Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 216

Тема: История Израиля в изложении Духа Нового Завета

1. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,922
    Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    а кто, кроме Христа, его сохранил?
    а если никто не сохранил, то зачем соблюдать нечто несохраненное?

2. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    главное - истину темы уясните:
    Дух Святой (устами боговдохновенного Стефана) сказал ясно и однозначно - что иудеи не сохранили закон данный им на горе Синае.
    Точно.
    Уясните себе: Господь ругает не тех, кто исполняет Его Закон, а тех кто его не исполняет!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    245
    Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    а если никто не сохранил, то зачем соблюдать нечто несохраненное?
    Делами закона грешники не спасаются. Бог желает грешника помиловать, дав ему благодать. Но благодать дается только смиренным. Ведь каждый грешник имеет кучу оправданий своим злодеяниям: если оскорбил ближнего - были на то основания, если украл - была уважительная причина. На таких, естественно, благодать не изливается. Благодать течет только сверху вниз - только на раскаивающихся грешников.

Иак.4:6 ... Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
    Для того, чтобы привести грешника к покаянию, и нужен закон. Благодаря закону воры и убийцы становятся не только грешниками, но также и ПРЕСТУПНИКАМИ(!) перед Богом. А преступника Бог имеет право помиловать, если тот уверует в Иисуса Христа. Без закона такое помилование было бы невозможно! (нет заповеди - нет и преступления)...

Каждый христианин, совершая крещение, отождествляет себя со Христом в смерти и таким образом признает себя ПРЕСТУПНИКОМ Божьего закона!

Лук.5:32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
    Покаяние грешника - это и есть признание себя преступником Божьего закона. Без покаяния не может быть прощения, не может быть благодати, не может быть спасения.
    Последний раз редактировалось sergej57; 21.11.2019 в 01:50.

4. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,922
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Господь ругает не тех, кто исполняет Его Закон, а тех кто его не исполняет!
    а кто мешает вам его исполнять?
    почему бороду не отращиваете по закону Моисееву, если проповедуете его?

и....что Вас не устраивает в учении Христа, что Вы всеми силами держитесь за упраздненный закон заповедей ветхого завета?
    оно слишком тяжко для Вас?
    или Вы жаждете крови - предавать смерти прелюбодеев и нарушителей субботы... идолопоклонников и иноверцев?

можете ответить конкретно.... без пафосной псевдодухной демагогии?

я так понимаю, что Вам просто легче соблюдать субботу (притом сугубо формально "как вздумается", а не по-иудейскому закону), - нежели НЕ желать женщину в сердце своем... и НЕ гневаться на брата напрасно.

5. Ветеран
    5,118
    Записей в дневнике
    720
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Да конечно же Любовь Праведна...
    но дело в том, что слова апостола Павла не вычеркнешь из текста..надо их тоже брать во внимание.
    ..за пересказ сна - спасибо...мне тоже часто снятся сны иногда жуткие, иногда прекрасные. Случается, что сны сбываются на удивление точно...но чаще не сбываются..
    Вот Ваши слова и цитата апостола Петра, которую Вы приводите:
    "думаю здесь речь о нашем внутреннем преображении, которая в конечном итоге приведёт к тому, что мы и внешне преобразимся, то есть приобретём нетленные тела -1-е Коринф.15:49 - "И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного". Другими словами станем нетленными, как Иисус Христос после Своего воскресения, Который воскресит и нас, и даст славные, нетленные тела. Человек будет жить вечно".

Совершенно верно: когда истинно покаемся, что через Еву и народ Израиля отвергли царскую власть Бога, тогда и Господь возвратится,- истинный Царь наш; и будет Всеобщее воскресение, когда мертвые воскреснут, а дожившие до этого времени вмиг преобразятся в новых бессмертных телах, как и предсказал апостол Павел. Но нам не нужно внутреннее преображение, а нужно признать в действительности Бога Царем на земле. Об этом и цитаты из Библии, приводимые мною, и на которые я обратила внимание, под воздействием сна перечитав Евангелия. Значит, Господь таким образом обращает на них наше внимание всех нас, не только меня.
    Как Господь может прийти царствовать, если сами верующие не хотят признавать Его Царем на земле? Только не возражайте, уверяя что это не так. Если бы Господь был у нас Царем, то НИКАКОЙ НЕПРАВДЫ не было бы на земле! И мы бы все жили в любви, радости и счастье.

Мои обращения ( Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии) и ведут к признанию человечеством Бога Царем на земле. Но никто не хочет помочь, чтобы они стали известны этому человечеству.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 21.11.2019 в 13:47.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вот Ваши слова и цитата апостола Петра, которую Вы приводите:
    "думаю здесь речь о нашем внутреннем преображении, которая в конечном итоге приведёт к тому, что мы и внешне преобразимся, то есть приобретём нетленные тела -1-е Коринф.15:49 - "И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного". Другими словами станем нетленными, как Иисус Христос после Своего воскресения, Который воскресит и нас, и даст славные, нетленные тела. Человек будет жить вечно".

Совершенно верно: когда истинно покаемся, что через Еву и народ Израиля отвергли царскую власть Бога, тогда и Господь возвратится,- истинный Царь наш; и будет Всеобщее воскресение, когда мертвые воскреснут, а дожившие до этого времени вмиг преобразятся в новых бессмертных телах, как и предсказал апостол Павел. Но нам не нужно внутреннее преображение, а нужно признать в действительности Бога Царем на земле. Об этом и цитаты из Библии, приводимые мною, и на которые я обратила внимание, под воздействием сна перечитав Евангелия. Значит, Господь таким образом обращает на них наше внимание всех нас, не только меня.
    Как Господь может прийти царствовать, если сами верующие не хотят признавать Его Царем на земле? Если бы Господь был у нас Царем, то НИКАКОЙ НЕПРАВДЫ не было бы на земле! И мы бы все жили в любви, радости и счастье.

Мои обращения ( Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии) и ведут к признанию человечеством Бога Царем на земле. Но никто не хочет помочь, чтобы они стали известны этому человечеству.
    Только не возражайте, уверяя что это не так.
    Хорошо Любовь Праведна, я не буду возражать. Но кое в чём я с Вами, к сожалению, не могу согласится...

7. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    а кто мешает вам его исполнять?
    Глупый вопрос... Разговор то не за меня, а за Вас, который пытается неисполнять его.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

8. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Глупый вопрос... Разговор то не за меня, а за Вас, который пытается неисполнять его.
    как обычно глупая отмазка, без ответа на конкретный вопрос.
    кадош опять поплыл......
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

9. Ветеран
    5,118
    Записей в дневнике
    720
    Хорошо Любовь Праведна, я не буду возражать. Но кое в чём я с Вами, к сожалению, не могу согласится...
    Так я же- человек, и не святая. Могу и не во всем быть права. Потому нам всем и нужно обратиться к Богу за истиной. А как это сделать, и предлагаю в своих обращениях. Вы знаете, как это лучше сделать, то внесите здесь на форуме свое предложение.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Так я же- человек, и не святая. Могу и не во всем быть права. Потому нам всем и нужно обратиться к Богу за истиной. А как это сделать, и предлагаю в своих обращениях. Вы знаете, как это лучше сделать, то внесите здесь на форуме свое предложение.
    То, что Вы желаете опубликовать можете напечатать на "Прозе" и вам поступят предложения из разных издательств.

11. Ветеран
    5,118
    Записей в дневнике
    720
    То, что Вы желаете опубликовать можете напечатать на "Прозе" и вам поступят предложения из разных издательств.
    Но меня поразило то, что считающие себя верующими, ни в какую не хотят обратиться к живому Богу за истиной. Кроме того, я живу в самом логове "двурогого зверя", который не пощадил жизни своих друзей, которые помогли ему прийти к власти, а потом распознали его истинное лицо.
    Я, разумеется, боюсь смерти, но мне в благословении Божьем через слова книги пророка Иеремии (Иер 15:19-21) 24 года назад было обещано: "20 И сделаю тебя для этого народа крепкою медною стеною; они будут ратовать против тебя, но не одолеют тебя, ибо Я с тобою, чтобы спасать и избавлять тебя, говорит Господь.21 И спасу тебя от руки злых, и избавлю тебя от руки притеснителей" (Иер 15).
    Поэтому для меня важнее всего, что говорит и обещает мне Бог. И я до прихода на форум обращалась и во всевозможные редакции, и в христианские конфессии, и в синагогу, и в мечеть ходила, и в посольства других стран, и к оппозиции нашей белорусской, и ко многим известным людям. И всюду меня принимали за ненормальную, в лучшем случае пожимая плечами, в худшем- гнали. А один православный протоиерей набросился на меня с кулаками.
    Мне Свыше наяву 30 марта 2001 года было указано на Псалом 97. Там же сказано, что всему миру будет спасение от дома Израилева, потому что Господь вспомнил милость Свою и верность Свою к нему. Поэтому и я надеюсь на них. И написала обращение к ним, как и ко всему человечеству: http://http://www.evangelie.ru/forum...ml#post4709277; Все о православии.
    Я, находясь в логове "двурогого зверя", не могу открыться подлинным своим именем. Только смогу, когда меня под свою защиту возьмет Израиль. А им и по Библии, и по Корану пришло время прославиться и превознестись великим превознесением:
    "25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево" (Ис 45);
    "44(47).О сыны Исраила! Вспомните милость Мою, которую Я оказал вам, и что Я превознес вас над мирами" (сура 2);
    "4(4). И постановили Мы для сынов Исраила в Писании: "Совершите вы беззаконие на земле дважды и вознесетесь великим превознесением"" (сура 17).
    На моем примере Господь УЖЕ оправдал всё племя Израилево. Чему легче поверить: тому, что Господь избрал Себе среди людей женщину, через которую хочет объявить Свою волю на данное время всему человечеству; или тому, что в то далекое время для евреев Сын плотника оказался Сыном Бога? Из вас ведь ни один человек не поверил в мое предназначение. И до вас меня отовсюду гнали. Так что праведность ваша не превзошла праведности книжников и фарисеев.

И оба беззакония, которые должны были совершить евреи по постановлению Пресвятой Троицы, они давно совершили: две тысячи лет назад и в 1917 году. Так что и по Корану им в настоящее время предстоит великое превознесение.

12. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,922
    я закон Моисея не проповедую.... это ваш конек ...Вы и отвечайте - почему его не исполняете...

и....что Вас не устраивает в учении Христа, что Вы всеми силами держитесь за упраздненный закон заповедей ветхого завета?
    оно слишком тяжко для Вас?
    или Вы жаждете крови - предавать смерти прелюбодеев и нарушителей субботы... идолопоклонников и иноверцев?

можете ответить конкретно.... без пафосной псевдодухной демагогии?

я так понимаю, что Вам просто легче соблюдать субботу (притом сугубо формально "как вздумается", а не по-иудейскому закону), - нежели НЕ желать женщину в сердце своем... и НЕ гневаться на брата напрасно.

13. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    я закон Моисея не проповедую....
    Я и не прошу! Вам все равно нельзя его проповедовать, ибо Вы его не знаете.
    это ваш конек ...Вы и отвечайте - почему его не исполняете...
    Вы, не знаете, Закона, а потому не имеете ни малейшего понимания - исполняю я его или нет!

и....что Вас не устраивает в учении Христа
    Вот!!!
    Вот это ключевой вопрос! Что именно Вас не устраивает в учении Христа?
    До такой степени не устраивает, что Вы выворачиваете его наизнанку, даже не боясь того, что таких как Вы Новый Завет называет лжесвидетелями!
    Прям там-же - в 6-7 главах Деяния...

14. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,922
    Я и не прошу! Вам все равно нельзя его проповедовать, ибо Вы его не знаете.
    Вы, не знаете, Закона, а потому не имеете ни малейшего понимания - исполняю я его или нет!
    не стоит вам лгать на истину.
    ведь истина такова:
    Вы не знаете Закона Божьего,
    а тот закон (который вы якобы пытаетесь исполнять) - вам передали иудеи искаженным... не сохранили они Закон Истины, исказили и извратили его... - так говорит Дух Святой через уста Своего слуги - Стефана.

продолжайте дальше свой "Сизифов труд"

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Но меня поразило то, что считающие себя верующими, ни в какую не хотят обратиться к живому Богу за истиной. Кроме того, я живу в самом логове "двурогого зверя", который не пощадил жизни своих друзей, которые помогли ему прийти к власти, а потом распознали его истинное лицо.
    Я, разумеется, боюсь смерти, но мне в благословении Божьем через слова книги пророка Иеремии (Иер 15:19-21) 24 года назад было обещано: "20 И сделаю тебя для этого народа крепкою медною стеною; они будут ратовать против тебя, но не одолеют тебя, ибо Я с тобою, чтобы спасать и избавлять тебя, говорит Господь.21 И спасу тебя от руки злых, и избавлю тебя от руки притеснителей" (Иер 15).
    Поэтому для меня важнее всего, что говорит и обещает мне Бог. И я до прихода на форум обращалась и во всевозможные редакции, и в христианские конфессии, и в синагогу, и в мечеть ходила, и в посольства других стран, и к оппозиции нашей белорусской, и ко многим известным людям. И всюду меня принимали за ненормальную, в лучшем случае пожимая плечами, в худшем- гнали. А один православный протоиерей набросился на меня с кулаками.
    Мне Свыше наяву 30 марта 2001 года было указано на Псалом 97. Там же сказано, что всему миру будет спасение от дома Израилева, потому что Господь вспомнил милость Свою и верность Свою к нему. Поэтому и я надеюсь на них. И написала обращение к ним, как и ко всему человечеству: http://http://www.evangelie.ru/forum...ml#post4709277; Все о православии.
    Я, находясь в логове "двурогого зверя", не могу открыться подлинным своим именем. Только смогу, когда меня под свою защиту возьмет Израиль. А им и по Библии, и по Корану пришло время прославиться и превознестись великим превознесением:
    "25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево" (Ис 45);
    "44(47).О сыны Исраила! Вспомните милость Мою, которую Я оказал вам, и что Я превознес вас над мирами" (сура 2);
    "4(4). И постановили Мы для сынов Исраила в Писании: "Совершите вы беззаконие на земле дважды и вознесетесь великим превознесением"" (сура 17).
    На моем примере Господь УЖЕ оправдал всё племя Израилево. Чему легче поверить: тому, что Господь избрал Себе среди людей женщину, через которую хочет объявить Свою волю на данное время всему человечеству; или тому, что в то далекое время для евреев Сын плотника оказался Сыном Бога? Из вас ведь ни один человек не поверил в мое предназначение. И до вас меня отовсюду гнали. Так что праведность ваша не превзошла праведности книжников и фарисеев.

И оба беззакония, которые должны были совершить евреи по постановлению Пресвятой Троицы, они давно совершили: две тысячи лет назад и в 1917 году. Так что и по Корану им в настоящее время предстоит великое превознесение.
    Любовь Праведна...вам надо успокоится и положится на Господа. Вы ничего не сможете сделать более того, что Ему угодно.

Ваши права