Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Почему Бог поразил Узу (Озу), когда он хотел поддержать Ковчег Завета?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    82
    [QUOTE=iosef;6309678]Вам вот этот текст знаком?

12 пойди и скажи Давиду: так говорит Господь: три наказания предлагаю Я тебе; выбери себе одно из них, которое совершилось бы над тобою.
    13 И пришел Гад к Давиду, и возвестил ему, и сказал ему: избирай себе, быть ли голоду в стране твоей семь лет, или чтобы ты три месяца бегал от неприятелей твоих, и они преследовали тебя, или чтобы в продолжение трех дней была моровая язва в стране твоей? теперь рассуди и реши, что мне отвечать Пославшему меня.
    14 И сказал Давид Гаду: тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне. [И избрал себе Давид моровую язву во время жатвы пшеницы.]
    15 И послал Господь язву на Израильтян от утра до назначенного времени; [и началась язва в народе] и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек.
    16 И простер Ангел [Божий] руку свою на Иерусалим, чтобы опустошить его; но Господь пожалел о бедствии и сказал Ангелу, поражавшему народ: довольно, теперь опусти руку твою. Ангел же Господень был тогда у гумна Орны Иевусеянина.
    17 И сказал Давид Господу, когда увидел Ангела, поражавшего народ, говоря: вот, я согрешил, я [пастырь] поступил беззаконно; а эти овцы, что сделали они? пусть же рука Твоя обратится на меня и на дом отца моего.
    (2-я Царств, гл.24, Синод. перевод)

Пробовали ли вы размышлять над этой главой? Давид захоетл сделать перепись без разрешения Бога, и Бог наказал, но и ОЧИСТИЛ его и Израиль через наказание. Любое наказание верующим есть и очищение

И Израиль был очищен через смерть Кораха и его сообщников, и через смерть Поколения пустыни.

Когда мы пишем что-либо уча других, то это не потому, что мы хотим показать себя и понравиться, и не потому что нам хочется быть учителями, а потому что мы ПОНИМАЕМ Писание и ЗНАЕМ его, и имеем на то разрешение как учащие в Общине

Смерть Узы - это не только предостережение и не только наказание. Такое понимание называется однобоким и узким. Писание само говорит то, что мною разъясняется

- - - Добавлено - - -

Назовите мне такой народ, который поступил бы с Иисусом иначе.
    Вы такой народ знаете? Если да, подумайте о своей честности перед Богом
    Как бы вы, вы лично повели себя на месте Петра в ночь когда судили Йешуа?

И перечитайте гл. 11 Послания к Римлянам

- - - Добавлено - - -

Я знаю одно: кто вы, почему вы спорите с ЛЮБЫМИ добрыми верующими людьми и зачем вы это делаете
    Не вам и не вам подобным людям соцсетей препираться со мной, уважаемый

- - - Добавлено - - -

Если кровь жертвенных животных очищала грехи в Храме и Скинии, то чем кровь человека хуже крови животного?
    Вам это не приходило в голову?
    Бог очищает наказаниями, и пролитием крови смывает грех
    Человек проливающий кровь совершает преступление; но Бог, допускающий пролитие крови, не только наказывает, но и очищает
    Без крови не бывает очищения. Это - закон. Он тем более легитимен, что и для собственного сына Бог не сделал исключения

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Я знаю одно: кто вы, почему вы спорите с ЛЮБЫМИ добрыми верующими людьми и зачем вы это делаете
    Не вам и не вам подобным людям соцсетей препираться со мной, уважаемый
    Не знаете ни меня, ни Отца моего. Но и как перед первым пришествием сели на первые места, чтобы быть посрамленными..... Жаль вас, но вы имели выбор, и избрали.....
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Назовите мне такой народ, который поступил бы с Иисусом иначе.
    Вы такой народ знаете? Если да, подумайте о своей честности перед Богом
    Как бы вы, вы лично повели себя на месте Петра в ночь когда судили Йешуа?

И перечитайте гл. 11 Послания к Римлянам
    Иисус Христос это чисто ваши-народа Израиля разборки с Богом. И от этого мне не холодно и не жарко.
    Иисус сам знал на что идет, это его выбор. Ведь по сути он знал что будет распят, он мог покинуть этот город, но не сделал этого.
    Я бы во первых не пошел бы за Иисусом, во вторых если бы мог, то облегчил бы ему ношу его(сизиф труд) хотя бы на время(все равно по пути часть пути).
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

4. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Вам вот этот текст знаком?

12 пойди и скажи Давиду: так говорит Господь: три наказания предлагаю Я тебе; выбери себе одно из них, которое совершилось бы над тобою.
    13 И пришел Гад к Давиду, и возвестил ему, и сказал ему: избирай себе, быть ли голоду в стране твоей семь лет, или чтобы ты три месяца бегал от неприятелей твоих, и они преследовали тебя, или чтобы в продолжение трех дней была моровая язва в стране твоей? теперь рассуди и реши, что мне отвечать Пославшему меня.
    14 И сказал Давид Гаду: тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне. [И избрал себе Давид моровую язву во время жатвы пшеницы.]
    15 И послал Господь язву на Израильтян от утра до назначенного времени; [и началась язва в народе] и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек.
    16 И простер Ангел [Божий] руку свою на Иерусалим, чтобы опустошить его; но Господь пожалел о бедствии и сказал Ангелу, поражавшему народ: довольно, теперь опусти руку твою. Ангел же Господень был тогда у гумна Орны Иевусеянина.
    17 И сказал Давид Господу, когда увидел Ангела, поражавшего народ, говоря: вот, я согрешил, я [пастырь] поступил беззаконно; а эти овцы, что сделали они? пусть же рука Твоя обратится на меня и на дом отца моего.
    (2-я Царств, гл.24, Синод. перевод)

Пробовали ли вы размышлять над этой главой? Давид захоетл сделать перепись без разрешения Бога, и Бог наказал, но и ОЧИСТИЛ его и Израиль через наказание. Любое наказание верующим есть и очищение

И Израиль был очищен через смерть Кораха и его сообщников, и через смерть Поколения пустыни.

Когда мы пишем что-либо уча других, то это не потому, что мы хотим показать себя и понравиться, и не потому что нам хочется быть учителями, а потому что мы ПОНИМАЕМ Писание и ЗНАЕМ его, и имеем на то разрешение как учащие в Общине

Смерть Узы - это не только предостережение и не только наказание. Такое понимание называется однобоким и узким. Писание само говорит то, что мною разъясняется

Если кровь жертвенных животных очищала грехи в Храме и Скинии, то чем кровь человека хуже крови животного?
    Вам это не приходило в голову?
    Бог очищает наказаниями, и пролитием крови смывает грех
    Человек проливающий кровь совершает преступление; но Бог, допускающий пролитие крови, не только наказывает, но и очищает
    Без крови не бывает очищения. Это - закон. Он тем более легитимен, что и для собственного сына Бог не сделал исключения
    Наказание Озы это предостережение нам, но не жертва Богу. Мой комментарий обоснован стихом: "Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего."(Притчи)

5. Участник
    50
    очищала - в смысле наступало равновесие в законе. согрешил - заплати.

Ваши права