать в тюрьме книги не только о своём покаянии, но и с целью остановить таких же как он от преступлений, которые могут стоить им жизни.

Книги расходились большими тиражами. Осталась последняя последняя надежда - это просьба о помиловании с пожизненным заключением. Арнольд рассмотрел дело и приговор привели в исполнение. Как Вы думаете важна ли для человека смерть первая, за которой нет покаяния?

Последний раз редактировалось Андрей1958; 08.11.2019 в 00:05.

Ваши права