Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 133 из 133

Тема: Душа в крови

1. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну вот и подумайте...
    Ну, т.е. слов Павла о том, что грехом Адама в мир вошла смерть и с тех пор все еще в мире нашем, Вы так и не прочитали. печально...

Вот-вот... И где-же Его материальное тело??? Гробница была пустой...

Так говорить - это как?

Точную цитату в студию.

Как ангелы в чём именно? Только в смысле дето-рождения и бракосочетания. Вы-ж внимательней читайте Писание.

Итак - тело материальное из гробницы исчезло, и тут появляется Иисус и предлагает Фоме вложить его персты куда??? Правильно - в дырки от гвоздей на руках Иисуса!
    А эти дырки у каком теле делались римскими солдатами в духовном? или все-же в том материальном, которое исчезло из гробницы?
    Думать когда начнете?

Не исчез а вознесся. Хотя Вам видимо разницы нет никакой!

Ну, я-ж не вашему учу, а Библейскому.
    Я уже 100 раз писал,ещё раз повторю. (1Пет.3:18,19),Потому что и Христос,чтобы привести нас к Богу,однажды пострадал за грехи наши,праведник за неправедных,быв умервщлён по ПЛОТИ но ожив Духом. (как Он ожив Духом а не плотью,неужели это непонятно)

Далее читаем:Которым Он и находящимся в темнице ДУХАМ,сошед проповедывал. (всем грешникам допотопным в аду,но тоже духам,а не плоти,проповедывал),неужели это непонятно,а думаю первокласник догадался бы? Написано чётко и ясно о том,что плоть и кровь не могут наследовать Ц.Н. и тление-плоть не наследует нетление. (Вам чего ещё нужно чтобы понять? Читаю вам ещё,(2Кор.5:6,8),Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем что,водворяясь в теле,мы устранены от Господа. То мы благодушествуем и желаем лучше ВЫЙТИ из ТЕЛА,(ПЛОТСКОГО) и водвориться у Господа. (Выйти можно только Духовным телом,потому что плоть и кровь не может быть в Ц.Н.). Читаем (1Кор.15:44-46),Сеется тело душевное-плоть,восстаёт ТЕЛО ДУХОВНОЕ.Есть тело душевное-плоть,есть тело и Духовное,как у Ангелов. Ясно сказано что у человека сразу имеется два тела,одно душевное-плоть,после смерти Духовное отделяется от тленной плоти с душей и духом и может жить хоть где,в Ц.Н. или в аду.
    Далее написано о том,Стих 46,Но не духовное прежде,а душевное,потом духовное. Вначале у человека Душевное тело-плоть,затем после смерти и воскресения Духовное тело отделяется от смертной плоти и может везде жить,хоть в Ц.Н.,хоть в Аду. Неужели это не понятно? В Ц.Н. могут жить только Духовные тела,плоть и кровь не могут.
    Когда Христос воскрес,конечно в Духовном теле,но если бы Он не перевоплотился,как это делают Ангелы,Его ученики не увидели бы своими плотскими очами,и сказали бы что ОН врал им про воскресение,поэтому Он на время перевоплотился,а тело Его забрали Ангелы,которые были у гроба.Когда Мария хотела к Нему прикаснутся,обнять,Он сказал ей,не прикасайся ко Мне,(по той причине,что тело было Духовное,она бы сразу поняла,что Он Дух. О том что мы после воскресения будем как Ангелы,читайте слова Христа.(Мф.22:29,30) и (Мк.12:24-26) и Лк.тоже говорит об этом. Я не могу понять вас грамотных людей не понимать это,что плоть временна,Духовное тело вечно?.

2. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Я уже 100 раз писал,ещё раз повторю. (1Пет.3:18,19),Потому что и Христос,чтобы привести нас к Богу,однажды пострадал за грехи наши,праведник за неправедных,быв умервщлён по ПЛОТИ но ожив Духом. (как Он ожив Духом а не плотью,неужели это непонятно)
    Ну правильно не плоть-же Его сама себя восстановила, а Дух Его восстановил Его тело, причем тело Его во мгновение ока стало нетленным!
    Как и у нас будет:

1Кор.15:52 вдруг, во мгновение
    ока, при последней трубе; ибо
    вострубит, и мертвые воскреснут
    нетленными, а мы изменимся.

Что значит вокреснут нетленными???
    Духовными, без материального тела?
    Вы намерены вечность проводить, будучи духом бестелесным?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну правильно не плоть-же Его сама себя восстановила, а Дух Его восстановил Его тело, причем тело Его во мгновение ока стало нетленным!
    Как и у нас будет:

1Кор.15:52 вдруг, во мгновение

Что значит вокреснут нетленными???
    Духовными, без материального тела?
    Вы намерены вечность проводить, будучи духом бестелесным?
    Бог Дух,Ангелы Духи и не обижаются,когда вы думать будете? Расскажитее мне как плоть тленная,которая не наследует Ц.Н.,потому что там живут только духи,может стать нетленной,даю АКАДЕМИКА. Даже в нашем плотском мире,происходят постоянно преобразования,напр. Яйцо-червяк-прекрасная бабочка,куда делась яйцо-червяк,может расскажите,думая ушло в прах? Духовное тело в которое преобразятся все воскресшие,точная копия плотского тела. Как можно воскресить Млрд.давно умерших людей,от которых уже и следа не осталось-черви съели,вы хоть думайте немного,ум есть? Бог сотворил Адама и Еву и всё,далее люди стали сами размножаться. Вы же мёртвых во сне видете такими же как они были живыми,неужели ещё вам непонятно? Если не поймёте,после смерти сами увидете. Даже люди научились людей показывать живыми на экране кино,телевизора.

4. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Бог Дух,Ангелы Духи и не обижаются,когда вы думать будете?
    За что им обижаться?
    Расскажитее мне как плоть тленная,которая не наследует Ц.Н
    Раб тоже не наследует царский дворец, его наследует только наследный принц!
    Но это не значит, что во дворце только принци живет, без рабов!
    .,потому что там живут только духи
    там это где?
    ,может стать нетленной,даю АКАДЕМИКА.
    Вы не можете мне дать того, чего у Вас нет! Не бахвальтесь. Это раз!
    И второе, плоть - нематериальная часть человека. А вот тело - таки да - материальная часть! Так вот - как материальное тело во мгновение ока станет нетленным - спрашивайте у Павла! Ему-же и акадЭмика давайте.
    Даже в нашем плотском мире,происходят постоянно преобразования,напр. Яйцо-червяк-прекрасная бабочка,куда делась яйцо-червяк,может расскажите,думая ушло в прах? Духовное тело в которое преобразятся все воскресшие,точная копия плотского тела. Как можно воскресить Млрд.давно умерших людей,от которых уже и следа не осталось-черви съели,вы хоть думайте немного,ум есть? Бог сотворил Адама и Еву и всё,далее люди стали сами размножаться. Вы же мёртвых во сне видете такими же как они были живыми,неужели ещё вам непонятно? Если не поймёте,после смерти сами увидете. Даже люди научились людей показывать живыми на экране кино,телевизора.
    Извините - глупые вопросы... КАК ИМЕННО ОН будет воскрешать и преобразовывать тленное в нетленное - спрашивайте у Бога - ибо это Его технологии, а не мои. Я лишь до Вас довожу Его обещание!
    А там - Верите Ему или не Верите Ему!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    За что им обижаться?

Раб тоже не наследует царский дворец, его наследует только наследный принц!
    Но это не значит, что во дворце только принци живет, без рабов!

там это где?

Вы не можете мне дать того, чего у Вас нет! Не бахвальтесь. Это раз!
    И второе, плоть - нематериальная часть человека. А вот тело - таки да - материальная часть! Так вот - как материальное тело во мгновение ока станет нетленным - спрашивайте у Павла! Ему-же и акадЭмика давайте.

Извините - глупые вопросы... КАК ИМЕННО ОН будет воскрешать и преобразовывать тленное в нетленное - спрашивайте у Бога - ибо это Его технологии, а не мои. Я лишь до Вас довожу Его обещание!
    А там - Верите Ему или не Верите Ему!
    Мне надоело разговаривать с младенцами в Писании. Я не знаю как,и думать не хочу и это говорит ПОДОБИЕ Божие-стыдно слушать. Бог уже давно сделал,то что вы со своим современным образованием понять не можете. Рассуждаете о Тайнах Писания,а готовое,положенное в рот понять не можете,хуже первокласника. Природа у вас от рождения перед глазами,смотрите изучайте,какой вы будете Помошник Богу,если элементарное понять не можете,которое вам в рот положили,надеетесь на ЧУДО,как Ветхие люди. Чудес не бывает,есть Законы Божии,а они все даны в Священном Писании. Написано:что свяжете на земле,то будет дано вам на небесах,а вы даже думать не хотите.Бог во мгновение ока сделает,так написано. Есть Божии Законы в природе,которые даны Богом,для всякой твари и они не нарушаются. Человек строится в утробе 9 месяцев,а слонёнок почти два года,цыплёнок три недели.Ничто мгновенно не делается,мгновенно может отделиться только уже готовое Духовное тело,о чём сказано у Ап.Павла в (1Кор.15:35-55). Чтобы выйти духовному телу,нужно разрушить храм тела,эту хижину,это происходит мгновенно потому что уже готовое,человек её строит с самого начала рождения. Строит Душевное тело-плоть и копию Духовное тело для вечной жизни.Чтобы жить так же как и Бог живёт вечно,и Ангелы помошники Бога,а вы цепляетесь за временную плоть,которая болеет и тлеет.

6. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    а вы цепляетесь за временную плоть,которая болеет и тлеет.
    в 10-ый раз повторяю, я не цепляюсь за плоть, тем более, что она нематериальна.
    А тело, МАТЕРИЯ - во мгновение ока станет нетленным!
    Как в свое время она во мгновение ока стала тленной, в момент грехопадения Адама.
    А насчет младенцев в Писании, ветхих людей и пр... Эт я просто мимо ушей пропущу...

7. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А насчет младенцев в Писании, ветхих людей и пр... Эт я просто мимо ушей пропущу...
    а вот это зря...
    это точно вас характеризует, тока вы не понимаете пока. со стороны ваши надувания щёк выглядит довольно забавным, а вот элементарных вещей не знаете даже.
    вам бы гордыньку раздутую умерить для начала........ а там глядишь и понимать начнёте.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    в 10-ый раз повторяю, я не цепляюсь за плоть, тем более, что она нематериальна.
    А тело, МАТЕРИЯ - во мгновение ока станет нетленным!
    Как в свое время она во мгновение ока стала тленной, в момент грехопадения Адама.
    По вашему выходит плоть не материальна,первый раз слышу,что плоть и тело плотское разные вещи? Грехопадение Адама не повлияло на плоть-тело,это всего лишь Притча,которую почему то не понимают многие. Мы видим в жизни рождаются Чикатило и Гитлеры и т.д. и Святые,но у всех тела одинаковые,не отличишь,иначе бы полиция сразу ловила преступников. Одно свойство у тела-плоти,тлеть,болеть и разлагаться и это у всех одинаково,даже у великих людей-Авраама,Давида и т.д. Тело наше временное жилище,разрушится и всё,вместо неё есть у нас нетленное Духовное тело,которое мы пока не видим нашими глазами,после смерти увидим.Духовное тело не тлеет,не стареет,не питается плотской пищей,поэтому убивать никого не нужно для пропитания. Неужели Бог Дух живёт в хуже чем тленные люди,которые боятся смерти,убивают других чтобы пропитаться,постоянно болеют даже со дня рождения. Бог потому создал плотское тело,чтобы люди размножались,в духовных телах нет размножения. Поэтому Адам был выгнан из рая,чтобы исполнить главную заповедь Бога:Плодитесь и Размножайтесь и наполняйте землю. Рай очень маленький для этого. И грех Адама здесь не причём,мы все грешны,во плоти нельзя не согрешить. Недаром был послан Богом Христос,который пострадал за нас,беря наши грехи на себя.

9. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    По вашему выходит плоть не материальна,первый раз слышу,что плоть и тело плотское разные вещи?
    Это, как Вы понимаете, не мои проблемы, а проблемы вашего образования. Я не виноват, что окромя синодального перевода - греческий исходник Новго завета остался вне вашего исследования. Иначе бы Вы знали, что существует целых два греческих слова - СОМА и САРКС!
    И что если они и переводятся то плоть, то тело - когда и как переводчику взбредет в голову, то это не значит, что это реально так!
    Иначе не было бы в герческом двух различных слов, используемых апостолами.

Грехопадение Адама не повлияло на плоть-тело,это всего лишь Притча,которую почему то не понимают многие.
    С чего бы это прямые слова Павла, Вы предлагаете понимать как притчу?
    Итак, по факту! Библия заявляет:
    1) грехом Адама в мир вошла смерть!
    2) всё прочее творение так-же стало подвержено смерти.
    3) Когда последствия греха будут преодолены, последний враг истребится - смерть!
    4) после чего и прочее творение перестанет быть тленным!

Мимо этих четырех пунктов Вы не пройдете.

10. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Это, как Вы понимаете, не мои проблемы, а проблемы вашего образования. Я не виноват, что окромя синодального перевода - греческий исходник Новго завета остался вне вашего исследования. Иначе бы Вы знали, что существует целых два греческих слова - СОМА и САРКС!
    И что если они и переводятся то плоть, то тело - когда и как переводчику взбредет в голову, то это не значит, что это реально так!
    Иначе не было бы в герческом двух различных слов, используемых апостолами.

С чего бы это прямые слова Павла, Вы предлагаете понимать как притчу?
    Итак, по факту! Библия заявляет:
    1) грехом Адама в мир вошла смерть!
    2) всё прочее творение так-же стало подвержено смерти.
    3) Когда последствия греха будут преодолены, последний враг истребится - смерть!
    4) после чего и прочее творение перестанет быть тленным!

Мимо этих четырех пунктов Вы не пройдете.
    Если сейчас не понимаете,придёт час когда поймёте,оказавшись после смерти,которая не избежна плотского тела. Поймёте как покидает душа вместе с духовным телом и духом эту хижину-плоть. Переводы тут совершенно ни причём,нужно знать ИСТИНУ Писания,которую вы пока не знаете,не знают и те,которых вы слушаете. Вы считаете Бога Отца,который знает всё заранее,жестоким,(а Бог это ЛЮБОВЬ).Бог зная всё это разрешил змею-сатане соблазнить Еву,а она Адама,в результате которого все НЕВИННЫЕ люди происшедшие от Адама,начали умирать и мучиться,хотя ясно написано о том,что сын за отца не отвечает и наоборот? А ИСТИНА такова,Адам не мог жить в раю,по той простой причине,что нужно было размножаться и наполнять Землю,в раю этого не сделаешь,он слишком мал. Кроме того чтобы Адам был не Обломов,питаясь на халяву и по этой причине никогда бы не стал настоящим умным человеком. Потому что только в поте лица добывая себе хлеб,человек может стать человеком. При Плотской жизни,добывая себе пищу,борясь за женщину,нельзя быть Святым,поэтому все люди во плоти грешные,за нас и пострадал Христос. Об этом грехе и сказано в Притче Бытия,Адам должен был узнать Добро и ЗЛО добывая себе пропитание,борясь за продление рода,всё это ЗАКОНЫ БОЖИИ,которые нельзя перепрыгнуть. Просто думать нужно читая Бытие,но вы и не только вы не думаете,ссылаясь на перевод слов. Животные тоже борятся за продолжение рода и за пищу,таковы правили жизни во плоти. После смерти когда человек получит Духовное тело,как у Ангелов,все эти грехи отпадут сами собой. Пищу даёт Бог-(Хлеб Небесный,размножение невозможно,поэтому отпадает ещё одно зло,борьба за женщину,богатства тоже не нужно,вот тогда мы будем жить по Божьим законам.Жизнь во плоти,это начальная грубая жизнь,но без этого начала,нельзя получить Духовное тело-нетленное. Плотское тело на земле у всех одно и тоже,что у бандита,что у Святого,питаться и размножаться всем нужно.

11. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Если сейчас не понимаете,придёт час когда поймёте,оказавшись после смерти,которая не избежна плотского тела.
    Насчет неизбежности - к Павлу...

Кор.15:52 вдруг, во мгновение

Так что если Вы этого еще не понимаете, то и это, со временем, Вам Бог откроет...

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Насчет неизбежности - к Павлу...

Кор.15:52 вдруг, во мгновение

Так что если Вы этого еще не понимаете, то и это, со временем, Вам Бог откроет...
    Элементарные стихи вы не понимаете? Всё правильно пишет Ап.Павел,но Он же говорит о том,что мёртвые воскреснут Нетленными,а мы изменимся. Вы не раз читали о том,что плотское тело тлеет и умирает,стать Нетленным значить получить Духовное Нетленное тело,с получением Духовного -нетленного тела,мы изменимся,станем как Ангелы,(Мф.22:29,30). Прочитаете (1Кор.15:44-46),о том что у человека два тела,Душевное-плоть в котором мы рождаемся,оно тлеет и умирает,а вместо него мы получим Духовное-нетленное тело. По той простой причине,что плоть и кровь не могут наследовать Ц.Б. (1Кор.15:50). В Библии Синодальный перевод всё правильно,но люди просто не правильно понимают стихи. И не ваша это ошибка,ошибаются многие,не понимая Библейские стихи. Вы не первый и не последний,просто нужно самим думать,читая Писание. Вы же Умный,грамотный человек.

13. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Элементарные стихи вы не понимаете?
    Ну, пока что, это Вы их не понимаете. Так что не умничайте!

Ваши права