Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: Насмешничество

1. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Угу, Напишите это своему шефу в новом комментарии)
    а он мне напишет,что у него есть целая плантация, бульдозер, и менты купленные

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Нужно еще доказать что он это сделал, если конечно не застукал на месте.
    люди настолько несовершенны что эта лашан ара просто не работает. Если бы было всё так просто. Предъявил - получил извинения = мир дружба жвачка. И все довольны. Но в жизни всё не так.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    а он мне напишет,что у него есть целая плантация, бульдозер, и менты купленные
    и есть еще бочка с цементом. Вообщем в стиле ретро. возвращение 90-х.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Ветеран Аватар для юри
    2,762
    Записей в дневнике
    141
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    люди настолько несовершенны что эта лашан ара просто не работает.
    Нет, Она поэтому и работает!
    Если бы было всё так просто. Предъявил - получил извинения = мир дружба жвачка. И все довольны. Но в жизни всё не так.
    Так перед вами гора, а не волосок. Так вы не слышали про гору и волосок. в будущем Всевышний умертвит дурное побуждение на глазах праведников и злодеев. Праведникам оно покажется высокой горой, а злодеям – тонким волоском. И те, и другие заплачут. Праведники будут плакать в восхищении: «Как же мы сумели покорить такую высокую гору?» А злодеи будут плакать в душевной боли: «Как же мы не смогли преодолеть столь тонкий волосок?»

Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

4. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Нет, Она поэтому и работает! Так перед вами гора, а не волосок. Так вы не слышали про гору и волосок. в будущем Всевышний умертвит дурное побуждение на глазах праведников и злодеев. Праведникам оно покажется высокой горой, а злодеям – тонким волоском. И те, и другие заплачут. Праведники будут плакать в восхищении: «Как же мы сумели покорить такую высокую гору?» А злодеи будут плакать в душевной боли: «Как же мы не смогли преодолеть столь тонкий волосок?»
    человеческие вымыслы...
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    ..Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.(2Кор.2:17)

Вышедший однажды, вышедшим останется..

5. Ветеран Аватар для юри
    2,762
    Записей в дневнике
    141
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    человеческие вымыслы...
    Это во первых притча. Что мешает воспринять притчу сию? Антисемитизм!
    Последний раз редактировалось юри; 09.11.2019 в 03:37.
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

6. Ветеран Аватар для юри
    2,762
    Записей в дневнике
    141
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Так перед вами гора, а не волосок. Так вы не слышали про гору и волосок. в будущем Всевышний умертвит дурное побуждение на глазах праведников и злодеев. Праведникам оно покажется высокой горой, а злодеям – тонким волоском. И те, и другие заплачут. Праведники будут плакать в восхищении: «Как же мы сумели покорить такую высокую гору?» А злодеи будут плакать в душевной боли: «Как же мы не смогли преодолеть столь тонкий волосок?»

Вот что это означает. Злодеи всю жизнь следуют за желаниями своих сердец, не стараясь превозмочь дурное побуждение, и не видят в жизни праведника никаких трудностей, – ведь им никогда не случалось их преодолевать. Поэтому им кажется, что стоит захотеть – и они тоже смогут поступать подобно праведникам. И когда они, наконец, увидят путь истины, то изумятся: «Как же мы не могли преодолеть столь тонкий волос?»
    Даже в будущем, когда все жители земли постигнут истину, злодеи все равно не смогут прочувствовать душу праведника, представить себе, что он преодолел в жизненной борьбе. Они не поймут, какие трудности он перенес, не ощутят, сколько сил ему пришлось приложить, чтобы смирить свое дурное побуждение и следовать путями добра. Злодеи увидят, насколько путь жизни был близок к пути смерти, который они избрали. Ведь на самом деле лишь один шаг отделяет веру от восстания против Б-га! Именно это они и станут оплакивать: «Как же мы не смогли преодолеть столь тонкий волос?»

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    На самом деле большинство людей никакие не злодеи, а просто серая масса так сказать, ни рыба ни мясо.

И если подумать то кто такие праведники? Те кто борются со своим дурным началом? Так многие неверующие тоже борются со своими дурными наклонностями. Они что, праведники?

в будущем Всевышний умертвит дурное побуждение на глазах праведников и злодеев.
    Нет никакого дурного побуждения. Человек ошибается потому что у него недостаточно мозгов и недостаточно опыта. Вот в грядущем мире Всевышний и будет вправлять мозги.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Это во первых притча. Что мешает воспринять притчу сию? Антисемитизм!
    Еще два вымысла.

Во-первых, не антисемит.

Во-вторых, притча для объяснения Божьих истин не может противоречить Писанию. А она противоречит. Потому - эта притча антиевангельская и антибожья вообще.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    ..Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.(2Кор.2:17)

9. Ветеран Аватар для юри
    2,762
    Записей в дневнике
    141
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    На самом деле большинство людей никакие не злодеи, а просто серая масса так сказать, ни рыба ни мясо.
    Не рыба и не мясо это и есть злодеи, но не в явной форме.

И если подумать то кто такие праведники? Те кто борются со своим дурным началом? Так многие неверующие тоже борются со своими дурными наклонностями. Они что, праведники?
    Неверующие не борются со своими дурными склонностями, они погрязли в пучине земных ценностей где нет места Б-гу. И у них нет ясного критерия что такое дурное побуждение и что доброе. Как у них может что быть если они даже в библию не заглядывают. Слепцы!

Нет никакого дурного побуждения. Человек ошибается потому что у него недостаточно мозгов и недостаточно опыта. Вот в грядущем мире Всевышний и будет вправлять мозги.
    Есть злое начало так сказать сатан который и побуждет ко злу.
    Последний раз редактировалось юри; 09.11.2019 в 05:55.

10. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Не рыба и не мясо это и есть злодеи, но не в явной форме.

Неверующие не борются со своими дурными склонностями, они погрязли в пучине земных ценностей где нет места Б-гу. И у них нет ясного критерия что такое дурное побуждение и что доброе. Как у них может что быть если они даже в библию не заглядывают. Слепцы!
    9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!
    10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину!
    11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
    12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
    13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
    15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.
    (Рим.2:9-16)

Ваши права