Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Насмешничество

1. Ветеран Аватар для юри
    3,511
    Записей в дневнике
    181
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    По некоторым сообщениям мне показалось что он очень болел и его уже нет ...вообще. Помню его подпись и иногда цитирую.
    Он в январе кажется числа 21 этого года заходил под своим именем на форум.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    По некоторым сообщениям мне показалось что он очень болел и его уже нет ...вообще. Помню его подпись и иногда цитирую.
    Он в январе кажется числа 21 этого года заходил под своим именем на форум.
    Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!

2. Насмешником может быть человек, который предлагает собеседнику посмеяться над собственными недостатками или неразумностью, имея ввиду и свои собственные погрешности, то, что он и сам может посмеяться над собой в аналогичных ситуациях. Мы все судим по себе, и любим ближнего согласно своим представлениям, в том числе о возможности посмеяться над какой-то ситуацией вместе, возможно таким образом найти близкого тебе по духу человека

3. Любой смех, любой юмор может быть как хорошим, так и злым. Как и серьезная речь. Это зависит от воспитания, образования, веры, менталитета, ... Отсюда такие понятия как "чувство юмора", "Пошлый юмор", "примитивный юмор". И "Злой юмор", которого так много в Интернете, аж страшно - это что наш менталитет? Не хочется так думать.

4. Мне понравилось высказывание Сомерсета Моэма. Полностью ложится на меня, да, наверное и на многих.

5. Почему-то про юмор больше нравятся цитаты зарубежных мыслителей - глубже и красивее (Фейербах, Поль). Наши - очень хорошие, очевидные и простые.

Ваши права