Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: грех к смерти, непростительный грех

1. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,836
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Если рассуждать как Вы, то получается, что те, кому предлагается выбрать жизнь пока мертвы, пусть даже и духовно. .
    именно так и есть.
    так утверждает слово Божие и я ему верю.
    к чему мне человеческая философия? как она может изменить истину слова Божьего?
    никак.
    вот и Павел вторит Иоанну:
    Еф.2:1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, ..... Еф.2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -

2. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Вряд ли сможете, а вот дать определение вполне. Тут все в "каше". Вот Дмитрий Брат ответил четко , сжато и по существу.
    Я рад за вас и брата Дмитрия.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

3. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    к чему мне человеческая философия? как она может изменить истину слова Божьего?
    никак. Еф.2:1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, ..... Еф.2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
    Если Вас мало волнует человеческая философия, но больше всего Писание, то растолкуйте мне, пожалуйста, о ком говорит Павел в этих посланиях? Еф.2:1 И вас, мертвых по преступлениям Еф.2:5 и нас, мертвых по преступлениям

4. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,836
    Если Вас мало волнует человеческая философия, но больше всего Писание, то растолкуйте мне, пожалуйста, о ком говорит Павел в этих посланиях? Еф.2:1 И вас, мертвых по преступлениям Еф.2:5 и нас, мертвых по преступлениям
    о евреях и язычниках бывших вне Христа...

5. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    о евреях и язычниках бывших вне Христа...

Здесь мы вместе.

6. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,836
    Здесь мы вместе.
    прогресс налицо.
    напомню примечание темы:
    Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    Примечание:
    Если у кого будут вопросы по данной теме… если кто захочет, чтобы я более ее подробно объяснил основание этих утверждений – задавайте вопросы – «разжую» с Божьего благословения.
    Благослови Вас Бог в познании истины!

7. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    к чему мне человеческая философия? как она может изменить истину слова Божьего? никак.
    Но вот здесь-то я с вами не согласен. Философия может изменить истину слова Божия, но в человеке. Наш мир антропоцентричен, а не Христоцентричен, поэтому на восприятие и осознание слова Божия повлиять может всё, что угодно, даже болезнь человека.

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    прогресс налицо.
    напомню примечание темы:
    Примечание:
    Если у кого будут вопросы по данной теме… если кто захочет, чтобы я более ее подробно объяснил основание этих утверждений – задавайте вопросы – «разжую» с Божьего благословения.
    Благослови Вас Бог в познании истины!
    Поскромнее бы...
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Здесь говорится не о смерти второй, а просто о смерти которую можно получить от греховной привычки губящей реальное физическое здоровье человека.
    Каждый мыслит так, как сам достиг, в этом горечь и великий миг.

Кто не понял суть, во тьме слепой, лучше был бы он совсем немой.

Но не знает он того никак, имя взял себе простак.....
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

10. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,836
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Поскромнее бы...
    кто вам мешает быть таковой?
    1Кор.14:36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

11. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    конечно. да и Аминь.

истинно сказал Иисус.
    а что Вам здесь непонятно?
    или Вы считаете что сознательно и добровольно отвергнуть Истинного Сына Божия можно только с помощью "матерных слов"? а Иисус обещал простить эти слова?

это не так.
    если хотите я растолкую Вам о чем здесь говорит Иисус.... и как тесно хула на Духа Святого связана с грехом отвержения Сына.
    По-моему, в Луки 12:10 очень понятно сказано, что: "И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится". Здесь описано два разных условия: если на Сына хула - ПРОЩЕНО БУДЕТ, а на Святой Дух - НЕ ПРОСТИТСЯ. И причем здесь пример с матерными словами, хулить (еще несколько значений этого слова: "порочить", "не одобрять") Иисуса Христа можно просто не соблюдая его заповеди.

12. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,836
    Цитата Сообщение от Vasilis Посмотреть сообщение
    По-моему, в Луки 12:10 очень понятно сказано, что: "И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится". Здесь описано два разных условия: если на Сына хула - ПРОЩЕНО БУДЕТ, а на Святой Дух - НЕ ПРОСТИТСЯ. И причем здесь пример с матерными словами, хулить (еще несколько значений этого слова: "порочить", "не одобрять") Иисуса Христа можно просто не соблюдая его заповеди.
    непонятно: к чему Вы все это написали мне?
    Вы не разумеете как хула на Духа Святого может быть тесно связана с грехом сознательного отвержения Сына Божия, проповеданного апостолами? что это по сути своей одно и тоже?
    попросите. и я Вам объясню.

13. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,836
    приглашаю всех в тему - История Израиля в изложении Духа Нового Завета

благослови вас Бог в познании истины нового завета!

Ваши права