Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 55

Тема: Насмешничество

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Насмешка - хорошее испытание для самолюбия.

автор: Люк де Клапье Вовенарг
    Отличное высказывание-я бы еще добавила "и для гордости".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Если чел-к блюдет себя, благоговеет перед тайной жизни, то он будет блюсти как всю свою жизнь, так и свой смех. Даже свою улыбку он соблюдет перед Богом. И все у него будет чисто и ясно
    охота прям пойти и застрелится от ваших постов.Кокое тоскливое ,больное восприятие мира и человека вообще. Это не святость, это называется свтошество. От слова святоша.
    Смех-оружие против зла и глупости ,самое безобидное оружие.Как сатира и просто юмор. Упаси Господи жить с такими скучными и неестественными людьми, каких вы тут обрисовали.

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Это реально! Если ваше достоинство задевают, то это достоинство надо поуменьшить чтоб никто не задевал.
    Это нереально. И это не нужно. Я буду говорить то что думаю о человеке. Если смелости хватит то и в лицо. А не откладывать в своё подсознание негатив. Иначе в психушку загреметь недолго.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    "Злословит тот, кто говорит о достойных порицания недостатках ближнего, даже если говорит правду."Орхот цадиким ЗлословиеТему чего?
    а что о недостатках достойных порицания нельзя гвоворить? То есть пусть себе процветают ?

4. Ветеран Аватар для юри
    2,693
    Записей в дневнике
    136
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Это нереально. И это не нужно. Я буду говорить то что думаю о человеке. Если смелости хватит то и в лицо. А не откладывать в своё подсознание негатив. Иначе в психушку загреметь недолго.
    Конечно это лично ваше дело как поступать , но я не советую. Вы слышали про гору и волосок?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    а что о недостатках достойных порицания нельзя гвоворить? То есть пусть себе процветают ?
    Как Христос учит? Если согрешит брат против тебя, то пойди выговори ему между им и собой. А если вы третьему постороннему человеку будите говорить об этом человеке, то пользы не будет, а только вред. Чтоб зло не процветало не глашатаем надо быть.
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

5. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Конечно это лично ваше дело как поступать , но я не советую. Вы слышали про гору и волосок?

- - - Добавлено - - -

Как Христос учит? Если согрешит брат против тебя, то пойди выговори ему между им и собой. А если вы третьему постороннему человеку будите говорить об этом человеке, то пользы не будет, а только вред. Чтоб зло не процветало не глашатаем надо быть.
    а сказать церкви? Это не просто третий человек, а тлпа людей. Но начинать конечно надо с глаза на глаз.

6. Ветеран Аватар для юри
    2,693
    Записей в дневнике
    136
    а сказать церкви? Это не просто третий человек, а тлпа людей. Но начинать конечно надо с глаза на глаз.
    Ну вот видите! Знаете порядок! поступайте по тому порядку!
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    а он скажет - да пошел ты знаешь куда. И что? Так и ходить как в воду опущенным. Даже ни с кем не поделишься а то лашон ара!
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. Ветеран Аватар для юри
    2,693
    Записей в дневнике
    136
    а он скажет - да пошел ты знаешь куда. И что? Так и ходить как в воду опущенным. Даже ни с кем не поделишься а то лашон ара!
    Вы ведь не знаете всех слов и всех кто о вас плохо говорил! И у вас депресняк, а если все о вас услышите, то что в психушку вам дорога? Да не обращайте вы внимание пусть говорят, рот вы всем не заткнете, но стать подобным им сможете

9. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    не просто ходить как в воду опущенным, а тащится от этого и от своей святости. С постным лицом, как на иконке, Говоря только фразами из библии и улыбаясь строго по понедельникам с часу до пол второго.

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    не просто ходить как в воду опущенным, а тащится от этого и от своей святости. С постным лицом, как на иконке, Говоря только фразами из библии и улыбаясь строго по понедельникам с часу до пол второго.
    ну да ну да..собирая им угли на голову. Как же-с читали, грамотные!

11. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Ну вот видите! Знаете порядок! поступайте по тому порядку!
    я бы так и делала,но я не хожу в церковь и встретить БРАТА и СЕСТРУ у меня ноль шансов. А написанное относится именно к соверующим. А раз у меня их нет, и я общаюсь с мирскими , то скажу им в лицо, а если не поможет-поделюсь с емьей. А вот сплетни я не люблю, обсрание за глаза, но есть сплетни, а есть возмущение и критика-это разные вещи. Если я в разговоре с гражданином А скажучто гражданин Б мне обоссал лифт в доме- то это возмущение и жалоба и даже возможно ожидание поддержки в борьбе с гражданином Б

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Если я в разговоре с гражданином А скажучто гражданин Б мне обоссал лифт в доме- то это возмущение и жалоба и даже возможно ожидание поддержки в борьбе с гражданином Б
    Нет, это будет злословием уже. Мало ли что он обоссал лифт. А вы терпите.

13. Ветеран Аватар для юри
    2,693
    Записей в дневнике
    136
    Нужно еще доказать что он это сделал, если конечно не застукал на месте.

14. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Если меня кто то достанет,ему лучше помнить,что у меня есть собственный сад,собственная лопата ..и алиби.

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Если меня кто то достанет,ему лучше помнить,что у меня есть собственный сад,собственная лопата ..и алиби.
    Угу, Напишите это своему шефу в новом комментарии)

Ваши права